9,7т.

Лёгкий во всех смыслах макияж

Не раз и не два я видела в комментариях под своими предыдущими постами девушек, которые лишь жалостно вздыхали, думая, что не в силах повторить такой макияж. Это грустно, так как я хочу быть для вас не только красивыми фотографиями из интернета, поэтому сегодня туториал будет легким, чтоб повторить смог даже новичок в макияже

Обычно я прикладываю в начале использованные продукты, но их в этот раз очень мало, так что буду давать пояснения в процессе.
Брови в этот раз получили программу минимум: я прошлась по ним пушистой кистью и закрепила волоски прозрачным гелем. Не идеально, конечно, но вырисованные инстаграмные брови тут не в тему.

Мой самый любимый растушевочный оттенок — divine из палетки Venus, именно его я наношу в складку и растушевываю.

Затем я немного углубляю цвет матовым бордовым Missy из палетки Colourpop She, нанося в складку самой маленькой кистью для растушевки.

Изюминка этого макияжа — пигмент «Шалопайка из зарослей мальвы». Это слюда-призматик, поэтому я нанесла пигмент на базу Artdeco прямо пальцем похлопывающими аккуратными движениями.

Немного высветлить внутренний уголок любимыми тенями или хайлайтером, накрасить реснички и готово! Нижнее веко я решила не перегружать.

И еще чуть-чуть поближе~

Я хотела показать вам макияж при закрытых глазах, но тут еще и пигмент расфокусе, в общем, идеальная фотография

Всем спасибо за внимание   При желании этот макияж можно повторить в коричневом варианте, использовав, например, пигмент Жрица Красной Луны.

P.S. При желании можно украсить всё стрелочкой. Я выбрала цвет, продолжающий цветочную тему.
pi4y4y 10 октября 2017
Спасибо за пост, всегда интересно смотреть на ваши макияжи. Как вам She? Стоит брать? Хочу заказать Yes Pls но одну ее в бесплатную доставку не закажешь…
С пигментами у меня беда, обычно они оказываются везде, но на веке :(
Mienny 10 октября 2017
По качеству отличная палетка, но вот подборка цветов мне не особо понравилась, так как создать макияж лишь с её помощью сложновато, можно, но будет скучненько и однотипно всё, в любом случае придётся добавлять тёмный оттенок из других палеток
Bennylee 10 октября 2017
Не отношусь к тем, кто исключает подобные оттенки из макияжа вообще, ассоциируя их с заплаканностью — но ох, надо быть с ними аккуратной. И у Вас это всегда получается ^^
saharok_999 10 октября 2017
За что люблю пигменты Тамми — один оттенок, а смотрится не скучно :)
wonderwall 10 октября 2017
Мне очень понравилась нежность этого макияжа, но все-таки не хватило классики — а именно затемнения внешнего уголка тем же бордовым оттенком, например.
Mienny 10 октября 2017
Этот бордовый оттенок светловат, увы   но учту на будущее
Noan 10 октября 2017
Мне понравилось, особенно со стрелочкой, чем она нарисована?
Mienny 11 октября 2017
Это подводка maybelline в виде фломастера :)
Noan 11 октября 2017
Спасибо, очень красивый цвет, посмотрю при случае
annvermilion 10 октября 2017
не соглашусь с оратором выше — не надо делать всё по одной «классической» схеме. Мне вот нравятся призматики тем, что они не требуют затемнения внешнего уголка, в отличие от матовых или слабо-сатиновых теней
Очень нравится такой макияж)
И сразу бросилось в глаза, что ты теперь блонди) с этим макияжем это шикарно, нежно и очень зефирно, ням
Trofi 10 октября 2017
  люблю люблю ваши посты) мне нравится такой макияж, просто и свежо. А со стрелкой — отпад   Я вот тоже, в пору весенней жажды красок заимела розовые тени, от эссенс, кажется. Так вот, к чему все, я не понимаю, каким должен быть остальной макияж с подобными глазками( вроде имею понимание что и куда красить, но все как-то не так
Mienny 11 октября 2017
Я обычно дополняю каким-нибудь блеском или тинтом и розовые румяна, или даже те же самые розовые тени на щечки
mrs_serejkina 10 октября 2017
Мне нужен этот пигмент
viviana 11 октября 2017
Уточните.пожалуйста. вначале в складочку оттенок посветлее, затем туда же немного темнее и мал.кистью? Завтра попробую, надеюсь с 1 раза получится, переделать не смогу. А вот про пигмент… базу наносить на палец и затем уже с пигментом вбивать в прокрашенный сухими тенями… для меня новая техника.намного проще по такой. Если сработает.вы умничка!
Mienny 11 октября 2017
Оттенок потемнее наносят, чтоб еще сильнее углубить складку, в данном случае это позволяет достичь более плавного перехода между пигментом. Базу на палец, а потом этим же пальцем перенести на веко, это нужно для того, чтоб закрепить пигмент :)
viviana 17 октября 2017
Сделала.только без пигмента. Действительно очень просто
Kabanuchka 11 октября 2017
Спасибо, чудесно как всегда ) вам к лицу и нежные макияжи и необычные яркие
SweetiePie 11 октября 2017
Спасибо за пост! Невероятный макияж. И просто, и в то же время есть изюминка в виде сияния пигмента. Как считаете, это дневной вариант или все же вечерний?
Mienny 11 октября 2017
Я ходила с ним днем, так как занимает буквально пару минут   но, возможно, кому-то придется по душе носить подобное вечером
Bet_bet 11 октября 2017
Просто и замечательно смотрится! Спасибо за пост! Люблю рассыпушки Тамми, скорее бы вышли в свет спресованные тени