7,1т.

Пятница. Вечер. Макияж

Пока все творят на своем лице сущий «ужас» в предвкушении Хэллоуина, я пробую создать вечерний макияж для пятничного вечера с любимым или друзьями. Он довольно простой и доступный для любой косметички, а самое главное — он мой первый на поприще tutorial'ов. Надеюсь, макияжный «блин» вышел не комом — кому интересно, заходите посмотреть!

Скажу сразу, я не художник и не профессиональный визажист. Косметику я покупаю в основном, чтобы что-то скрыть, что-то подчеркнуть, ну и чувствовать себя более уверено. Макияж, который я покажу, изначально вечерний, но он легко трансформируется из обычного дневного, так что вопрос как быть красивой к какому-либо торжеству, если с утра до вечера ты на работе, легко отпадет сам собой. Ну что, давайте приступать?

Исходный код. Точнее, лицо без макияжа. Предварительно нанесён увлажняющий крем.- Сперва, конечно же, я оформляю лицо и брови. В качестве тона в этот раз я решила использовать бб-шик Missha в 021 оттенке. Мне нравится, что он дает чуть влажный эффект, так как у меня очень сухая кожа. Но! Он не самый стойкий, так что если вы будете вне дома с самого утра, лучше выбрать надежного товарища. Вообще, все BB-кремы я наношу исключительно пальцами, так мне нравится покрытие намного больше. - Брови, ох брови… Считаю, что брови в этом, да и любом другом макияже, вы можете делать так, как привыкли, не изобретая колесо. Так как моя история с бровями сложная и я все еще учусь их оформлять, то здесь я решила сделать их настолько естественными, насколько это возможно с моим руками   Поэтому для бровей я использую лишь гель от Pupa. О нем, если что можно почитать здесь. - Межресничка не межресничка, короче прорисовываю пространство максимально близко к корням ресниц. Думаю, так взгляд становится более выразительным. Я прокрашиваю межресничное пространство подводкой L'Oreal So Couture. Мне нравится кисточка и то, что толщину стрелки можно регулировать простым нажатием, поэтому нарисовать можно как и полноценную стрелку, так и всего лишь межресничку. - Тени на моих веках чаще всего держатся как прибитые, и если и исчезают, то далеко не в полдень, поэтому базы, как таковой, в моем арсенале и нет. Поэтому сразу на подвижное веко я наношу самый светлый оттенок из палетки Smashbox Full Exposure. Он служит мне тут как бы своеобразной базой, да и цвет потом смотрится ярче.- Теперь золотистый всё из той же палетки Smashbox. Тушую всё кистью. Сейчас я тестирую кисти с одного китайского сайта — не спрашивайте   А вообще никаких рекомендаций по тому, чем тушевать и наносить я не даю, в этом деле главное — удобство и то, к чему привыкла рука, вот, например, к концу этого tutorial я пойму, что тени лучше бы было наносить пальцем. Но что уж тут поделаешь))- Переходим к нервной части, а именно к прорисовке нижней стрелки или как правильно это называется?)) Для этого я использую карандаш Clinique: он очень мягкий и уже с шиммером. Прокрашиваю карандашом и слизистую нижнего века.- Теперь берём скошенную кисть или ту кисть, которой вам удобней работать и мягко вытягиваем карандаш в едва уловимую стрелочку. - Теперь щёчки. У меня румяна Mac в оттенке Fleur Power. Осталось прокрасить ресницы и добавить чуть-чуть сияния. Сейчас в моей косметичке нет никаких сияющих текстур, но всегда же можно применить тени   поэтому едва-едва я высветляю внутренние уголки глаз, спинку носа и галочку над верхней губой тенями из все той же универсальной палетки Smashbox. Я привыкла использовать базу для ресниц Eveline и уже не представляю себе нанесение туши без неё. Но в этот раз я решила оставить ресницы максимально естественными, хотя может быть кто-то и скажет, что вечерний макияж и естественность несовместимы. Крашу глаза тушью Clinique После делаю губки «пю» ню. Наношу любой прозрачный блеск или бальзам. Сейчас у меня это Carmex.
И вуаля! Наш макияж готов. Для большей надежности можно закрепить всё пудрой. Совсем чуть-чуть. Хотя всё дело вкуса и того, как вы привыкли краситься. Средства, используемые в макияже:
Missha M Perfect Cover BB Cream в оттенке 21
Pupa Eyebrow Plumping Gel в оттенке 003 Dark Brown
L'Oreal So Couture Суперлайнер
Smashbox Full Exposure Palette
Clinique Cream Shaper for Eyes в оттенке 01 Black Diamond
Clinique High Impact Curling Black
Mac Powder Blush в оттенке Fleur Power

Кстати фото в журнале послужило вдохновением к этому makeup-tutorial.

