Top.Mail.Ru
Скидки Подкасты1 Чилаут4 Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы4 Лучшее
2т.

Макияж на Halloween в черно-бирюзовой гамме с блестками

Красивый макияж

Обожаю тематические макияжи, а потому всегда жду праздник Хэллоуин. Обычно я создаю образ Калаверы (мексиканский череп), но в этот раз решила отойти от него и сымпровизировать. Приглашаю под кат!

Привет! Спасибо, что заглянули!

Не знаю насколько уместны здесь такие уроки макияжа, но я рискну. Очень уж люблю малеваться) Хэллоуин для меня отличный повод собраться с друзьями и устроить тематическую вечеринку с конкурсами, свечами, макияжем и нарядами.

Макияж на праздник должен быть стойким и ярким. Чтобы обеспечить стойкость я везде использую подложки из карандаша или стойких кремовых теней, а только сверху наношу сухие продукты.

Используемая косметика:

• Тональный крем Maybelline affinitone 02 слоновая кость (очень светлый)
  • Стик для коррекции Kiko Sculpting Touch Creamy Stick Contour 201 (умудрилась забыть добавить на фото)
  • Кремовые тени Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe — для бровей
  • Хайлайтер Sleek Makeup Midas Touch — Cubic Zirconia
  • Блеск для губ Lottie London Broken
  • Глиттерная подводка Urban Decay Heavy Metal бирюзовая
  • Тушь с эффектом накладных ресниц YSL черная

Maybelline Color Tattoo 20 / кремовые тени Pupa Vamp / тени из палетки EL / Тени Pupa Vamp

Вот что получилось, а теперь пошаговый урок.

Наношу светлый тон, очень плотно тонирую лицо (да оно должно отличаться от шеи). В дальнейшем из-за сильной коррекции и хайлайтера гамма уравновесится.

Вы только посмотрите какая же я страшная, глаз нет, бровей нет, лицо как блин

Maybelline affinitone 02

Подчеркиваю лицо стиком для коррекции, жирно, не скромничаю.

Kiko Sculpting Touch Creamy Stick Contour 201

Далее растушевываю стик.

Kiko Sculpting Touch Creamy Stick Contour 201

Глаза (извиняюсь за фото, пришлось снимать на телефон) — дальше будут и хорошие фотографии на камеру.

Черным карандашом или тенями в стике Pupa намечаю линии макияжа глаз, немного растушевываю. Цель — пройтись по краю глазницы сверху и соединить эту линию с прямой, идущей от середины зрачка.

Затем светло-бирюзовыми кремовыми тенями Pupa Vamp прокрашиваю внутреннюю часть и добавляю темно-бирюзовые тени Color Tattoo.

Maybelline Color Tattoo 20 / Pupa Vamp

Далее прохожусь черными тенями по карандашным линиям и растушевываю их при помощи коричневых теней.

Лайфхак: черные тени часто неровно ложатся или плешивят, с ними бывает сложно работать. Вместо матовых черных теней я использую тени с шиммером или легким перламутром/блестками, Они, как правило, ложатся проще и имеют не такой глубокий цвет. Здесь я использовала темно-серые тени с шиммером из палетки H&M Chameleon Palette.

Далее наношу два оттенка бирюзовых теней, в том числе на нижнее веко. Затем подчеркиваю слизистую черным кайалом.

Использую бирюзовые тени из палетки EL и тени Pupa

Прокрашиваю ресницы тушью YSL и добавляю брови при помощи кремовых теней.

Вхожу в образ. Добавляю губы — NYX Liquid Suede Stone Fox и прорисовываю бирюзовую стрелочку во внешнем уголке глаза.

NYX Liquid Suede Stone Fox

Если недостаточно коррекции, то усиливаю ее уже сухими продуктами, добавляю самый светлый хайлайтер из палетки Sleek.

Хайлайтер Sleek Makeup Midas Touch — Cubic Zirconia

Намечаю карандашом крест на лбу и усиливаю его черной подводкой.

Для завершения образа наношу глиттерную подводку на крест, по линии роста ресниц и во внешний уголок глаза.

На губы поверх помады — прозрачный блеск с крупными блестками Lottie London Broken.

Образ готов!

Спасибо за ваше время!

А вы делаете яркие макияжи на Хэллоуин? Какой вам любимый образ? Вообще празднуете Хэллоуин?

Lianushka 23 октября 2019
очень яркий и красивый макияж получился!
LediX 23 октября 2019
Без макияжа вы прямо девочка-девочка, а на последних фото девушка-воин и джемпер на кольчугу похож )
julpuh 23 октября 2019
Любопытное сравнение, вообще хотела отталкиваться от образа монашки, но что-то пошло не так
Navsegda16 23 октября 2019
Техно- Монашка получилась   У меня какие-то космические ассоциации типа Небула из стражей галактики лайт версия)) Но вообще красиво) Я бы с радостью тоже чего-нибудь изобразила, но мне косметиков необычных не хватает… Так шо буду со стороны наблюдать в этом году
Спасибоу!
А ты давай обычными косметиками намути) Тут у меня тоже ничего такого, глиттер запихала чтоб запихать, а то лежит(
n-t-li 25 октября 2019
Да! Мне тоже подумалось про девушку-воина и первая ассоциация — какой-то персонаж из мморпг
julpuh 25 октября 2019
Классно, что есть какие-то ассоциации, а не просто каляка-маляка макияжная получилась, хоть ассоциации и неожиданные) Спасибо!
littlesandmouse 23 октября 2019
Очень круто!) Хеллоуин очень люблю за его готическую атмосферу, обычно готовлю что-то вкусное, смотрю тематические фильмы (например, Кошмар перед рождеством или труп невесты). Макияжи тематические не делаю — некуда выгуливать
Ваш макияж понравился, особенно — губы. Вам очень идет этот оттенок помады. Мне, к сожалению, такое не идет, остается только любоваться на ком-то со стороны.
julpuh 23 октября 2019
А я тоже макияжи не выгуливаю — с друзьями развлекаемся, красимся и фотографируемся дома, даже мужчин удается уговорить, делаем из них трупиков)
redopium 23 октября 2019
Классный образ) Я люблю рассматривать такие посты)
Вам так идет бирюзовый!
Спасибо за пост)
Большущее спасибо!
Жить не могу без бирюзы
Anestezia 23 октября 2019
Мне кажется, что авторы мягко намекают Косметисте, что пора устроить конкурс красивых тематических макияжей

