Скидки Подкасты1 Чилаут Песочница5 Новости 3 Бьютибазар
Главная21 Все посты21 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

2,8т.

Foreo Luna 2 для чувствительной кожи. Обсудим?

Косметика предоставлена на тестирование

Оно нам надо или нет?

Бренд FOREO уже 6 лет наполняет рынок косметическими гаджетами. Наверно, почти каждый, кто как-то вовлечен в тему красоты и ухода за собой, знаком с ними.

В обзоре самый популярный гаджет марки — приспособление для очищения кожи и массажа LUNA.

Эта щеточка есть в двух размерах (обычный и мини) для разных типов кожи.

Моя щеточка — для чувствительной кожи, самый мягкий вариант.

О комплектации и технической стороне вопроса написано уже много, поэтому я постараюсь не утомлять.

Щеточка укомплектована инструкцией, зарядным устройством, гарантийным кодом и пыльником.

Код нужно активировать на официальном сайте, с этого момента будет отсчитываться гарантийный срок в два года.

Зарядное устройство работает через компьютер.

LUNA 2 для чувствительной кожи имеет две рабочих стороны.

Со стороны, предназначенной для очищения кожи, расположены силиконовые ворсинки одинаковой длины, в отличие от щеточек для других типов кожи, где ворсинки разноразмерные.

Ворсинки здесь очень мягкие, буквально нежные.

Сторона для массажа выглядит так:

Предупреждение о безопасности.

Посоветуйтесь с врачом, обходите зону вокруг глаз, не дольше 3 минут…

Условия использования.

Не используйте со средствами на основе глины, силиконов, абразивных веществ.

Инструкция к работе в картинках.

Зарядили.

Нанесли на лицо очищающее средство.

Смочили рабочую поверхность щеточки водой.

Включили прибор центральной кнопкой. Первое нажатие включает режим очищения, прибор начинает пульсировать. Кнопками + и — можно регулировать этот режим, подбирая комфортный для себя. Каждые 15 секунд щеточка делает паузу в пульсации, что служит сигналом для перехода к очищению следующей зоны лица (лоб, одна и вторая щека, подбородок и пр).

После очищения (не дольше 3 минут) нажали на центральную кнопку второй раз — прибор перешёл в режим ожидания.

В это время нужно ополоснуть лицо водой.

Теперь все готово для массажа.

Третье нажатие на центральную кнопку переводит прибор в режим массажа, он начинает пульсировать, и пульсации сильно отличаются от тех, которые предназначены для очищения кожи.

Для массажа на схеме обозначены зоны, к которым нужно прикладывать пульсирующий прибор массажной стороной.

Переносица, виски, зоны носогубных складок — это места мышечных зажимов, которые формируют мимические морщины. Вертикальные заломы на переносице, гусиные лапки, морщины брезгливости по бокам носа, кисетные морщины — это все мимика, и массаж может снять напряжение с мышц, сократить существующие морщины и предотвратить появление новых.

Четвертое нажатие на центральную кнопку выключает прибор.

Его можно помыть, просушить и отправить в пыльник для следующего раза.

Буквально в последнее время в сети прошла волна дискуссий на тему, подходит ли этот прибор для чувствительной кожи, а то, может, им вообще нельзя пользоваться обладателям куперозной и тонкой кожи.

У меня кожа сухая, чувствительная, тонкая, склонная к покраснениям и куперозу.

И после почти месяца использования я составила свое мнение по этому вопросу и готова им поделиться.

Для очищения я использовала средний режим пульсации, не добавляла и не прибавляла интенсивности.

Сами силиконовые ворсинки очень мягкие и нежные, кожу не травмируют и не натирают совсем, только мягко полируют.

Изначально щеточку рекомендовано использовать с пенящимся гелем. Начала я именно с такого, но взяла максимально мягкий на максимально мягких ПАВ — гель Rebirth.

Наносила гель на лицо и потом массировала прибором. Щеточка сбивает пену, что никак не сказывается на очищающих свойствах. Я пробовала наносить гель на сам прибор, мне не понравилось.

Очищение в таком варианте отличное, кожа очень гладкая, отполированная, но все же каждый день с гелем так не стоит очищать кожу, при всей мягкости, ПАВ стремятся ее подсушить.

Но у меня, как у любительницы очищения без ПАВ, в арсенале много средств в текстуре молочка, которые проходят контроль безопасности в рамках инструкции, то есть они не содержат силиконов, глины и абразивных веществ.

