Top.Mail.Ru
Главная12 Все посты12 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

24,5т.

Лучшее в 2018. Часть 2: уход

Beauty4Four by OSen

Уфф, добралась я наконец-то до второй части своего обзора лучших банок за прошедший год. Первый про декоративку, лаки и парфюм я писала тут. Ну а сегодня про уход. Получилось почему-то очень много. Хотя неудивительно, я очень много всего перепробовала, и достойных средств было весьма прилично, так что выбор был сложен. Сюда приплюсуйте еще смену сезонов, в которых есть свои фавориты. Но я постаралась выбрать прям вот бест оф зе бест, то есть такие, когда смотришь на гору банок, и рука прям сразу к ним тянется.

___

Уход за волосами поделю на основной уход и очищение и несмываемые средства:

1.Основной уход:

Бренд Charles Wortington вихрем пронесся по Косметисте, и им вообще мало кто заинтересовался. А я из трех опробованных линеек неожиданно полюбила Strenght & Repair. Шампунь отлично пенится (привет SLS в составе), волосы отлично промывает и не сушит их. Больше всего зацепило в нем то, что волосы в приличном чистом виде остаются до трех дней, хотя обычно 1,5-2 дня. Кондиционер дополнительно ухаживает, смягчает и увлажняет волосы. В целом отличный тандем, который мне подошел, и я бы, скорее всего, его повторила.

Маска для волос Too Cool For School Egg Remedy Hair Packдает такой результат: утяжеленные, упругие волосы, ровные, гладкие, блестящие, струящиеся и просто красивые. Честно? Я в восторге! Если у вас пористые, вьющиеся волосы, то пользуйтесь смело как я — почти на всю длину, почти от самых корней, и будет вам счастье. Переборщить с ней нереально.

2.Несмываемые средства:

Хотела взять только японца Peche Peau, но потом вспомнила, что и к двум другим средствам рука тянулась очень часто, поэтому решила разбавить компанию.

Масло Nyce Flash Beauty 5 Flash Instant Golden Oil у меня уже полтора года, и как я им восторгалась в самом начале, так и продолжаю делать это до сих пор. Оно не утяжеляет и совершенно не жирнит волосы. Они приобретают прекрасный блеск (а на моих русых волосах он априори мало заметен) и на ощупь мягки настолько, что такими я их не помню уже очень давно и постоянно их трогаю))

Peche Peau Hair Treatment. После знакомства с некоторыми их сыворотками я впечатлилась настолько, что решила заказать и средство для волос. Первое, чему я удивилась после того, как распаковала посылку, это объему — пол литра щастья. Второе — дикой концентрации средства, а соответственно его экономичности. Вот уже год, как я им пользуюсь, но отзыв еще не писала, планирую в ближайшее время, а пока скажу вот что: даже если у вас самая запущенная мочалка на голове или волосы-проволока, это средство с 1 применения сделает их живыми и красивыми!

Newgen Xeno Miracle Overnight Cream — ночной крем, им я так и пользуюсь, после мытья головы на ночь. Наутро волосы мягкие, гладкие, шелковистые, живые. Их хочется трогать и не выпускать из них пальцы. Довольно насыщенная кремовая текстура не утяжеляет волосы.

___

Очищение тела у меня будет описано лишь девайсами. Я перепробовала много всяких скрабов и гелей для душа, а также мыл. И если последние особо не оставили в памяти каких-то особенных впечатлений, то со скрабами дело обстоит интереснее. Было несколько достойных кремовых (ну, привычных скрабов), но девайсы затмили их на 1000%.

Шёлковую рукавицу для пилинга тела из плотного крепа для восстановления упругости и тонуса кожи я впервые попробовала 3 года назад и до сих пор ее боготворю, не побоюсь этого слова. После первого применения я пребывала в эйфорическом припадке несколько дней (я пользуюсь рукавицей раз в неделю-дней 10). Кожа нежная, гладкая, ей не страшны морозы, потепления, сухой воздух помещений и прочие радости. Уже после третьего применения я решила не пользоваться молочком для тела, и вы знаете, разницы я не заметила! Она работает одна, ей не нужны косметические скрабы.

