SALE Чилаут3 Песочница1 Новости 1 Бьютибазар
Главная19 Все посты19 Посты за 3 дня Отзывы5 Лучшее
  Преврати публикации в доход!

13,2т.

Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 02

Beauty4Four by OSen

Давайте вспомним новый год? Никто не против?)) Я знаю, конечно, все уже о весне или даже о лете мечтают, и эти сугробы за окном хочется поскорее забыть, но все же)) У кого каким было утро 1 января?

Вы проснулись в горе подарков/в салате/за городом под елкой/с похмельем/в другом городе — нужное подчеркнуть)) Я проснулась практически с бокалом брюта в руках и почему-то минут через 10 после пробуждения оказалась на сайте Кико. Впервые вообще. Более того, я не знала, что есть российский офсайт, наивно полагая, что есть только пара магазинов по всей стране, но только не в СПб. Попробовать хотелось, конечно, много всего, но самоограничение разве это не признак сложившейся личности?))

Короче, сегодня про тени Kiko Baked Eyeshadow Palette Bright Quartet 02

Выбор не очень большой, я практически сразу остановилась на 02 оттенке — этакой холодной смеси околонюдового макияжа.

Отдельно, кстати, хочу сказать про упаковку. Редко когда ее вообще упоминаю, но тут она достойна немного внимания. Все просто и лаконично — черный глянцевый пластик. Но качество этого пластика очень даже неплохое и лично мне напоминает черные коробочки Шанель. К примеру, недавнее золотое оформление коллекции Sparkling Holiday куда в разы проще и тянет на такой себе масс маркет, а здесь скорее что-то среднее между мидлом и люксом, если брать люкс с металлом в оформлении.

Оттенки прекрасно сбалансированы. Ими можно сообразить любой макияж — от незаметного для ярких губ до насыщенных и сочных смоки.

Тени имеют запеченную текстуру, то есть они сухи и насыщенны. 3 оттенка с сатиновым финишем, а один на первый взгляд кажется матовым, но это не так, он имеет мельчайший (фирменный шанелевский))) ) шиммер, отчего снискал от меня таки лайк.

Но тени по ТХ я не могу назвать идеальными. Да, они хороши, но не более того. Скажем так, если бы мне приглянулась еще одна палетка с интересными цветами, да еще по скидке, я бы купила. В другом случае — отложила бы в долгий ящик.

А все дело в том, что… А, начну сначала! Тени имеют мельчайший помол и плотно спрессованы, но набираются на японские нежные кисти весьма неплохо. Также хорошо отдают цвет (я крашу всегда на базу (кстати, столкнулась тут с одним мнением — девушка сухие тени красит на базу, а кремовые тени — без. И начинает ругаться почему они не стойкие, блеклые и вообще печальные. Тут ноу комментс просто))) ).

Каждый оттенок отдельно читается в макияже, они не создают общего грязного пятна. Но вот с растушевкой каждый раз возникают проблемы. Тени будто вцепляются в кожу, и растушевать их становится иногда проблематично, не критично, но для бьютиманяков и перфекционистов это минус в карму. И дело даже не в том, когда тени наносишь на голую кожу (читай, базу), а даже когда один оттенок наносится на другой. То есть они очень цепкие и держатся с особым упорством даже за самих себя.

И да, конечно, они стойкие. Не тускнеют, не скатываются, не стираются, словом все ок (но опять же не забываем, что я крашу их на базу)

Вы посмотрите на эти жемчужные переливы! Нежнейшая текстура!