На фото те средства, с которыми в итоге я использую прибор для очищения без страха пересушить кожу. Это молочко и гидрофильный крем. Масляные текстуры размягчают ороговевшие частицы, а силиконовые щетинки их мягко снимают. После процедуры остается только умыться, я еще снимаю остатки спонжем из микрофибры или обычным целлюлозным.

Вот такой вариант использования LUNA 2 подошел мне идеально.

Он хорош еще и тем, что лучше растворяет черные точки, ибо именно масляные текстуры хорошо снимают себумные пробки.

После ряда экспериментов я вышла на оптимальный для себя режим: использую щеточку для очищения в паре с молочком 2-3 раза в неделю вечером после демакияжа.

Кожа отполированная и идеально воспринимает уходовые средства, черные точки заметно меньше.

Никаких негативных реакций типа красноты или купероза не наблюдается совсем.

С режимом массажа у меня сложилось еще лучше. Я им просто очарована.

Сама процедура массажа очень простая, нужно просто приложить прибор к обозначенной на схеме зоне и немного подождать. Не нужно нажимать или двигать им, пульсации нужной частоты и силы сами все сделают.

Напряжение с лица уходит очень заметно, выражение лица смягчается, становится спокойным, почти безмятежным. У меня особенно заметно расслабление в зоне переносицы, ну потому что я вечно сосредоточена и хмурюсь, у меня этот мышечный зажим самый сильный. Губы тоже расслабляются, подбородок свободно опускается, а то вечно зубы стиснуты…

В общем, снятие зажимов очень заметно и закрепляется, я отмечаю, что и в течение дня уже меньше хмурюсь и все такое.

Существующие морщины никуда не делись, но мне кажется, на переносице они стали не такими глубокими. И можно быть уверенной, что постоянное снятие зажимов препятствует возникновению новых морщин, по крайней мере сдерживает скорость их проявления.

Массаж я делаю каждый день вечером после нанесения всех вечерних уходовых средств.

В итоге, исходя из своего опыта и наличия сухой чувствительной кожи 46 лет, могу посоветовать для очищения использовать молочко, а не гель, и очищать кожу с щеточкой 2-3 раза в неделю, и каждый день вечером делать массаж для снятия мышечных зажимов.

Что касается главного вопроса, надо ли нам оно.

Конечно, этот гаджет не главный в арсенале ухода за кожей и без него можно прожить.

Но факт, что с ним лучше. И мне даже не столько очищение, сколько массаж с ним нравится, я чувствую значимый эффект от него.

Стоит ли это тех денег, которые за него просят.

Я не знаю. Могу сказать, что я пробовала заплатить меньше, у меня есть китайский аналог — он проиграл по всем параметрам кроме цены.

Как обычно, каждый решает, что выдержит его кошелек…

Мой арсенал силиконовых ворсинчатых :)

Цена 17000

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5

В общем, если есть деньги, берите — не пожалеете.

А паника насчет того, что прибор не подходит для чувствительной кожи, на мой взгляд, раздута для поднятия рейтингов одного конкретного ютуб-канала. Хотя, пиар черным не бывает :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера. :)

Evelina Savostyanova 16 мая 2019
Как раз вчера посмотрела видео в сети, какой форео развод на деньги. Пост, как нельзя кстати «А оно нам надо?» Мне, обладательнице чувствительной кожи, склонной к покраснениям точно не надо. Лицо, это не попа, я такой увидела крутой результат на лице после перехода на многоступенчатое японское умывание, и на пилинги-скатки вместо скрабов, что тереть лицо резиновой фигулиной мне и в голову не придёт. Все мышцы можно расслабить руками (массажем), полностью контролируя нажим. Что я и делаю. В дни когда косметология шагнула далеко вперёд, и есть крутейшие препараты, косметика, лазер, и операции, натирать лицо трясущейся резиновой штукой за 17 тысяч, кажется отходом в каменный век и откровенным разводом на деньги. Щетки уже все свои забросили, ещё годик и туда же и форео полетят.
LediX 17 мая 2019
Присоединяюсь давайте обсудим, сколько не читаешь эти посты так и никто толком не может объяснить чем эта щетка (кроме вибрации) отличается от таких же силиконовых которые за копейки можно на каждом шагу купить?
Arian 17 мая 2019
Пробовала несколько щеток (с мотором и без), и всё же с форео их не сравнить. Да, с любой щеткой очищение будет лучше, чем руками, но массажа такого ни одна не даёт. Вибрации от форео я буквально ощущаю под кожей (немного даже с синусами помогает во время насморка), от китайских щеток толку от жужжания нет. И, конечно, материал разный. Даже щетка Xiaomi в сравнении грубовата. Но у меня чувствительная кожа, возможно, люди с другими типами не будут придираться к разнице в материале.
ksanashan 20 мая 2019
Как доказала экспертиза-ничем. Просто реклама у популярных блогеров стоит дорого, что значительно влияет на цену, а потом уже эффект плацебо шикарно срабатывает.
Vera0305 19 мая 2019
Я смотрела это видео, о нем как раз и сказала в конце обзора.
Блогер прокатилась на волне популярности Foreo, собрала просмотры и лайки. Молодец.