Бамбуковая щетка Riche. Вообще-то она направлена на борьбу с целлюлитом, но как же она отшелушивает кожу! И если шелковую рукавицу я очень люблю, то тут вообще экстаз. Побочный эффект от щетки — это не только подтянутая кожа, но еще она ооочень гладкая, мне кажется, такой у меня не было даже в младенчестве)))

Увлажнить тело, конечно, тоже надо. Тут я не фанат, но 2 средства все же особенно полюбились мне в прошлом году:

Stenders Body Yogurt Blackcurrant. Черная смородина от Stenders знакома мне не понаслышке, и этот аромат просто чудесен. Ярок, свеж, согревающ. Часто я пренебрегаю средствами по уходу за кожей, вследствие того, что очень малая часть моего тела в этом нуждается (обычно это ноги от ступней до колена и именно зимой). Плюс я люблю текстуры молочка. В Stenders Body Yogurt Blackcurrant все это сочетается самым прекрасным образом. Яркий аромат черной смородины звучит на всю ванную комнату, легкая текстура скользит по коже, о чем еще надо думать темными зимними вечерами? Йогурт мягко скользит по коже, впитывается хоть и долго, но без остатка, и долго ухаживает за кожей. С ним она мягкая, шелковистая, и очень ароматная.

Grown Alchemist Body Treatment Oil. Ylang Ylang, Tamanu & Omega 7. Оно правда похоже на масло, а не на силиконовое его подобие. Оно тактильно очень комфортно и на коже лежит именно как масло, не оставляя моей нелюбимой пленочки. Оно впитывается и очень, просто очень хорошо увлажняет кожу. Я в 99% случаев использую только на ноги, особенно страдают зимой голени, как я уже писала, и масло очень быстро восстанавливает сухую кожу.

Ну… Теперь давайте лицо умоем:

Тут прям все банки супер и требуют неоднократного повторения (некоторые, правда, уже не один раз повторялись, и длиться это может бесконечно.

Glamglow Instamud 60-seconds Pore-Refining Treatment огонь! После нее поры становятся еще менее заметны, более сглажены. Но самое главное — это внешний вид кожи. Она становится настолько гладкая, отполированная и сияющая, какой я ранее у себя не видела. Хотя думала, что самый холеный вид у нее получается после пудры Sensai (многие пробовали, знают этот эффект). В случае с Glamglow Instamud 60-seconds Pore-Refining Treatment результат сильнее, можно без фотошопа сниматься в журналах на тему бьюти))

Ну и сразу тогда переходим к Sensai Kanebo Silky Peeling Powder. Впервые попробовала в 2011 году, да так и не расстаюсь, повторяя из раза в раз. После того, как я попробовала данный пилинг, я поняла, что обычные скрабы для меня уже ничего не значат. Несмотря на то, что это вроде как мыло, оно очень уж нежное, лично мне совсем не сушит кожу, но в то же время отлично сглаживает рельеф, черные точки становятся менее заметными, поры сужаются, все шелушинки куда-то исчезают. При регулярном использовании поддерживает кожу очень красивой и чистой. Маска Глэмглоу имеет на мне вау эффект, но я не рискну ей пользоваться часто.

Kiehl`s Acne Blemish Control Daily Skin Clearing Treatment. Это средство мой фаворит уже примерно 5 лет. Данный тюбик, наверное, третий. Расходуется у меня медленно, но верно. Способно за ночь решить проблемы с «несовершенствами» — прыщ, покраснение, расширенные поры, черные точки — все сдается за одну только ночь. Есть одно но — его сняли с производства, и то, что предложили на замену — совсем уже не то и не работает как надо. Во-первых, новое средство — точечное и направлено немного на другие проблемы, в то время как Acne Blemish Control Daily Skin Clearing Treatment работает в комплексе.

