Скидки3 Подкасты3 Чилаут1 Песочница3 Новости Бьютибазар
Главная19 Все посты19 Посты за 3 дня Отзывы1 Лучшее

BEAUTY explorer

Evolut: косметика с наночастицами серебра

Косметика предоставлена на тестирование

Evolut — российская, довольно молодая марка, выпускающая косметику для проблемной кожи. Производители Evolut разработали линейку косметических средств с наночастицами серебра, основываясь на его превосходных антибактериальных свойствах. Сегодня я расскажу о знакомстве с продукцией марки — глубоко очищающей пенкой для умывания и антибактериальным мылом.

Некоторое время назад я видела рекламу продукции Evolut от различных блоггеров, и большинство из них давали косметике очень высокую оценку, особенно очищающим средствам. Помню, тогда, ради интереса я заглядывала на сайт Evolut и была приятно удивлена факту, что полезность и безопасность средств подтверждены серьезными организациями.

Кому интересно — на сайте марки есть подробнейшая информация о наночастицах серебра и их эффективности, о клинических исследованиях и результатах применения, есть даже протоколы лабораторных испытаний)) Пожалуй, на меня это произвело определенное впечатление.

А что же на деле?..

Evolut глубоко очищающая пенка для умывания

Упаковка пенки — флакон с дозатором, который, кстати, имеет плавный ход, работает исправно, не заедает. Минималистичный дизайн упаковки — изображение молекулы и необходимая информация о продукте на оборотной стороне — пришелся мне по душе.

Состав: деионизированная вода, содиум лаурил сульфоацитат, бетаин кокосового масла, касторовое масло, органическое масло апельсина, эфирное масло мандарина, эфирное масло лимона, наночастицы серебра, экстракт мелиссы алтайской.

Пенка на основе мягкого ПАВа, не раздражающего и не иссушающего кожу. Благодаря эфирным маслам, входящим в состав, у пенки классный свежий аромат цитрусовых.

Пенка бережно удаляет поверхностные загрязнения, не сдирая гидролипидную мантию кожи. Для комфортного умывания мне достаточно двух нажатий, пена образуется средней плотности. Я пользуюсь ей ежедневно утром, а также вечером, после очищения гидрофильным маслом (поскольку с макияжем, особенно стойким, пенка справляется не очень хорошо).

Смывать пенку требуется чуть дольше, чем все привычные мне средства, в этом маленький минус. Но удивительное ощущение после умывания — это очень гладкая кожа, словно после использования кислот. Глаза не щиплет.

Насчет антибактериального действия скажу так: ни разу за все время ее использования у меня не возникло высыпаний, даже незначительных.

Огромным плюсом стало то, что пенка не сушит кожу (имеет pH 7), и после умывания нет ощущения стянутости и жжения. Напомню, что у меня чувствительная кожа.

Итог: средство достойное, буду повторять.

Оценка: 5-

2.Evolut — мыло для лица и тела антибактериальное для проблемной кожи

Мыло для лица и тела — еще один хит марки.

Антибактериальное мыло разработано как эффективное средство от прыщей, акне и кожных воспалений. Производители заявляют, что мыло сокращает акне, прыщи, папулы, пустулы на 50 — 75% в первый месяц использования, а кожа заметно оздоравливается.

Мыло упаковано в картонную «ванночку», и дополнительно — в картонный карман, опять же, со всей необходимой для потребителя информацией. У мыла мягкий янтарный оттенок и тот же аромат цитрусовых, только менее выраженный.

Мыло заявлено как универсальное, подходящее для лица и тела. Производитель рекомендует также использовать его для области подмышек, «с целью очищения закупоренных дезодорантом пор, для устранения неприятного запаха».

Состав: кокоамидопропилбетаин (из кокосового масла), растительный глицерин, кокоглюкозид (кокосовое масло и сахар), сорбитол, стеарат натрия, вода, натрия лаурил сульфоацитат, лаурат натрия, гидрогенизированное касторовое масло, наночастицы серебра, органическое масло апельсина, эфирное масло мандарина, эфирное масло лимона.

Для лица мыло мне не подошло.

Оно гораздо более агрессивное, чем вышеупомянутая пенка, и сушит кожу.

Однако для кожи тела мыло понравилось, и не только мне)) Мыло было опробовано мужем, который оценил его антибактериальные свойства (вернее, его спина, «цветущая» высыпаниями в теплое время года). Оно мягко подсушивает имеющиеся воспаления, а также сдерживает появление новых. Кожа в области спины и декольте заметно стала более здоровой и чистой, менее раздраженной.

Несмотря на то, что мылом активно пользовались двое, оно довольно медленно смыливается.

Итог: в планах заказать несколько брусков, в том числе и в детскую мыльницу, для рук.

Оценка: 5-

Благодарю за внимание)) С удовольствием отвечу на вопросы, если что-то упустила.

А вы знакомы с маркой Evolut? Как впечатления?..

Будьте красивы! Наталья.

Diana-Nathalie 05 мая 2019
У меня сейчас такая пенка. Надо сказать, что и правда, очень мягкая. И очищает неплохо.
Про мыло не знала, но учту, у нас спина тоже любит сюрпризы преподносить.
Yakutka 06 мая 2019
Да, мыло отличное для проблемной кожи тела, а для лица вот прям не рекомендую)) Спасибо за комментарий!
Sadakonk 05 мая 2019
Вот соблазняюсь вторую неделю на него. Хочу попробовать на лето, ибо азелаиновую кислоту отменяю в силу большого уф излучения и постоянного солнца. Даже готова мириться с небольшой сухость и использовать больше средств направленных на увлажнение. Лишь бы опять не зацвести.
Yakutka 06 мая 2019
На мыло? Или не пенку? Не поняла)) Если на мыло соблазняетесь, то оно отлично подойдет для тела. Пенка — более нежная, для лица.
manuka_honey 06 мая 2019
Наташа, средства классные! Я закончила мыло, надо покупать еще, так как я тоже цвету летом
Yakutka 06 мая 2019
Даша, согласна)) Спасибо, что заглянула!
miinichka 06 мая 2019
Пенку все ни как не куплю, нет в наличии в нужном инет магазине ))) А мыло заказала и с огромным удовольствием пользуюсь! У меня кожа жирная и склонная к высыпаниям, раз в неделю мыло идеально заходит! Муж использует для спины, тоже супер эффект )))
Я бы руки им мыла, да не бюджет и так экономлю ))) Расход кстати ощутимый, обычно мыло дольше держится, а тут прям уменьшается. Ну и запах, волшебный и очень позитивный! Я обязательно куплю ещё и пенку когда появится )))
Yakutka 06 мая 2019
Я заметила, что мыло быстрее смыливается, когда в ванной очень влажно.У меня наоборот, очень сухо) и мыло расходуется нормально, для двоих-то) Запах и мне нравится, свежий и бодрит!
Спасибо, что читаете!
miinichka 06 мая 2019
Кстати может быть, нужно его спрятать в сухое место. Не хочу чтобы быстро закончилось 😆
Интересные посты из блога