Скидки Подкасты1 Чилаут Песочница3 Новости 3 Бьютибазар
Главная23 Все посты23 Посты за 3 дня Отзывы10 Лучшее

8т.

Сравнение «кровавых пилингов» The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution & Revolution Skin Intense Skin Exfoliator - 30% AHA + BHA Peeling Solution

Rysichka about beauty

Думаю, многие наслышаны о знаменитом «кровавом» пилинге The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution.  По моему опыту-это лучшее что я пробовала, достаточно большой процент кислот, благодаря которым «кровавый» пилинг как пылесос вычищает поры изнутри, хорошо выравнивает рельеф, выравнивает тон кожи. Но постоянный «солдоут» на сайте приводит к поискам альтернатив. Когда у Revolution Beauty (так же известной как Makeup Revolution) появилась линейка уходовой косметики, все сразу поняли на кого «батон крошит» бренд в этот раз. Думаю схожесть очевидна. Я решила сравнить и рассказать вам, что же происходит? Неужели Revolution Skin Intense Skin Exfoliator — 30% AHA + BHA Peeling Solution это очередной клон The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution или все же другой продукт?

Оба средства позиционируются как  10-минутная отшелушивающая маска-пилинг. Комбинация AHA / BHA воздействует на верхний слой кожи,  очищая поры и улучшая общий тон и текстуру.

Визуальную схожесть упаковки оставим на совести производителя, как потребителю мне важнее функционал и удобство. Удобно. Пипетки-баночки устойчивые, резиновые верхушки пипеток не скользят в руках, а вот золотистая крышечка Revolution Beauty скользит, это небольшой но минус.

Текстура:

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution жидкий, почти как вода, насыщенного кровавокрасного цвета (отсюда и народное название «кровавый пилинг»)

Revolution Skin Intense Skin Exfoliator — 30% AHA + BHA Peeling Solution светлее, более прозрачный и чуть гуще, поэтому наносится на кожу проще, не стекает с кожи.

Состав:

Я сделала таблицу, в которой выделила совпадающие компоненты. Но мы сразу видим, что очередность компонентов, а следовательно, количество разное.

В пилинге The Ordinary используется 4 вида AHA-кислот: гликолевая, молочная, винная и лимонная.  В пилинге Makeup Revolution,  отсутствует винная кислота, которая есть в версии TO.

У MR так же есть набор фруктовых экстрактов (цитрус, пассифлора, виноград, ананас), которые действуют вместо недостающей кислоты, что бы довести полный процент АНА до 30%

Интересный нюанс: у Makeup Revolution не указан  процент салициловой кислоты, которую она содержит, и, возможно, ее концентрация довольно низкая, что делает пилинг менее эффективным против акне, поскольку именно салициловая кислота лучше всего борется с высыпаниями.

Оба пилинга содержат черную морковь (Daucus Carota Sativa Extract) и тасманский перец (Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract) , последний, вероятно, влияет на цвет продуктов. Морковь богата витамином А (ретинол), а тасманскаий перец помогает уменьшить раздражение от всех кислот.

The Ordinary также содержит другие успокаивающие ингредиенты, такие как алоэ и модифицированная форма гиалуроновой кислоты , чего нет у MR.

Так же в «The Ordinary» содержится пантенол — это спиртовой аналог патотеновой кислоты,  провитамин В5 который имеет регенерирующее, смягчающее и противовосталительное действие.

Глицерин содержат оба средства, но он выше в формуле MR- возможно, именно поэтому текстура у MR намного гуще, чем в TO. Вода также выше в списке MR, что влияет на текстуру и скорость действия пилинга.

И наконец  Revolution Skin Intense Skin Exfoliator — 30% AHA + BHA Peeling Solution содержит денатурированный спирт , который ухудшает и ослабляет кожу. Пола Бегун говорит, что если спирт указан выше 5-го в списке ингредиентов — вы должны быть осторожны. В формуле MR спирт указан на 12-м месте… вроде бы не критично, но он выше, чем другие ключевые ингредиенты в формуле ( черная морковь и тасманский перец).

Итог

Состав пилингов далеко не идентичный, но основные активные ингредиенты содержат оба пилинга. В обеих формулах  содержится 30% альфа-гидроксикислоты, а так же ВНА-кислота (2% и х%) и этого количества достаточно, чтобы получить эффективно-работающий пилинг. Оба пилинга дают отличный результат, я не могу сказать, какой из них лучше, оба работают на мне аналогично. Я не ощущаю никакого дискомфорта ни с одним из пилингов, моя коже не краснеет, нет болезненных ощущений, а так же шелушений, оба пилинга действуют деликатно. Но следует учесть, что моя кожа привыкла в кислотам и ретинолу, поэтому гарантировать, что и вам так же не будет «припекать» и кожа не будет шелушится я не могу.

