Top.Mail.Ru
Главная20 Все посты20 Посты за 3 дня Отзывы7 Лучшее

3,4т.

Пустые банки марта

Diana-Nathalie about beauty

Последний, видимо, месяц, когда у меня заканчивается столько банок. В этот раз добавилась просрочка — я проверила свои запасы на предмет сроков. И что могу сказать — часто это очень обидно, выкидывать что-то, про что забыл, чего почти полный флакон, а срок закончился.

Таких подвигов, как в прошлый раз типа закончившейся помады у меня не было, но часть декоративной косметики я расчистила. А в следующем месяце будет и закончившееся — добиваю помады.

Сначала кратко о том, о чем ранее уже говорилось.

1) Гидролаты Клеона Чабрец, Шалфей, Лаванда. Отличные средства, мнение не поменялось — штуки достойные, планирую повторить. Пост о гидролатах.

2) Мико крем для лица Можжевельник (пост). Закончила, мнение не поменялось — крем за свои деньги неплохой. Проблема с ним и подобными возникает под конец банки, это выявляется не сразу и это стоит учитывать. Примерно одну треть из флакона уже так просто не выковырять. Приходится переворачивать вверх тормашками в подходящую емкость, чтобы она повисла на «плечиках» бутылки на пару дней и потом уже использовать остатки. Хорошо, что у меня места много — я могу поставить и на два дня забыть. А живи я в ограниченном пространстве — меня бы такой перевертыш бесил, я бы выкинула. Вместе с третью банки. А ведь этого хватает на пару недель в легкую.

3) Сыворотка Marinella — совершенно чудная вещь. Ее было уже на донышке и я не стала растягивать остатки. (Пост о сыворотке). Думаю повторить — все же она стоящая.

4) Бальзам для губ Марба (пост о китайском котике). Под конец страшно надоел, но доюзала. Упаковку выкидывать не стала — она оказалась удобной для поиска в сумке одной рукой. Залила туда другой бальзам и продолжаю использовать. Чудным образом надписи на месте и вообще выглядит прилично даже спустя время. Вот такой Китай.

5) Пилинг-пэды Whamisa (пост) под конец начали подсушивать кожу и я пользовалась ими все реже и реже. Возможно, это и не одни они виновники, а погода — к концу зимы (а март в СПб — это чистая зима) мое лицо всегда сушит. Однако я грешу на них. При этом, с основной задачей справлялись.

6) Дневной флюид Мико (пост) на финишной прямой, два дня назад я снова вернулась к остаткам. Закончится буквально вот-вот, поэтому угрызений совести, включая его в март не испытываю.

7) Провела ревизию тушей, выкинула все старые и сто лет назад открытые. Зеленая тушь, примерно год назад открытая, летит в помойку из гигиенических соображений. Пользовалась ею всего ничего. Не зашла. Остальные древние туши тоже отправляются на свалку. С одной стороны немного жаль то, что совсем недолго использовал, а продукта целый флакон. С другой стороны глаза важнее. Для человека с линзами конъюнктивит — вопрос недолгий. Это не значит, что я все повскрывала и бросила, но что-то типа зеленой туши зимой как-то не очень.

Теперь про самую обидную категорию. Просрочка.

Про матирующий флюид и крем от покраснений Avene я уже как-то давно писала (флюид и крем). И у меня их было не по одному. Крем точно второй или третий. Как так вышло, что один недоиспользовался — непонятно. Флюид не первый, но полная банка.

Avene Antirougeurs Fort Relief Concentrate for chronic redness. Для чувствительной кожи с куперозом.

