Top.Mail.Ru
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы6 Лучшее

4т.

Laura Mercier Eye Basics Light Ivory

Beauty4Four by Purshinka

Для меня база для теней относится к точно такому же сегменту, без которого вообще обойтись невозможно, как тушь или консилер. Только вот база для теней продукт долгоиграющий и максимум я покупаю 1 в год, а то и реже.

Сегодня я бы хотела рассказать про базу для теней Laura Mercier, именно этот бренд так и не может своей декоративкой полноправно войти в блог. А все потому, что попадая на стенды данного бренда я все время теряюсь и никогда ничего не могу выбрать. Видимо не удается бренду захватить мое сознание, и даже это неплохо ;)

База представлена производителем в 5 оттенках — от голубого до персикового, и лично для себя я выбрала самый светлый вариант (не считая голубого) - Light Ivory

5 гр базы представлены в тюбике со спонжем по аналогии с корректором. Ранее я использовала базы либо в баночках, либо в тюбиках. Но в принципе формат достаточно удобный.

Спонж короткий и упругий, им достаточно удобно наносить базу на веки. Оттенок Light Ivory оказался очень светлый и он прилично выбеливает кожу по аналогии со светлым корректором.

Сама база достаточно плотная, я бы даже сказала, что похожа на замазку, но легко растушевывается в тонкое покрытие на веках. Покрытие получается матовым и на него отлично наносятся тени любой текстуры — сухие, кремовые, карандаши и прочее. Мне даже кажется, что база подсушивает кожу век, по крайней мере смотрится на коже матовым сухим пятном до нанесения теней.

В течение дня, да и любого промежутка времени, база отлично помогает сохранить макияж, на ней тени (особенно те, что имеют слабую пигментацию) лучше отдают пигмент и лучше держатся, не скатываются и не тускнеют.

Единственный не очень приятный момент — база подсыхает со временем, чего я не наблюдала ни с одной базой ранее. То есть кремовые базы из тюбиков лучше защищены от контактов с воздухом, чем данная база со спонжем. Сначала она стала гуще, потом прям начала подсыхать комочками. И поэтому данный продукт я вряд ли повторю. Ну и оттенок конечно нужно было брать чуть темнее и натуральнее.

Ранее я уже писала обзор на тушь Laura Mercier, который тоже был без восторгов, так что почему то не складываются у меня пока отношения с брендом.

А вы что то пробовали у бренда?

Ваша Надя

manuka_honey 04 января 2019
Спасибо за обзор! Честно говоря, никогда не обращала внимания на этот продукт в ассортименте бренда… У меня пока есть только их знаменитая рассыпчатая пудра, но хочу еще хайлайтер попробовать и Tinted Moisturizer.
Klavas 04 января 2019
Tinted у меня как то не зашёл, сияния перебор
Malahit 04 января 2019
А как вам пудра? Я читаю описание, не могу понять, она для жирной кожи или нет? Для закрепления консилера подходит или будет сушить?
manuka_honey 04 января 2019
Пудра под глаза суховата будет, а вот Т-зону отлично матирует
Malahit 04 января 2019
Спасибо, значит, мне не нужно)))
Purshinka 04 января 2019
Я вот хотела попробовать пудру, но когда похожу к стенду, то у меня в глазах одни сверкающие хайлайтеры. Так и не могу выбрать)
Klavas 04 января 2019
Подсыхает, это крайне неприятно
Ну да, так себе
Иринка Счастливая 04 января 2019
Tinted Moisturizer пробовала, в оттенке nude. Хороший плотный по текстуре крем с минимумом пигмента, который ничего не перекроет, но будто сгладит неровности и лицо преобразит.
А базе UD anti-aging давно не изменяю. И как-то даже пробовать иное не возникает желание. Хотя сейчас добиваю подаренную lumene — не плохая, но жду не дождусь когда закончится, чтобы вернуться к любимой
Purshinka 04 января 2019
Я тоже долго покупала UD, потом был перерыв на Кико. У УД отличные базы)
SoftShimmer 04 января 2019
По описанию заинтересовала, но хотелось бы посмотреть фото, как эта база усиливает яркость теней.
Это достаточно проблематично реализовать
SoftShimmer 04 января 2019
Почему?
dolllyth 04 января 2019
У меня есть эта база в оттенке Wheat… вот тоже, вообще без восторгов! и подсушивает, и не могу сказать что тени супер яркие с ней (Нарс и Урбан дикей мне в этом плане нравятся намного больше), вроде и выбросить жалко, так как работает как база, но больше точно не куплю. Вот есть сейчас бюджетная база Эльф за 1-2 доллара, она и то приятно и мягче работает
Purshinka 04 января 2019
Нарс я еще не пробовала, но планирую, УД конечно вне конкуренции. Данную базу тоже повторять не планирую. Спасибо :)
Mac_Cecht 04 января 2019
Хотелось бы, конечно, посмотреть ее в деле) Подсушивание меня не пугает совершенно, стойкость нравится, а вот насколько выбеливает, насколько она делает ярче тени — это интересно.
Интересные посты из блога