Преврати публикации в доход!
8,2т.

Мои "помадные" смоки как вариант новогоднего макияжа

Красивый макияж

Добрый день!

Некоторое время назад я показывала жидкую металлическую помаду, которая мне очень нравится, очевидно, она войдёт в список фаворитов 2018 — Relouis Metallic Velvet в оттенке 03 Missing you. Сегодня я покажу, как он может пригодиться в макияже глаз — сделаю smokey eyes на помадной подложке с пошаговыми фото.

Использованная косметика:

Для удобства продукты, о которых я уже писала на Косметисте, будут кликабельны.

Вопреки тому, что показывала прежде, начинаю макияж я теперь всё чаще именно с тона :) Использую праймер Infaillible Pore Refining от L'Oreal Paris;

Пока праймер «усаживается», оформляю брови — в последний год это всё чаще обычные тени из палетки — в конкретном случае оттенок Activist Tartelette In Bloom Tarte;

Праймер «уселся», пора наносить тон. Прибегаю к одному из любимцев последнего года — укрывистый, но не очень плотный 123 Perfect CC Cream в самом светлом оттенке 31 Ivory от Bourjois, наношу слегка влажным спонжем, на все лицо, включая область под глазами и веки;

Недостатки, которые не удалось скрыть с помощью тона, маскирую консилером — это по-прежнему Radiant Vivienne Sabo в оттенке 01. Выжимаю реально последние капли из последнего найденного тюбика, потому что новый консилер Ideal Sublime, который заменил мой любимый Radiant, мне понравился ощутимо меньше;

Теперь приступаю непосредственно к макияжу глаз: по контуру глаз прохожусь карандашом Regard Coquet от Vivienne Sabo в оттенке 302;

На подвижное веко наношу жидкую металлическую помаду Metallic Velvet 03 Missing you Relouis. Можно использовать и не металлическую помаду, а просто матовую — главное, чтобы по текстуре она была классической «застывашкой», которая, ВАЖНО, комфортна и на губах;

Как можно быстрее оттягиваю синтетической кистью помаду по границе вверх к брови, придерживаясь главного правила smoky — чем ближе к ресничному краю — тем насыщеннее оттенок;

Наношу подходящий оттенок теней, углубляя помадную основу. Совсем необязательно, чтобы и помада и тени были сияющими, как у меня, можно выбрать матовые тени. Или же на полностью матовую помаду нанести сияющие тени и наоборот — помаду с металлическим отливом перекрыть матовыми тенями (сияние будет деликатно «пробиваться» под тенями). У меня оттенок minx из палетки Tarteist Pro eyeshadow palette;

Смягчаю переход от теней к коже, еле касаясь границы матовыми тенями близкого нюдового оттенка: я использовала смесь chic и profesh из палетки Tarteist Pro eyeshadow palette;

Повторяю все предыдущие шаги на нижнем веке;

Добавляю капельку светлых сияющих теней (у меня обожаемые дуохромы, мастхэв года, воттенках Barbie и Pearl от Limoni, которые я не могу показать в раскрытом виде, тк разок эпично уронила палетку);

Крашу ресницы тушью — Mascara Volume Effet Faux Cils The Curler YSL. Можно использовать накладные ресницы, но я от этой идеи отказалась, так как стала клеить ресницы только по исключительным случаям, а это макияж выполнялся перед выходом «по делам»;

Пока я занималась тушевкой, кайял со слизистой уполз, поэтому дублирую его;

«Дорабатываю» лицо: фиксирую тон пудрой. Не глядя взяла довольно плотную True Match Alliance Perfect 2.R/2.C Rose Vanilla L'Oreal Paris, лучшим вариантом была бы лёгкая вуаль рассыпчатой пудры;

Слегка скульптурирую лицо скульптором из палетки Face Sculptor 03 Nude IsaDora;

Освежаю лицо хайлайтером — сейчас как и очень часто весь этот год прибегаю к помощидуохромов Limoni — на этот раз выбрала наиболее нейтральный оттенок Pearl;

И добавляю немного румянца с помощью румян Blush Prodige Illuminating Cheek Colour 08 Sweet Rose от Clarins.

В завершение крашу губы нюдовой «вельветовой» помадой (которую забыла запечатлеть отдельно) — Matte Magnifique velvet lip color 218 Vivienne Sabo.