Пластиковый тюбик с тонким носом и закручивающейся тонкой, не очень удобной крышкой. Терпимо, но можно и получше. Инструкция в картонной коробочке, состав там же. Эмульсия-концентрат желтоватого цвета и кремообразной консистенции, впитывается не очень быстро. Купероз — такая штука, которая появляется будто из ниоткуда. У меня в добавок еще просто вечно красное и часто горящее лицо. Т.е. я самая что ни на есть целевая аудитория крема. Крылья носа и прилегающая часть щек — непосредсственное место для нанесения. Я пробовала по-разному — и на сыворотку/тоник/гидролат, и без оных. Крем работал при регулярном применении — уменьшал видимую красноту. Под регулярным применением я имею в виду срок примерно от 3 недель и больше. У меня этот срок почти не выдерживался (2-3 срока за все время только и вышло). В основном это были короткие периоды на 3-5 дней, но повторяющиеся. Забывала. В очередной раз забыв зимой, сейчас увидела, что крему пришел срок, 2/3 тюбика улетят в мусорку. А самое грустное, что крем рабочий и с задачей справлялся. Хотя лицо и было жирновато. Возможно, что повторю, раз крем работает.

Стоимость: что-то в районе 1500 руб.

Объем: 30 мл.

Использовала: около двух лет.

Sebamed Unreine Haut Creme Mattierend и Aok Tagescreme Mischhaut&Unreine Haut.

Два немецких крема я покупала два года назад. Использовала в качестве дневных. Матирующие, увлажняющие — два лета подряд они хорошо шли. Расход небольшой — каждым я пользовалась совокупно около месяца-полутора, а в них осталось еще примерно по половине флакона. Упаковка удобнее у того, который Sebamed, она с откидывающейся крышкой. Кремы очень похожи — одинаковая гелево-кремовая легкая текстура (Aok чуточку гуще), почти полное отсутствие запаха (возможно из-за этого рука не тянулась к ним) и воздействие на кожу. Кремы довольно комфортные, работают над матированием до середины дня в нежаркую погоду. Не понимаю. почему я не закончила их, ведь все этому способствовало. Да и финиш, как после фотошопа очень хорош. Сейчас по прошествию двух лет я расстроена, но сделать ничего не могу. А ведь их нужно еще поискать специально. Обещаю себе быть предусмотрительнее.

Объем: 50 мл каждый.

Стоимость: не помню, но не дороже 1 тыс за каждый.

Использовала: два года.

Теперь о том, что все-таки закончилось, а не пало в борьбе со сроком.

Аванта Atopic Крем для ежедневного ухода.

Несмотря на то, что это как бы детская косметика, крем мне подошел и очень помог. Как-то давно, читая про атопический дерматит, я с ужасом узнавала себя и свои проблемы. Я не могу сама ставить себе диагнозы, но из описания — прямо мое. Поэтому, когда подруга пожаловалась, что использовать два она не сумеет, я с радостью взяла один для себя. Что могу сказать, — если хотите кратко — осенью я пойду еще за одним. Нет, дайте два!

Аванту я не люблю, именно они производят гадкий Морозко, который не работает вообще никак. Но тут марка превзошла себя. Во-первых удобная упаковка — крем можно нанести одной рукой. Упаковка и захлопывается и закручивается, при этом матовая и не выскользнет из кремовых рук. Во-вторых совершенно удачный крем. Сам он чуточку водянистый, без запаха, легко распределяется, немного охлаждает и быстро впитывается без липкости. Мои икры он отлично успокаивает и увлажняет. Самые морозы в этом году я пережила с ним. Не пачкает постельного белья, не остается на ногах пленкой. Красота! А еще заживляет трещины. В общем, крем со всех сторон хорош. И стоит не очень дорого — значительно дешевле моих любимых кремов Авен. Единственный минус — отсутствие запаха. Минус серьезный для меня, но то, как крем работает — перекрывает. Поэтому терплю и пользуюсь ради результата.

Стоимость: около 300 руб.

Использовала: с января.

Объем: 100 мл.

Afrodita Cosmetics Hand&Nail Care Argan.

Совершенно потрясающий крем из Словении. Привет из отпуска! Так приятно было открыть его зимой. Матовая упаковка с откидывающейся крышкой (можно и открутить), внутри густой со сладковатым, но ненавязчивым ароматом крем. Насыщенный, он хорошо помогает от сухости кожи. Отрабатывает на 100%, пользовалась им в морозы на ночь. Собственно, за ночь-то он и приводил руки в порядок даже без перчаток, которые я не люблю (ночью неудобно в них). Заживлял мелкие царапины, микротрещинки, приводил в порядок обветренные руки. Я обязательно повторю его, если встречу. Это один из лучших кремов масс-маркета, что я пробовала.

