Top.Mail.Ru
Главная18 Все посты19 Посты за 3 дня Отзывы7 Лучшее

5,8т.

Синий дуэт. Burberry+USLU Airlines

Beauty4Four by OSen

Решила я показать косметический дуэт. На этот раз в синем цвете. По моему мнению он довольно требователен: при моей внешности мне комфортно, чтобы он выступал именно дуэтом, либо трио, тогда он смотрится более органично и не выделяется ярким пятном.

Вообще я заметила, что люблю сочетать оттенки в своем образе. К примеру к бордовой подводке я, скорее всего, надену бордовый джемпер; к розовой блузке нацеплю серьги с розовым камнем или вот как сегодня — сочетание теней и лака для ногтей. Смотрим!

Uslu Airlines BIV

Этот красавец мне был подарен подружкой и полюбился мне с первого мазка (а еще раньше — с ее свотчей). И правда, лак просто невероятен — густой синий цвет, очень глубокий, благородный, не слишком темный, чтобы не выглядеть околочерным, с разноразмерным серебристым шиммером. У меня всегда возникают ассоциации с предзакатным небом и проявляющимися огоньками звезд.

Лак элегантен, но все же требователен к образу. Casual — вот скорее его стихия, в любых направлениях. Никакой классики или романтизма. Чем проще look, тем лучше. Джинсы, белая рубашка, BIV, капля терпких духов — и вот уже #moodoftheday задан.

По ТХ BIV, как и многие услы — отличник. Легко наносится, плоская кисть прокрашивает ноготь с одного мазка. Требует двух средних слоев. Носится долго, не скалывается, сильно не затирается и не красит и не пачкает кожу и ногти при снятии.

Один из любимых лаков, определенно!

Burberry Eye Colour Contour, Navy № 120

Тени когда-то вышли в капсульной коллекции косметики Runway Edit по мотивам одного из показов. В релизе было 4 новых оттенка: синий, зеленый, коричневый, черный. Burberry не стали мудрить и запустили их в свободную продажу, так что гоняться за «лимиткой» не приходится и пой сей день. Да и не стоит, но об этом позже...

Цвет очень красивый, также глубокий синий с мельчайшим шиммером, но на тон потемнее, чем лак. Макияж с такими тенями требователен к образу в целом, а также к месту и времени. Хотя я, впрочем, ношу такое на работу.

На руке, как и в макияже тени выглядят чуть более матовыми, чем кажутся нам в стике. Тест на руке насторожил меня уже на этом этапе: тени рисовали суше, чем я ожидала. Но цвет дали в общем насыщенный, хоть и пришлось наслоить еще один раз.

С макияжем глаз все обстояло гораздо более печально. Сперва в ход пошли мои стандартные смоки с подобными оттенками. Было два дубля — на базу и без. Все без толку — тени плохо рисовали и соврешенно не хотели растушевываться. О наслоении не шло даже речи, все куда-то соскальзывало и цеплялось. В итоге я плюнула, пошла, еле-еле все смыла и решила нарисовать что-то наподобие стрелки. Смотрите сами, что получилось:

Я вообще-то причисляю себя к пряморуким, когда речь идет о макияже и маникюре, но с Burberry Eye Colour Contour, Navy № 120 я почувствовала себя каким-то дилетантом, не способным на простейшие действия.

Не стоит даже думать о том, чтобы сделать макияж этими тенями ранним утром в спешке. Здесь нужен дзен, куча времени и ватных палочек с чистящим средством.

Единственное, что достойно внимания в этих тенях — это цвет и стойкость, тут все на высоте. И даже больше))) Смыть тоже надо постараться)))

Но в целом красивый дуэт сложился, что уж говорить.

Natalia_Bos 18 марта 2019
Дуэт действительно красивый, но поведение теней удивило. Печально(
Лак — просто огонь😍
OSen 18 марта 2019
Да, а я ведь собиралась добрую половину оттенков скупить))
InGa17 18 марта 2019
Красивый пост, Оксана. Как жаль, что сейчас усликов мало показывают. Совсем перестала встречать посты/обзоры на просторах сети. Как только посмотрела на твой маникюр, захотелось вытащить Chanel Fortissimo. И чашечку Императорского фарфорового завода в руки взять, ту саму, с синей сеточкой.
OSen 18 марта 2019
Инна, спасибо)
Услы вообще пропали, я так жалею! Чашечки — классика)
marishka06 18 марта 2019
Оксана, такая синяя гармония получилась!
Синий макияж хорошо поддерживать лаком для ногтей.
Тени странные, вроде были о них положительные отзывы.
Лак очень красивый, произвел впечатление.
OSen 19 марта 2019
Может дело в цвете. Синий всегда капризный, даже в сухих тенях. Где-то читала, что именно синий пигмент сложный по своим ТХ
manuka_honey 19 марта 2019
Было бы здорово, если б тени Burberry были такого же бомбического оттенка, как лак   Но дуэт, правда, получился замечательным
OSen 19 марта 2019
Такого цвета есть тени у By Terry. Прям такого же) И по ТХ идеальные)) Вроде не писала про них
Татьяна Фёдорова 19 марта 2019
Лак шикарный! Очень красивый! И под разные варианты одежды подойдет. Нравится что он такой блестящий.
OSen 19 марта 2019
Лак — огонь! Хочется им красить снова и снова)
Elenina87 19 марта 2019
Мне очень нравится этот карандаш на Вас, он Вам идёт. На мой субъективный взгляд, Вам этот цвет даже лучше чем околобордовые. С лаком получился отличный дуэт!👍
OSen 19 марта 2019
Елена, спасибо) Я люблю синие, у меня штук 10 разных средств для глаз в синем цвете, наверно, мало показываю))
Жаль только, что эти тени Burberry оказались такими капризными
Elenina87 19 марта 2019
Это да, обидно. Мне синие не идут от слова СОВСЕМ, но знаю, что правильный цвет найти достаточно сложно.
OSen 19 марта 2019
А если синий обыграть с коричневым? Я с этого и начала)
Elenina87 19 марта 2019
Ну у меня тёплый цветотип, мне что серый, что синий — в любом варианте смешивания сразу добавляют лет 10🙈
Vera0305 19 марта 2019
Очень красиво. Жаль, тени такие капризные…
И отдельная прелесть — чайная пара :) Это ИФЗ? Хочу себе их классическую сетку :)
Да, не то слово((
Да, это ИФЗ. А я себе кофейный набор хочу)
tvymer 20 марта 2019
Оксана, какой потрясающий синий лак!!!.. Загляденье! Карандаш Burberry тоже очень понравился — глубокий, насыщенный цвет… Если когда — нибудь решусь на синий в макияже — то возьму Burberry, из — за цвета! Ну, а чашка с блюдцем… ммм… как всегда — обожаю Ваши посты! Спасибо за эстетику!)
OSen 20 марта 2019
Юля, спасибо большое!
Если честно, эти тени Burberry не советую, очень уж проблемные. Если захотите, присмотритесь к By Terry, там в таком же формате чудесный синий, и очень хорошие ТХ!
tvymer 22 марта 2019
Спасибо, Оксана!