Покажу вам мой самый любимый и ходовой макияж с этой палеткой. Возможны с ней и другие варианты, разумеется, но этот — фаворит:

Чуть ближе:

И в общем образе:

Вот чем красилась:

Любите тени Кико? Какие?

sweetorange 13 марта 2019
Красивые оттенки)
Вроде бы ее часто сравнивают с Honeymoon от TF…
OSen 13 марта 2019
Кто посмел?)) Не, ну они вообще не похожи! смотрите сами) osen.kosmetista.ru/blog/80366.html
sweetorange 14 марта 2019
Вот не вспомню, кто точно!) скорее всего, это было в Инстаграмме Шик, но могу ошибиться
Я согласна, разные.
LadyV 13 марта 2019
У Isadora есть тени-четвёрки в тональности Honeymoon. Вот их действительно не зря сравнивают, очень похожи! А у Кiko, на мой взгляд, совсем другая тема.
А что за палетка? Заинтриговали
LadyV 14 марта 2019
Isadora eye shadow quartet 11 Bohemian. Если получится, то попробую вставить фото палетки.
OSen 14 марта 2019
а вот эта палетка и правда более близка к Ханимун!
LadyV 14 марта 2019
На фото цвета получаются какие-то плоские… На самом деле они чуть темнее и с легким переливом… Огорчена, что не могу передать достоверно (((
OSen 14 марта 2019
ничего страшного, общий смысл ясен. Конечно, палетки не идентичны, но это самое близкое к ТФ, что я видела
depoza 13 марта 2019
И явно не зря сравнивают. Хотя… Эта мне больше наверное понравится)
да вообще ничего общего))) osen.kosmetista.ru/blog/80366.html
depoza 13 марта 2019
Возможно))) по фото — Kiko как минимум в тональности вторит.
OSen 13 марта 2019
абсолютно разные палетки! В Ханимун клюква, слива и бронза, все оттенки очень насыщенные, а тут они нежнее, холоднее и все в одной тональности (3 как минимум)
Vera0305 13 марта 2019
Есть такая, активно пользуюсь. Действительно, много вариантов макияжа можно сделать, твой понравился, попробую повторить :) Но у меня с растушевкой нет проблем. База такая же, а кисть — синтетика с рыхлым краем, хорошо растушевывает…
OSen 13 марта 2019
Вер, это вот то о чем я как раз тебе писала) Может дело в палетке, то есть в оттенках? Хотя ты говоришь, что у тебя все ок… Может, я цепляюсь?)
Anastasia Akentyeva 13 марта 2019
Как они красивы на Вас!)
У меня оттенок 03 — я на него соблазнилась) Ощущения очень похожи на Ваши, одно но — я не умею делать такие красивые и сложные макияжи глаз, у меня скорее все со словом моно
OSen 14 марта 2019
Спасибо! Да на самом деле это не сложно) Самая простая вертикальная растушевка, просто я границы тщательно вывожу, и все, делов на 5 мин
LadyV 13 марта 2019
Как же красиво вы умеете показывать! Палетка прелестна, не отказалась бы иметь такую в коллекции.
manuka_honey 14 марта 2019
Вот вроде бы скромная палеточка, но такая красивая   Макияж суперский получился! У меня от Кико тени Water Shadow, нравятся. Хочу еще запеченую формулу попробовать
OSen 14 марта 2019
Даша, спасибо) Да, согласна, хороша тем, что скромна!
Mursilka 14 марта 2019
Вот совершенно согласна, золотое оформление было на любителя, а эта лаконичность выглядит солиднее.
Да-да, 100%!
evutybz 14 марта 2019
а что, кремовые тени надо на базу наносить? впервые слышу. кремовые тени — это уже и так пигмент с базой. просто база теней иногда бывает без силиконов. тогда хоть на базу ты их лепи, хоть без базы — скатаются.
OSen 14 марта 2019
Ну поэтому они не держатся, потому что не на фиксирующую базу)) Я вот совершенно не уверена, что именно ее добавляют в формулу
Я абсолютно все тени наношу на базу — чаще всего в ходу Люмене и Урбан Дикей, и вот на них вообще все кремовые тени держатся железобетонно до ночи (кроме японских в баночках, это отдельная дурацкая каста)
