Top.Mail.Ru
Главная14 Все посты14 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
9,7т.

Косметический Субботник. Часть 2

Библиотека красоты

Фавориты, аутсайдеры — всё летит в мусорку. Если вам интересно посмотреть какую косметику я выброшу на этот раз, то прошу под кат.

Пару лет назад я уже писала подобный пост, так называемую первую часть (почитать можно тут) где показывала и рассказывала какую косметику я выкидываю и почему. Тогда он получил много критики, но как здорово, что время идет и вкусы меняются. Сейчас на Косметисте, как я заметила, многие любят читать про расхламление косметички, да что уж говорить, я и сама не исключение и никогда не оставляю такие посты без внимания. Так что, устраивайтесь поудобнее и давайте смотреть. В этом посте только про декоративную косметику.

Как всегда, покажу продукты в соответствии с тем, как наношу их на лицо.

Осторожно много фото и букв.

Начнем с тональных средств. В моей косметичке всегда от 3 до 6 тональных или BB или CC кремов. «Здравствуйте, меня зовут Кристина. Я тональный маньяк и горжусь этим» 😄 Но сегодня я выкидываю лишь два из моей коллекции. На самом деле, выкинула я намного больше декоративки (и тональных в том числе) за время, что прошло с написания первого поста. Просто желания показать это не возникало)) Но вот наконец-то я собралась с духом и кое-что насобирала по ящичкам из завалявшегося и закончившегося. Итак, тональные:

BB крем Erborian с женьшенем в оттенке Clair

Более подробный отзыв об этом креме я писала здесь. Сейчас могу только добавить, что крем с тех пор я использовала еще пару раз и он таки закончился, а на полочке освободилось место для новых покупок. Повторять данный экземпляр не планирую.

Artistry Exact Fit Long wearing Foundation

Если вы не гнушаетесь сетевых брендов, то я искренне рекомендую попробовать вам данный тональный крем от Amway. Мне достался он в подарок и я была настроена скептически, конечно же 😜 А еще, долгое время не могла понять, как и чем его наносить. Пальцами — лежал плотной маской, кистью — полосил. Так вот, лучше всего — влажным спонжем. Еще и потому, что у бренда не такой большой выбор оттенков, даже самый светлый далеко не для белоснежек.

консистенция жидкой убегающей водички, как видно самый светлый — все равно желтый))

Но за что я люблю данный тональный, так это за стойкость! 24 часа, как указано на флакончике, я его конечно не тестировала, но 12-16 часов он держится как прибитый! С ним буквально можно проходить огонь, воду и т.п. Поэтому я использовала его лишь в те дни, когда знала, что у меня намечается что-то важное и времязатратное. И даже в жару (в Питере такое иногда бывает 😅 ) он никуда не уплыл и показал себя великолепно. И плюс у него есть SPF. Так что данная пустая баночка отправляется в мусорку, а я пойду искать, где бы его можно было заказать.

Переходим к консилерам. Здесь мои два абсолютных фаворита, которые я покупаю уже не в первый раз. Но и они подошли к концу.

Catrice Cosmetics Liquid Camouflage High Coverage Concealer в оттенке 005 Light Natural

Думаю, данный консилер в представлении не нуждается. Здесь, на Косметисте, его знают и любят многие. Я не стала исключением, хотя отношения с брендом у меня сложные. Ниже вы узнаете почему 😉 Что касается данного средства, то здесь у меня никаких претензий. Отлично носится, отлично маскирует несовершенства. Разве что быстро заканчивается 😄 Поэтому сегодня без свотчей.

Sephora Collection Natural Finish в оттенке 08 Light Ivory

Еще один любимый консилер. На этот раз от бренда Sephora. На официальном сайте пишут, что это новинка, но я покупаю его уже год. Это очень плотный консилер. Ему под силу замаскировать все живое и неживое на вашем лице. Да и палитра оттенков у него разнообразнее, чем у Catrice.