Цены не сильно отличаются, поэтому какой из них выбрать решать вам.

nat-kres 10 февраля 2019
Поправочка) В моркови нет ретинола, в ней бета-каротин (провитамин А).
спасибо.
LediX 10 февраля 2019
Пилинг от Ординари у меня вызвал противоречивое мнение, «спецэффекты» есть, а результата как такового не вижу
Rysichka 11 февраля 2019
ну я вижу более чистую кожу, поры даже чистить нет необходимости, так что считаю, что он работает.
Dimenka 16 февраля 2019
Вот и у меня так))) а поделитесь, пожалуйста, какое средство аналогичного действия Вам нравится?
LediX 16 февраля 2019
Очень понравился кислотный пилинг-эксфолиант Кора после него использую отшелушивающую маску Урьяж Исеак )
Dimenka 20 февраля 2019
Как-то был этот эксфолиант, повторить, что ли?   Спасибо!
Alida 10 февраля 2019
Спасибо за сравнение. Интересно, указан ли где то pH у Makeup révolution? Процент кислоты не так важен, если кислота нейтрализована. У Ординари он 3,5-3,7 что, на мой вкус, довольно высокий для пиллинга. По этому у многих, судя по отзывам, он кожу раздражает, а эффективность низкая. Интересно, второй пилинг тоже слабокислый или посильнее?
redopium 10 февраля 2019
А можно узнать, какой для Вас пиллинг оказался более эффективным?
Alida 10 февраля 2019
Я раз в год зимой делаю себе сама курс пилингов 40% гликолькой, и кислоты в течении года в разных видах тоже, кожа привыкшая. Этот красный от ординари был, что слону дробина.
redopium 10 февраля 2019
Спасибо. Я только в салоне проходила курс пилинга. Если не путаю, то холи ленд с aha. Облазила пленочками. Сейчас хочу подобрать уход с кислотами. Собираю информацию.
Rysichka 11 февраля 2019
в салонах пилинги сильнее, от домашних так не облазишь. у меня даже шелушек нет
redopium 11 февраля 2019
У меня лицо и без пилинга в шелушках. Поэтому хочу вот пройти пилинг в салоне, чтобы снять слой верхний и дальше что-то подобрать себе, что подойдет.
Rysichka 11 февраля 2019
ого! это дома? а чем? мне тоже эти как-то слабыми кажутся
Rysichka 11 февраля 2019
не вижу разницы по эффективности. оба хорошо чистят поры, выравнивают тон кожи. визуально на этом все
Alida 11 февраля 2019
Вот такой сейчас, хорошо отшелушивает. На след год думаю взять 75%, гликолька водорастворима, добавлением воды можно разбавлять до нужного %
Rysichka 12 февраля 2019
спасибо, надо погуглить, я такой не пробовала
Rysichka 11 февраля 2019
я не находила такой информации, но революшн вообще не раздражает, для меня он даже мягковат
armagedon-ka 10 февраля 2019
Отличное сравнение, спасибо, видела у нас декоративку от MR, надеюсь и из ухода что-то привезут, пилинги я люблю и практикую с ноября по апрель.
Elvira-tor 10 февраля 2019
У меня этот пилинг ординари появился в уходе пару месяцев назад. Поначалу мнение складывалось никаким, работать начал спустя месяц. Я увидела быстрое рассасывание следов и поры на носу очистились, держатся пока только самые глубокие и мелкие. Решила теперь повторить, все таки есть эффект, но я увеличила использование до 2-3 раз в неделю, жжение чувствую на расковырках, а в целом он и не страшным оказался)
Rysichka 11 февраля 2019
вообще не страшный! мне тоже не печет
redopium 10 февраля 2019
Спасибо, интересно было почитать. Я как раз в поиске кислот.
рада, что пригодилось
LunarLily 11 февраля 2019
По моему MR что-то мухлюют, 30 процентов гликольки у них на четвёртом месте, серьезно?) а сколько тогда молочной, которая на третьем? Ну или все это указано не в порядке убывания концентрации.
LunarLily 11 февраля 2019
… а молочная ведь тоже АНА, но равно как-то не срастается🤔 Сорри, не могу редактировать комментарии:(
зато ВНА там вообще % не указан. странно
почему гликольки? 30 % АНА в сумме
LunarLily 12 февраля 2019
вот я это и хотела в комменте редактировать)))
Summernight 12 февраля 2019
Спасибо за пост и сравнение! Очень информативно.Мне хватает и 7% кислот, даже 10% многовато.Но читать интересно.
colette 12 февраля 2019
Все думаю пилинг от Ординари заказать, чтоб сравнить с подобным пилингом от марки So Natural (Red Peel Tingle Serum). Вдруг хороший аналог будет за меньшую цену. Спасибо за пост))
Интересные посты из блога