Стоимость: 3,49 евро.

Объем: 100 мл.

Использовала: с января ситуативно по потребностям, с 20.02. постоянно.

Natural World Argan Oil of Morocco Moisture Rich Shampoo и Moisture Rich Conditioner.

Шампунь и кондиционер — подарки из ОАЭ, но родом из Британии. Такой себе масс, как я вижу по цене. Тарельчатый механизм с подтеком, большие упаковки. Расход почему-то большой. Шампунь — середнячок: промывает, но без спецэффектов. В принципе, ничего больше от него не требуется. Прозрачный, пенится средне. Никаких качественных отличий от отечественных я не заметила. Кондиционер белый непрозрачный, средней жирности. Я ожидала его лучше. Наносила на волосы после мытья, ждала, смывала. Улучшений каких-то не заметила. Волосы расчесывались чуть лучше, но не более того. Обоими средствами немного опечалена, ожидала все же большего. Особенно активно используя их после понравившейся мне Клеоны, показалось, что слабовато. Из-за того, что кондиционер слабенький, расход у него большой.

Стоимость: 10,95 дирхамов за каждый.

Объем: 500 мл в каждом.

Использовала: примерно с декабря-января.

Avon Planet Spa Моря Греции Разглаживающая маска-пленка для лица.

Абсолютно гадкая маска от компании Avon. Красивая удобная матового пластика упаковка — это единственный плюс. Внутри прозрачный гель, который симпатично пахнет спиртяжкой и какими-то травками в меньшей степени, загаживает с удовольствием колпачок, а на лице в лучшем случае ничего не делает. Мало того, что оно не застывает (у меня вообще не складывается с масками-пленками по жизни), так еще отшкрябывать потом нужно — потому что пластом оно сниматься не хочет, да и клеится ко всему подряд, но не к лицу. Маска не делает хуже, но и положительного ничего не делает. Значит правильно я не рисковала их в свое время покупать.

Стоимость: что-то около 150-200 руб. Подарок.

Использовала: с августа.

Dove Nourishing Secrets Hand Cream For Dry Skin

Еще один питательный и густой крем из отпуска. С одной стороны всего лишь Дав, а с другой стороны оказался неплохим рабочим кремом. Пластиковая матовая туба с откидывающейся крышкой. Сам продукт густой насыщенный, с приятным сладковатым ароматом. Хорошо увлажняет, питает, заживляет мелкие царапинки. Как и в случае с кремом Афродита, пахнет так, что наношу на руки и кладу поближе к лицу, пока засыпаю, аромат успокаивает. Утром руки мягкие, ухоженные. Муж тоже оценил крем и закончился он у меня очень быстро.

Стоимость: 1,99 евро в Словении, в Эстонии такой же точно за 5,99 евро.

Использовала: с 17.03. по 30.03.

Объем: 75 мл.

OlivGlo Olive Oil&Donkey Milk Moisturizing Body Butter.

Еще один удачный продукт, приехал с Кипра. Плотный густой ароматный баттер с ослиным и оливковым молоком. Плоская банка-шайба, внутри насыщенный крем. Наносить его на тело — одно удовольствие, он питательный и хорошо увлажняет. Мои икры любили его. Впитывался по-разному. Когда кожа совсем сухая — мгновенно, когда на улице потеплее — подольше. Увлажнял, ухаживал за икрами. После крема Атопик — очень неплохая замена. Если получится, повторю — крем отличный.

Объем: 75 мл.

Стоимость — около 10 евро.

Использовала: с 02.03.

Корейские мыла для умывания Mizon, Skin House и Nature Republic.

