Преврати публикации в доход!

2,9т.

GIGI Bioplasma Moisturizer Supreme SPF20 - энергия водорослей для молодости кожи

Косметика предоставлена на тестирование

Израильская космецевтика при первых признаках старения кожи. Крем из серии 25+.

Мне в мои 45 нужен был базовый дневной крем для лица, и представитель марки посоветовал серию Bioplasma. Серия предназначена для 25+, однако, если ее дополнить целевыми сыворотками анти-эйдж, то можно использовать в более зрелом возрасте как базовую линейку, которая будет по типу кожи компенсировать увлажненность и питание и дополнительно поддерживать здоровье кожи.

GIGI — марка профессиональной израильской космецевтики, которая предлагает также домашние линии ухода.

Bioplasma — относительно новая серия средств, которая помогает коже справляться с агрессией окружающей среды и возрастными изменениями.

В основе серии комплекс NSA 5 (Natural Sea Algae – натуральные морские водоросли) из пяти видов водорослей, который снижает стресс кожи, улучшает клеточное дыхание и производство АТФ (повышает внутриклеточный метаболизм), нейтрализует свободные радикалы, увлажняет кожу.

Идея заключается в том, что после 25 биологические часы начинают обратный отсчет, и кожа начинает более остро реагировать на окислительный стресс, солнце, курение. Начинает слабеть гормональная поддержка, постепенно снижается выработка коллагена и эластина, появляются пигментные пятна и обезвоженность. Не сразу в 25, но процесс начинается именно тогда.

NSA 5 нацелен на поддержку и защиту кожи от этих процессов.

В серии много разных средств для разных типов кожи. Маски, сыворотки, кремы… Для сухой кожи, для жирной, склонной к акне и пр.

Мой крем — дневной для сухой и нормальной кожи.

Состав навороченный, прямо скажем. Через значок & перечислены ингредиенты готовых комплексов, введенных в состав. В них как раз экстракты водорослей всех мастей.

Высоко в составе экстракт водоросли кодиум томентозум, которая славится увлажняющими свойствами. Из увлажнителей в составе еще глицерин и гиалуроновая кислота.

Химические солнечные фильтры.

Аллантоин, бисаболол для успокаивания кожи.

По этому составу сложно предположить текстуру, а она очень специфическая.

Упаковка — стеклянная банка 50 мл с мембраной, укомплектована лопаточкой (в коробке была лопаточка с логотипом GIGI, но куда-то ушла, найдется для фотосессии с кремом другой марки, это как пить дать).

Текстура плотная, немного вязкая, но от тепла тела подтаивает и становится более мягкой, удобной для нанесения тонким слоем.

На фото актуальное состояние банки, видно, что в креме как-будто пузырьки. Он похож на очень густой взбитый мусс.

Я все это уточняю к тому, что выглядит он как жирный питательный крем, а по ощущениям вовсе не такой.

При нанесении крем выглядит плотным, густым.

Но вот растерли, крем уселся и никакой тяжести или маслянистости нет, только мягкая бархатная кожа.

Если в двух словах, то крем очень странный и очень комфортный.

И да, он для сухой или нормальной кожи, для комбинированной будет тяжеловат.

Когда его наносишь на лицо, кажется, что это питательный тяжелый крем, и сейчас будет масляный блин на лице. А он усаживается минут за пять и оставляет бархатный нелипкий финиш без лишнего масла и блеска. Никакой тяжести на лице не дает, ощущается очень комфортно, кожа дышит, не потеет под ним.

И еще кожа под ним всегда теплая.

Хочется отнести этот крем к категории специальных зимних кремов, которые нацелены на защиту кожи от перепадов температуры и влажности. Это удается крему Bioplasma на отлично.

На третиноине мне зима стала более серьезным испытанием, чем лето. Именно из-за перепадов температуры, сухости воздуха и еще большей сухости кожи. И крем Bioplasma очень хорошо этот внешний беспредел компенсировал. Кожа стала меньше капризничать и краснеть на морозе и после него, и увлажненность кожи в сухой комнате держалась стабильно, не приходилось добавлять увлажнителей.

В общем, комфортно коже с этим кремом. Он защищает, успокаивает, поддерживает увлажненность, смягчает.

Ну и как обычно, я вижу эффект от экстракта водорослей в более свежем и здоровом состоянии кожи, она чуть в большем тонусе, более однородного цвета и пр. Я это вижу от любых средств с водорослями, от этого крема — тоже.