Elena Bukutti 14 марта 2019
у многих на жирных веках без базы все кремовые тени скатываются. Я только сухие тени ношу на базе, кремовые нет, но у меня никогда ничего не скатывается
Hoksa 14 марта 2019
А мне на Вас они понравились!
Natalya Gluschenko 14 марта 2019
Оо, красивая палетка! мне надо! нежная такая, и макияжи очень красивые
89050231331 14 марта 2019
Какая прелесть! Очень нежно и деликатно. А что за база Lumene? Вы про неё уже писали?
OSen 14 марта 2019
Спасибо! Это старинная база, ее уже давно сняли с производства. Я про нее не писала, но часто упоминаю в постах — отличная, прекрасно держит тени, и они хорошо на ней тушуются. Пожалуй, лучше чем классическая UD.
Недавно купила обновленную Люмене, но пока не дошли до нее руки
89050231331 14 марта 2019
Anastasia_Bubovich 14 марта 2019
Очень красивые оттенки в палетке! Впервые увидела ее у  Vera0305. Прелестно ее показали, замечательные фотографии! Спасибо!
Elena Bukutti 14 марта 2019
Есть палетка точно в таких же оттенках.
Да, я понимаю, что она а-ля люкс, поэтому так слабо пигментированна, но все же не думала что все так( если бы я ее свотчила перед покупкой, точно не купила бы.
При этом оттенки в палетке безумного красивые, особенно второй, шиммер там волшебный. Вот просто смотреть на эти тени приятно, краситься- нет, переходы, тушевка это не про них( разве что мономакияж, но для этого у меня кремовые структуры)
В общем, подарила ее маме, она довольна) Думаю, для тех кто любит простые макияжи, ими же можно накраситься на выход вполне себе приятные палетка. Для тенеманьков нет)
OSen 14 марта 2019
Люкс — не значит слабопигментированные тени.
Что касается меня, лично мне такой финиш нравится и считаю, что были бы они плотнее, насыщеннее, ушел бы весь изюм этой палетки, и стала бы она очередной Наташей Даноной или вот всеми этими 8 и более палетками типа Lime Crime и иже с ними.
И второй раз не соглашусь))) Тенеманьяки тоже разные бывают) Это не обязательно яркие, сочные цвета и текстуры. Я например обожаю японские акварельные тени. А я определенно тенеманьяк)
Elena Bukutti 14 марта 2019
Ясно, я из другой когорты тенеманьков, как раз обожаю Лайм Крайм и тд
А почему пишу про люкс, потому что многие оправдывают слабую пигментацию этих теней, типа это как Шанель, диор и тд
Я из люкса не покупаю слабопигментированные тени, мне с ними скучно) но палетка в холодных оттенках Диор Бекстейж определенно в хотелках, хотя там тоже средняя пигментация
хехе, ну бывает)
И опять же не понимаю, кто называет пигментацию палеток Шанель и Диор слабой? Хаха, они Чикку в руках не держали! У многих палеток в привычном люксе хорошая пигментация, ну если это не жемчужные светлые тени. Не как у ЛК, разумеется, но и не слабая
Elena Bukutti 15 марта 2019
хм, теперь я благодаря вам задумалась об этих люкосовых палетках, при случае посвотчу)
OSen 16 марта 2019
Расскажите при случае))
kleona_yasen 14 марта 2019
Неожиданно понравилось! Всегда обходила стороной четверки Кико. Кроме однушек, однушки классные.
OSen 14 марта 2019
Спасибо! Они не идеальные, но определенно хорошие)
Diana-Nathalie 16 марта 2019
Палетка — восторг и отдых для глаз. Очень приятна чисто внешне.
OSen 18 марта 2019
Согласна, спасибо!
Dominastya 17 марта 2019
Мне кажется, скоро в приложении моего банка у меня появится новый пункт расходов «Оксана показала»   Не знаю, какая это магия вне Хогвартса, но на Вас все так хорошо смотрится, что мне все надо хотя типажи внешности разные, и эти тени, не смотря на капризность и траблы, оч хорошо смотрятся
OSen 18 марта 2019
Ловите скидку на Кико, они часто бывают)