Вот такой вышел лёгкий, но в то же время вечерний макияж на все случаи жизни.
Спасибо за внимание! Меня зовут Кристина и ко мне на «ты».
pintaoptimizma 27 октября 2017
очень даже) вы — молодец!
redishhh 27 октября 2017
спасибо!)
JolieRouge 27 октября 2017
Кристина, очень милый макияж получился). Я так поняла, тебя вдохновило фото в журнале? К сожалению, до сих пор не умею подчеркивать нижнее веко в макияже — постоянно кажется, что мне это не идет, поэтому работаю только с верхним. Нужно будет обязательно попробовать твой вариант, спасибо за понятный инструктаж).
redishhh 27 октября 2017
Да-да, именно фото в журнале)) Хочу заметить, что это мой первый макияж с подчеркиванием нижнего века, если мне не изменяет память   Я то обычную стрелку тыщу лет училась рисовать, что уж говорить о такой изподвыподверта, но думаю более менее все сносно получилось
JolieRouge 27 октября 2017
Да, вышло отлично). Ты на фото в образе очень похожа на Еву Грин. Мне кажется, проба удалась))
SassyClassyBorsch 28 октября 2017
Честно, мне очень вот прям очень понравилось. Именно тот случай, когда макияж украшает хозяйку, подчеркивает достоинства и не перетягивает на себя все внимание. А еще так удивительно на этом сайте увидеть девушку в макияже без помады))
redishhh 28 октября 2017
Спасибо большое! Да, как-то я не помадоманьяк, больше по тональным средствам схожу с ума))
Daimon 28 октября 2017
Получился действительно красивый и простой макияж, спасибо вам за наглядный урок! Никогда не подчеркивала нижнее веко (честно скажем не умею особо стрелки и вообще ровные линии на глазах выводить), но ваш вариант попробую повторить
redishhh 28 октября 2017
Рада быть полезной, скидывайте потом фото в комментарии ;))
Disturbia 28 октября 2017
Как-то грязновато смотрится, будто карандаш от дождя потёк
Или я просто не понимаю эти макияжи из журналов
redishhh 28 октября 2017
все может быть, мне тоже некоторые макияжи не понятны, но в тоже время это и своеобразная свобода самовыражения.
Sasha_White 28 октября 2017
У Вас прекрасные глаза) к Вашему выразительному лицу я бы предложила чуть затемнить внешний уголок глаза и зрительно приподнять его немного. А растушевку на нижнем веке я бы сделала менее масштабную. У девушки из журнала глаза меньше Ваших и внешний уголок приподнят. Поэтому обильная растушевка на нижнем веке смотрится по-другому. Ваш вариант понравился)
redishhh 28 октября 2017
Спасибо за советы, да я как-то не учла размер глаз, да и форму, поэтому вышло как вышло)) Но попробую в другой раз сделать иначе)
RinaNarm 28 октября 2017
Макияж довольно простой, что бы назвать его вечерним:) конечно для девушек, которые в принципе редко красятся, и это ярковато:)
Я хочу отметить несколько моментов, которые меня зацепили:
1) Ваши брови а-ля натурель можно было бы простым и легким движением карандаша/помадки превратить в красоту, благо есть для этого неплохая база (округлить апекс, немного вытянуть кончик, а начало брови и не трогать, там у вас все хорошо, простого геля достаточно);
2) Оформление нижнего века выглядит действительно грязновато, для баланса тогда уж и верхнее века надо было оформлять более сложнее и увесистее, а не просто межресничку;
3) акцент на губах добавил бы вам праздничности и просто роскошества в образ.
А что понравилось, красивый тон лица и милые яблочки щек, придает молодости и свежести:)
redishhh 28 октября 2017
Спасибо за комментарий. Я все же останусь при мнении, что это более вечерний вариант, так как на работу и днем, я так не крашусь. Но сколько людей столько и мнений, верно? Может для кого-то это и дневной макияж)) А так как с бровями у меня отношения в статусе «все сложно» решила оставить так как есть, дабы не напортачить и не стереть все к чертям)) Но в будущем я учту некоторые ваши замечания, если мне захочется еще большей яркости))
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
Комментарий удален Администрацией. Причина: Ветка комментариев удалена
Lina_Trump 28 октября 2017
Подводкой нижнего века вы, к сожалению, опустили уголки глаз еще сильнее (у девушки в журнале совсем другая форма глаз), получилось грустное лицо, а неаккуратность подводки нижнего века еще наводит на мысль о слезах. Вам бы уголки глаз макияжем визуально приподнимать.
sweetface 28 октября 2017
не совсем ваш макияж, у девушки из журнала более миндалевидный глаз, а у вас круглый. но задумка интресная
redishhh 28 октября 2017
спасибо за мнение, да соглашусь, форму глаз я не учитывала.
Psyche 29 октября 2017
А мне очень понравился в вашем исполнении! Ещё Наташа Ионова Аля Глюкоза вела влог о красоте на ютубе и она тоже обожает перевернутый макияж, мне особо не идет, глаза небольшие, но мне безумно нравится на других этот макияж.не подскажите что за журнал, хочу детальнее посмотреть
redishhh 29 октября 2017
Спасибо! Журнал Glamour, по-моему летний какой-то месяц…
kirika 29 октября 2017
На вас — очень красиво! В вас есть что-то от Кейт Уинслетт. Вдохновили и меня повторить макияж, попробовать нижнюю стрелку — никогда такое не носила.
Спасибо за пост!
redishhh 29 октября 2017
Да и я никогда не носила нижнюю стрелку, это собственно говоря мой первый опыт)) Спасибо вам!
frozencox 29 октября 2017
У вас глаза круглые, вам стоило хотя бы дотянуть стрелку, а не обрывать ее у края глаза. Увы, вам такой мэйк не идет. Пробуйте вытягивать глаз, а именно, как писали выше, затемнять весь уголок глаза. Вам так будет намного лучше.
По бровям — вы их причесали вниз, и тем самым уголки глаз кажутся ещё более опущенными. не надо так.
у вас хорошие данные, нужно просто правильно все оформить
Kendy 30 октября 2017
Просто, но элегантный образ)