Laboratorium Ubtan #1. Пилинг совершенно не царапает кожу, очень деликатен, но при этом действенен. Идеален для ежедневного пилинга, если вы такой используете. Я — да, поэтому скраб практически моментально завоевал место в моих любимчиках. Деликатно чистит кожу от омертвевших клеток, давая дышать новым, немного выравнивает тон кожи и немного увлажняет.

Про Double Dare OMG Jet Super Hydrating Skin Care Oil to Foam Jet Cleanser я недавно писала и повторюсь, это отличное средство для очищения кожи, причем 2 в 1, то есть оно и косметику снимет и сразу же умоет. Очень качественно, целиком, даже тушь.

___

Уход за лицом поделю на 2 части. Признаться, больше всего я люблю азиатский уход (от Кореи до Японии, от мидл сегмента и чуть выше, они одинаково хорошо держат мою кожу в отличном состоянии). Но не обходится без привычных российскому покупателю брендов Европы, Америки, Австралии. Европу и Азию я чередую, никогда не совмещая одно с другим, то есть пользуюсь либо то либо то от тоника до маски.

Европа:

GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment. Если у вас сухая, обезвоженная кожа, то GlamGlow Thirstymud Hydrating Treatment как раз для вас. Восстановить тонус кожи, убрать сухие линии, разгладить кожу — это все к ней. В зимнее холодное время она идеальный помощник для поддержания красоты кожи. При долговременном использовании (особенно, если на ночь) она способна дать не просто поддерживающий эффект, а неплохо привести в порядок уставшую кожу.

IS Clinical Reparative Moisture Emulsion. Кожа с ней мягкая, гладкая и ровная. Сглаживаются поры и чуть уходят малейшие покраснения. Различные экстракты благотворно влияют на кожу, тон лица здорово выравнивается, после зимы это особенно заметно. Преображается внешний вид. Читала у кого-то, что кожа с эмульсией сильно блестит, но со мной этот момент не работает, моя кожа будто пьет ее и в результате выглядит просто увлажненной со здоровым сиянием.

Gigi Ester C Night Renewal Cream. Наутро я просыпаюсь, будто я спала 12 часов, спала на свежем воздухе, где-то на курорте, а до этого только и делала, что занималась йогой да кушала овощи и фрукты, а не вот это вот все)) У меня ТАК было лишь однажды, с ночным кремом Jurlique с травами. Я не жалуюсь, в общем, на свою кожу, но все равно очень люблю средства с витаминами и кислотами и периодически балую ее этаким коктейлем. И вот после такого божественного курса кожа становится еще красивее — поры сужены максимально, тон лица выровнен (кто помнит, у меня ж веснушки, и вот даже сейчас, зимой, это различимые пятнышки, но с данным уходом тон стал более равномерным.

Clinique Dramatically Different Hydrating Jelly. Попробовала впервые в начале осени, когда на несколько дней уехала в лес, взяв с собой умывалку, зубную щетку и этот гель. И удивилась, когда выехала оттуда с живой, красивой кожей, с узкими и чистыми порами, с хорошим уровнем увлажненности. В теплое время года идеален для текущего поддержания состояния кожи. Зимой, признаюсь, избегаю подобных текстур, ибо минуса и водянистые гели это не лучшие соседи. Время с апреля по октябрь — самое идеальное. Что делает? Разглаживает поры. Очень и очень хорошо. Отлично увлажняет. Все. И это отлично. Не нужно ждать и требовать чего-то сверхъестественного.

Азиаты:

Тут скромно — 2 самых любимых бренда от Кореи и Японии. Упс, самых любимых от Японии 2 — Kanebo и Sensai.

У The Skin House пробовала много линеек, и признаюсь, больше всего мне нравится Marine, но в 2018 году у меня было несколько средств из Aloe Fresh, так что пишу о ней. The Skin House Aloe Fresh Serum. Если вам не нужно сос-средство, она к вашим услугам. Легкое, нежное, быстро впитывается. При хорошем состоянии не требует после себя эмульсии (смотрите по состоянию кожи. Отлично увлажняет и поддерживает ее в таком состоянии.