Вообще, люблю косметику с водорослями.

С декоративной косметикой крем дружит. Тональный на него ложится хорошо (разные пробовала), не скатывается и не плывет в течение дня, пудра ложится ровно, без пятен. Это, в принципе, ожидаемо, т.к. финиш нежирный и нелипкий.

Также я наносила этот крем на область вокруг глаз — полет нормальный. У меня сейчас целевой крем для глаз больше похож на легкую сыворотку, и крем Bioplasma добавил смягчения и защиты тонкой коже и не вызвал никакого дискомфорта: ни жжения, ни покраснения, ни слез…

На круг: Очень удачный крем для сухой и нормальной кожи на холодное время года (особенно для тех, кто любит зимние прогулки). Для 25+ может быть самодостаточным средством, для 45+ это базовый уход поверх целевой антивозрастной сыворотки.

С декоративкой дружит. SPF20 для зимы более чем достаточный.

Вечером я снимала крем и декоративку гидрофильным маслом, поры остались чистыми.

Цена 5410 руб за 50 мл (расход очень экономичный).

Срок тестирования один месяц

Оценка 5!

В общем, если кто-то ищет качественный базовый крем, могу посоветовать Bioplasma.

Девушки, может, кто-то знаком с этой серией GIGI? У вас какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Masislyasik 10 января 2019
Попадался этот крем в пробнике… На тот момент был жаркий июль и моему комбинированному типу кожи он оказался совсем не кстати в качестве дневного крема. Вероятно, раздобуду ещё пробник и попробую его в период холодов ❄️
Vera0305 10 января 2019
Для комбинированной кожи в серии есть специальный крем, я думаю, этот подойдет именно для сухой и нормальной. Он усаживается хорошо, но все равно будет излишним для жирных участков…
Ну и даже для сухой кожи он не для лета, это точно…
arXidea 10 января 2019
Девушки, может, кто-то знаком с этой серией GIGI? У вас какие впечатления?
Неа(( но познакомиться захотелось… *мой муж скоро поймет, что меня выгоднее поменять на две по 17*
Спасибо, кстати, занесу в список)
Vera0305 11 января 2019
  будем надеяться, что это понимание пройдет мимо него :)
arXidea 11 января 2019
😂😂 пока идем по правильному пути)) из двух нравящихся вещей берем обе… но как знать😂 поумнеет еще😂😂😂
Vera0305 11 января 2019
:))))) Я стала чаще перекапывать свои запасы, очень удерживает от новых покупок :)
arXidea 11 января 2019
😂👌🏻 я когда перекапываю, раздариваю) и появляется повод брать снова)
Vera0305 11 января 2019
Изворотливо, надо отдать должное :)
😂🙈
Elady 11 января 2019
Мама пробовала такой крем. У неё сухая кожа. Использовала также поверх сывороток. Очень комфортным в носке показался. Лично мне очень понравился в период пилингов GIGI RECOVERY daily. С ним, по моим ощущениям, период шелушений и заживления проходит быстрее и легче. Ещё понравился крем у марки ESTER C Skin Whitening cream. Этот крем улучшает цвет лица и комфортный в носке. У обоих кремов экономичный расход. В целом хорошие впечатления от марки.
Vera0305 11 января 2019
Спасибо за комментарий. :) Да, у меня тоже ощущение (да и заявлено), что крем хорошо снимает стресс с кожи, неважно от чего — от холода, от агрессивных процедур…
Про серию с витамином С читала много хорошего, но там почти везде гликолевая кислота, я пока мимо…
Elady 12 января 2019
Да, с ней есть некоторые ограничения…
manuka_honey 11 января 2019
О, круто! Кажется, мне надо   На эту зиму я обеспечена Клеоной, а на следующую — присмотрюсь.
Vera0305 11 января 2019
Даша, да, мне кажется, эта серия для зимы вообще отличная, зима очень стрессовый период для кожи, а Bioplasma как раз снимает стресс.
Elenina87 11 января 2019
Интересный крем! Спасибо за пост, присмотрюсь внимательней к этой линейке. Вообще, из израильской косметики с GIGI знакома хуже всего, надо исправлять.
По составам GIGI мне нравится больше, чем Holy Land и Christina
Dimenka 12 января 2019
Я вот тоже пробовала и Холи, и Кристину. А на Gigi пока смотрю. Хочу Mud Mask их хваленую. Почти созрела к покупке
Vera0305 12 января 2019
О да, эту маску очень хвалят.
