Преврати публикации в доход!

3,4т.

Жидкая подводка Catrice Eye' Matic Dip Liner Deep Black №010 It's Black Friday

Diana-Nathalie about beauty

Не так давно я рассказывала про подводку, которая мне понравилась и которой пользоваться можно в удовольствие. А вот про предыдущую не рассказала.

Собственно, почему я отправилась искать новую — после этой. Подводка участвует в моем макияже ежедневно, хватает ее обычно на несколько месяцев и рано или поздно, само собой, подводка заканчивается. Эта была очередной в длинном поиске подходящих.

Пластиковый флакончик формата удлиненного конуса. Длинная ручка, неудобный фетровый наконечник. Я брала подводку вслепую и не предусмотрела этот момент — обычно я пользуюсь кистями, а если фетр — то он должен быть тонким и длинным, чтобы проблем с ним не было. Этот же совсем не такой.

Жесткий короткий обрубыш не ложится на веко скользя, а тыкается в него. В итоге рисовать приходится либо так и получать кривую линию, либо класть на веко и вести — получать двойную линию с плешью посередине. И все равно она не будет ровной. По сути из всего, что было, этот аппликатор — самый неудобный.

Nyx, Catrice, Essence

Цвет черный, но за счет проплешин может казаться сероватым. Матовый. Не течет, но сама линия получается плешивой. Подозреваю, что из-за аппликатора.

После одного окунания аппликатора.

Конечно, если поколдовать с ватными палочками и ЖДСМ основательно, то получится что-то удобоваримое, но все же утром времени не так много, чтобы его тратить и вырисовывать что-то продуктом, который делать это никак не желает, когда с другими получается.

Даже хвостик ровным не получается.

В течение дня, однако — к чести подводки, ничего страшного с ней не случается, она носится до вечера. Может подстереться у внутренних уголков глаз потому что там я тру глаза довольно часто, но это не криминально. Влагу, несильный снег, несильный дождь выдерживает. Кусками не отваливается и не трескается. Ей бы другой аппликатор и подводка была бы хороша.

В итоге я ее все-таки ношу, хотя поначалу меня страшно раздражала возня с палочками. Тогда я купила вполне удачную и очень стойкую NYX. Сейчас я стараюсь закончить эту — все же она сама по себе вполне приличная, если бы не аппликатор, а Никс использую тогда, когда времени на сборы утром совсем нет.

Больше точно не куплю, но скорее всего закончу. 18 часов носки макияжа выдерживает. Смывается без проблем любой жидкостью/умывалкой.

Объем: 3,5 мл.

Использую: с 17.11

Стоимость: 213,26 руб.

