Скидки Подкасты1 Чилаут2 Песочница1 Новости 1 Бьютибазар
Главная14 Все посты14 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

10т.

Chantecaille Le Chrome Luxe Eye Duo #Monte Carlo

Beauty4Four by OSen

Осенняя коллекция Chantecaille 2015 года, навеянная образами княжества Монако – Monte Carlo Collection — заставила тогда мое сердце биться чаще. До того момента марка меня особо не вдохновляла, хотя краем глаза я все-равно посматривала за новыми релизами. Затем, как часто это бывает с подобными выпусками у марки, продукты входят в постоянку. Я свои тени купила спустя много времени после выхода коллекции, да и сейчас сделать это без проблем. Как и прошлой осенью они выпустили чудесную лиловую двушку Kenya и, вуаля, она также привычно в постоянке теперь.

Упаковка стандартно проста, как всегда: ничего лишнего, просто картон.

И если по упаковке все более, чем скромно, то сам футляр до сих пор вызывает легкое недоумение. Откуда вот это «дорого-богато — нелепо — too much»? Их идея с животными как в целом концепция бренда мне импонирует куда сильнее.

Но ладно, внутри все скромно и со вкусом:

Хотя на первый взгляд кажется, что тени слишком блестящие. Именно этого эффекта металлика я боялась больше всего. Сатин, шелк — вот что я люблю. Праздник на глазах — это все-таки не повседневный продукт. Я могу нарисовать смоки на работу, но чтобы блестел беж — это не совсем мой вариант. Может быть, отчасти поэтому тени у меня пролежали довольно долгое время без движений после первого затеста.

Аналогов Monte Carlo в бьюти мире вагон и маленькая тележка. Выбрать подобное можно в любом ценовом сегменте разной степени доступности. Но у бьюти-маньяков разве бывает все просто?))

Итак. Собственно тени. 2 вариации бежа: потемнее и посветлее. Оттенки нейтральные по температуре, если это вообще можно сказать про в принципе теплый цвет. То есть они будут гармонично смотреться как на холодном цветотипе, так и на теплом, не портя общее впечатление.

Monte Carlo — это первые мои двушки марки. И в отличие от четверок они колючие (спойлер — Kenya уже более мягкие!). Особенно поначалу они были очень разрозненные и осыпающиеся. Не каждая кисть их наберет и не каждая отдаст. Даже спонж с этим довольно грустно справлялся. К примеру, мои кисти Шисейдо вообще сперва не хотели набирать пигмент. Спонж в различных вариантах сухости (тени можно наносить и влажным способом тоже) вообще испортил внешний вид теней и будто запечатал их. Чуть более жесткие Дольче (я не знаю, с какими марками сравнить… возможно, MAC) справляются с вредной текстурой безукоризненно!

Но спустя некоторое время текстура вошла в нужную колею, и теперь я могу работать с кистями любой мягкости и всегда получу идеальный результат.

Как водится, стойкость на базе — без претензий. Тени не осыпаются, не тускнеют и ведут себя прилично весь срок носки: с утра и до глубокой ночи.

Несмотря на все ругательства, которые я сложила парой картинок выше, тени я нежно люблю и ношу часто. Как правило с какой-нибудь подводкой. Но можно и соло. Вот так:

Но с подводкой интереснее:

mariyakovalenko 28 января 2019
Как же мне нравится Ваша подводка!
Ну и тени конечно)
Спасибо) Это Givenchy из осенней коллекции
Elenina87 28 января 2019
Да, с подводкой гораздо лучше! Без есть небольшой эффект заплаканных глаз.
OSen 28 января 2019
Да, тени созданы подчеркивать любую абсолютно подводку, какого бы цвета она ни была) Соло их почти не ношу
RitaMix 28 января 2019
Очень красивая двушка, в моем вкусе)) Хотела бы ее себе)))
Вид футляра очень напомнил футляры Шанель, если убрать сияющие надписи.
arXidea 28 января 2019
Вид футляра очень напомнил футляры Шанель
Я так и прочитала заголовок))) очень похоже оформление) оттенки очень приятные😍
OSen 28 января 2019
Тут футляр побольше и пластик не такой плотный как у Шанель. Мне вообще не нравится оформление этих двушек. Но сами тени
Только пластик подешевле будет, Рит((
helena789 28 января 2019
Спасибо за пост! Очень нежные оттенки. И вас, определенно, украсили! В планах тоже знакомство с этим производителем)
OSen 28 января 2019
Спасибо! Очень достойный бренд! Желаю поскорее познакомиться)) Что хотите?
InGa17 28 января 2019
Как давно я не подходила к стенду Шантекай. Надо, срочно надо заглянуть
Оксана, красивые оттенки. Тот, что потемнее замечательно будет смотреться соло даже без стрелочки.
OSen 28 января 2019
Я оч хочу весеннюю коллекцию потрогать! Видела ее?
Да, темный цвет, особенно на загаре хорош
Mursilka 28 января 2019
Ты мастерски управляешься с такой гаммой. И соло, и со стрелкой отлично!
OSen 28 января 2019
Теневой маньяк в деле) Спасибо, Саш!
Ksu_is 28 января 2019
Какая нежность и вам очень идет!
manuka_honey 29 января 2019
Красивые, универсальные оттенки   Под стрелочку — самое то
OSen 29 января 2019
Мне тоже под стрелочку нравится больше) Спасибо!
Ирина Макарова 29 января 2019
Красивый макияж и нежный образ!
Winter_cherry 29 января 2019
Люблю такие оттенки! С бордовой стрелочкой хорошо. Без стрелки тоже хорошо, просто ресницы погуще накрасить и будет отлично, как мне кажется!
OSen 29 января 2019
Можно и так) Особенно хорошо контрастным девочкам) Спасибо!
Интересные посты из блога