Преврати публикации в доход!
13,6т.

Косметичка в отпуск: любителям мини-форматов посвящается

Библиотека красоты

Большой привет, дорогие гости, и добро пожаловать в мою дорожную косметичку.

Сегодня речь пойдёт об уходовой косметике в отпуск, и прежде чем начать, скажу предисловие — каким требованиями должна отвечать лично моя дорожная косметичка и в каких условиях все это добро будет использоваться.

Отпуск у меня выдался длинный — ровно 2 месяца, и будет охвачен период жаркого лета и прохладной осени. Будет много перелетов, торжественные события, тяжелые физические нагрузки, соленое море Испании и питерская влажность, период включения отопления, в общем уход должен быть разнообразным. Несмотря на то, что во все авиабилеты у меня включён багаж, и казалось бы нет нужды ограничивать себя в объемах косметички, имеет место один важный нюанс — из-за ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту моего города ввели запрет на перевес багажа — 20кг. и точка. Поэтому мысленно устанавливаю себе порог в 1 литр в тарах не

более 100мл — стандартное условие многих авиакомпаний при перевозке жидкостей в ручной клади.

Также выделю момент — я обожаю, нет, ОБОЖАЮ миниатюры, как ухода, так и декоративки. Люблю выискать миниатюру или тревэл-формат хорошего средства, это удобно как в дорогу, так и для знакомства с неизвестной маркой. Отмечу некоторые симпатичные мне марки, у которых вы можете найти мини-версии:

• Clinique
  • Kiehl’s
  • Lancome
  • Clarins
  • Kerastase
  • Vichy
  • Alpha-H
  • L’Occitane

В основном, у меня будут средства именно этих фирм, некоторые средства мои любимые и я использую их в ежедневном уходе, некоторые тщательно выбирала по отзывам и буду знакомиться в процессе, но в основном — это уже проверенная косметика, которая мне нравится. Замечу, что мой внутренний эстет не жалует «отливанты» в баночки от других использованных косметик — много мороки, и я точно забуду, что вот в этой баночке от крема Клиник лежит крем для пяток от Бабушки Агафьи. В случаях, когда нужно переложить косметику в другую емкость, мне нравится больше наборы пустых баночек для путешествий, которые можно найти во многих сетях. Но условия вносят свои коррективы — сегодня мы в этом убедимся.

В этом посте я хочу посчитать по возможности объемы средств, и вместе с вами определить, насколько оправдано так тщательно выискивать миниатюры ухода, тратить на это время и деньги, ждать заказы, когда можно заняться алхимией и перелить все нужные жидкости в маленькую тару.

Наконец, предлагаю перейти к копанию в миниатюрах ухода и вместе со мной выбрать, что же поедет в отпуск в моем чемодане)

Лицо

Этап 1: Снятие макияжа.

Макияж у меня за этот период будет разный — и торжественный, и ежедневный, и совсем минимал, поэтому средства для снятия должны справиться с любой декоративной косметикой. Посмотрим на претендентов:

• Бальзам для снятия макияжа Clinique Take the day off, два формата — 15 и 30 мл. Я его обожаю, использовала 3-4 полноразмера. Версия в 15 мл. досталась в новогоднем наборе, а версию в 30 мл. увидела на полках в Рив Гош — схватила мою прелесть сразу же (цена около 500р). Бальзам справляется с любой стойкой косметикой, обычно банки 200 мл. мне хватает на 3-4 месяца. Здесь суммарно 45 мл., скорее всего возьму баночку в 30 мл.
  • Двухфазный лосьон для снятия макияжа с глаз Lancome Bi-Facil, 75 мл. Этого товарища купила на официальном сайте марки, ещё не пробовала — интернеты говорят, хорошая вещь. У марки очень хорошая программа лояльности, так что обошлось удовольствие относительно недорого — около 400р.
  • Средство для снятия макияжа MAC Pro eye make up remover, 6 мл. До чего мне нравится этот малыш! Упаковка как у взрослого, из качественного пластика. Дали в подарок за покупку на сайте марки. Придерживаю его на туалетном столике, места занимает мало и очень удобно ватной палочкой поправить огрехи в макияже. Несмотря на плюсы, оставлю его дома, поскольку беру Ланком. Кстати, у марки есть тревэл-формат 30 мл.
  • Мицеллярный лосьон для снятия макияжа Vichy PURETE THERMALE, 30 мл. Из набора-знакомство Vichy (~350р. в аптеке за набор из 4 средств, или ~87 за одно). Не решила, возьму ли эту позицию, т.к. средств для снятия макияжа в совокупном объеме уже достаточно.

