SALE4 Чилаут1 Песочница2 Новости Бьютибазар
Главная19 Все посты19 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
10т.

5 самых запоминающихся бьюти тенденций с подиумов парижской Недели моды

Красивый макияж

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня мне бы хотелось продолжить тему прошедших недель моды. Как я уже писала в одном из предыдущих постом, я планирую подготовить серию таких постов, и сегодня темой поста станут наиболее интересные и запоминающиеся бьюти-образы Недели моды в Париже.

Итак, приглашаю вас полюбоваться этими образами.

Как известно, именно в Париже проходят самые значимые и ожидаемые модные показы. Главными из них в этом году стали показы мэтров мировой моды — Dior и Сhanel. Оба легендарных дома моды подарили публике незабываемые шоу, но и показы других модных брендов не прошли незамеченными.

Chanel

В этом году модное шоу Chanel прошло на искусственно созданном пляже. Главной героиней предстоящей весны по версии Chanel станет девушка с небрежными локонами и яркой помадой. Мастер по макияжу Лючия Пика сделала главный акцент на губах моделей. Для этого она использовала помаду Chanel Rouge Allure Velvet в оттенке La Favorite. Дополняли макияж пышные ресницы и нежное естественное сияние хайлайтера.

Что касается укладок, то стилист по волосам Сэм МакНайт создал для показа достаточно простые прически: небрежные локоны, словно испытавшие воздействие морской воды, собранные на заколку или распушенные.

Давайте заглянем за кулисы показа Chanel и попробуем окунуться в прекрасную атмосферу этого шоу.

Dior

Этот удивительный показ открывал парижскую Неделю моды и стал её украшением. Организаторы шоу создали на подиуме по-настоящему сказочную атмосферу. Об этом показе я уже писала отдельный пост, но сегодня хотелось бы подробнее остановиться на макияже моделей. Главной темой показа и всей весенне-летней коллекции Dior стал современный танец и балет. Эта идея нашла воплощение и в работе креативного директора по макияжу Питера Филипса, который создал для моделей максимально естественный макияж. По утверждению самого Питера Филипса, главным источником вдохновения для него стал образ девушки, возвращающейся с танцевальной репетиции или тренировки. Главными элементами макияжа стали красивая сияющая кожа и легкий штрих карандаша-кайала. Для некоторых девушек был создан особенный макияж, вдохновленный образом хореографа постановки Шэрона Эяля.

Давайте посмотрим, как создавались образы для этого показа и послушаем как о работе над ними рассказывает сам Питер Филипс:

Valentino

Над образами моделей для показа Valentino работала легендарная Пэт МакГрат. Особенностью макияжа стало активное использование кристаллов Swarovski. Они использовались не только в макияже губ, что уже не является новостью на мировых подиумах, но и обрамляли глаза моделей, создавая подобие маски. Сама Пэт МакГрат иронично сравнила такой макияж с " маской супергероя".

Кайя Гербер на показе Valentino

При таком необычном и активном макияже стилисты предпочли не перегружать образы сложными укладками и большинство моделей вышли на подиум с гладкими волосами и прямым пробором.

Сhloe

Всё чаще на подиумах можно заметить тенденцию к созданию индивидуального макияжа для каждой модели. При этом стиль макияжа остается единым. Источником вдохновения для Пэт МакГрат, разработавшей бьюти-образы не только для Valentino, но и для показа Chloe, послужил бохо-шик. Так или иначе, одни модели выходили на подиум с максимально естественным макияжем с акцентом на густые брови и веснушки, а другие демонстрировали яркие винные оттенки помад и коричневые " smokey eyes". Что касается причесок, то музой Сэма МакНайта стала супермодель 90-х Татьяна Патитц. Для большинства моделей мастер выбрал эффект мокрых волос.

Off-White

А вот на показе Off-White царил спорт-шик. Идеально гладкие волосы, убранные в конские хвосты, и едва заметное сияние в макияже — такими получились образы на этом показе. Единственным и очень необычным акцентом стали яркие неоновые кляксы на ушах девушек.

Такими были самые запоминающиеся бьюти-образы Недели моды весна-лето 2019 в Париже. Какие из них вам понравились больше?

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь вам было интересно.

