Top.Mail.Ru
Главная25 Все посты25 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

5,7т.

Корейские кислоты

Beauty4Four by OSen

Обычно, когда мне нужны кислоты, я иду к американцам, канадцам или австралийцам. Когда мне нужно увлажнение или очищение — я иду к азиатам.

А тут оп — и линейка с кислотами от корейского бренда Eunyul. Я не смогла остановиться на каком то одном средстве и решила взять все, пусть работают вкупе.

Кислоты от корейцев неожиданно и интересно (хотя давным давно мне на глаза попадались средства с винной кислотой, но AHA/BHA в новинку). Поэтому к данному опыту я отнеслась с особым интересом.

Небольшая предыстория. Моя кожа нормального типа без особых проблем (привет хорошему уходу за последние годы), но иногда я устраиваю ей кислотные курсы. Обычно это бывает кратковременно, легкими кислотами (от пилинга до крема). Как правило в октябре-ноябре или в феврале-марте, вот как сейчас. Цель — освежить кожу, выровнять тон, снять усталость, вернуть ей сияние, сузить и почистить поры.

Погнали.

Eunyul AHA.BHA Clean Exfoliating Toner

Это тонер с AHA и BHA кислотами для отшелушивания кожи. Жидкий как водичка с легким аптечным запахом (непривычно для корейцев). Впитывается в кожу практически моментально. Я обычно наношу тонеры ладошками, а не ватными дисками. После себя оставляет чуть увлажненную кожу и требует дальнейшего ухода.

Что делает? Освежает кожу, если она стянута после умывания, увлажнит и смягчит. Гликолевая и молочная кислоты (нигде не могу найти объем данных кислот в составе) выравнивают рельеф кожи, а также регулируют секрецию сальных желез. Кожа блестит в течение дня гораздо меньше.

Eunyul AHA.BHA Clean Exfoliating Serum

Обновляющая сыворотка, призванная привести в порядок кожу. Прозрачная гелеобразная жидкость с легким ароматом. Мне нужно на все лицо 3-4 капли. Наношу на почти впитавшийся тонер, высыхает вообще моментально, что сокращает время на утреннюю рутину. Финиш не липкий, кожа выглядит увлажненной и сияющей.

Самое яркое, что я заметила от сыворотки — эту сужение пор и их «очистка». То есть при постоянном применении поры становятся реально чище, я стала реже прибегать к пилингам.

Eunyul AHA.BHA Clean Exfoliating Cream

Обновляющий крем. Белый легкий флюид. Но ложится плотно и его надо хорошенько распределять, предварительно согрев в руках. Здесь работает правило «лучше меньше да лучше», это очень важно. Пахнет уже ощутимо аптечными средствами, я такое люблю, поэтому мне ок.

Крем впитывается несколько минут, и на него отлично ложатся все мои тональные средства, не скатываясь и не темнея.

Отличительная черта крема (в отличие от общего эффекта, о котором я напишу ниже) — это дополнительное увлажнение кожи. То есть если вы обладательница нормальной, комби или жирной кожи, то вам определенно сюда.

И про средства вкупе. Первое чего я боялась — отсутствие питания и увлажнения кожи. Все средства из данной линейки не отличаются ни жирной, ни сколько угодно питательной текстурой. На пике и исходе зимы потеря увлажненности была бы большой проблемой, несмотря на разные маски. Признаться, я поотвыкла от масок, вспоминая про них в лучшем случае раз в неделю, настолько меня устраивал основной уход. Что же по итогу 1,5 месяцев с Eunyul AHA.BHA? Постоянно чистые поры, ровный цвет лица, безболезненный переход из зимы в весну (обычно в это время моя кожа особенно страдает), при этом, что важно, уровень увлажненности никак не пострадал, ну, по крайней мере я не заметила. Разумеется, я никакими приборами сей факт не измеряла, но я знаю свое лицо и знаю, когда ему плохо или когда оно чувствует себя отлично. Здесь, ттт, второй случай.

Средстсва помогают обновлять кожу, причем делают это незаметно, то есть пилинги стали применяться еще реже, но и шелушений никаких не возникает. Противовоспалительное действие тоже отличное — малейшие покраснения светлеют и/или проходят за ночь, и с утра вы снова красотка. Тон и рельеф кожи тоже становятся более ровными.

Но. Вот пройдет сейчас март, и я отложу данное трио. Во-первых, сохраню для следующего подобного периода, во вторых — я уже чувствую — мне будут нужны другие текстуры. Не знаю еще пока, что возьму. Что-то повторю или, может, это будет что-то новое.

Но я обязательно вернусь к Eunyul AHA.BHA или в новом сезоне, или по потребности кожи.

Как я говорила, я не имею особых проблем с кожей, поэтому не будет кардинальных фото до и после, просто покажу свою кожу, снятую буквально на днях:

А вы знаете корейские средства с кислотами?

PsychologoKrasote 25 февраля 2019
В закладки! Очень интересный и полезный пост, тем более я очень люблю кислоты в уходе!
OSen 25 февраля 2019
Спасибо! А какие бренды вам нравятся?
Elena2022 25 февраля 2019
Не знакома пока с кислотами, но с удовольствием собираю информацию о них👍Когда-то надо начинать
OSen 26 февраля 2019
Через кислоты многие проходят) И не зря, по моему мнению, они творят чудеса с кожей
belevichnasta 25 февраля 2019
Очень хорошая кожа у Вас (ттт))
Нравится эта марка, пользовалась некоторыми продуктами, но не знала, что у них есть кислотная линейка)
Спасибо за пост
OSen 26 февраля 2019
Спасибо! О, а что пробовали, что посоветуете?
belevichnasta 26 февраля 2019
Мои фавориты — пенка для умывания с жемчугом и маски тканевые тоже с жемчугом. Маски придают коже видимое сияние и увлажнение, всегда дома держу запас)
OSen 28 февраля 2019
Спасибо, поизучаю)
Nadezhda Belskaya 26 февраля 2019
А вот ещё по содержанию в тонкое: В составе тонера салициловая кислота (5000 ppm), гликолевая (4000 ppm), молочная (1000 ppm).
Спасибо за инфо!
Nadezhda Belskaya 26 февраля 2019
Нашла на одном сайте про эту сыворотку: В составе сыворотки салициловая кислота (500 ppm), гликолевая (400 ppm), молочная (500 ppm).
OSen 26 февраля 2019
То есть сыворотка более щадящая, чем тоник что ли? хм
Ksentia 26 февраля 2019
Интересные средства! Меня только напрягает алкоголь практически в начале списка. Я из корейских кислот пользуюсь Cosrx BHA blackhead power liquid и Mandelic acid by Wishtrend. Оба средства ничего, но не вау). Остальные средства, как вы и сказали, не корейские и на мой взгляд, они работают лучше.
Cosrx много хвалят…
Спирт часто встречается в азиатских составах на первых местах, и я, перепробовав просто тьму корейских и японских баночек, никогда его не ощущала и не видела от него пагубного воздействия. Тут пока тоже все ок
missvictorija 15 сентября 2019
Ни разу не пробывала кислоты от корейцев! Спасибо за информативный обзор, появилось желание тоже их попробывать!
OSen 17 сентября 2019
Спасибо! Да, отличные средства. Сейчас снова их достать планирую)
Интересные посты из блога