Итого 105 мл. из категории беру с собой.

Этап 2. Очищение.

Гели для умывания я люблю и жалую, обязательно умываюсь после снятия макияжа. У меня

несколько вариантов:

• Очищающий гель для лица и тела Avene Cleanance, 15 мл. — миниатюра геля досталась мне в одном из бьюти-боксов, после чего я купила банку 400 мл. Не сушит кожу, очищает и кстати неплохо смывает макияж в полевых условиях. Бутылёк 25 мл. оставила, долила в него из полноразмера.
  • Очищающий гель с экстрактом огурца Kiehl’s Cucumber Herbal Conditioning Cleanser, 30 мл. — на оф.сайте устроили раздачу слонов и к каждому заказу полагалось 2 или 3 делюкс-миниатюры. Средства с огурцом вызывают у меня доверие, гели марки мне нравятся.
  • Очищающий гель с алоэ Alpha-H Balancing Cleanser With Aloe Vera, 30 мл. Приобрела его в наборе из 4х средств (2500 за набор, 625 за одну позицию): крем для лица с spf, кислотный пилинг, гель для век и пресловутая умывалка. Пилинг и гель для век мне весьма понравились, поэтому возлагаю на гель с алоэ большие надежды, но думаю, что двух предыдущих гелей мне хватит.

Итого 55 мл. из категории беру с собой.

Этап 3: Отшелушивание.

В зимнее время я больше использую кислотные пилинги, скраб у меня один — любимый Clinique Exfoliating scrub. Летом привычные кислоты отпадают, поэтому я задалась вопросом поиска

миниатюры подходящего скраба. На мою радость, в официальном ИМ Clinique в один прекрасный летний день объявили скидку 35% на все и обновили подарочные миниатюры (клиник весьма щедры на подарки, можно выбрать от 3 миниатюр). Среди них оказались и 2 скраба, которые я тут же добавила в качестве подарков к заказу:

• Крем-скраб для лица Clinique 7 Day Scrub Cream, 30 мл. Помню, на Косметисте был пост о двух лучших скрабах от Клиник (7 days и exfoliating scrub), который толкнул меня на покупку одного из них — ныне моего любимчика. Второй я все мечтала попробовать, и вот представился случай. Я его уже протестировала, мельчайшие скрабирующие частички, но скраб более эффективный, чем похожий от Чистой линии с малиной.
  • Скраб против чёрных точек Clinique Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanse & Scrub, 15 мл. Это средство есть в тревэл-формате в свободной продаже у марки, но зачем покупать, если можно получить в подарок?) с удовольствием протестирую позднее, но брать с собой не буду.

Беру 30 мл.

Этап 4: Тонизирование

Тониками я прониклась недавно и теперь нагоняю упущенное, покупая известные ныне бестселлеры.

• Тоник Pixi Rose Tonic, 100 мл. Самая дорогая покупка из мини-форматов, ведь 100 мл. стоит 700р., что безнадежно дорого для такого объёма. Тем более тоники быстро заканчиваются. Но этот тоник восхвален всеми интернетами мира и размерчик наш, тем более мне так хотелось его попробовать… в общем, делая заказ на известном британском сайте, кинула и его в корзину.
  • Совершенствующий тоник Vichy PURETE THERMALE, 30 мл., из того же аптечного набора (350 р.), спасёт в случае, если тоник Pixi закончится раньше времени.

Итого 130 мл.

