Косметичка для небольшого weekend trip'а

Сегодняшний пост про декоративную косметику, которую я возьму (а когда вы это читаете уже взяла))) в небольшую трехдневную поездку в СПб. Продукты из поста, несмотря на доступную цену на большинство из них, имеют отличные характеристики, поэтому и отправляются со мной)
Любителям посмотреть посты в стиле «что в моей сумке косметичке» — срочно надо под кат

Для коротких поездок, конечно, нет смысла собирать воз косметики, но на мой взгляд, стоит взять продукты, с которыми можно сделать сразу минимум 2 образа: повседневный нюд и более яркий вечерний вариант.

Собственно, рубрика #чтовмоейкосметичке объявляется открытой:
  все свотчи продуктов — без фильтров.

— BB крем Holika Holika Petit BB Aqua мой ежедневный любимчик, всё порываюсь написать про него отдельно, но сейчас уже хочу сделать один пост про тональные средства — куда включить и его. Прежде всего люблю его за хорошую стойкость на мне (а это, поверьте, в Т-зоне, задача та ещё)); отсутствие проблем — забитых пор и т.п., хотя смываю его не гидрофильным маслом; подходящий большую часть года оттенок; отличную цену

Цена: около 550 руб.
Оценка: 5.

— Спонж для нанесения тона Manly Pro аналог beauty blender, но пожёстче. Неплохой спонж, пользуюсь без проблем. Хотя bb всё же люблю больше — за еще более незаметное и легкое покрытие   Но этот спонж довольно неплохой заменитель, особенно за свою цену. Замечу, что он у меня появился буквально на месяц позже последнего оригинального beauty blender, однако, bb уже давно пришел в негодность и выброшен, а спонж от Manly Pro всё еще «в строю» и никаких видимых проблем не имеет   Разве что, тон с него отмыть крайне непросто.

Цена: примерно 580 руб.
Оценка: 5.

— Румяна NYX powder blush оттенок PB29 Amber/Ambre: один из самых «заюзанных» мной румян   Они еще в старом дизайне румян Никс и в старом же названии линейки. Сейчас NYX делает более тонкие коробочки с бантиком-застежкой и линейка румян называется High Definition Blush. Люблю их за универсальный оттенок, он скорее красноватый, за матовость (на фото свотча кажется, что они сатиновые — не верьте, это все предыдущий свотч хайлайтера не оттерся до конца   ), за стойкость на 5-ку, за доступную цену, пигментацию на уровне «самое то» и за прекрасную тушевку   Хочу попробовать новую линейку, из которой у меня есть только их бестселлер Тауп, но я им почти не пользуюсь. Надеюсь, качества румян сохранились)

Цена: на момент покупки в районе 450 руб., сейчас линейка стоит около 550 руб.
Оценка: 5.

— Кисть для макияжа Eva Mosaic всегда беру эту малышку во все поездки для сухих текстур   Обычно обхожусь ей одной для румян/хайлайтера/пудры и т.п., если у продуктов нет хороших кистей в комплекте. Кисть Eva Mosaic из искусственного ворса, набита плотно, но не слишком — абсолютно довольна и тем как наносит, и тем как тушует продукты, плюс быстро сохнет после помывки. А что еще нужно для поездки?)) А, ну конечно — и цена у неё супер

Цена: сейчас около 400 руб.
Оценка: 5.

— Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam White WT905 мой самый первый «серьезный» хайлайтер, самый деликатный, с самой классной кистью в комплекте, самый универсальный по оттенку для меня — в общем, он самый-самый
Сейчас, с приходом более активных и не менее уже любимых по оттенку хайлайтеров — стала забывать про него, но в поездку возьму именно «дальний свет». Потому что удобный и компактный, потому что подходит под любой мэйкап, потому что есть кисть и зеркало в комплекте, и стойкость отличная   Небюджетный, но экономичный и универсальный. Если меня кто-то просит посоветовать один универсальный и деликатный хайлайтер для ежедневного пользования — всегда называю его.
На свотче нанесен очень интенсивно.

Цена: сейчас около 3000 руб. если без скидок/карт.
Оценка: 5.

— Тени для бровей Just Make-up Brow Powder в оттенке (кажется) 119. Неплохие и супер-бюджетные тени для бровей. У меня несколько аналогичных палеток, но как-то так повелось, что если еду в поездку, то рука тянется к Джаст). Симпатичный футляр с зеркалом и скошенной синтетической кистью-малышкой в комплекте. Если забывала кисть — пользовалась ею, сойдёт. Тени прекрасно наносятся, держатся до победного. Бывает, что они не подходят мне по цвету, т.к. довольно теплые в базе, а волосы иногда (чудом))) получается покрасить в более холодный цвет — но по итогу всегда возвращаюсь к ним, т.к. «холодный» и мои волосы, видимо, сочетание несочетаемое

Цена: сейчас цена в интернете около 400 руб.
Оценка: 5.