Jolsie 27 января 2019
очень интересная стрелочка на нависшем веке, сначала вы ее опустили, а потом подняли. Хм, надо попробовать. Я обычно иду напролом, или не веду так далеко…
Diana-Nathalie 27 января 2019
Она довольно грубо тут получилась, но для иллюстрации — вполне. Если подводка получше качеством (аппликатора) и позволяет рисовать хвостик острее — будет лучше. Я вывожу за пределы складки, но приходится действовать именно так — выходить там, где складка заканчивается и снизу загибать уже вверх. Нашла такой способ опытным путем, раньше просто вниз смотрящей оставляла. Вообще стрелки всегда под настроение получаются — подлиннее, покороче. У меня, правда, в этом посте, как и в предыдущем о подводке получились вот такие одинаковые.
Lisenak 28 января 2019
Наталья, попробуйте рисовать стрелки по такой схеме: mangoosta.ru/around/school/cat_eye/
И вот еще интересная статья про стрелки для нависшего века и типичные ошибки: olgablik.com/2015/02/04/winged-eyeliner-for-hooded-eyes/
Рисование стрелки состоит из 4 этапов (первые 2 можно менять местами)
1) отдельно подводим верхнее веко по линии роста ресниц
2) отдельно рисуем хвостик стрелки при открытом глазе. Линия должна продолжать линию нижнего века и плавно уходить чуть-чуть вверх.
3) соединяем центр глаза и кончик хвостика, получается треугольник
4) закрашиваем треугольник
Вуаля! Модные стрелки с эффектом кошачьего глаза)) а стрелки-червячки никого не украшают.
Нависшее веко, низко продолжающаяся складка -не помеха. Важно руку набить.
Я Наталия.
Спасибо, посмотрю, хотя мне мои варианты нравятся и вполне устраивают. Однако новенькое тоже любопытно.
manuka_honey 28 января 2019
Как не парадоксально это звучит, но в жидких подводках мне вот такие «обрубыши» нравятся гораздо больше кисточек. Как-то лучше с ними все складывается, на поворотах их не заносит, как длинную кисть   Ну а вообще, лайнеры — мое все, 100 лет уже жидкие подводки не покупала.
Diana-Nathalie 28 января 2019
А у меня вот не складывается с такими( я больше кисть люблю, она в руку лучше всего ложится и ее на веко хорошо класть)) к длинным тоже приноровилась. А вот короткие — эх!
CrazySusy 28 января 2019
Я каждый раз смотрю на женщин, рисующих стрелки, как на ведьм, использующих запрещенные приемы
Diana-Nathalie 28 января 2019
Понимаю вас) я рисую их 17 лет и все равно ещё не всё идеально. Для меня те, кто может сделать это с первого раза одним движением и любым аппликатором — за гранью))
CrazySusy 29 января 2019
У меня не хватило нервов подружиться с подводками, поэтому только карандаши под настроение. Но зачастую вообще без стрелок, для этого мне нужно вдохновение и вагон времени)
Diana-Nathalie 29 января 2019
Карандаши на мне почти не держатся в силу жирных век. Да и хвостик сложнее выводить. Но иногда ношу, если цвета интересные.
CrazySusy 30 января 2019
О, на моих жирных веках не держатся даже многие нахваливаемые базы))) поэтому карандаш либо должен быть мега-стойкий, либо хотя бы на подложку или базу. А хвостик мне не особо нужен, люблю мягкие концы стрелок)
Diana-Nathalie 30 января 2019
Вот и у меня — либо на базу, либо мега-стойкий)) поэтому ношу редко. Подводки чаще — именно потому что более стойкие.
CrazySusy 31 января 2019
Вы все же часто делаете именно черные стрелки, а я в последние пару лет на себе черный практически не вижу (хотя лет 10-13 назад ни один мой макияж не обходился без черной слизистой)))
Diana-Nathalie 31 января 2019
По сути — да. Слизистую и вообще глаза снизу я не подвожу никогда из-за того, что они сразу маленькие становятся. И выглядит тяжелее. А вообще я с удовольствием ношу синий, серый, зелёный. Одно время серебряный даже. В черный я влезла лет 7 назад и как-то с головой. Надо достать цветные будет, весной будет здорово.
CrazySusy 31 января 2019
Весной и летом цветные карандаши просто идеальны)
Diana-Nathalie 31 января 2019
У меня летом кожа превращается в маленький завод по производству себума и на мне течет абсолютно все, что может. Поэтому остаётся его только пережить сжав зубы. Приходится экспериментировать с цветом в другие сезоны.
CrazySusy 01 февраля 2019
То же самое))) но именно летом мне цветные стрелки хочется носить больше, чем в любое другое время))
Diana-Nathalie 01 февраля 2019
У меня в августе просыпается тяга к цвету, когда аллергия заканчивается. С удовольствием вас почитала на самом деле, точно пойду достану свои карандаши! Пора носить! Вот прямо сейчас даже)
CrazySusy 02 февраля 2019
  здорово))) разбавить мрачные будни яркими красками!)
Kendy 28 января 2019
Вроде хорошо лежит подводка.
Еще хочу отметить, что вы очень ровно рисуете стрелки)
Спасибо))
Если приглядеться, то видны лохматости ближе к внешнему уголку. И хвостик не очень острый, немного лохматый. Мне это не нравится. С другимиаппликаторами легче сделать аккуратно.
Vera0305 28 января 2019
Стрела Амура практически :)
Diana-Nathalie 28 января 2019
Я такие длинные не часто рисую. Тут как-то так получилось.
redishhh 28 января 2019
У меня подводка Catrice во фломастере с фетровым наконечником. И она ужасна: просто разочарование 2018 года! Плешивит, отпечатывается, короче жуть! Хорошо, что ваша не такая, но покупать подводки именно бренда Catrice как-то желание пропало)
Diana-Nathalie 28 января 2019
Я с фломастерами вообще никак не дружу. Там фетр обычно колом встаёт и в использовании ужасен. А если ещё и отпечатывается — вообще мрак, а не подводка. У Эссенс тоже такой неудачный фломастер был — попался мне как-то. Ликвидировала.
Mursilka 28 января 2019
Была похожая фирмы Lumene — сначала жёсткая, потом слишком мягкая. Поэтому предпочитаю подводки с кисточками :-)
Diana-Nathalie 30 января 2019
У меня тоже была, после нее в том числе, желание использовать фетровые наконечники отпало само собой))
Em_posle_6 01 марта 2019
Спасибо, что показали! Мне рисовать стрелки как раз таким наконечником удобнее, тонкие кисти вообще не приручаются у меня. Но у меня и стрелка совсем другая по схеме рисунка. Я, пожалуй, такую подводку себе и куплю))
Diana-Nathalie 01 марта 2019
Если такие аппликаторы подходят, то да, одно и купить. В основном к нему у меня претензии. Сама подводка достаточно неплохая.