Эти три мыла у меня долгое время лежали (несколько лет), мне было все никак не начать их использовать. В рамках вектора на разгрузку полок начала использовать. Что могу сказать — все три примерно одинаковые, хоть и разных марок. Все очень сушат и использовать для лица их нереально. Использую для тела. Все равно сушат, но уже не так сильно. Домыливаю сейчас оставшееся и с чистой совестью забываю. Все же корейские умывания до продирания кожи — не мое. Пенятся средне-слабо, смываются чуть дольше, чем обычные. После себя требую увлажнения.

Объем: 50-100 гр брусочек примерно.

Использую: с января

Стоимость: не помню, но порядка 2-5 долларов за каждый на момент покупки, не дороже точно.

Avon Mark Big&Multiplied Volume Mascara Black и Avon True Colour Winged Out Mascara Blackest Black.

Avon Mark Big&Multiplied Volume Mascara Black слева, справа Avon True Colour Winged Out Mascara Blackest Black.
Avon Mark Big&Multiplied Volume Mascara Black сверху, слева Avon True Colour Winged Out Mascara Blackest Black.
Avon Mark Big&Multiplied Volume Mascara Black
Avon True Colour Winged Out Mascara Blackest Black.

Две гадкие туши и обе подарили подруги, так случилось. Первая (Avon Mark Big&Multiplied Volume Mascara Black), которая в пузатом флаконе имеет щетинистую щеточку напоминающую в сечении спиннер. Она в процессе нанесения своими щетинками сковыривает мне подводку (любую из тех, что у меня есть) и царапает веки и слизистую. Вторая тушь (Avon True Colour Winged Out Mascara Blackest Black) в классическом длинном футляре имеет хорошую силиконовую щеточку и по идее должна ресницы прочесывать. Но нет. Обе такого, не очень черного цвета, обе плохо наносятся (я могу сделать 3-4 слоя по 10-15 прочесываний каждый и все равно на ресницах будто нет туши). Я тут недавно ругала Кабаре Вивьен Сабо. Так вот по сравнению с этими, та тушь — отличница. С ней я хоть и трачу довольно много времени по утрам, но не столько, сколько с этими. О каком объеме может идти речь, если его нет. А просто щеточку для ресниц я могу купить и сама. Отвратительные продукты. Засыхание я исключаю, подарены были обе летом, не вскрывались. Просто это вот такое качество. Больше не планирую пробовать у марки туши. В добавок к вышеозначенному, они склеивают ресницы в комок, а после прочесывания на ресницах их еще меньше. Дождь в лицо, даже мелкий не переживут совсем, как и душное помещение — веки будут черными. Да и плакать лучше не с ними. А еще тушь Avon True Colour Winged Out Mascara заело и открываться она не хотела. Мужская помощь свернула ей колпачок, он развалился. Закрываться она тоже после этого не стала, наносить ручкой, куда помещалось два пальца было неудобно. В общем, мы попрощались с ними и я вздохнула с облегчением. Та же Вивьен Сабо из бюджетников явно выигрывает у этих.

Объем: Пузатой 10 мл, тощенькой — 7 мл.

Использую: по нескольку дней-неделе в марте.

Стоимость: подарки, что-то в районе 200 руб за штуку примерно.

Estel Comfort Шампунь для волос с комплексом масел и Estel Prima Blonde Блеск-шампунь для светлых волос.

С одной стороны стремно писать о саше с шампунями, а с другой стороны — не могу промолчать. Как-то подруга принесла с загадочным видом несколько пакетиков-саше и предложила попробовать, сказала: «тебе понравится». Я повертела в руках и задвинула дома подальше, на случай поездки. В каникулы перебирая полки нашла, попробовала. И, вы знаете, это отличные шампуни оказались! Вот просто замечательные. Масляные, мягкие. Каждого саше хватает на 2-3 раза, если грамотно расходовать. С виду совсем простецкие, привычные, но они хорошо и мягко промывают голову, причем, что важно — без пересушивания. Кажется, шампуни такие, что даже бальзам потом использовать не обязательно. И при этом волосы блестят и выглядят замечательно — даже мои, которые мелким бесом. Я пока не бралась серьезно за поиск, но то, что я их буду искать и повторю — обязательно. Это замечательные шампуни. Изумительные.