— Тени NYX Eye Tint Lid Lingerie в оттенке в 05 Night glow + NYX Hot Singles Eyeshadow в оттенке 43 S.o.s про этих товарищей мой пост был буквально недавно тык поэтому скажу только, что это их первая поездка со мной (как романтично)) и, думаю, не последняя — они прекрасно подходят, чтобы сделать и вечерний и дневной мэйк.

Цена: 530 руб. за NYX Eye Tint Lid Lingerie и 250 руб. за NYX Hot Singles.
Оценка: 5.

— MAC eyeshadow в оттенке Haux, матовые. Данный малыш у меня появился под влиянием сами-знаете-кого   Но я ничуть не жалею! Это самые часто используемые мои тени, не только из-за оттенка (а он прекрасен), но и потому, что качество теней крутое и точка) Они абсолютно не пылят, стойкие, тушуются прекрасно, набираются на кисть и переносятся просто идеально. Небюджетные, но бесконечные, судя по тому, что моей однушке уже года 3

Цена: сейчас 1 380 руб. на офф. сайте.
Оценка: 5.

— NARS Smudge Proof Eyeshadow Base база под тени Нарс, пост был не то, что недавно, а очень недавно   тык2
Поэтому, скажу главное — на моих веках, склонных к жирности и не держащих никакие тени в принципе — эта база творит чудеса: стойкость до демакияжа. А тени тушуются по ней на 5-ку

Цена: около 2000 руб. если совсем без карт/скидок
Оценка: 5+.

Дальше фото и текст про тройку кистей для глаз, которые я чаще всего беру с собой:

— Скошенная кисть Limoni из натурального ворса — использую для бровей. Мне эта малышка досталась из тревел набора Лимони, и из всего набора уцелела для активного использования она одна. Не смогу даже назвать сколько ей точно лет — однозначно больше 7   При этом, качество волосков не меняется вообще — все прекрасно делает, в моем случае — рисует на мне брови   Ручка ужасно затерлась и дважды отваливалась и наклеивалась вновь, но я её не выкидываю ибо привыкла очень)))

Цена: неизвестна, т.к. кисть была из набора.
Оценка: 5+.

— Кисть Base Shadow brush из набора Real Techniques by Samantha Chapman, Your Eyes/Enhanced Starter Set ещё одна моя многолетняя любимица) Именно этой кистью из набора я пользуюсь больше всего, и вожу её во все поездки. Кисть из искусственного ворса, подходит как для нанесения базового цвета, так и для складки и растушёвки цвета — для меня она абсолютно универсальна. За время использования, а это уже около 5 лет — только слегка затерлось название на ручке кисти

Цена: неизвестна, т.к. кисть была из набора.
Оценка: 5+.

— Кисть Hakuro H77 кисть для растушевки из натурального ворса (коза). Использую её очень часто, все тени тушует на ура   Купила эту кисть давно, периодически из неё выпадает пара ворсинок, но в целом — с учётом постоянного и длительного использования — кисть молодец) Веко не колет, а что ещё нужно?

Цена: сейчас около 600 руб. в зависимости от сайта;
Оценка: 5.

— Тушь миниатюра Giorgio Armani black ecstasy черная, у меня миниатюра. Вожу её везде — не могу никак добить   Неплохая тушь, но я не в восторге) Мне она попалась в одной из коробочек красоты, сама не вижу смысла покупать люксовые туши — среди масс-маркета множество достойных экземпляров, не говоря уже о том, что свою любимицу я уже нашла   Кисточка классическая, ресницы делает длинными, но не очень объемными. И еще — не нравится, что ресницы не держат форму с этой тушью. То есть подкручиваешь-подкручиваешь — прошла пара минут и ресницы опять в привычном виде))

Цена: полноразмерка около 2 300 руб., но у меня миниатюра.
Оценка: 4.

Помада NYX soft Matt lip cream в оттенке Zurich \ Цюрих. О линейке SMLC от Никс, а точнее о четырех оттенках линейки, включая Цюрих, я писала пост и вновь тык) Там можно почитать подробности, а вкратце — обожаю эту линейку за комфорт в носке, классную цену и оттенок Цюрих за прекрасный, освежающий и украшающий цвет

Цена: около 600 руб.
Оценка: 5.