А в остальном сплошное передергивание.
Если уж пригласила для экспертизы врача, надо было врачу в руки эту щетку дать. И предупредить, что щетка для комбинированной кожи, поэтому на ее примере нельзя делать выводы о том, как это будет для сухой и чувствительной кожи.
Ну и пр…

А в остальном очевидные вещи, прописанные в инструкции к прибору: посоветуйтесь с врачом, в случае негативной реакции прекратите использование и пр.
Evelina Savostyanova 19 мая 2019
Зачем покупать механическое очищение за 17 тысяч? Вопрос риторический. Уже давно всё придумали, и третиноин и ретинол, тем кто верит только люксу, и кислоты и пилинги-скатки и массаж. Очищать кожу механически в 21 веке просто смешно. Это как на чистки кожи ходить, можно конечно, но уход менять не пробовали. У большинства женщин после 30 повальная пигментация на лице и сосуды вокруг носа, а у кого-то и по всему лицу. А Вы им рекламируете резиновой фигулиной трясущейся лицо натирать. Деньги на уход нужно тратить грамотно, не спорю для кого-то 17 тысяч, тьфу, не деньги. Но вот я бы 15 раз подумала, а эксперт ли я, раскручивать дам на покупку девайса за 17 тысяч, который Вам бесплатно прислали. На 17 тысяч в год я хожу к крутому дерматологу на лазерные процедуры, покупаю годовой запас третиноина, крем для век из серии дорохо-богато, и кучу ещё всего. Если Вы растворяете чёрные точки массажером, это значит уход у Вас подобран крайне плохо и эксперт Вы так себе. Я так и вижу, как девушки уже кредитки достали, в надежде получить чудо, которого не будет. Пишу, исключительно, как человек сам потративший кучу денег после таких вот чудо-отзывов.
Vera0305 19 мая 2019
Насчет третиноина палку не перегибайте, у него намного больше противопоказаний, чем у силиконовой щетки.

И деньги действительно нужно грамотно тратить.

В остальном не приписывайте мне лишнего, видимо, по диагонали мой обзор читали.
Сливайте негатив в другом месте.
Diana-Nathalie 16 мая 2019
Меня сестра подбивала месяца два подряд на покупку, сама раздумывала. В итоге я ее отговорила и сама не стала брать. Что-то не уверена, что он нужен. Теперь вот почитала, снова задумалась.
Vera0305 19 мая 2019
Наташ, последние деньги на эту щетку тратить точно не стоит. Только если по показаниям она ну очень нужна: забитые поры, кератоз, мышечные зажимы.
Diana-Nathalie 07 июня 2019
Я решила в итоге не брать, я и ручной пользуюсь не часто. Поэтому лично мне пост был полезен к размышлению.
belevichnasta 17 мая 2019
Щеточка красивая и, не сомневаюсь, функциональная, но я ни в каком виде в процессе очищения/умывания не приемлю счетки: ни силиконовые, ни с нейлоновой щетиной, ни губки-спонжи)
Привыкла умываться без помощи девайсов, а вот на что бы потратила с охотой деньги — микротоковый массажер NanoTime или Nuface)
Спасибо за пост, было интересно)
Vera0305 19 мая 2019
Ну это совсем разные вещи… Микротоковый прибор — отличная штука. Я смотрю на Loboro. Они недавно еще и сыворотки к нему выпустили…
manuka_honey 17 мая 2019
Вера, спасибо за обзор! Подсказали мне интересную идею, попробовать умываться Форео с очищающим молочком или кремом. У меня как раз парочка таких имеется
У Bielinda очень вкусное название средства — Сметанка
Vera0305 19 мая 2019
С молочком очищать кожу спокойнее, можно массировать дольше и не бояться пересушить кожу.
Название смешное, да :)
VesperZ 17 мая 2019
Я тоже долгое время раздумывала, надо ли оно мне или просто баловство и в итоге купила и жду свой гаджет) Кстати, вдруг кому полезно будет, на cultbeauty по-моему самое выгодное их брать — они даже с курсом фунта к рублю дешевле выходят, потому что в корзине налог вычтется при доставке в Россию
Vera0305 19 мая 2019
Не баловство. Поры чистит лучше, чем что бы то ни было. И мышечные зажимы снимает.
Ahves 17 мая 2019
Наконец-то трезвый взвешенный отзыв, а то столько истерии вокруг него сейчас… Спасибо
Vera0305 19 мая 2019
Это да. Причем, истерии с полярными знаками.
RitaMix 17 мая 2019
Все смотрю на этот гаджет, но так и не решила нужен он мне или нет.
Vera0305 19 мая 2019
Рита, это вопрос соотношения потребностей и цены. Он показан при забитых порах, кератозе, мышечных зажимах. И вопрос, насколько это критично, чтобы платить высокую цену.
Silikogen 17 мая 2019
Так и не понятно, есть ли в Форео смысл… Кто-то пишет, что супер незаменимая штука без аналогов, кто-то — что китайские аналоги не хуже. Это как с максимайзерами от Диор — кто-то в экстазе, а для кого-то просто блеск. Вот и думай
Vera0305 19 мая 2019
Штука полезная, но дорогая. Вопрос, что именно хотите решить с ее помощью. Возможно, более слабые китайские аналоги с этим справятся. Но вот у моего китайца материал ближе к резине, чем к силикону, для меня на грани травматичности. Кто-то в этом смысле больше хвалили Ксиоми, но тоже говорил, что проигрывает Форео.
Teana 17 мая 2019
Ндааа, дилема
Как вся жизнь :)
MashaKh 18 мая 2019
Я купила мини версию, побаловалась и забыла