Стоимость: неизвестна, подарок.

Объем: 10 мл в саше, хватает на 2-3 раза.

Использовала: с декабря.

Jardin d'Öleane Professional Massage Oil with fruity scent.

Еще один подарочек из теплых стран. Массажное масло. Ароматное, текучее, жидкое. Обычно такие сестра привозит из Таиланда. Я привыкла использовать их в морозы на икры для уменьшения влагопотери и предотвращения обморожения. С этим поступила точно так же, наносила на ноги. Масло отлично справлялось. Старалась не перебарщивать, иначе впитывалось оно плохо и приходилось пользоваться салфетками. При умеренном использовании впитывается нормально. Хорошо защищает кожу ног, ухаживает, удерживает влагу. Для меня хороший вариант. правда подтекает в районе помпы, как и большинство подобных продуктов, хранить приходится на стопке салфеток.

Стоимость: 20 дирхам.

Объем: 500 мл.

Использую: с начала зимы.

Maybelline Master Strobing Stick Illuminating Highlighter №100 Light-Iridescent.

Провела стиком.
Другой угол.
Растушевала.

Кремовый хайлайтер в стике. Страшный зверь. Достался мне в каком-то подарке. Механизм плавный, к упаковке вопросов нет. Столбик стика целиком лучше не выкручивать при использовании. Оттенок — жемчужно-розовый, приятный. Расход совсем небольшой. Я такие штуки не использую, тем более кремовые, поэтому избавилась от него. На жирной коже он не так красив, как должен и плохо держится. Россыпь блесток на лице мне ни к чему, пусть он и довольно деликатный. На сухой коже без особых проблем будет сидеть шикарно, уверена.

Стоимость: подарок, но вообще что-то в районе не более 500 руб..

Объем: неизв.

Использовала: болтался у меня по ящикам около года.

В этом месяце банок получился целый мешок. На данный момент я подчистила остатки и больше такого количества уже не будет. Все же стараюсь не накапливать много полупустых банок, лучше заканчивать сразу, конечно, если это не самая сезонная вещь на свете.

А сколько пустых банок у вас в марте? Много наполовину полных просроченных банок бывает? Как боретесь?