кисточка-лопаточкой намного шире, чем у консилера Catrice.

Если сравнивать эти два консилера, то я не могу до конца определиться, какой мне нравится больше. У Sephora меньший объем, но его консистенция гуще и плотней, а значит мне достаточно малого количества, чтобы покрыть большую площадь. При этом, сразу скажу, что консилер от Sephora может чуть подсушивать кожу под глазами, в то время как Catrice ничего такого не делает. Тем не менее, как и тональные, разные консилеры нужны мне для разных событий и выходов и я подбираю их в соответствии с потребностями.

Следующим шагом я оформляю брови.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup De Genie в оттенке 001

Пока все пишут про карандаши Brow Arcade от Vivienne Sabo, которые я все никак не попробую, я неизменно покупаю вот такой карандашик. Точнее то, что от него осталось на фото. У него универсальный, как мне кажется, оттенок 001. Без рыжины. Есть и более темные цвета. Карандаш довольно мягкий и в целом легко наносится и растушевывается. Держится тоже хорошо, а еще на колпачке у него удобная щеточка для прочесывания бровей.

свотч оттенка

Гель для бровей и ресниц Art-Visage Fix & Care

Еще один фаворит отправляется в мусорку. Думаю, данное средство тоже не нуждается в представлении и многие его знают и любят. Я в целом довольна этим гелем, не могу сказать, что он как-то намертво фиксирует мои брови. Но вот то, что он реально делает, так это может их отрастить. У меня остатки средства уже засохли, так что гель отправляется на покой, а еще он мне просто совсем немножко, но надоел 😛 Так бывает, когда длительное время пользуешься одним и тем же. На ресницы я его кстати наносить не пробовала. Если у кого-то есть такой опыт, поделитесь пожалуйста в комментариях, как вам?

Catrice Cosmetics Prime and Fine Eyeshadow Base

История про то, как Кристина решила однажды начать пользоваться базой под тени. Купила, попробовала, ничего не поняла и теперь практически целый тюбик отправляется в мусорку. А если серьезно, то мне просто оказалось удобней использовать под тени — консилер. Кстати, сейчас на официальном сайте именно данная версия базы не представлена. Надеюсь новая база лучше и качественнее, чем была эта. Так как Prime and Fine не делала ровным счетом ничего на моих веках.

Catrice Cosmetics подводка для глаз Calligraph Ultra Slim Eyeliner Pen

Продолжаем разочаровываться в бренде Catrice. На самом деле, сейчас я уже не так предвзята к данной марке. Хотя вот база и эта подводка (еще была тушь, но её я выкинула практически после первых двух применений) чуть не заставили меня окончательно отвернуться от их стендов в магазине. Почему так, наверное потому что я очень часто совершаю импульсивные покупки и надеюсь на лучшее. Например, с этой подводкой я искренне верила, что наконец-то смогу рисовать стрелки фетровым наконечником.

К сожалению, чуда не случилось. А еще эта подводка просто ужасно отпечатывалась на веке, тянула за собой предыдущий слой и быстро засохла. Так что смело отправляю её в мусорное ведро.

Artistry Eye Crayon

Карандаши для глаз опять от сетевиков Amway. Какая-то очень старая и давняя коллекция. Сейчас на официальном сайте их даже нет в наличии. У меня в двух оттенках. Бежево-золотистом и темно-синем. В основании стика, кроме отличительного цвета самого карандаша, еще находились точилки.

Одно время я очень любила пользоваться этими карандашами и делала это довольно часто. Они мягкие, у них отличная стойкость. Сейчас просто закончился срок годности, а руки все не доходили выкинуть.

свотчи оттенков

Палетка теней для глаз Smashbox Full Exposure

У меня тревел версия основной палетки на 14 оттенков. В моей представлено только 8. Это базовая универсальная палетка по цветовой гамме.