Вуаля! Отличный «незамороченный» вариант на выход готов! Вполне можно использовать и в новогоднюю ночь ;)

Кстати, на такой подложке стойкость смоки айс просто железобетонная, поэтому настоятельно советую смывать макияж гидрофильным маслом/двухфазным средством/бальзамом и пр. Тереть мицелляркой точно не стоит.

Разница в освещении обусловлена переменной облачностью ноябрьского дня😉

P.S.: на всякий случай поясню, что я не считаю себя гуру и уж тем более, не считаю этот пост уроком — просто показываю, как делаю я. Без менторского тона и снисходительной улыбки :)

Сейчас мне немного не по себе миксер мне в глаза смотреть на самые первые «уроки», которые я здесь демонстрировала, и я почти уверена, что спустя пару лет мне будет неловко и за этот пост, поэтому громкого слова «урок» хотелось бы избежать :)

dfgbhnj 06 декабря 2018
Ооочень понравился макияж   у Вас красивые глаза)
Для себя приметила помаду Сабо
Спасибо, рада, что Вам понравилось
YesPlease 06 декабря 2018
Спасибо за такой подробный урок! Красиво получилось. Только помаду хотелось бы повыразительнее, но здесь уже на вкус и цвет
Благодарю
Выбор помады — на ваш вкус, разумеется) В Новый год можно и поярче, я делала обычный будний день
Mac_Cecht 06 декабря 2018
Уже прикидываешь список фаворитов?)) Я тоже)
Мейк классный. Я все хочу попробовать подложку из помад, полно их, но стремно, что растушевать норм не успею)) Или что скатаются в итоге.
mrs_serejkina 06 декабря 2018
Спасибо   да, на тушевку времени не так много, поэтому я больше люблю традиционные прессованные тени  .
Не то, чтобы прямо намеренно прикидываю, просто подмечаю, что некоторые вещи полюбились больше всего. Но у меня в целом так мало покупок было в этом году, что какое-то подведение итогов, наверно, бессмысленно.
Natasha87 06 декабря 2018
Очень красиво, здорово, и спасибо что кисти было видно тоже)
mrs_serejkina 06 декабря 2018
Рада, что Вам понравилось. Если честно, при желании и умении можно вообще двумя кистями в этом макияже глаз обойтись
Mary_Wise 06 декабря 2018
Вот в макро всё выглядит так деликатно и невинно, а в общем образе уже прям вау как ярко!
mrs_serejkina 06 декабря 2018
Поэтому я стараюсь и полный образ показывать, а то ожидание и реальность часто не совпадают
Goldberry 06 декабря 2018
Как же красиво получилось)
Спасибо большое
Ольга Солдатко 06 декабря 2018
Я после вашего отзыва на этот оттенок помады Релуи — сразу побежала и купила ее себе, настолько понравился оттенок на ваших фото (до этого у меня был оттенок 04, поэтому с характеристиками помады я была знакома. На момент покупки 04 оттенка отзывов толком не было и выбирала я по картинкам в интернет-магазине, на 03 оттенок как-то и не обратила внимание, а зря!). Что по стойкости, что по ощущениям, по внешнему виду — для меня она прекрасна (да и вообще люблю помады-застывашки, они для меня вполне комфортны, но эта комфортнее многих, имеющихся в моей коллекции)! В паре с этой помадой очень красиво смотрятся тени Luxvisage Rich Glow Eyeshadow в оттенке 11 (Sweet Brownie) — идеальная парочка, мой любимый дуэт:) соло тени Люксвизаж и помада 03 от Релуи, а во внутренний уголок глаза — нашумевший хайлайтер Смарт Герл (розоватый оттенок 02 кажется).