Afrodita cosmetics AOK Avene Avon Dove Estel Jardin d'Öleane Maybelline Mizon Nature Republic OlivGlo Sebamed The Skin House Аванта Бюджетная косметика Дневной уход Немецкая косметика Уходовая косметика аптечная косметика атопичная кожа баттер для тела больше не куплю гигиена декоративная косметика дневной крем кипрская косметика комбинированная кожа кондиционер корейская косметика крем для рук кремовый хайлайтер купероз марокканская косметика маска-пленка маска для лица масло для тела массаж матирование мыло для лица мыло для тела ночной уход очищение лица питание для рук питание для тела питательный крем проблемная кожа свотчи сетевая косметика словенская косметика тушь для ресниц увлажнение лица увлажнение ног увлажнение рук увлажнение тела уход за волосами уход за лицом уход за ногами уход за руками уход за телом хайлайтер хорватская косметика шампунь для волос
Cypre 31 марта 2019
Я в проекте расхламления, но банки перестала считать. Мои запасы уже перетекли в понятное количество (по учетной таблице и визуально по состоянию полок с косметикой), поэтому сейчас просто выкидываю по мере использования. Неожиданно стала заканчиваться декоративка… но вали посты… во-первых аж подпрыгнула на слове «изумительный»… поняла, что многие слова стали очень редко использоваться… (это оффтоп))
Во-вторых, вы — рекордсмен в моем личном рейтинге по количеству опробованных марок… похоже, через ваши руки прошло какое-то нереальное количество брендов! О многих слышала, некоторые — прямо Терра инкогнито!
Diana-Nathalie 31 марта 2019
Я стараюсь привозить что-то новое. Или просить родных. Поэтому марки разные и их много. Косметический туризм)
Таблицу я составила и села добивать именно после нее. Причем заметила, что у меня перекос в сторону рук и сывороток, а вот волосы упущены совсем, какие ноги. Подхожу к разумному балансу.
С декоративку сложно, но я хотя бы перестала скупать ее, когда грустно. Даже самые дешёвые штуки. Которые обычно не вполне осознанно берутся.
Cypre 31 марта 2019
Я с тягой утешаться и скупать только в этом году справилась, нелегко далось
Diana-Nathalie 01 апреля 2019
Нелегко. Сейчас у меня сестру накрыло, она покупает и себе, и мне, и матери.
manuka_honey 31 марта 2019
Ого, много всего! Надо бы тоже провести ревизию по срокам, да достать средства из запасов завалов. Хоть и много всего заканчиваю каждый месяц, но и просрочки хватает…
Diana-Nathalie 31 марта 2019
Просрочка для меня — самое обидное. Особенно не то, что осознанно в дело не идёт, а то, что где-то в глубине полок находится спустя время.
BeautyAudit 31 марта 2019
У меня в месяц редко когда 2-3 пустых упаковки наберется… На фоне ваших масштабов чувствую себя бедной золушкой)))) Просрочка тоже бывает и это обидно, но я часто ориентируюсь на запах\консистенцию\эффект — и если нет очевидных изменений в худшую сторону, то стараюсь доиспользовать средство. Ведь отмеченный срок производителем скорее как ориентир (особенно если только месяц обозначен), ну не может же быть так, что 31 марта крем еще годный, а 1 апреля — он полностью испорчен и его нужно утилизировать. К продуктам питания или средствам с живыми бактериями такой подход не применим.
Diana-Nathalie 01 апреля 2019
У меня из просрочки больше всего в декабре закончилось. Т.е. тут уже точно пора. А так — да, месяц точно можно закончить.
У меня просто скопилось много полупустого и я добивала. Последний месяц так, дальше будет снова: один шампунь, один крем для рук.
Lianushka 31 марта 2019
Я с августа 18 года начала копить пустые баночки и выбрасывать раз в месяц. Сподвиг на это, кстати, Ваш, Наталия, пост о пустых баночках июня 2018! И я каждый месяц в шоке — огромный пакет пустых баночек. Но март 2019 — это какой-то ахтунг — это два огромнейших мешка закончившихся средств!

Косметикой пользуюсь по мере необходимости — в том плане, что если сейчас моей кожи нужен другой крем (более легкий или наоборот питательный) — то и пользоваться я буду им, а не «лишь бы добить, чтоб не валялось в запасах». Единственное, строго слежу за сроками годности и условиями хранения. Периодически перебираю все запасы и произвожу зачистку устаревшего.
Diana-Nathalie 01 апреля 2019
После зимы часто так, да ещё расчистка просрочки. Вот так и выходит))

Я стараюсь подбирать так под время года, чтобы успеть закончить. Например сейчас взяла последний плотный крем, в мае я его уже не смогу использовать. В 80 процентах успеваю. Если нет — откладываю, но вот тогда и получаются полупустые банки, которые потом нужно добивать, когда сезон наступает. Поэтому стараюсь подгадать текстуру и обьем.