— Жидкая помада NYX Lip Lingerie в оттенке 15 bustier люблю линейку этих помад! За супер-стойкость, за комфорт в носке, за щедрый объем, за истинную матовость без малейшего глянца через минутку после нанесения   Цвет у оттенка bustier также моя отдельная любовь, сложно его описать поэтому лучше увидеть на свотче, чем читать мои невнятные прилагательные)))
Этот оттенок из новых в линейки Lip Lingerie, у меня есть еще один из «новеньких» (seduction) и один из стареньких (embellishment) — и, кмк, новенькие круче по текстуре и плюс старенький мне слегка подсушивает губы.

Цена: около 650 руб.
Оценка: 5.

— Lime Crime Metallic Velvetines в оттенке raisin hell — это мой вариант для «сделать мэйк более вечерним» — например, в сочетании с жидкими тенями от Никс   Про оттенок писала пост тык4 и там показала его детальнее. Моя любимая осенняя помада из насыщенной гаммы на сегодняшний день

Цена: 1990 руб.
Оценка: 5+.

— Бальзам Carmex финальный участник поездки отдельно сфоткан не был (сорри)) но он есть на общем фото и вряд ли кто-то не знает как выглядит Кармекс   Но если все-таки «не» — то это ярко желтый с красным тюбик в центре заглавного фото) Про Кармекс куча противоречивых отзывов, и по действию, и по составу. Для себя не вижу в нем ничего чудесного, но и криминального тоже, возможно, по незнанию. Губы он слегка напитывает за ночь, а большего от него уже не жду. Из минусов: далеко не приятный запах, ну и вкус) Но т.к. когда-то купила несколько тюбиков — добиваю их и вожу с собой периодически. За свою стоимость — вполне ок

Цена: около 250 руб.
Оценка: сложно сказать, наверно 4, за не особенно приятный запах\вкус.

Ниже пара фото в общем образе с продуктами из поста, на глазах — тени MAC в оттенке haux и NYX в оттенке 43 S.O.S., на губах — NYX soft Matt lip cream в оттенке Zurich.

Интересно, есть ли у меня совпадения с кем-то по составу косметички в поездке?)

