SALE Чилаут3 Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы5 Лучшее
  Преврати публикации в доход!

5,6т.

Tom Ford Nail Lacquer — 09 Plum Noir, 10 Viper

Zaoknomzima

Лаки для ногтей Том Форд вызывают у меня интерес, честно говоря, я жду он них чего-то особенного: текстуры, цвета, стойкости.

Сегодняшний пост о парочке красивых темных оттенков.

«Какие фотогеничные флаконы»,— скажете вы. А как насчет содержимого?..

Tom Ford Nail Lacquer — 09 Plum Noir

Цвет «Черная Слива» отчасти соответствует названию, хотя, мне эта ягода представляется чуть холоднее. Темный бордовый я осмелилась нанести на длинные ногти, а вообще, предпочитаю подобные оттенки на коротких, чтоб не было слишком «вамп».

На самом деле, это вариант, когда можно просто посмотреть фотографии, а сказать особо нечего. Кремовая текстура, совершенно обыкновенный лак, который наносится в два слоя, высыхает стандартно, держится 4 дня, удаляется легко.

Насколько меня впечатлили другие ранее показанные оттенки марки, настолько этот показался обыденным, не уникальным по цвету и характеристикам. Такой вот «пусть будет», не Wow, без восторгов, рука к нему не тянется, однако, признаю, в маникюре смотрится неплохо.

Tom Ford Nail Lacquer — 10 Viper

Название Viper переводится как «Гадюка», а еще «Вероломный», и это чистая правда!

Здесь тот самый случай «ожидание—реальность».

Глядя на флакон и переливы «черничного сиропа», можно было подумать, что нас ждет желейная текстура или эффект глазури. И какой красивый глубокий виноградный цвет!

Ан-нет! На деле все намного прозаичнее. Никаких дифирамбов Тому Форду в этот раз не будет.

Во-первых, текстура непростая, первым слоем ложится разводами и полосами. Но я полагала, что вторым слоем добьюсь того желанного стеклянного густого покрытия, а не тут-то было. Второй слой нужно не красить, а буквально наливать на первый, едва касаясь кистью с хорошей порцией лака, иначе «потащатся» проплешины. Топом покрывать боялась до последнего, вдруг смажет или стянет. Очень сложный в работе лак, или я просто не справляюсь. Да и к чему такие трудности, если в результате получится просто околочерный маникюр…

Не буду раздавать оценки героям поста, честно, от них хотела бОльшего.

Уверена, что существуют и более достойные представители семейства Tom Ford. Какие чудесные 03 Mink Brule, 06 Indian Pink, 11 Ginger Fire. Использую их часто и в педикюре — красивые лаки с отличными характеристиками.

Или я уже искушенный лакоманьяк и отношусь предвзято?

А Вас Tom Ford разочаровывал??

Спасибо за внимание!!