Этап 5: Сыворотки и масла.

На лето легкие сыворотки — лучшие друзья для моей склонной к жирности кожи, а в зимнее время я уважаю масла.

• Гиалуроновый гель-сыворотка Vichy Mineral 89, 50 мл. — здесь с мини-форматом беда. Полюбившаяся мне сыворотка существует в удобных пробниках по 5мл, который продаётся исключительно в наборах-знакомство. Чтобы мне на 2 месяца хватило этого средства, придётся купить 4-5 наборов, что выливается примерно в 2000 — в два раза дороже полноразмера. И куда потом девать остальные косметики из наборов? В общем, это не вариант. Хоть по объему средство и подходит, стеклянный флакон это не то, что я хочу возить в чемодане. Это средство хочется перелить в другую подходящую емкость, но не понимаю, в какую. Возможно, повезу как есть. Но в качестве альтернативы, могу использовать гель алое (он в следующей категории).
  • Антивозрастная сыворотка Clinique Repairwear Laser Focus Serum, 7 мл. Также досталась в подарок. В 25 уже замечаю возрастные изменения, и уже хочется чего-то большего, чем кремушек. Но оставлю для зимних экспериментов — отпуск лучшее анти-эйдж средство))
  • Сыворотка Lancome Génifique Serum. У меня две миниатюры по 7 мл, учитывая небольшой расход, объём достойный. Давали в подарок на оф. сайте марки. Раньше тестировала эту сыворотку в саше несколько раз, она неплохая, но сомневаюсь, нужна ли мне она в отпуске. Возможно, оставлю на зиму.
  • Масло для лица для комбинированной и жирной кожи Clarins Huile Lotus. Здесь моя любовь к маленьким баночкам испытывает страдания, потому что у этого масла есть прекрасная, замечательная миниатюра с пипеткой объемом 5мл, но… ее нет у меня((( как я ни пасла ее на официальном сайте и в боксах, мне никак не удавалось заполучить ее. Поэтому наступаем на горло эстетству и переливаем в чистую пробирку от миниатюры увлажняющей сыворотки того же Clarins (3,5 мл.). Беру маслице на осенний период в качестве тяжелой артиллерии.

Всего беру 3,5 мл.

Этап 6: Увлажняющие гели, кремы.

В целом, сыворотка Vichy в жаркое время года меня устраивает, и под макияж отлично, но иногда хочется нанести что-то сверху, использовать альтернативу.

• Увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи Clarins Hydra-Essentiel, саше 2 мл. — люблю гелевые текстуры, возьму на всякий случай.
  • Увлажняющий гель-крем для лица без масел Kiehl’s Ultra Facial Oil Free Gel-Cream, 7 мл. Получен на той же раздаче слонов на оф. сайте марки. У меня есть гель из этой же серии, в целом без восторгов, но увлажняет, плохо не делает — возьму на осеннюю часть отпуска и буду наносить поверх сыворотки.
  • Крем для лица и области вокруг глаз, замедляющий старение кожи Dior CAPTURE YOUTH, 5 мл. Дали в подарок в парф.сети. Снова средство анти-эйдж, оставлю на зиму.
  • Гель алоэ Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel, 55 мл. Дёшево, полезно, функциально. 300 р. в свободной продаже, использую его в ежедневном уходе. Можно намазать лицо, руки, локотки))

Итого взяла из категории 64 мл.

Этап 7: Маски.

Масками я тоже увлеклась недавно, все посматриваю на миниатюры от Glamglow, но в нашем РГ они не представлены, а ждать посылку уже нет времени. В наличии у меня несколько вариантов:

