Top.Mail.Ru
Главная21 Все посты21 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее

2,6т.

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup 1N2 Ecru

Косметика предоставлена на тестирование

Самый продаваемый оттенок в России.

Мнение моей сухой кожи :)

Компания Estee Lauder решила помочь каждой женщине в мире подчеркнуть индивидуальность и создала такую палитру оттенков своего легендарного тонального крема, в которой любая женщина сможет найти цвет, максимально подходящий к натуральному цвету ее кожи.

В России с весны этого года представлено 35 оттенков Double Wear Stay-in-Place Makeup, а в мире еще больше.

В Москве марка провела презентацию обновленной легенды, где ведущий визажист марки Лена Мотинова и ее коллеги показывали тональный крем в работе, подсказывали тонкости нанесения и отвечали на вопросы.

На презентации можно было подобрать для себя оттенок или сделать полный макияж, визажисты марки были наготове.

Во время презентации из зала было много вопросов по поводу наличия помпы и spf тонального крема.

Ответ был таким: этот крем — легенда марки. Его упаковка и основные характеристики будут сохраняться в первозданном виде. Расширилась только линейка оттенков.

Все желающие могут купить помпу отдельно, благо, она подходит для упаковки любого тонального крема марки.

Кодировка оттенков тональных средств марки известна, наверное, каждой, но я повторю.

Первая цифра означает степень насыщенности цвета, от самого светлого к темному.

Вторая буква означает подтон: C — холодный, розовый, N — нейтральный, песочный, W — теплый, желтый.

Третья цифра означает степень выраженности подтона: насколько розовый или насколько желтый тон.

И несмотря на то, что все мы разные, нескольким блогерам Косметисты, которые пересеклись на презентации, подобрали одинаковый оттенок, один из лидеров продаж в России — 1N2 Ecru.

Передаю привет Саше и Наде :)

Оттенок очень спокойного цвета, который хорошо сольется и с чуть более холодным, и чуть более теплым тоном кожи.

На презентации подняли любопытный вопрос: а от кого вы унаследовали свой оттенок кожи. И я задумалась. У отца и у матери кожа была теплого подтона. У мамы цветотип был «весна», у отца чуть ли не «осень». И тут я со своим «летом». Начала вспоминать — обе бабушки тоже «теплые». И вот только дедушки со светлой холодной кожей. Жаль мне их голубые глаза не достались :)

Так интересно — через поколение какие-то внешние признаки проявляются…

Упаковка этого тонального всем знакома — флакон из матового стекла.

У меня есть помпа, покупала для другого крема. Но сюда не стала ее вставлять.

Тональный очень жидкий, помпа сильно подтекает и пачкается.

А набирать крем на палец прямо из горлышка в чем-то даже удобно… Я приноровилась.

Текстура жидкая, текучая. По руке поползла по всем складочкам.

На руке подчеркнула рельеф, на лице лежит намного лояльнее.

Кожа у меня склонна к сухости. Дневные кремы все увлажняющие и частично питательные.

Принципиально важно этот тональный наносить сразу на дневной крем, не дожидаясь подсыхания, тогда он ложится идеально.

Степень маскировки выше всяких похвал, конечно.

Наносила крем пальцами, так мне больше всего понравилось.

Шелушений на мне нет, но если были бы, крем бы их подчеркнул. Однако, это не его недостаток.

На презентации мне нанесли тональный влажным бьюти-блендером. Это было плохое решение. Крем лег шубой, застывая в полете и вслед за пористой текстурой бьюти-блендера давая эффект осевшей пены. Жуть.

На сцене визажисты наносили крем моделям с помощью кисти. Специально подошла поближе, чтобы рассмотреть — крем лег хорошо. Но надо сказать, и кожа у моделей была идеальной.

Мне же ближе нанесение руками по свежему слою увлажняющего крема. Покрытие получается оптимальной плотности и гладкое.

Финиш у крема, конечно, несколько не в тренде, тот самый легендарный, который полюбился дамам несколько десятилетий назад. Финиш полуматовый, особенно сразу после нанесения. В течение дня он усаживается, немного смешивается с себумом и дает более натуральный эффект.

А поначалу кожа как-будто слегка припудрена. На фоне трендовых кремов с эффектом glow полуматовый эффект воспринимается немного ретро :)

В полном образе. На коже только тональный крем и матовые румяна, ни пудры, ни хайлайтера нет.

На Косметисте высказывалось мнение, что этот крем не подойдет сухой коже.

Ничуть. Он не сушит, не стягивает, в течение дня ведет себя прилично, стойкость у него отменная.

В складках не собирается, в припудривании не нуждается.

Да, он подчеркивает шелушения, но их не должно быть.

У меня существенная претензия только одна — относительно низкий spf

В целом я довольна, особенно оттенком, он и правда максимально близок моему натуральному цвету кожи. И что отдельно прекрасно, с них хорошо смотрится и теплый, и холодный макияж.

Недаром самый продаваемый оттенок :)

Цена 4099 руб за 30 мл до скидки.