Итак, в ней 4 шиммерных и 4 матовых оттенках. Соответственно, верхний и нижний ряд. Думаю, можно заметить какой оттенок из палетки был у меня в ходу больше всего. Так как палетке уже года 4 точно, то выкидываю ее, так как боюсь срок годности уже вышел. Ну и ниже покажу вам свотчи оттенков, чтобы вы понимали, если захотите купить ее полную версию — это того стоит.

названий у оттенков нет, лишь буквенные обозначения. верхний ряд — шиммеры без базы

нижний ряд — матовые без базы

Объемная тушь для ресниц Vivienne Sabo Boutique De Fleurs

Как и в любом бренде, у Vivienne Sabo есть удачные продукты, а есть и не очень. Данная тушь лично для меня оказалась в аутсайдерах. Начнем с того, что упакована тушь в довольно таки хлипкую пластиковую тубу, которая после нескольких применений треснула в колпачке, как видно на фото выше. У туши очень объемная щеточка и плохой ограничитель, так что просто невозможно аккуратно прокрасить ресницы.

Свотч оттенка.

Ну и самое печальное это то, что она осыпается, комкуется на ресницах и за пару часов может превратить в вас в панду или кого похуже. Искренне не рекомендую ее никому и без зазрения совести выкидываю.

После макияжа глаз я обычно наношу пудру, румяна и хайлайтер. И если в первых двух позициях у меня пока нет разочарований и просрочки, то хайлайтер от бренда NYX успел отличиться. Смотрим?)

NYX Bright Idea Illuminating Stick в оттенке 06 Lavender Lust

История про то, как я, в очередной раз, решила полюбить кремовые текстуры хайлайтеров. И в очередной раз попытка не увенчалась успехом.

Свотч оттенка. Красиво сияет на коже, правда? На голой коже, необходимо уточнить.

Потому что когда вы начинаете наносить его на лицо с полным макияжем, он может потянуть за собой предыдущие слои. Кроме того, если первого вдруг чудом удастся избежать, то тогда этот хайлайтер обязательно провалится во все поры, подчеркнет текстуру кожи, а потом просто исчезнет с лица через пару часов. На данный момент он снят с производства и, я думаю, оно и к лучшему.

И если продукты для лица у бренда NYX меня периодически разочаровывают, то помады никогда. Тем не менее, сегодня в мусорку отправится легендарная SMLC, так как мне кажется ее срок годности подошел к концу и она слегка подсохла.

NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке 19 Cannes

Думаю, данная помада в представлении тоже не нуждается. Это легендарный продукт. А оттенок Канны настолько хамелионит, что мне кажется подойдет любому типу внешности. Я как-то планировала написать про нее полноценный пост, поэтому на компьютере даже завалялись фотографии оттенка на губах.

вот так она смотрится на губах, никогда не застывает полностью, в отличии от классических матовых помад в нашем представлении. у нее бархатистая текстура.

Ну и фото в общем образе с помадой NYX в оттенке Канны, как завершающий аккорд моего косметического субботника.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, часто устраиваете такие расхламления?