Dimenka 12 января 2019
Очень надеюсь, что не беспочвенно. Потому что уже надоело покупать хваленые средства, от которых толку нет
Vera0305 12 января 2019
Вот эту грязевую маску кто-то сравнивал с ихтиоловой и очень хвалил. Я ихтиоловую не пробовала, не сравниваю, но эту маску вымазала до донышка.
Dimenka 12 января 2019
Да-да-да)))) я помню Ваш отзыв! Специально сохранила в надежде, что где-нибудь встречу)) Спасибо большое!
Mursilka 11 января 2019
Очень привлекательный по описанию и свотчу. Да, на зимние прогулки с лёгкими средствами не походишь! Я вот умудрилась на каникулах один раз так погулять. Спасалась потом маслами и плотным кремом.
Vera0305 11 января 2019
Это точно, пересушить кожу на морозе, особенно если ветрено, очень легко, а лечить потом непросто.
И меня зимой добивают перепады: на улице -15, а в комнате +25. Сосуды в постоянном шоке.
Вероника Кохан 11 января 2019
Спасибо! Всегда интересно почитать отзывы про израильский проф!
Vera0305 11 января 2019
За весь проф не скажу, но конкретно GIGI мне импонирует. Правда, для сухой кожи там не так много средств, а вот для жирной и комби раздолье.
Kenny 11 января 2019
спасибо! на руке шикарно лег крем, захотелось купить, но мне пока рано такие средства на каждый день. поищу что-нибудь из GIGI для себя, давно думаю о них
Vera0305 12 января 2019
Почему рано? Это серия для 25+, как раз для вашего возраста :)
Kenny 14 января 2019
да?! а я думала, что раздел 40+, значит все для 40+, посмотрю повнимательнее, спасибо!
вы можете еще что-то порекомендовать из GIGI?
Vera0305 14 января 2019
Для моего возраста это базовый крем, который нужно дополнять какими-то антивозрастными сыворотками. А изначально линия для 25+ и для этого возраста крем самодостаточный, в нем все есть для предупреждения первых признаков старения.
Kenny 18 января 2019
Milena72 12 января 2019
Вер, на руке прям очень хорошо лег крем, по свотчам. Но я что-то к марке так предвзята…
Vera0305 12 января 2019
Понимаю, Милен. Но для нас с тобой он все равно базовый, не антивозрастной…
Frankie_Stein 12 января 2019
Интересная текстура крема!
Видно, что кожу руки хорошо увлажнил.
Vera0305 12 января 2019
Кстати, да. Кожа рук сухая по умолчанию, очень показательно, как она преобразилась
Diana-Nathalie 13 января 2019
Совершенно не знакомая к моему стыду марка. Вот от слова «совсем». Надо хоть посмотреть, что у них там такое есть интересное.
Vera0305 13 января 2019
У них большой выбор средств для жирной и склонной к акне кожи…
Diana-Nathalie 13 января 2019
Пошершчу) Нужно будет посмотреть на досуге.
Правда я тут уже списки составляю — кремов у меня на год вперед, сывороток, прочего. Пришлось стандартизировать запасы, пометить сроки. Я после этого вообще в ужасе — и нового хочется, и ставить некдуда, и сроки у некоторого подходят. Печаль, конечно.
Vera0305 13 января 2019
Наташ, почти та же история… Перенасыщенность склада косметики :)
Lalila 13 января 2019
Интересная текстурка, вот у сесдермы крем открываешь и видишь гель и думаешь, ах, какой легенький, а наносишь и получаешь все наоборот)) чета давно у меня было от марки.
Vera0305 13 января 2019
Прикольно, питательные гели пока не встречала, наверно, по типу геля-масла. А про этот крем я все думаю, за счет чего такая текстура, возможно, это водоросли дают такую плотность, типа как альгинаты…
Для сухой кожи у марки не так чтобы много… Но что-то можно выбрать.
Svetusi 16 марта 2019
У меня был серум из этой серии, несколько пробников. Использовала как постпилинговую вещь. Какого-то вау эффекта я не запомнила, увлажнял, успокаивал и не спровоцировал высыпаний. А это уже немало для жирной кожи
Vera0305 18 марта 2019
На мой взгляд, это классный базовый уход. До сих пор пользуюсь этим кремом, хотя уже пора менять, выше 0 градусов он для меня плотноват. Но все же пока еще ношу его, и он прекрасно выполняет все необходимый базовые функции. Весь день у меня коже комфортно. И действительно, никаких раздражений и прочего.