*** Аня.
nat99lie 09 сентября 2017
буду ждать пост про тональники. хочу еще раз попробовать найти общий язык с бб-кремами, присматриваюсь к Вашему экземпляру )
я кармекс люблю даже не за эффект, а именно за запах и вкус ) его я беру всегда и только в тюбике.
спасибо, очень интересно и увлекательно заглянуть в чужую косметичку, почтить, посмотреть, посравнивать )))
Спасибо вам большое
Про тональники у меня уже и в инста были уже запросы тоже, вот всё обещаю, но никак не созрею   сложно отфоткать их)) но сделаю))
nat99lie 09 сентября 2017
будем терпеливо ждать ) показывать тональные средства дело тяжелое, ведь на вкус и цвет… )
Это точно)
Ksushenka94 09 сентября 2017
Спасибо за пост! Тоже жду пост о тональных средствах)). Очень люблю эту серию никс lingerie. Она шикааарна. Хорошей поездки)
Blake 09 сентября 2017
Спасибо вам большое   серия у Никса замечательная получилась)
TeaThief 09 сентября 2017
не могли бы вы описать отличия bustier от embellishment?   У меня есть embellishment, вот все думаю нужен ли мне bustier, но толком не могу понять по свотчам в инете какой он: на одних фотках он коричневатый, а на других больше даже маув…
Blake 09 сентября 2017
Я могу вам сделать сравнительный свотч, но только во вторник после приезда) они совсем разные по цвету как мне кажется) а ещё по текстуре новые цвета линейки приятнее как-то, и мне embellishment подсушивает слегка, а bustier нет)
TeaThief 10 сентября 2017
было бы прекрасно, буду ждать!
Blake 14 сентября 2017
Сори за задержку, свотч ниже) цвета совсем разные, сверху 15 оттенок, ниже 02)
TeaThief 14 сентября 2017
Огромное спасибо!
Пожалуйста
Blake 14 сентября 2017
только сейчас поняла что фото выложилось не сверху\снизу, а справа\слева   в общем, слева, если смотреть на экран — оттенок 15, справа — 02)
TeaThief 14 сентября 2017
хех, я вначале долго раздумывала какой из них верхний, а потом дошло, что embellishment это тот, который более фиолетовый
Natalja_pf 09 сентября 2017
Спасибо за пост. На мой взгляд набор очень даже оптимален. Ваши макияжи замечательны, ну и вы конечно красотка! А какая тушь ваша любимица?
Спасибо вам, очень приятно
Мэйбеллин lush sensational, она у многих любимица)
Maria Masyukevich 09 сентября 2017
У нас с вами есть совпадения))) Езжу в Петербург и не более чем на 3-5 дней. ВВ Холика Холика у меня точно такой и впечатления схожи с вашими. Тени для бровей Джаст были, нравились, думала бесконечные; но разбила… в мелкую крошку а поездке не стала даже и пытаться реанимировать) Теперь беру карандаш (сейчас Саем). А база Нарс у меня в планах в следующую поездку. Кисть от Евы тоже совпадение) беру то ее, то кисть кабуки Диор, шла к рассыпной пудре.
Интересно было заглянуть в вашу косметичку и полюбоваться на вас. Вы красавица!
Blake 09 сентября 2017
Как интересно — у нас и правда много совпадений!
Спасибо вам большое
Lisita55 09 сентября 2017
Пост прекрасен! Все интересно и познавательно, и приятно то, что автор — коллега :) Без матовых НИКС и я ни до порога :) У меня их штук 24-28, не помню (Канны и Стокгольм купила по 3 штуки. Да, справка от врача есть :))Очень хорошие фото, подробные описания и — не могу молчать — Вы непозволительно красивы! Хотя Вам и так все это говорят ежедневно, уверена. И маковка хороша, и НИКС, и Вы лапушка — не пост, конфета! Люблю смотреть чужие косметички :) Спасибо!
Теперь — брюзжание и кряхтение (мне можно, я Вас старше в 2 раза). Царапнуло глаз «мэйк», «поюзанные» и трип. Ну как-то… не идет Вам. Все, брюзжание кончилось! Еще раз — спасибо!
Blake 09 сентября 2017
Спасибо вам большое, и за «брюзжание» тоже   когда написано корректно — это очень даже полезно   подумаю над этим)
С Никсами вы меня удивили, у меня пока штучек 9-10, но, рано или поздно и я, видимо, приду к двум десяткам
Lagertha 09 сентября 2017
Тональные средства Holika прекрасные. У меня был и этот bb, а сейчас Aqua bb jelly — отличный
Blake 09 сентября 2017
У меня первый тон от них из поста — больше не было, но этим bb довольна)
Людмила Кодочигова 09 сентября 2017
Очень люблю ВВ крем от Холики, но в поездки с собой не беру — пару раз, когда имела неосторожность не пользоваться вечером гидрофильным маслом, потом месяц прыщи сводила. Пожалуй поездки — это единственный вариант, когда я предпочитаю тональник. Хайлайнер, скульптор и румяна у меня в одной палетке, на которую я не надышусь — очень удобно, а цветовой подбор теней и помад у меня примерно такой же) но еще обязательно хотя бы одна подводка)
Blake 09 сентября 2017
Я с подводками в сложных отношениях
А вот bb от Холики смываю своей умывалкой от LRP — и вообще всё ок… Но, это все индивидуально, безусловно.
Iry_Na 09 сентября 2017
У моей дорожной косметички есть некоторые совпадения с вашей. Люблю брать с собой Канны NYX soft Matt lip cream
румяна Никс, ВВ (правдаMissha), такая же кисть для теней Real Techniques by Samantha Chapman,.кисть-кабуки 220 Летуаль и обязательно несколько помад. Ну, а остальные жители дорожной косметички-величина переменная.
Здорово, было интересно почитать
Miracle_Arina 10 сентября 2017
Вау, все продукты отличные. Вроде, такие простые, но такие необходимые.
Некоторые у меня есть в хотелках, а некоторые в обиходе.
Blake 11 сентября 2017
Да, это мои «рабочие лошадки»
Lois 10 сентября 2017
Благодаря вашему посту, купила в свою косметичку этих двух красавчиков от NYX (тинт Lingerie 05 и тени 43 S.o.s), они действительно замечательные)
Blake 11 сентября 2017
Очень рада, что Вам они тоже приглянулись
Ирина Наумова 10 сентября 2017
Забыли ещё одну хорошую штучку для снятия макияжа — это Итальянская косметическая варежка для снятия макияжа, косметики. Очень хорошо и быстро удаляет тушь, тональный крем, помаду, тени. Использую для удаления любых масок, даже самых жирных — без проблем удаляет. Очень хорошо смывает любой макияж, впитывает в себя жиры, любую косметику и так же быстро самоочищается под водой. Лёгкая, невесомая, гарантия итальянского производителя 10 лет!
Stacey_Bueller 11 сентября 2017
Очень хороший набор, универсальный)
Ну и вы красавица, конечно)
Благодарю