Kanebo Moisture Flow Lotion. Подготавливает кожу к последующему уходу, смягчает и немного питает ее. Я взяла самый легкий вариант, есть еще с пометкой Rich. Впитывается быстро, не более пары минут. Особенно быстро — после пилингов, тогда кожа буквально всасывает его. Становится гладкой, свежей, чуть увлажненной. Иногда, когда я дома, пользуюсь лосьоном вообще соло, не сухо, нет вообще никаких проблем.

Kanebo Bouncing Rich Emulsion. Что дает — хорошее увлажнение для моей кожи. Спасет обезвоженную, чуть разгладит сухие морщинки. Глубокие — нет, для них эмульсия будет слабовата, но этого и не стоит от нее ждать. Хорошее, качественное увлажнение — да. Не побоюсь громко сказать о всесезонности, с марта по октябрь данный дуэт будет особенно великолепен без доп средств. Прямо сейчас я пользовалась именно этим трио, и вот их троих мне сейчас многовато, кожа более чем напитана. Они наконец-то закончились, и я несколько дней как начала новые азиатские банки, думаю, в ближайшее время про них расскажу.

___

Ну и последнее — прочие вспомогательные штуки. Ими я пользуюсь время от времени, но постоянно, и я от них в полнейшем восторге!

Кремы для рук Crabtree&Evelyn мои самые любимые. В 99% я покупаю именно их. В самых разных ароматах, выпусках и коллекциях. Всегда в объеме 25гр. Они питательные, хорошо увлажняют, не слишком жирные и не слишком легкие. Не липкие. По мне самый оптимальный вариант и в жару и в морозы.

Вообще, самое крутое средство от отеков под глазами — это сыворотка C Eye Serum Advance от Is Clinical (а особенно побочка от нее))) ), но Phyto-C Eye Return Gel занимает почетное второе место. Моментальный (почти) эффект — через 30 мин взгляд более открыт, отеки уменьшены. Пролонгированных эффекта два. Первый — хорошее увлажнение. Второе — я никогда не верила в это, но мне кажется, мои темные круги стали светлее. Точнее не так. Раньше я пользовалась очень плотными консилерами, либо легкими, но с достаточно высокой пигментацией. А теперь мне достаточно ручки-хайлайтера.

Про Foreo Iris я недавно с видео писала тут, но вкратце — с ним взгляд становится легче, исчезает напряжение. Прибор «раскрывает» взгляд. Глазам и области вокруг становится настолько легко, они будто приоткрываются и ощущения намного более расслабленные. С течением времени массаж помогает разгонять лимфоток, отчего отечность ослабевает. Я заметила это не сразу, а недели через 2-3. Я пользуюсь помимо основного крема для глаз противоотечными сыворотками (последние лет 10 точно), и вот с применением IRIS я стала прибегать к их использованию гораздо реже.

С бальзамами Pure Paw Paw познакомилась в конце прошлого года, но влюбилась прям сразу. Не покривлю душой, если скажу, что это лучшие штуки для губ. Восстанавливают даже самые стремные корки в считанные минуты. А в остальное время просто отлично ухаживают за губами. Расход минимальный, объем вечный — 25гр. Повтора достойны, только неизвестно когда закончатся))

Вот такими были любимые банки в прошедшем году. Что у вас было запоминающегося?