• Ночная маска Lancome Énergie De Vie Sleeping Mask, 15 мл. Подарок от марки, т.е. — безвозмездно. Ночные маски я еще не освоила и не совсем понимаю, в чем их принципиальное отличие от ночного крема. Остается дома.
  • Интенсивно очищающая маска для лица на основе зеленой глины Lancome Énergie De Vie Clay Mask, 15 мл. Одну такую баночку я уже прикончила, приятный продукт. Осветляет и выравнивает тон лица, не сушит! хотя глина чувствуется. 400р на оф.сайте по программе лояльности, такого объёма хватает на 6 применений, вполне неплохо.
  • Минеральная успокаивающая маска с витамином B3 Vichy Masque mineral desalterant, 15 мл. Четвёртый продукт из набора-знакомство (350 р. за набор). Об этой маске я почти ничего не знаю, слышала, что хорошо охлаждает и приводит в чувство кожу после солнца. Что ж, проверим. Из минусов — стеклянная банка, но очень мне хочется использовать ее после загара. Также видела эти маски в наборе из трех разных масок.

Беру 30 мл.

На месте я планирую также приобрести все-таки чёрную мини-маску Glamglow, а также зайти за свежими масками в Lush и корейскими.

Этап 8: Уход за кожей век.

Всегда использую уход для этой зоны (зимой чаще вечером — крем поплотнее, летом и утром гелевые текстуры). Есть несколько абсолютно устраивающих меня кандидатов:

• Гель для век Alpha-H The Absolute Eye Complex with cucumber&vitamin B5, 7,5мл. (625 р. из набора). Хороший прозрачный гель, не ложится пленкой, быстро впитывается и прекрасен для дневного времени под консилер. Беру.
  • Крем для век Clinique All about eyes, 5 мл. У меня есть полноразмер их брата — all about eyes rich, он в целом меня устраивает. Но упаковке уже 2,5 года, осталось чуть меньше половины и мне кажется, продукт начал портиться. Эти две баночки купила на днях в наборе с тушью по акции 2=1 в «синей» сети. Оставлю пожалуй на зиму.
  • Крем для кожи вокруг глаз с авокадо Kiehl’s Creamy Eye Treatment with Avocado. На аттракционе щедрости получила с заказом на оф. сайте 6 таких саше по 1,5 мл., в целом выходит почти полноразмер. Нравится мне чуть больше, чем Clinique. Возьму одно саше на осенний период.

Взяла 8 мл.

Ну что ж, мы умылись, намазались кремами и сыворотками и в целом выглядим неплохо. Хорошо бы ещё голову помыть)

Волосы

Отмечу, что с уходом за волосами у меня все неоднозначно, я пробую разные марки, пока в фаворитах никто не задержался. В данном случае для волос у меня практически все монобренд. Недавно прознала, что у Kerastase на оф.сайте появились тревэл-форматы, да ещё и на подарки он щедр. С маркой я незнакома, а очень хотелось. Поэтому сделала пару заказов, в результате чего имею:

Этап 1: Шампунь.

У меня два шампуня по 80 мл., если честно, не совсем понимаю, хватит ли мне этого, буду

решать вопрос по мере его возникновения.

• Уплотняющий шампунь-ванна Kerastase DENSITÉ, 80 мл. Был получен в качестве подарка от марки, маленькая жадина хлопает в ладоши.
  • Шампунь-ванна для окрашенных волос Kerastase CHROMATIQUE RICHE, 80 мл. Куплен самостоятельно по отзывам (цена 750р).
  • Шампунь-Ванна Force Architecte, саше 10 мл. — в дороге все сгодится.

Беру все 170 мл.

Этап 2: Кондиционеры и маски.

Как я говорила, марка Kerastase щедра на подарки, поэтому у меня в наличии образовалось 6 саше различных масок и кондиционеров приличных объемов 10-15 мл.

• Маска Maskératine, 15 мл.
  • Маска Thérapiste, 15 мл.
  • Маска Elixir Ultime на основе масел, 15 мл.
  • Молочко Magistral, 10 мл.
  • Очищающий кондиционер Curl Idéal, 15 мл. (и все равно, что у меня прямые волосы)
  • Кондиционер Soin Premier Therapiste, 10 мл.

45 мл. масок, 35 мл. кондиционеров.

Этап 3: Масла.