Я не фанат Хэллоуна, но, по-моему, здорово получилось! Очень ярко и готично
julpuh 23 октября 2019
О да, конкурс был бы уместен) Требуется движуха!
Юлия Чермянина 23 октября 2019
Вау)
SoftShimmer 23 октября 2019
Воу, Юля, вот это образ — круто получилось!  где тут смайлик с пламенем?))
Согласна с девушкой выше — очень космический образ, но если задумывалась монашка, то это воинственная (не спрашивай почему, сама не знаю   ) монашка из межгалактического пространства!
Короче монашка-супергерой получилась.
redishhh 23 октября 2019
Если отталкиваться от тематики Хэллоуина, то образ ну совсем не страшный)) Даже крест выглядит миленько)) Мне очень понравилась цветовая гамма и конечно же макияж глаз! С таким можно смело на подиум!
julpuh 23 октября 2019
Честно, побоялась сюда выкладывать что-то более жесткое. Пока не знаю как на это отреагируют, уместно ли и т.д. Посты с блестками и странными продуктами особо не набирают просмотров, что видимо неинтересно.
Решила сделать макияж попроще, «покрасивее» что ли)
redishhh 23 октября 2019
Ну да, это все конечно индивидуально и на любителя)) Я — любитель ;) Если б могла собственноручно создавать такую красоту, делала бы это все время ;)
julpuh 23 октября 2019
В следующем году наберусь смелости и сделаю урок «жесть» специально для вас)
Ахахаха))) Ох, спасибо! Я буду ждать
TempCat 23 октября 2019
Ух, классный макияж! Вам идет:) Хэллоуин не получается праздновать, у меня в этот день день рождения:)
julpuh 23 октября 2019
Ой, забавно вышло) с наступающим вас
TempCat 24 октября 2019
Спасибо!:)))
manuka_honey 23 октября 2019
Ух ты, как здорово! Интересный макияж, крест отлично вписался
Olga182 24 октября 2019
Такие у вас глаза потрясающие! =)
cocorrector 24 октября 2019
Круто   Обожаю такой креатив!
beautyboo 24 октября 2019
Настало мое любимое время — время креативных макияжей, когда, наконец, можно выйти за рамки привычных «вот тут чуть-чуть румян, немного блеска и готово!»
Образ бесконечно крут! От макияжа глаз невозможно отвести взгляд, хочется рассматривать его и рассматривать. Но есть одна маленькая деталь, которая меня смутила — «Вы только посмотрите какая же я страшная, глаз нет, бровей нет, лицо как блин» да, я читаю посты, не только разглядываю У меня в тексте не отразился смайл, поставленный вами в конце этого предложения, надеюсь, это была саркастичная рожица, и вы на самом деле так не считаете. У вас невероятная внешность, необыкновенная, обращающая на себя внимание. С макияжем или без вы выглядите одинаково юной и привлекательной. Вы умело вписываете в образ самые смелые цвета. Так что, бросайте на себя наговаривать   И спасибо за порцию вдохновения!
julpuh 24 октября 2019
Большое спасибо! И что читаете!
Предательский смайл, надо его с компьютера добавить) конечно не считаю, плюс это фото на телефон — дает какое-то дичайшее искажение.
Спасибо за заботу
Lyric 24 октября 2019
Интересный образ получился!
Празднуем из-за детей. Сначала они идут на костюмированное мероприятие, затем бегают по соседским домам за конфетами. Другие дети будут приходить и к нам, поэтому в этот раз я планирую войти в образ — тёмные смоки, причёску что-нибудь с начесом. В общем, попугаю, как смогу.
julpuh 24 октября 2019
Как здорово! Как в кино) Когда училась в школе, мы там тоже наряжались и даже школу украшали паутиной и всякими тряпками черными)
Lyric 24 октября 2019
Да-да. Паутина тоже будет
Irene_blago 24 октября 2019
Цветовая гамма с образом прям твои   Румяна не стала добавлять в макияж?
julpuh 24 октября 2019
Да, без румян, хотела оставить образ холодненьким)
JustAsh 25 октября 2019
Люблю подобные уроки
Жаль, нет повода куда-нибудь выгулять такое — на хэллоуиновские вечеринки вряд ли пойду, разве что дома для интереса :)
julpuh 25 октября 2019
Спасибо, что заглянули!
ElenaLegenda 27 октября 2019
Круто как😍👍образ получился огонь! У меня особая любовь к бирюзовым и голубым оттенкам😍💋👍
julpuh 27 октября 2019
У меня тоже, не могу существовать без чего-нибудь бирюзового)
Интересное