KaraDora 08 февраля 2019
классная подборка) себе бы многое купила
OSen 08 февраля 2019
Спасибо) А что приглянулось вам?
Natasha87 08 февраля 2019
Спасибо, понравились средства, особенно для волос впечатлили
OSen 10 февраля 2019
Спасибо! Вот маске и Peche Peau особый респект!
nataly-love 08 февраля 2019
Я скептически относилась к ГлэмГлоу.Купила миниатюру масок-белую и фиолетовую, скраб для губ и бальзам… В маску фиолетовую влюбилась! Белая для меня ядерная))) но раз в неделю точечно испозьзую.Она осветляет общий фон лица… но черные точки вижу.У меня эти точки прям крик души))) Поры на лбу узкие… и эти точки не выдавишь! Скраб для губ жжет нещадно ментолом… бальзам никакой и расход космический.А вот сыворотка их новая 6 кислот-Любовь!
OSen 10 февраля 2019
Нуу, не факт что все сресдтва у бренда должны быт хорошими. Например, я обожаю бренд Килс. Но там ест масса неудачных для меня продуктов, а есть просто суперские средства.
Насчет черных точек — ест гелево-масляные средства, которые очень хорошо вычищают поры, главное, пользоваться регулярно
blondyjulia 13 февраля 2019
Расскажите, пожалуйста, про новую сыворотку 6 кислот, чем любовь?
nataly-love 08 февраля 2019
Хотелось бы спросить: вот для пор маска у вас-очищает видимо точки? Или они осветляются, временно сужаются визуально? Или она способна как-то вытянуть хоть немного содержимое пор наружу?
OSen 10 февраля 2019
У меня нет сильных проблем с порами, но после маски они становятся еще красивее, то есть она явно там что-то чистит. На одну ее возлагать надежды не стоит, если есть проблемы в этом плане.Я так думаю. Вытягивать грязь из пор это долгая, кропотливая работа, одним срелством здесь не поможешь, тут комплекс нужен, сужу по себе и своей коже
russianlena 08 февраля 2019
Пойду-ка я гуглить состав Gigi, очень соблазнительное описание, спасибо:) если ничего опасного не обнаружится, с радостью опробую
OSen 10 февраля 2019
Отличная косметика. Я пробовала относительно немного, но пока все удачное)
ezhi 08 февраля 2019
Спасибо за подборку. Скажите пожалуйста, какими противоотечными сыворотками вы пользуетесь?
В последнее время только этой, из обзора — Phyto C
Или вы имеете ввиду, посоветовать еще?
ezhi 10 февраля 2019
Посоветуйте пожалуйста что-то еще. Спасибо
OSen 10 февраля 2019
Отличная сыворотка у Is Clinical C Eye Serum. Еще у Darphin — dark circles relief and de-puffing eye serum. И есть у Sensai — не помню название, но она одна у них
Vikkival 08 февраля 2019
Glamglow Instamud 60-seconds Pore-Refining Treatment — купила и расстроилась (спасибо, дождалась акции!). Не то что вау эффекта нет, работает на мне так же, как обычный пилинг (ОБЫЧНЫЙ именно, не хороший или любимый, а самый обычный!!!) при этом черные точки вылезают на поверхность, как от любой глиняной маски… то ли я что-то не понимаю/делаю не так, то ли продукт слишком уж индивидуально подходит. Может докупить к ней Kanebo?   К слову, хоть и не к посту, аналогично не сложилось с белой маской GLAMGLOW SUPERMUD… пробовать что-то еще желание пропало.