Devinette 02 ноября 2019
Я, вообще, не устраиваю расхламления. Тени не выкидываю, не считаю, что с сухими текстурами что-то может произойти. Если только оттенок не подошел, но такого уже давно не происходит. BB крем у меня всего 1, поэтому понятно, что я его использую весь. Тушь открываю тоже только 1. Помад много, но и их я выкидываю только в случае изменений запаха, текстуры и если закончилась.
С пудрами соответственно тоже не верю в сроки годности, но они у меня пока и не вышли, стараюсь не набирать. Румяна — тоже сухой продукт😂, а с цветом я не промахиваюсь))
Эльвира Кит 02 ноября 2019
У меня также
kati_rina90 02 ноября 2019
Плюсуюсь, придерживаюсь такого же мнения. Я выкидываю только в том случае, если продукт совсем не подошел, а отдать некому :)
redishhh 03 ноября 2019
Здорово, когда все так разумно. Я тоже стараюсь использовать продукты по минимуму. Но иногда все же происходят сбои))
Devinette 03 ноября 2019
Конечно, разумно😂… совсем неразумно с помадами и тенями, вот где я отрываюсь)))
Lorejn 02 ноября 2019
Я, кажется, не видела ни одного плохого отзыва на продукцию Amway, жаль, что она труднодоступная. С вашим мнением о базе катрис полностью согласна, моё сердце похитила NYX HD. Классный кремовый хайлайтер в стике есть на китайском сайте, фирма Sugar box, он очень хороший.
redishhh 03 ноября 2019
Спасибо. Честно говоря, побаиваюсь заказывать косметику с китайского сайта ;) Да и в целом онлайн редко стараюсь покупать непроверенные бренды.
Onya 02 ноября 2019
Срок годности может выйти только у жидких и кремовых продуктов. В тенях просто нет веществ, которые могут испортиться. Поэтому, мне кажется, вы можете смело продолжаться пользоваться палеткой Smashbox. :)
redishhh 03 ноября 2019
Спасибо за информацию) На самом деле, рука уже совсем к ней не тянется, а перепродавать не позволяет совесть.
Maddie_Hatter 02 ноября 2019
Палетка Smashbox хороша. Я не выкидываю сухие тени — не знаю, возможно, я и неправа, но считаю, что портиться там нечему (тут не рассматриваем, конечно, всякие случаи из ряда вон, как, например, жуткий конъюнктивит или какую-нибудь инфекцию, после которой выкидываешь все, что может быть инфицировано — с таким не сталкивалась, но наслышана).
За пост спасибо, я люблю расхламления.
Спасибо, что читаете!))
Jennie_Gerhardt 02 ноября 2019
Палетку смэшбокс реально было жалко. Сухие продукты живут очень долго, если она не изменила своих свойств, то вы ее выбросили зря. А она так мало поюзана.
MaryVlada 02 ноября 2019
Я сухие текстуры не выбрасываю, если истек срок годности, иначе нужно пользоваться только одной пудрой, румянами, тенями и пр., или придется постоянно выбрасывать продукты, т.к. расходуются они медленно. Помады тоже, если нет признаков порчи (цвет, запах, текстура) не выбрасываю, только если оттенок не подошел и долго лежит без дела, а так на моей памяти может пара помад только как-то поменяли свой запах и прогоркли, у меня блески этим чаще грешат. Но это, конечно, все личное дело каждого, кто-то и духи выбрасывает после истечения срока годности.
redishhh 03 ноября 2019
У меня одна пудра и одни румяна. Покупаю новые только как закончу предыдущие. Но вот рука к данной палетке теней уже совсем не тянется, поэтому считаю лучше избавиться от старого и освободить место для чего-нибудь нового в жизни))
Sinta 02 ноября 2019
Выбросьте, пожалуйста, в мою сторону палеточку Smashbox. Уж очень хороша подборка цветов
Nattela 02 ноября 2019
мне тоже понравилась палетка
redishhh 03 ноября 2019
Если бы она не была так поюзана, то легко)) А так мне совесть честно говоря не позволяет такое перепродавать))