Для жирной кожи Кларисоник намного действенней
Vera0305 19 мая 2019
Не знаю, насколько мини версия аналог полной, но проблема касается всех гаджетов. Если ими не пользоваться, смысла в них нет :)

Я покупала обычную щетку, с ручным приводом. Не поняла. Не стала пользоваться в итоге. (это я к теме о Кларисонике).
Vikkival 18 мая 2019
Спасибо за пост и за средства, которые используете. Я долго смотрела, но так и не разорилась на Luna — моя стипендия меньше, чем ее стоимость 😂 Когда пошли отзывы на xiaomi, решилась на этот аналог. Пользовалась пока два дня — отполированная кожа приводит в восторг. И первый заметный результат был на полосках для носа. Я использую их 1-3 раза в неделю, но обычно после очищающих масок. Почему-то решила попробовать без маски — было ощущение, что содержимое пор уже размягчено — и вот такого глубокого очищения у меня не было ни после одной маски. Так что пока с интересом наблюдаю.
Vera0305 19 мая 2019
Спасибо за отзыв! А силикон мягкий у вашей щетки?
Vikkival 25 мая 2019
Мне не с чем сравнить, но на ощупь — да, иногда даже «щетинки» кажутся слишком гнущимися — когда вожу по крыльям носа, например, они складываются чуть ли не на 90 градусов. Прошла неделя и результат впечатляет действительно. Кожа очень (!) гладкая и проблемы с точками сократились на 50% — я считаю это очень крутым результатом. Да, не исчезли полностью точки и уж тем более никуда не исчезнут расширенные поры, но уже можно выходить «на люди» без тональника. Я очень не люблю вид точек и замазываю их чем-либо — хотя в остальном кожа без особых проблем, только небольшой купероз на крыльях носа имеется от этой самой бесконечной борьбы с избыточным себумом. Что интересно, производить его меньше кожа разумеется не стала, с этими внутренними проблемами мне пока не удаётся разобраться… но визуально эффект очень приятный с гаджетом для умывания. Не ожидала такого, честно говоря, готовилась выкинуть «1500 р.»… Кто не рискует, как говорится
Vera0305 27 мая 2019
Спасибо за отзыв, интересно! Главное, щетинки мягкие. И эффект радует!
Vikkival 25 мая 2019
И теперь я «раскатала губу» на массажёр для век Foreo… но цена.....!   Мечты, мечты…
SUPERSTAZZZ 20 мая 2019
Ох в каком красивом цвете щеточка
Vera0305 20 мая 2019
:) Это да, с цветом угадали :)
Mursilka 20 мая 2019
Вера, интересно было узнать твою высокую оценку массажной стороне. Обычно больше внимания уделяют очищающей.
Vera0305 20 мая 2019
Массаж ощутимый. У моего китайца менее мощная пульсация, не так ощутимо снимает напряжение…
Интересные посты из блога