Скидки11 Подкасты1 Чилаут Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная17 Все посты17 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
5т.

Арабская ночь. Макияж моих грёз

Красивый макияж

Давненько здесь не было моей любимой темы — Востока. Я люблю все, что с ним связано, особенно образы и стиль. Макияж арабских женщин не может не притягивать взгляд — тонны черной подводки на стрелки расходуется не зря)) Давайте и мы немножко пофантазируем о тысяче и одной ночи...

Меня вдохновила красивая палетка теней от Revolution Pro Regeneration Revelation Eyeshadow Palete (которая не может не напоминать нам знаменитую Rosegold Palette от небезызвестной арабки Худы). Здесь преобладают розово-красные оттенки, поэтому их и возьмем за основу. Как всегда я возьму небольшое количество оттенков и буду с ними играть.

Вот, собственно, все оттенки продуктов, которые я использовала в данном макияже. Снизу вверх:

• Luxvisage Metal Hype Eyeshadow, оттенок 3 (пост об этой линейке теней)
  • 4 оттенка теней из палетки Revolution Pro Regeneration Revelation Eyeshadow Palete: Relentless, Lust, Encore, Dominate (последний так и не пригодился)
  • Revolution Pro 4K Highlighter Palette Rose Gold, оттенки 1 и 3 (фото ниже)
  • Карандаш для губ Relouis №12
  • Жидкая матовая помада Divage Velvet Matt Liquid Color, 09
В макияже я смешивала два отмеченных оттенка хайлатеров

Также в макияже были использованы: тональная основа Revolution Pro Foundation Drops F2, консилер Nyx Can`t Stop Won`t Stop Concealer, палетка-трио от Stellary (использовала скульптор и румяна), черный карандаш для глаз Shiseido, черная гелевая подводка Maybelline, тушь для ресниц Luxvisage Mixx, карандаш для бровей от Nyx.

Палетка теней поближе с отмеченными оттенками в порядке нанесения.

Ну что ж, можно приступать. Наносим жидкие тени в качестве подложки

В складку века наношу оттенок 1, растушевывая в сторону виска.

Оттенком 2 углубляю складку и внешний уголок

Оформляю нижнее веко 1 и 2 оттенками, концентрируясь на внешнем уголке

Пушистой кистью хорошенько растушевываю тени и увожу их плавно к хвостику брови

Пальцем набираю оттенок 3 и наношу его на центр верхнего века. Таким образом пигмент отдается лучше

Под бровь и во внутренний уголок наношу хайлайтер

Наношу карандаш на слизистую и приступаю к стрелке. В арабском макияже нет особых правил приличия в вопросе размера и длины стрелки😂 Поэтому, не стесняемся и отрываемся!

Я покажу схему и порядок прорисовки довольно толстой и длинной стрелки.

Намечаем направление будущей стрелки от внешнего уголка к хвостику брови, затем проводим горизонтальную линию к складке века с открытым глазом. Затем закрываем глаз и ведем кисточкой к линии роста ресниц. Проводим саму линию вдоль ресниц и соединяем плавно всю эту красоту!

Кисть у меня тонкая из художественного магазина)) Очень удобная

Набираю немного черного оттенка на маленькую кисть и подчеркиваю уголок нижнего века, соединяя таким образом верхнее и нижнее веки

Осталось подчистить неровности и подчеркнуть четкость стрелки. Для это подойдет консилер и плоская кисть.

Ресницы! Много ресниц! Желательно накладные! Так я и поступила, но чуть позже)) А пока оформим лицо — тон, скульптор, румяна, хайлайтер.

Губы оформляю карандашом и матовой помадой нюдового оттенка

Глаза получились очень яркими, цвет глаз выделился за счет розово-красной гаммы. Плюс, конечно же, стрелка и ресницы — яркие атрибуты арабского макияжа.

Конечно, макияж не на каждый день, мягко говоря) Я не склоняю никого ходить так за хлебом, я и сама так не осмелюсь выйти даже в Марокко)) Просто иногда мне хочется побыть немножко Жади, для себя;)

Очень надеюсь, вам было интересно со мной! Мне интересно, есть ли здесь такие же поклонницы Клона Востока))

Ваша Одалиска сегодня на 100%;))

Ksu_is 11 сентября 2019
стрелочки загляденья:)) красиво исполнили образ восточной женщины.
OlgaRomashka 11 сентября 2019
Всегда хотела попробовать такой макияж, но увы… не умею, совсем. А вам очень идет.
Попробуйте повторить)
_Amra_ 11 сентября 2019
Шикарный пост, шикарный макияж! Спасибо вам за вдохновение
А вам за комментарий
karmelita-05 11 сентября 2019
Захотелось попробовать) Очень красиво исполнили)
Попробуйте, буду рада
Masha87 11 сентября 2019
Это просто шикарно! Восхитительный макияж и сказочная Вы😍
Большое спасибо, Мне приятно
Navsegda16 11 сентября 2019
Вот это да…   Я прям вспомнила детство и сериал «клон»
Odaliska 11 сентября 2019
Хаха) его и сейчас транслируют для ностальгирующих
Мартьянова Ирина 11 сентября 2019
Потрясающе! Эстетическое наслаждение! Спасибо…
Спасибо большое
n-t-li 11 сентября 2019
Ой, а я даже несколько серий «Клона» смотрела))
Макияж
завтра нарисую себе стрелки потолще
Odaliska 11 сентября 2019
А я даже несколько раз все серии пересмотрела
Аня Карпова 11 сентября 2019
Великолепно, обожечки, это очень красиво!
Спасибочки
Анна Сирогос 11 сентября 2019
Очень, очень красиво! Вам неимоверно идет такой макияж! Спасибо за эстетическое удовольствие и ностальгию (Клон и Жади   )
И вам спасибо
Blackfruit 11 сентября 2019
Есть такие поклонники! Спасибо, к р а с о т а!