Очень красивый макияж в этом посте получился! Я на вас в Инстаграм подписана около года и вы знаете, разница заметна за этот год, прогресс есть, но, конечно это не повод останавливаться:)
mrs_serejkina 06 декабря 2018
Спасибо большое, просто невероятно приятно
Думаю, одной из причин прогресса все-таки послужило обучение   но, да, ещё учиться и учиться
pofigist_ka 06 декабря 2018
очень красивый макияж получился!
и вы похожи на Киру Найтли)
Спасибо, рада, что Вам понравилось
мне периодически об этом говорят, но я похожа разве что нулевым бюстом
Yana Danilova 06 декабря 2018
Чего-то я не понимаю, зачем помаду наносить на веки вообще… по мне так это лишено смысла.
Обычными тенями макияж для глаз по-другому получается?
mrs_serejkina 06 декабря 2018
Это не лишено смысла, это просто не мной и уже довольно давно придуманный лайфхак. Сейчас косметика мультифункциональна (вот только пост был о Concrete от Крыгиной), и почему бы не попробовать? Держится отлично, эффект интересный.
Blackfruit 06 декабря 2018
Я его так и не успала попробовать, а его уже заменили (я про консиллер), на заре его первого выпуска был у меня, он еще был с кисточкой на кончике и замазать им можно было что угодно. Эх, ну почему толковые продукты снимают…
mrs_serejkina 06 декабря 2018
Он был довольно спорным, многим казался излишне плотным и иссушающим, но мне здорово зашел…
Blackfruit 06 декабря 2018
Я его исключительно на прыщи или покраснения или постакне использовала, на ура!
mrs_serejkina 07 декабря 2018
А я буквально по всему лицу, но да, несовершенства он перекрывал неплохо
Tineidae 06 декабря 2018
Я тоже использую эту помаду в качестве теней! Только у меня она в оттенке 8 — потрясающе красивый коричневый. Купила после МК Софьи Бабуриной
mrs_serejkina 06 декабря 2018
Я вот прям чувствую, что мне ещё надо, но кудааааа
AnaMurat 06 декабря 2018
Красивый макияж сделали! А почему отказались от накладных ресниц?
mrs_serejkina 06 декабря 2018
Макияж делался перед «обычным» выходом по бытовым делам, ресницы были бы too much. Я оставила их для НГ или каких-то празднований, фотосессий, на постоянку мне неудобно всё-таки
AnaMurat 07 декабря 2018
Спасибо и вам!
wonderwall 06 декабря 2018
Помада (та, что на глазах   ) отлично подходит по цвету к вашим волосам и общему образу. Спасибо за красивый пост!
Спасибо, рада, что понравилось
redishhh 06 декабря 2018
Было бы у меня столько помад… невольно задумалась: а не купить ли какую-нибудь (такую же?), чтобы на глаза наносить! Потому что выглядит очень круто! Утащила ваш пост в избранное
mrs_serejkina 07 декабря 2018
Ну вот такая помада Релуи совсем не ударит по карману   по качеству мне не меньше Lime Crime понравилась.
Katti2113 06 декабря 2018
Красивый мэйк! А как тушь-понравилась?)
mrs_serejkina 07 декабря 2018
Да, изменяю с ней своей любимой Кабаре уже три месяца, надо все-таки полноразмер взять
mrrmumur 06 декабря 2018
Спасибо большое! У Вас всегда очень креативные, необычные, с большим вкусом макияжи, всегда смотрю с большим интересом. И показываю дочке, у нее такой же цветотип, как у Вас.
mrs_serejkina 07 декабря 2018
Спасибо большое, мне очень приятно
Ольга Жукова 06 декабря 2018
Вы на певицу Зару похожи)
Такого ещё не говорили
man_i_ya 07 декабря 2018
Очень понравился макияж, как раз на мой характер ( к слову, мне все Ваши макияжи любы, пересмотрела пост с тенями Лимони, вот где раздолье).Только вот нет у меня помад металликов, пойду поищу их)
Спасибо большое
Да, Limini искренне обожаю, пост вышел масштабным
EVASHIE 07 декабря 2018
Я себя уже настроила перед прочтением, что помадные смоки это термин для смоки в таком нежном оттенке, а оказалось все проще)))
mrs_serejkina 07 декабря 2018
Я об этом даже не задумалась бы, если Вы не написали
EVASHIE 07 декабря 2018
Ахах. Но мне нравится, как звучит))
ENTENTE 07 декабря 2018
классный пост )

у вас такие густые брови
mrs_serejkina 07 декабря 2018
Спасибо, хоть с чем-то повезло)
Soulmate777 07 декабря 2018
Спасибо за урок, у вас получился невероятно нежный и красивый макияж!
Рада, что Вам понравилось, спасибо
RAIN 08 декабря 2018
Прекрасный урок, понравилось все! Обязательно попробую так свои помады)
У вас прекрасная кожа)
mrs_serejkina 09 декабря 2018
Спасибо большое! Это редкий (увы) период без высыпаний
Marie_812 09 декабря 2018
Очень красиво! Просто глаз не оторвать. Обязательно попробую такую технику
mrs_serejkina 09 декабря 2018
Рада, что вам понравилось!