Спасибо! Я где-то с год этим занимаюсь. Сейчас стала понимать, сколько и на какой период мне нужно, перестала покупать с запасом пачками. Раньше портилось больше.
Epidemic 31 марта 2019
Искреннее не понимаю, как можно использовать кучу бесполезных кремов, а тот, который реально работал с куперозом — в итоге выбросить как просрочку… Я бы с такой проблемой в хороший крем вцепилась всеми руками, не отвлекаясь на борзых щенков…
Diana-Nathalie 01 апреля 2019
Не все так просто. Когда приползаешь с работы и второй работы, думать ни о чем другом, кроме как залечь, уже сил нет. О том, что нужно нанести несколько средств на разные области лица уже как-то сил размышлять нет. Поэтому многое на автомате.
Epidemic 01 апреля 2019
Послушайте, автор, да у вас в постах столько косметики мелькало за последние полгода, что ощущение, что вы не просто каждую область отдельно мазали. Столько кремов, которые были бесполезными, не давали увлажнения, не ухаживали за куперозом
А в это время у вас лежали хорошие работающие кремы, которыми вы не пользовались потому что… что? Отвлекались? На что? На те бесполезные кремы, которые вам тоннами сбрасывала сестра-шопоголик? И вы плакали, кололись, но упорно мазались барахлом от сестры вместо рабочего ухода? Для чего? Чтобы рассказать на косметисте какой плохой крем в очередной раз принесла ваш персональный вредитель? Мы бы пережили, поверьте, зато ваша кожа была бы довольна, ведь вы ухаживаете за ней для себя, нее для нас.
А с сестрой вашей вам нужно решить вопрос. Это реально какой-то саботаж. У вас проблемная куперозная кожа, а она таскает бесполезное барахло. У вас прожект пан, вы добиваете ящик косметики, она тащит два
Пусть бы сама и пользовалась тем, что покупает, почему вы не можете сказать ей нет?
Diana-Nathalie 01 апреля 2019
Я не просила советов, я делилась мнением о средствах. То, что меня по результатам работы не устраивает, выкидывается. Кроме Yummmy откровенно слабого, — сильно плохого у меня не встречалось. Ну может ещё несколько неудачных средств в порыве собственного шопоголизма. Так что не переживайте, все хорошо) вы несколько сгущаете краски.
Хуже, когда с мешком подарков приходят люди, которые далеки от косметоса. На каждый праздник кто-то что-то несёт. Поэтому лучше покупать самостоятельно.
Vera0305 01 апреля 2019
Наташ, грандиозное расхламление! Поздравляю :)
Diana-Nathalie 01 апреля 2019
Я очень довольна, что разобралась с уходовой частью)
MorningStar 01 апреля 2019
Пустые банки мира)
Вокруг света)
MorningStar 08 апреля 2019
На самом деле, если без шуток — много у вас полезного для себя нахожу.
Diana-Nathalie 11 апреля 2019
Спасибо!) Это очень приятно.
Mursilka 01 апреля 2019
Приятно устроить такой разбор! Пустые баночки я собираю регулярно, а вот на предмет просрочки да, давно пора ревизию провести :-)
Diana-Nathalie 01 апреля 2019
Раньше проверяла поштучно, когда что-то доставала. Сейчас свела в таблицу по срокам и основному действию, выкинула старое, неиспользуемое, а хорошее добила. Получилось гораздо лучше чем было. Спасибо! Рада, что разобрала на самом деле, теперь понятнее, что можно докупать, а что точно не стоит.
Frankie_Stein 15 апреля 2019
У меня каждый месяц заканчивается 30-35 наименований. За сроками годности постоянно слежу, у меня ничего не портится, просрочки не бывает. Не открываю 2 продукта одного предназначения, покупаю косметику с хорошими сроками годности, т.к. часто не сразу открываю продукт, а в определенный период.
Есть такое приложение Косметичка, оно помогает отслеживать сроки годности.
Diana-Nathalie 15 апреля 2019
Нужно посмотреть будет. Спасибо)
Я закончила много — целенаправленно добивала все зимнее и с малым количеством. В апреле расхламила помады — штук 20 отдала. Но вообще дальше будет меньше заканчиваться. С просрочкой жалко, что так вышло — пользовалась, но не закончила. И средства хорошие. Слишком много дарят — друзья считают, что теперь, раз косметос мне интересен, то будем приходить с ним каждый раз. Однако вот сейчас очень хорошо понимаю тех, кто в свое время говорил «лучше я сама». Вот у меня тоже «лучше бы я сама»)
Ta-Tatiana 09 сентября 2019
Так-то красивый хайлайтер, жаль, что Вам не подошел
Diana-Nathalie 09 сентября 2019
Я особо их не ношу. Еще раз/два в год компактный может достану, а так — не мое.
Интересные посты из блога