Marinika 02 ноября 2019
Спасибо за пост, очень нравится подобный формат! Я очищаю косметичку от лишнего где-то раз в год. Успевают очевидно испортиться только тушь, блески для губ, помады, из ухода — кремы. Остальное выбрасываю, если не срослось по цвету/качеству/ожиданиям.
redishhh 03 ноября 2019
Спасибо, что читаете)) Вот у меня тоже в целом получается раз в год масштабно.
Olga Kharlamova 02 ноября 2019
Буквально на днях тоже делала ген.уборку в своих запасах-это надо было видеть  , как я сидела с лупой разглядывала сроки, нюхала, мазала и раздумывала:«А вдруг выброшу, а завтра понадобится именно он-этот синий карандаш...».Я ещё тот Плюшкин.Канны есть, вполне норм. ведёт себя на губах, но теплеет дико на мне-увы, но иногда пользуюсь.
Канны такие непостоянные)))
Я тоже Плюшкин, но иногда надо брать себя в руки
Junk_Glamorous_Rabbit 02 ноября 2019
Невероятно красивый синий карандаш Artistry!   Я бы в кейс такой купила.
redishhh 03 ноября 2019
Даа, он долгое время был в моих фаворитах. Цвет очень глубокий! Жаль, что больше не производят.
aquagirl 02 ноября 2019
Спасибо, Кристина, было интересно почитать про вашу косметику.
Сухие текстуры я не выбрасываю, из жидких избавляюсь от помад. Всё остальное успеваю использовать )
redishhh 03 ноября 2019
Спасибо, что читаете. Я тоже стараюсь разумно подходить к потреблению косметики (ну кроме тональных   ) Но когда вижу, что средство лежит очень давно и рука к нему не тянется, рано или поздно, но оно отправится в мусорное ведро.
Nattela 02 ноября 2019
отличный пост
Спасибо большое
Frankie_Stein 02 ноября 2019
Очень интересно посмотреть, что закончилось, чем пользовались, а что просто валялось.
У меня нет расхламлений, т.к. всего по 1 в обиходе, покупаю новое, когда старое заканчивается.
Много теней и румян, но они — сухие, могут годами хранится. А помады ни за что не выбросов, лучше использую до конца. Правда, у меня еще ни одна не испортилась при правильном хранении.
Devinette 02 ноября 2019
👍🏻
redishhh 03 ноября 2019
Я помады тоже использую до конца, ну только если они не сразу оказались плохими. Канны от NYX уже как-то подсохла в тубе. Так что отправляется на покой))
RiverLee 02 ноября 2019
Тени ужасно жалко — они хороши. А еще жалко потому, что они такие, сильно пользованные. Я очень люблю фотки с сильно использованными тенями — видно, что их любили, ими красились))).
Я как-то и не замечаю, что выбрасываю. Закончилась тушь или засохла — ну, выбрасываю. А не закончилась, так пользуюсь. Никогда ничем от туши не заражалась.
Пудры компактные, особенно те, которые не зашли, выбрасываю. Как-то однажды обсыпало от старой пудры.
А тени не выбрасываю. Или дарю, или продаю. А чего им сделается. Это же как коробочка с акварельными красками — ну, старые. А захочется порисовать — достал, развел водой и рисуй. Вот и тени лежат себе, достаю, любуюсь. Пока ни одних нет, которые бы дошли до каменного состояния.
Даже лежат чуть не двадцатилетней давности тени Орифлэйм — вот такие были цвета, каких никогда больше не было, как же они мне шли. Я все думаю, что покрашу еще))).
redishhh 03 ноября 2019
Ого, почти 12 лет хранения! Если честно, у меня бы может тоже тени лежали, но порядком уже намозолили они мне глаза, а перепродавать такие поюзанные как-то ну не знаю… совесть не позволяет))
RiverLee 03 ноября 2019
Двадцать лет))) Тени моего студенчества)
Не, я такие не продаю. Я ими сама пользуюсь))).
Но я понимаю желание избавиться от вещи, которая намозолила глаза. Такое облегчение наступает).
redishhh 04 ноября 2019
Ой, проморгала) Даже 20! Это прям ого-го тогда)))
Nikoleyshvili 03 ноября 2019