Lisita55 14 марта 2019
У Вас невероятно красивый маникюр и очень красивые руки… Были б у меня такие, нарочно бы курить стала, чтобы все любовались :) Красивый пост, что и говорить :) Цена кусается, но на то он и Том :) Спасибо!
Zaoknomzima 14 марта 2019
Оказывается, Том Тому рознь) спасибо))
Lalila 14 марта 2019
Оба красавцы, випер просто наверное более загадочен)
Zaoknomzima 14 марта 2019
Во флаконе viper крутой, характером не понравился(
khajiit 14 марта 2019
Что б вы не говорили, а мне кажется, они шикарно выглядят)
С трудом, да, выглядят))
Natalya Gluschenko 14 марта 2019
Какая красота! ваш маникюр просто идеален! а лаки — в моей любимой цветовой гамме, первый особенно хорош
Zaoknomzima 14 марта 2019
Вот и мне слива больше понравилась
89050231331 14 марта 2019
Зря Вы так на них, особенно слива мне понравилась
😀. Спасибо
Сливе я дам шанс)
Blackfruit 14 марта 2019
Очень классные, шикарные цвета!
Zaoknomzima 14 марта 2019
Цвета мне нравятся, но часто такими не крашу)
Elenina87 14 марта 2019
Какие красивые ноготки! Мне понравился больше второй лак (вы там длину подубрали, да?). Но действительно — ничего особенного. Первый вообще — просто темная черешня.
Zaoknomzima 14 марта 2019
Маникюры в разное время делала, длина ногтей менялась) спасибо
Purshinka 14 марта 2019
Viper был моим первым лаком ТФ и единственным, который я измазала до конца) Он невероятно красивый
Zaoknomzima 14 марта 2019
Правда?)) Я не уверена, что захочу его искрасить)
RitaMix 14 марта 2019
А меня ТФ и не начинал очаровывать   ))
Випер мне нравится больше, конечно, хотя я такие оттенки вообще очень люблю и ношу часто, поэтому будь у меня эти лаки, уж точно не залежались бы
Zaoknomzima 14 марта 2019
ТФ не дёшев, к нему надо избирательно подходить)
fynhtcjkm 14 марта 2019
А мне, как неискушённому лакоманьяку, понравилось всё: и маникюр, и лаки, и ноготки, и, конечно, оформление бутыльков. Благородно, дорого, красиво!
Zaoknomzima 14 марта 2019
Выглядит со стороны все прилично) спасибо
Goldberry 14 марта 2019
Выглядят шикарно!  , прям глаз не оторвать.
Mursilka 14 марта 2019
Глядя на такие идеальные маникюры трудно представить, что были сложности в нанесении :-)
Я на лаковые подвиги не способна, управляюсь только с простыми экземплярами.
Пришлось мне постараться)
Exquisite 14 марта 2019
Маникюр у Вас всегда восхитительный! 😍 Можно любоваться вечно!💅💓 Viper Вы здОрово укратили, учитывая его капризный нрав👍Немного остаётся осадок в душЕ, когда оттенок не оправдывает наши ожидания… Пусть будут оба для коллекции, всё же смотрятся шикарно на ногтях, если не вспоминать чего от них ждали и хотели😉
Zaoknomzima 14 марта 2019
Если только для коллекции) спасибо)
artistry 14 марта 2019
Ох вы знаете, а я просто в восторге от этих оттенков   хоть таких темных у меня много, я всегда хочу еще) неприятно, что качество vipera хромает. Но цвет ногтей в обоих оттенках изысканный, пусть и околочерный, но с изюминкой.
Zaoknomzima 14 марта 2019
Такие оттенки безусловно нужны, но хочется простоты в обращении!
artistry 15 марта 2019
Да, понимаю вас. У меня шанель vert obscur такой непослушный(
Zaoknomzima 16 марта 2019
Не скажу, что люблю верт обскур, но он в плане работы для меня очень простой)
Frankie_Stein 14 марта 2019
Лена, мне кажется, что вы не придираетесь, просто у вас есть или вы видели лаки интереснее.
Маникюры — очень красивые и эффектные!
На лаки ТF бывают тестеры? Или покупка лотерея?
Zaoknomzima 14 марта 2019
Конечно, тестеры стоят, но в магазине толком не поймешь, не прочувствуешь текстуру и не высушишь как следует. Лаки по цветам выбираю)
Glubokih 15 марта 2019
Какой нуарный маникюр) Представила женщину в черном шелковом халате, с голливудскими локонами и сигаретой в мундштуке. Мне нравится.
Zaoknomzima 16 марта 2019
Для гламурных мероприятий подойдет)
Stamina 15 марта 2019
Очень аккуратный маникюр — загляденье. На ногтях лаки смотрятся практически одинаково. Оттенки глубокие, насыщенные и классические.
Zaoknomzima 16 марта 2019
Да, маникюр издалека темно-бордовый)
Vikkival 16 марта 2019
Пока смотрела фото, была в восторге от сочности цвета, аккуратности маникюра неужели так идеально можно самому себе красить тёмными цветами, ятожетакхочу, а потом увидела оценку и пошла внимательно читать.))) И ничего такого криминального не увидела… хотя(!), понятно что за ту цену, которую они стоят хочется легкости в нанесении… Но гкхм у меня не было неприхотливых образцов таких оттенков. Более того, я вообще не решилась ни разу на люксовый лак впрочем я и не лакоманьяк — не оправдывали тестируемые образцы ни разу мои ожидания, на покупку не сподвигли… вообще обычно заказываю лаки и не дороже 1000 р. — ну мало ли, вдруг всем идеально по отзывам, а мне не подойдёт и жаба такая «лучше на 101 помаду новую потрать деньги😍»
В общем пост красивый, от ногтей восторг каких бы усилий это не стоило, оно того стоило и за эстетическое удовольствие огромное спасибо!)
И вопрос: а у Вас все лаки по 4 дня держаться или только ТомФорд хорошие?))))
Zaoknomzima 16 марта 2019
У меня почти все лаки марки Шанель, их много, три—четыре из них держатся 1—2 дня, остальные прилично до 4—5 суток. Так же примерно все остальные, любые)
Vikkival 16 марта 2019
В продолжении предыдущего комментария: если именно в марке дело, я, кажется, готова потратиться… но на один из описанных ранее более легких образцов, для начала ))))
Zaoknomzima 16 марта 2019
Нет, конечно, дело не в марке, ТФ в этом плане не самые удачные
Dominastya 17 марта 2019
Мне кажется, если бы за любовь к дядюшке Тому платили, то я бы озолотилась, ибо как мне нравится все, что он делает   Потому Plum Noir запал мне в душеньку. У Вас очень красивая форма ногтей и такую «обыденную» сливовую ночную наливку Вы преподнесли просто потрясающе. Цвет нравится безумно, моя любимая степь околочерных.
Zaoknomzima 18 марта 2019
Plum noir из этих двух мне тоже больше понравился) спасибо
Татьяна Фёдорова 17 марта 2019
Красивые фотографии и красивый маникюр. Очень красиво блестит, зеркальная поверхность суперская. Мне такие нравятся, вот оттенок бы я купила другой, такие темные крайность у меня).
marishka06 17 марта 2019
Лена, вы любой лак можете показать идеально!
Мне на вас оба нравятся, присоединяюсь к комментариям про гламурные нуар образы!
Viper сестра моя искрасила весь в первый же год, я все смотрела, но тогда не принимала душа околочерные лаки.

Какая слива вам кажется интереснее — Форд или Шанель? (У вас Prune Dramatique вроде есть)
Zaoknomzima 18 марта 2019
Тот Шанель как раз на Viper похож, с фиолетовым.
К Plum Noir из Шанелей у меня ближе всех Rouge Noir))