Оценка 5

Девушки, уже посмотрели новые оттенки? Нашли что-то для себя подходящее?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Goldberry 19 мая 2019
Не согласна, на моей сухой коже он смотрится откровенно не очень. Если изначально он лег нормально (кожа без шелушений), наносила сразу же на увлажняющий крем, но по истечению пары часов он начал сушить, и забился во все складки, и смотрелся ужасно. Было дико некомфортно. Я так два раза поиздевалась над своей кожей, чтобы точно убедиться. Сухой коже точно не советую, только для особых случаев и с глобальным отшелушивание и увлажнением до его нанесения.
Vera0305 19 мая 2019
Я ношу нормально весь день, с течением времени он только лучше усаживается, становится менее матовым.
Думаю, это зависит от базы, от крема.
Так что не вижу препятствий для сухой кожи. Но повторюсь, у меня дневные кремы с маслами.
helen_marlen 19 мая 2019
спасибо за пост, очень понравился пассаж про то, откуда такой оттенок кожи у вас. сама задумалась)

у меня есть этот крем в этом же оттенке, но, к сожалению, ношу редко. кожа у меня комби с жирной т-зоной. крем действительно немного сушит: как-то случайно нанесла на зону под глазами (не было времени на консилер) и днем увидела, насколько эта зона стала суше, чем обычно она у меня выглядит.

спасибо, что показали бэкстэйдж. уже столько постов было с этим кремом, но ваш — особенный.
Спасибо :)
На презентации подчеркивали, что под этот крем нужно очень хорошее увлажнение. От себя добавлю — что-то с маслами под него нужно. Тогда не стягивает.
Но зато стойкий, этого не отнять… :)
Ahves 19 мая 2019
Тональный хороший, но вот почему они дозатор никак не сделают…
Vera0305 19 мая 2019
Помпу можно купить отдельно, около 350 руб стоит. И она подходит ко всем флаконам марки.
А не вводят ее в комплект, потому что сам флакон этого крема — узнаваемая легенда. Не будут менять подачу.
Ahves 19 мая 2019
не, ну я логически понимаю почему)) но все равно: ПОЧЕМУУУУ?))) Это просто крик души)
Vera0305 19 мая 2019
Крик души тоже понимаю :) Но вот я не стала помпу использовать, кем такой жидкий, что лучше наливать…
Elenina87 19 мая 2019
На Вас здорово смотрится, даже и не скажешь, что финиш матовый. Здорово!🌷
Vera0305 19 мая 2019
Ну он все-таки матовый, особенно на фоне моих других тональных средств… Но многое зависит от базы, если в дневном креме есть масла, постепенно финиш становится более живым.
Diana-Nathalie 20 мая 2019
Неплохо!
Если вдруг и беру когда-либо тон, то обычно выбираю самый светлый, но в некоторых марках и он может быть для меня темным и желтым. Хорошо, когда линейка широкая и есть выбор светлых цветов.
Vera0305 20 мая 2019
Наташа, тут со светлыми оттенками все в порядке.
manuka_honey 20 мая 2019
Мне очень по душе расширение оттенков. У каждого тона кожи столько нюансов, что не ограничишься лишь понятиями «светлый» и «темный». Double Wear лежит на коже чудесно, все больше склоняюсь к тому, чтобы его купить
Vera0305 20 мая 2019
Согласна, у меня бывали случаи, когда крем нравился, а оттенок не могла подобрать… было бесконечно жаль.
Genius_Mary 20 мая 2019
Мне очень понравилось, как средство легло на кожу   Такая бархатная на вид стала
Vera0305 20 мая 2019
Эффект припудренной кожи у него есть. Мн сейчас немного странно, уже несколько лет у меня тональные средства с эффектом glow
Purshinka 20 мая 2019
Передаю ответный привет   Данный оттенок действительно отлично подходит, хотя я сама бы себе его не выбрала. Но визажистам виднее и они не прогадали) Я тоже наношу кистью
Vera0305 20 мая 2019
Оттенок на редкость удачный, по всем параметрам! ПОдпишусь.
Mursilka 20 мая 2019
Вера, мне на тебе очень нравится. Не считаю этот финиш старомодным :-)
Vera0305 20 мая 2019
Саша, спасибо :) Не ну не старомодный… Но несколько непривычный на фоне нынешних glow.
RitaMix 21 мая 2019
Да, ну! Это вечная классика))))) Такой финиш всегда будет востребован, ведь есть ситуации где блеск категорически противопоказан. А еще, лицо с таким финишем тонального, это как холст для художника — рисуй что хочешь!
Vera0305 21 мая 2019
Для макияжа такой тон отличный, это факт :)
RitaMix 21 мая 2019
Вот я и говорю, что на тебе совсем по-другому выглядит. На мне он глухой матовый, а на тебе так свеженько смотрится. Мне, кстати, и так и так нравится
Vera0305 21 мая 2019
Спасибо, Рита. Факт налицо — тон сильно зависит от подложки…
Dominastya 29 мая 2019
На моей комби, склонной к сухости, смотрится матовым как с нарисованной картинки, лишь через часика 4 начинает пробиваться «жирочек» на лбу. Оттенки благодатные, держу под «матовое» настроение без хайлайтера. Но не в любимчиках, однако на Вас очень хорошо выглядит)
Vera0305 31 мая 2019
Для меня тоже этот тон под настроение, не на каждый день…
Интересные посты из блога