А бальзамчики Pure Paw Paw — любовь для губ, для носа, для рук, для кутикулы… для всего)))))
OSen 10 февраля 2019
Ну, косметика она такая, кому-то подходит, кому то нет. Жалко, когда средство работает посредственно, но повезло, что не за полную стоимость))
Белую я не пробовала, а вот от черной тащусь. Включила бы ее в этот список, если бы оставила хотя бы пустые банки)
armagedon-ka 08 февраля 2019
Из всего списка у меня в любимчиках только пудра от Kanebo, остальное просто не пробовала. Для себя отметила, что определенно куплю яичную маску (уже ходила за ней в магазин, но пришла с другой) и гель от Клиник.
OSen 10 февраля 2019
Пудра Sensai — любовь навеки, это правда)
Я вот хочу попробовать другие средства из этой линейки TCFS, не пробовали?
armagedon-ka 10 февраля 2019
От Сенсей было еще гидрофильное масло, пока лучшее из опробованных, но все время пробую новое. А от ТСFS после вашего поста купила маску в таблетках с марокканской глиной, плюс тыквенную ночную. До средств для волос пока не добралась.
OSen 10 февраля 2019
Ой, а расскажите потом как вам)
У Sensai я пробовала почти все, все очень нравится!
Aeny 08 февраля 2019
Очень интересно! Записала многое! В который раз читаю оды Glamglow 60 seconds pore — а я в ней так разочаровалась :( Купила и прям была уверена что с черными точками покончено, хотя у меня их не много особо. Честно, все осталось так же! Позвала дочку 15 лет, у которой хорошая очень кожа, но вот черные точки на носу… Опять та же ерунда — все на месте! Ну и перед тем как вернуть ее обратно в Сефору, позвала упирающегося мужа :) опять мимо… У всех разная кожа и разное количество черных точек. Эх…
А шелковая руковичка — тоже маст хэв уже много лет! Ещё до лазера только ей спасалась от вросших волос!
OSen 10 февраля 2019
Нуу, эта маска не призвана от черных точек избавлять, тут же совсем другие средства нужны. Эта маска просто делает кожу красивой и здоровой.
Рукавичка — восторг!
Winter_cherry 09 февраля 2019
Ох, эти чудо-щетки! У меня от Боди шоп, не нарадуюсь. Пора брать новую, первая за год использования 4-5 раз в неделю стала не такой упругой. Куплю сразу две )
Тут главное не забывать и не лениться )
OSen 10 февраля 2019
А как вы пользуетесь? Насухую? Почему она стала менее упругая?
Winter_cherry 10 февраля 2019
На сухую, конечно. Просто давно и регулярно. Нет ничего вечного )
OSen 10 февраля 2019
Ага, понятно) Кстати, не забывать и не лениться — это точно проблема)
manuka_honey 09 февраля 2019
Отличная подборка   Много всего незнакомого, но от этого не менее интересного   Бальзам Paw Paw, сыворотка the Skin House и Super Jet от Double Dare — точно в хотелки!
Даша, спасибо)
Вот эти три штуки — огонь))
Carla 09 февраля 2019
Могу поинтересоваться, как Вы пользуетесь щеткой Riche?
OSen 10 февраля 2019
Насухую тру нужные места, снизу вверх, массирующими, круговыми движениями
fishcat75 09 февраля 2019
У меня из Charles Wortington шампунь и кондиционер для объема и шампунь для блондинок — очень нравится  , маску Too Cool For School и масло возьму на заметку! А вот из своего ухода ничего особо запоминающегося не выделю, открытий не было.
OSen 10 февраля 2019
Для блондинок у меня тоже есть, нравится значительно меньше. Такие, обычные.
Ой, ну как так, без удачных открытий?))
Natalika_ 11 февраля 2019
Мой самый любимый формат постов
Оксана, как Вы пользуетесь Peche Peau Hair Treatment? Прочитав Вас у меня появилось желание пойти и перечитать инструкцию! Я его купила как средство для кожи головы, чтоб устранить зуд от шампуней (у меня от всех чешется голова)   а Вы его на волосы наносите?
Плюсуются к щетке, у меня не Riche, но любимица уже несколько лет, а теперь и варежку хочу, точнее хочу давно, теперь куплю наконец то! Хватит уже откладывать… ещё наверно Sensai прикуплю, тем более акция сейчас…
OSen 11 февраля 2019
Ыыы, а где такая инструкция была написана? Я что-то пропустила? Я наношу исключительно на волосы, и то, только на нижнюю половину.
У меня после написания рукавичка порвалась от старости) Придется тоже снова покупать
Natalika_ 11 февраля 2019
На сайте хочу перечитать, как несмываемый я точно не пробовала.
Я ещё для лица хочу варежку)) такой то у меня нет
OSen 11 февраля 2019
Нашла, ну пишут, что это супер увлажнение и для кожи головы и для волос. Мне первое как-то без надобности, поэтому я пользуюсь средством именно для увлажнения и смягчения волос, а такие штуки я не смываю. Кстати (я правда наискосок глянула) не нашла способ применения
Natalika_ 12 февраля 2019
Я на волосы тоже наношу, но смываю. Попробую Ваш способ)
Mursilka 12 февраля 2019
Какая работа проделана!
Тоже люблю многое из описанного.
Интересные посты из блога