shoovi 09 октября 2018
Очень понравились украшения. А вот макияжи и прически — на мой взгляд, только для подиума, да и то все это уже было 100 раз) Идея Dior не понравилась совсем — какие-то детские неаккуратные рисунки.
Yulia Chentsova 09 октября 2018
Спасибо, что читаете))) Что касается украшений, то я планирую посвятить им отдельный пост, т.к. было действительно много интересного)))
Mary_Wise 09 октября 2018
Я вообще тоже не поняла этой вариации. Хотели сделать авангард, а получилось как всегда.
olga_koroleva 09 октября 2018
прикольно смотрятся глаза с подводкой по слизистой, но с голыми ресницами.
Lisenok_Am 09 октября 2018
Образы Channel приглянулись мне больше всего, хоть в них и нет ничего оригинального или неориданарного. Я и сама, если признаться, очень часто выгуливают такое простое, но симпатичное сочетание небрежно собранных волос, яркой помады в классический оттенках и пушистых ресничек. Хорошо, что естественные брови так и остались таковыми, а то, после обложки ВОГ с Рианой, где у нее брови-ниточки, я серьезно начала переживать 😁
Спасибо за пост, было очень интересно и полезно прочитать 😉
Yulia Chentsova 09 октября 2018
Спасибо, что читаете))) Мне тоже образы Шанель понравились больше всего)))
Natalya Leonova 09 октября 2018
Мне нравится «мокрая укладка». Хотелось бы что б она вернулась в моду.
И понравилась помада в образах Шанель. Девочки, как вы думаете подойдет ли она к теплой внешности и рыжим волосам?
Yulia Chentsova 09 октября 2018
Спасибо, что читаете))) О помаде: думаю, красная вообще подойдет, надо только свой оттенок подобрать))) А конкретно эта не очень уверенна
Natalya Leonova 09 октября 2018
Да… вот и я про эту не уверена, а понравилась именно она…
Modagold 09 октября 2018
Всё что запомнилось — бровки мохнатыми поленцами, или без них. Губи красные, или бесцветные… Пэт не в счёт — это ниша.
argentummist 09 октября 2018
Уши раскрасить что ли… и парочку украшений нацепить.

Junk_Glamorous_Rabbit 09 октября 2018
Я в восторге от Chloe: сияющая «живая» кожа без контуринга, яркий акцент помадой, пушистые натуральные брови — как же это красиво! В очередной раз убеждаюсь, что Пэт МакГрат гений современного искусства макияжа.
Yulia Chentsova 09 октября 2018
Спасибо, что читаете))) Согласна, кожа получилась особенно очень красивая)))
LumanuL 09 октября 2018
Ну Пэт постаралась, даже не представляю, как вся эта красота создавалась. Маховик времени и волшебные феи в качестве ассистентов? На показах же обычно вечный цейтнот, а тут графичная, четко выверенная форма кристаллами. Это точно какая-то магия  .
Taya Kotaeva 09 октября 2018
Я за Валентино
7Anna7alex7 09 октября 2018
Модели Шанель мне ближе всего, в них как-то веет «невинной сексуальностью»))) такие чувственные губы и естественные волосы, это великолепно )) в последнее время часто пользуюсь красной помадой с глянцевым финишем…
Yulia Chentsova 09 октября 2018
Мне тоже понравились образы Шанель, согласна на счет «невинной снксуальности». А я часто ношу такие прически))) Спасибо за внимание к посту)))
honey_budger 09 октября 2018
Шанель очень понравились, дело за малым — хрупкрстью фигупы, идеальной кожей и губами — тк я буду выглядеть как «дама из ларька»

Lisita55 10 октября 2018
Вы зрите прямо в корень! Это и про меня…
Morningbird 09 октября 2018
Ндас, всяко я красилась, но до ушей пока не дошла. А тут сразу экстремально — уши-компасы: северное синим, а южное — красным. Спасибо, что предупредили — встречу такую даму морально подготовленной (кто то ж вдохновится и повторит).

Maser 09 октября 2018
Очень понравились серьги, люблю такие массивные. Как ни странно, цветные уши тоже смотрятся прикольно))
Lisita55 10 октября 2018
Очень люблю Вас читать, Юлия. Интеллигентно, по делу, интересно и познавательно, спасибо! Понравилось почти всё, особенно пёстренькие уши — так встанешь с утра, лицо никуда не годится, и как раз яркие тени из палеток остались неиспользованные — рраз, уши накрасила, желтый там, голубой, бирюза опять же… И все, весь троллейбус и коллеги довольны! Удивительно красивые образы у Шанель, и потрясающие серьги у всех! Ах! Ну просто чудо!
Yulia Chentsova 10 октября 2018
Спасибо Вам большое! Что рада, что пост Вам понравился.))) Соглашусьс Вами, что, в принципе, все образы по-своему интересны. Образы Шанель, на мой взгляд, получились очень гармоничными)))
Мария Золотина 10 октября 2018
«Советская девушка должна смело носить то, что мы внедряем»
LeraRen 10 октября 2018
Шанель и Хлое для меня самый сок. Прямо глаз радуется. 😍
Elena_Yu 10 октября 2018
Мне приглянулись образы Chanel. Они украшают моделей. Услада для глаз
Yulia Chentsova 10 октября 2018
Мне тоже понравились образы Chanel))) Cпасибо, что читаете)))
MorningStar 10 октября 2018
Украшения — перебор.
Sourjerboa 10 октября 2018
Яркий пост, интересные показы) Автор, исправьте, пожалуйста, все вариации слова «большинство»
Yulia Chentsova 10 октября 2018
Спасибо за внимание к посту))) Исправила, спасибо)))
YanaYana1 11 октября 2018
Спасибо за пост, интересно все подобрано) хочу смоки как на показе Chloe)
Yulia Chentsova 11 октября 2018
Спасибо, что читаете