SALE Чилаут3 Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы5 Лучшее
  Преврати публикации в доход!

8,5т.

Marc Jacobs Highliner #60 (Plum)age

Beauty4Four by OSen

Пока еще не совсем поздно — новогодние декорации. Кстати, все выкинули елку?))

Сегодня расскажу про карандаш для глаз. Очередной, ага. Он проделал долгий путь: в сентябре купился, в декабре приехал и принял участие в фотосессии, и только теперь вот вышел из тени черновиков. Это при том, что в моих макияжах он участвовал гораздо чаще других карандашей!

Итак, Marc Jacobs Highliner #60 (Plum)age. Сама от себя не ожидала, что выберу такой цвет, обычно я таких избегаю. Часто у меня две крайности — красный или синий, а тут смесь))

У Marc Jacobs как обычно не совсем стандартное оформление. То есть, конечно, все как обычно — стик, колпачок, точилка. Но в стаканчике с прочими карандашами Marc Jacobs Highliner определенно выделяется, за него первого цепляется взгляд.

Карандаш механический, легко выкручивается и закручивается обратно. У меня успел поломаться от падения на кафельный пол, но это не мешает ему без проблем выполнять свое предназначение. Пластиковый корпус прочно держит стержень. К примеру, когда подобное случилось с Chanel Stylo, стало практически невозможно им пользоваться.

Цвет. На первый взгляд выглядит пошлым фиолетово-лиловым с намеком на блестки из 90-х. Я даже успела расстроиться по этому поводу в первые секунды. Но на глазах ситуация меняется, там цвет «взрослеет» и выглядит насыщеннее, богаче, элегантнее.

Легче и мягче ведет линию на кремовых тенях. На сухих линию нужно повторять. Не самый покладистый товарищ, да. Тут не будет масла by Terry, или даже новых Chanel, или даже Shu Uemura. Довольно колючие блестки немного тормозят нанесение. Пара-тройка штриховых линий, и стрелка готова. Но есть и плюс — карандаш очень стойкий: зной, снег, дождь, слезы, трение глаз — ему все нипочем, сидит на месте при любых обстоятельствах.

Довольно быстро стачивается, и здесь не та история, когда карандаш можно заточить о веко. Его нужно точить именно о встроенную точилку, если нужно получить тонкий хвостик стрелки. Если сгодится толстая линия вдоль ресниц — да без проблем, можно оставить как есть.

Marc Jacobs Highliner #60 (Plum)age я ношу как соло, так и в паре с тенями близких оттенков. В макияже покажу как раз в паре с палеткой Cle de Peau #212.

Marc Jacobs Highliner #60 (Plum)age отлично вписывается в холодные или нейтральные макияжи. Прекрасен в любой сезон. Люблю его в паре с Jo Malone Blackberry & Bay!

В целом, я не скажу, что довольна качеством карандаша. Но почему-то я хочу еще как минимум пару оттенков. Это ли не странно))

Elenina87 20 февраля 2019
Какой красавчик! На веках действительно расскрывается, прикуплю себе такой при возможности. Не совсем поняла: «Прекрасен на бледном лице, но и сейчас летом вполне себе отлично смотрится.» Так когда Вы его все же носили?
OSen 20 февраля 2019
Вы только посмотрите, не будет ли жестковат. К примеру, у меня есть еще один, зеленый, он в разы мягче.
Упс, пост слишком долго висел в черновиках. Карандашу 2 года))
Elenina87 20 февраля 2019
Ого! Ничего себе). Но лучше поздно чем никогда😁
OSen 20 февраля 2019
Это да, поэтому и первая фраза такая)) Иначе бы провисел еще год
Но зато карандаш прошел испытание годами) ТХ у него прежние остались, не засыхает
EVASHIE 20 февраля 2019
У меня такие же ощущения от карандашей Марка, вроде не сказать, что прям супер устраивает, однако в коллекции уже пять штук и охота больше
OSen 20 февраля 2019
вот-вот) А вы выдели релиз новинки — тонкие лайнеры?
EVASHIE 20 февраля 2019
Вы же про Fineliner? У меня из этой линейки карандаши тоже есть, да. И, если честно, на мой взгляд они похуже стандартных карандашей Марка, более упругие, из-за этого хуже наносятся и веко тянут… да и сидят хуже… хотя и предназначены для водной линии
OSen 20 февраля 2019
Да, я про эту линейку. У меня всего один пока, но он мне ооочень нравится, я даже в лучшие продукты прошлого года его включила) Я не знаю, может, дело в оттенке, но мой Blaquer Berry как раз мягкий, сливочный, ложится идеально, даже на водную линию. А у вас какие?
EVASHIE 20 февраля 2019
У меня CinderElla и Blacquer, но второй я еще не пробовала из-за поведения первого. Теперь мне стало интересно, может качество от оттенков варьируется…
OSen 20 февраля 2019
Расскажите плиз, как попробуете) Мне прям интересно стало)
EVASHIE 21 февраля 2019
Мне тоже.
Попробовала, могу сказать, что наносится явно легче, стержень не такой тугой, но по характеристикам на мне такой же, как Синдерелла, вообще не стойкий…
OSen 21 февраля 2019
А я их еле отмываю с руки)
EVASHIE 21 февраля 2019
На руке нет той жирности, что есть на веке )с рук я тоже оттереть не могу, но highliners на мне действительно стойкие, в отличие от fineliners
AnyaMalina 20 февраля 2019
Оксана, какой он красивый   я побоялась, что он будет не таким удачным, как зеленый O(Vert) и взяла коричневый Brown(Out). Для меня точно лучшие карандаши: и цвет, и стойкость. Теперь и к этому присмотрюсь, спасибо!
OSen 20 февраля 2019
O(Vert) классный. Но он гораздо мягче героя поста, так что аккуратнее)
Genie23 20 февраля 2019
Елы-палы, там есть точилка? Он же вроде выдвижной. У меня карандаша 4 точно от него для глаз, есть любимейший для губ. И я в неведении про точилку😆😆😆
П.С. Пошла искать..))))
OSen 20 февраля 2019
Ну да, вот она))) Так у всех (или почти всех выдвижных карандашей она есть)
Genie23 20 февраля 2019
Спасибо! Буду знать теперь😄
manuka_honey 20 февраля 2019
Какой красивый оттенок   Очень круто подчеркивает цвет глаз! Ох, я теперь тоже его хочу
OSen 20 февраля 2019
Да, раскрылся он неожиданно приятно!
Olga182 20 февраля 2019
Смотрела этот карандашик, действительно красивый, но остановило, что он весит 0,5г! при своей стоимости в почти 2к…
OSen 20 февраля 2019
Ну, если у вас карандашей много, то расход вы точно не заметите)
Mursilka 20 февраля 2019
Хорошо смотрится! Пробовала карандаш этой серии в магазине, с руки потом два дня не могла смыть — выдающаяся стойкость.
Они дико стойкие, ага))
RitaMix 21 февраля 2019
Какой красивый   ))) Мне такие «пошлые из 90-х» ну очень нравятся  !
OSen 21 февраля 2019
Что-то в них есть) Ностальгия?))