Спасибо за пост, очень информативно и честно, люблю, когда так пишут 👍. Я расхламляю косметичку в два этапа. 1) раз в два-три месяца устраиваю чистку в рядах основного боевого отряда. Выбрасываю, если раза со второго или с третьего средство в себя не влюбило (не подошел оттенок/текстура/нанесение предполагает танец шамана и т.п.) 2) примерно раз в полгода редеют ряды тех, кто «уволен в запас» и лежит в отдельном большом кейсе. Принцип один: если я этим не воспользовалась хоть раз более, чем за 6-8 месяцев, оно летит нафиг, если косметика мной практически не использовалась, раздаю по подругам. Никогда не жалею хлам и с удовольствием от него избавляюсь.
redishhh 03 ноября 2019
Вот и правильно, жалеть не надо)) У меня некоторые из этих банок тоже лежали «в запасе» в отдельном кейсе, пока я соизволила про них написать пост-расхламление))
LolaNabokova 03 ноября 2019
Понравился формат поста — лишний раз начинаю задумываться, сколько же косметики действительно необходимо, а что — просто попытка порадовать себя (вместо сладостей, например). Вдохновили на расхламление)), спасибо!
redishhh 03 ноября 2019
Спасибо и вам, что читаете и вдохновляетесь!))
Kotiska 03 ноября 2019
Тоже сухие не выбрасываю, если только совсем не подходит и рука не тянется. Помады много выкинула, больше не покупаю. Смотреть было интересно, спасибо)
ElenaLegenda 03 ноября 2019
Очень интересно было почитать и ознакомиться с продуктами! Спасибо огромное👍💖
Спасибо, что читаете))
manuka_honey 03 ноября 2019
Обожаю такие посты! Хорошее получилось расхламление, хотя мне тоже жаль палетку   У меня есть тени, которым лет по 10, иногда пользуюсь для настроения и мысленного возвращения к той себе
redishhh 03 ноября 2019
А я вот решила от них избавиться, потому что как раз настроение они мне уже перестали создавать и знаю, что точно больше ими не буду краситься
Aliena 03 ноября 2019
Сухие текстуры я выкидываю, если в составе есть органика (растительные масла, экстракты и прочее) — эти ингредиенты очень хорошо окисляются и способны вызвать раздражение и прочее. Если таких нет, то пусть лежат (хотя они тоже расхламляются, если лежат без дела).
Ну, а кремовые текстуры — первые на выбывание. Я их порой не успеваю закончить.
А с некоторого времени у меня в ходу «косметический минимализм», выкидывать почти нечего.
redishhh 03 ноября 2019
Я вот тоже стремлюсь к минимализму. Сейчас у меня одна пудра, одни румяна, один сухой хайлайтер, одна тушь, одна подводка. Но вот с тенями, помадами и тональными это как-то все не получается))
Aliena 03 ноября 2019
Ну, с этими товарищами так и есть. Светлый тональный на зиму, тёмный на лето, а тени, ну, это ж с одним цветом даже мне трудновато прожить — вечерний и дневной макияжи предполагают все же цвета 3, а лучше побольше. И помада тоже — околонюд и «парадно-фестивальная».
По нынешним меркам — самый что ни есть минимализм.
Stamina 03 ноября 2019
Расхламление не устраиваю, т.к. в большинстве случаев успеваю все закончить в срок. Здесь сухие продукты, парфюмерию и лаки для ногтей в учет не беру, т.к., на мой взгляд, они не портятся. Если вижу, что срок годности у кремовых продуктов или у ухода близок или только что прошел, активнее пользуюсь продуктом, чтобы его закончить до того, как начнет портиться. Стараюсь использовать то, за что отдала кровные.
redishhh 03 ноября 2019
Разделяю ваш разумный подход, но жизнь иногда вносит свои коррективы и ты просто не успеваешь физически закончить тот или иной продукт.
Olga Evdokimova 04 ноября 2019
Спасибо за пост!