Frankie_Stein 12 сентября 2019
Вам очень идет этот образ!
Восток не очень люблю, т.к. мне такие образы не идут, но стрелки — дивной красоты.
Спасибо за оценку
Norwood 12 сентября 2019
Ну, на мой взгляд не хватает кончика стрелы на внутреннем уголке глаза. Более интенсивного черного на слизистой и нижнем веке.
Не хватает.
Стрелы у вас, конечно, красивые. Но от восточного тут только имитация накидки. Если её убрать, то получится обычный макияж с интенсивными стрелами, что встречается часто.
Odaliska 12 сентября 2019
Спасибо за комментарий. А что в вашем понимании настоящий арабский макияж, кроме более острой стрелки? Покажите ваш макияж)
The_Interpreter 12 сентября 2019
Настоящий арабский макияж обычно ужасающе смотрится на женщинах европейской наружности))
Арабки уж очень любят разъемы различных вариаций и острые стрелки в уголках глаза)
Norwood 12 сентября 2019
Я бы с удовоьствием нарисовала арабские стрелы, но увы, природа не наградила меня большими глазами и большой площадью века. Буду выглядеть нелепо. Разве что один глаз и фотография под определенным углом.
Но это ладно.
Классический арабский макияж отличается прежде всего интенсивным черным цветом вокруг глаза. Беспрерывно, глубоко и с разной широтой.
Если посмотреть на их макияжи, то можно увидеть какие цвета у них в ходу: коричневые, черные, белесые, золотые, зеленые, желтые оттенки, синие, розовые я встречала у них реже всего. Ну, потому что розовый на их коже не так ярко выделяют веко и глаза.
Odaliska 12 сентября 2019
В следующих раз выполню более аутентично, если настаиваете   Краски у меня еще много))
Norwood 12 сентября 2019
Я не настаиваю, просто говорю свое виденье арабского макияжа. Ну, конечно, это виденье я не взяла с бухты барахты. У вас, возможно, были случаи, когда вы видели другие макияжи.
Но было бы здорово увидеть от вас еще один восточный макияж. Но уже более, как сказать, что-то вроде четкого, выразительного.
Odaliska 13 сентября 2019
Обязательно буду делать еще. Если хотите, полистайте мои старые посты, много лет назад я делала здесть восточные макияжи
beautyboo 12 сентября 2019
Не смотря на ваш светлый оттенок глаз, макияж вам идет ни чуть не меньше, чем черноглазым арабским женщинам! Образы восхитительны!
Odaliska 12 сентября 2019
Спасибо! Кстати, арабки очень часто носят светлые линзы, что делает их образ еще более острым и ярким)
Olga Kharlamova 12 сентября 2019
Восхитительно)))Да в этом образе-100%Одалиска  !

Tanserb 12 сентября 2019
Роскошный макияж! Арабская красавица!
Annya29 12 сентября 2019
а вы не используете базу под тени?
Odaliska 12 сентября 2019
Обычно я наношу консилер или немного тона. Базу под тени использую тогда, когда нужна железобетонная стойкость надолго
cocorrector 12 сентября 2019
Это очень, ну прямо очень красиво! А главное, вам безумно идет   Обожаю заметные стрелки и сильно выделенные глаза в макияже. Вы прекрасны! Спасибо за пост.
Большое спасибо!
Ya_ne_zdes 12 сентября 2019
Макияж Вам весьма к лицу. Мне ещё особо нравится то, что с Вашими роскошными ресницами не возникает ощущения, что нижнее веко, кхм, лысоватое, по сравнению с накладными ресницами на верхнем
best_i_ya 12 сентября 2019
Восток не моё, Азия — тоже, но стрелки потолще нарисовать захотелось
Очень красивый макияж))
pintaoptimizma 12 сентября 2019
великолепно) и вам очень красиво!
SoftShimmer 12 сентября 2019
Красиво получилось) вообще, завидую девушкам с такой контрастной внешностью — карие глаза, густые брови, чёрные ресницы — на таких яркий макияж смотрится органично и не чрезмерно, как, например, на мне, а я люблю красить глаза ярко. ээх, подвели гены
Клон не смотрела ни разу
Odaliska 12 сентября 2019
Разве можно так о себе говорить? И вам грех на себя наговаривать!
И кстати, у меня не карие глаза, так что я тоже не такая уж жгучая
mrrmumur 12 сентября 2019
Очень красивый макияж и на Вас смотрится очень здорово. Редко такой интенсивный макияж так органично смотрится. Не зря Вы любите Восток. Он отвечает Вам взаимностью.
redishhh 15 сентября 2019
Ой, ну невозможно не зайти в пост и не предаться воспоминаниям о детстве и сериале Клон))) Вы замечательно показали макияж восточной девушки, конечно образ нужно дополнять, и платок вам в этом помог несомненно, но разве это минус? По-моему отличный эстетический пост-вдохновение!
Odaliska 15 сентября 2019
Благодарю за теплый отзыв