На 25-летие мне подарили тени (пятерки) Диор. Это было в 1992 году. Пустую коробочку от них я выкинула на 46 году жизни. Ничего с сухими текстурами не делается, и я тоже не испортилась от контакта с ними   Сейчас запаслась пудрой Caron лет на 15 вперед, потому что дом вроде бы закрывается  .
Про расхламление читать очень люблю — примерно также, как смотришь ужастики. Практически «техасская резня бензопилой», если кто помнит
Ахахах))) насмешили сравнением)))
Спасибо, что читаете!
LekaYa 04 ноября 2019
Интересный пост, спасибо) все, что не подходит мне, отдавала раньше маме, а потом сестре, ну а если понимаю, что им точно не подойдет, отдаю знакомым, а еще лучше, начинающим визажистам, а что им не пригодится, тогда выкинут) но обязательно со временем появляется мысль, а вот тот оттенок помады или та пудра мне бы сейчас в самый раз   зря отдала) расхламлять нужно, чтобы появилось место для нового)
redishhh 04 ноября 2019
Я тоже кое-что отдаю маме и сестре, но они более нейтральны к макияжу и им точно всего этого «добра» не надо))
best_i_ya 04 ноября 2019
Как я люблю такие посты
Это мотивирует меня использовать свои запасы, чтобы не выбрасывать в промышленных масштабах всё, что нажито
Выбрасывать или нет — личный выбор. Я люблю использовать всё до последней крошки/капли и на срок годности не особо обращаю внимание. Но это мой выбор и моя кожа, которая не склонна к аллергии.
В уходе стараюсь придерживаться срока годности, но и расход уходовых средств на порядок выше. Так что сроки, в основном, выдержаны.
redishhh 04 ноября 2019
Уходовые банки я тоже стараюсь почти всегда добивать, только если средства не подошло выкидываю.
Кстати, тоже планирую написать подобный пост, правда не знаю, когда соберусь. План собрать банки за последние полгода ;)
best_i_ya 04 ноября 2019
Пишите))
Islamorada 05 ноября 2019
Кристина, спасибо за пост! Интересная для меня тема, после прочтения вдохновилась на расхламление своих залежей косметики)
redishhh 05 ноября 2019
Спасибо, что читаете! Рада быть полезной))
SoftShimmer 06 ноября 2019
Раз можно на «ты», ни к чему лишние формальности))
Отличный пост, Кристина!   меня заинтересовал тон Амвей, попробую поискать, т.к. судя по твоему описанию мне должен подойти.
Я тоже решила собирать в течение года всякие остатки декоративки, чтобы в конце года если уж не написать полноценный пост про них, то хотя бы просто посмотреть на масштабы)) сухие текстуры не выбрасываю, только если прогорклые помады, да и то за всё время у меня, пожалуй, пара всего и была таких.
В последнее время мне интересен грим и всё с ним связанное, а туда как раз можно непонравившийся или неподходящий по оттенку косметос пристроить, поэтому для таких целей и оставляю его.
redishhh 06 ноября 2019
Давай на «ты»
Я сама буквально вчера просматривала сайт, чтобы опять заказать тональный Амвей. Кстати, если что, то у меня тон L1C1. Он желтит, но его можно растянуть влажным спонжем.
Я еще и хожу по дому с пакетом, в который складываю закончившийся «уход»
SoftShimmer 07 ноября 2019
Отлично   Спасибо за номер оттенка, поищу.
man_i_ya 11 ноября 2019
Расхламляюсь с большим трудом. Помады и блески выкидываю только тогда когда портится консистенция, верю что сухим структурам ничего не делается со временем (не поднимается рука выкинуть тени, которым 10 лет).
redishhh 13 ноября 2019
А я вот очень редко что храню больше 5 лет) Это надо, чтобы продукт ну прям очень понравился, ну а еще и связано с переездами частыми ;)
Tanserb 12 ноября 2019
С освобождением места! Давно хочу попробовать консилер Catrice, да все забываю, спасибо, что напомнили. И про помадку NYX 19 Cannes тоже )
redishhh 13 ноября 2019
Спасибо, что читаете! Рада помочь!)
Интересное