Пробовать так пробовать, решила я, и кинула в корзину знаменитое масло Kerastase Elixir Ultime для всех типов волос. Цена за 50 мл. — 990 р. Цена на том же сайте за 100 мл — 3500 р. Ценообразование потрясающее, воспользуемся этим.

Этап 4: Укладка.

Укладочными средствами я пользуюсь редко, но маленький лак все равно собиралась брать, а тут он достался в подарок по коду. Полное название Kerastase Laque Noire в формате для путешествий, 75 мл. Также планирую тырить у мужа глину для укладки (супер-вещь для коротких и пушковых волос).

Этап 5: Поддержание цвета.

Часть волос у меня окрашены в блонд, и обычно я использую фиолетовую маску от Estel,

но у неё большой расход и таскать это ведро не представляется возможным. Да и вообще поддерживающие блонд средства не выпускают в маленьких объемах. В отпуске я собираюсь закрасить блонд холодным русым, и поддерживать холодный оттенок все равно придется. Я нашла выход в виде оттеночной маски Color Mask в цвете Lavender (75 мл), цена около 900р. по акции. Вообще она используется толстым слоем для получения яркого насыщенного цвета, но в результате эксперимента я обнаружила, что ее можно мешать с обычным кондиционером и подобная смесь может как раз нейтрализовать желтизну, главное очень тщательно размешать. Сама по себе маска очень сушит, но дополнительным уходом можно избежать последствий.

В качестве sos-альтернативы, если закончатся шампуни и кондиционнеры, я присмотрела запасной вариант: шампунь и кондиционер для укрепления волос Just hair, 50 мл. каждый, и каждый стоит в районе 50 р. Неплохие средства, в походных условиях вообще прекрасно, и продаются в тех городах, куда я еду, поэтому брать с собой не буду, но посчитала нужным показать их.

Тело

Уход за телом — наиболее простая и прозаичная категория для меня. Маникюр и педикюр

гель-лаком, салонная эпиляция сокращают место в чемодане, поэтому здесь обойдёмся минимумом (с вашего позволения, не буду здесь цепляться к ценам, поскольку половина товаров покупается постоянно, а не только для путешествия):

• Молочко для тела Erborian Yuza Fusion, 30 мл. — попался в боксе. Молочко всегда пригодится, особенно после соленого моря.
  • Гель для душа Erborian Yuza Fusion, 30 мл. — попался в боксе. Не решила, буду ли брать, к гелям для душа я не привереда, а в отелях наверняка будет банный набор.
  • Саше крема для тела Clarins Baume Corps Moisture-Rich Body Lotion, 8 мл — у меня их два, крем хороший, хватает на пару применений — вымажу точно.
  • Саше крема для тела L’Occitane Ultra Rich Cream 25% shea butter, 6 мл. — аналогично.
  • Крем для рук L’Occitane — у меня была куча их кремов по 10 мл., остался один — кину в сумку. На месте куплю версию в 30 мл., мой любимый — с пионом. Цена за 30 мл. около 600 р.
  • Бальзам для губ L’Occitane Карите, 12 мл. — просто бальзам, еще не нашла свой фаворит. 600 р.
  • Маслице для кутикулы L’Occitane Карите, 12 мл. — мой ежедневный ритуал. Около 1000 р.

• Масло солнцезащитное Lancaster Satin Sheen Oil 30 SPF, 150 мл. В солнцезащитных средствах я полный лузер, ничего в них не понимаю, поэтому отправилась к мастодонту данного сегмента — Ланкастер. Здесь пришлось брать обычный полный размер, поскольку мазать 2 тела в течение двух недель средством объемом ~50 мл не представляется возможным. 1300 р. по акции.

В целом, сюда я добавила бы разве что сухое масло для тела от Kiehl’s в тревэл-формате (1400 р. за 75 мл. в оф.магазине). У меня была миниатюра и для лета это подходящий вариант, а еще оно очень экономичное.

Подводя итог, скажу что затея с 1000 мл. во флаконах до 100 мл. в моем случае оказалась провальной, по моим подсчетам, ухода я беру с собой примерно на 1100 мл. (с учетом большого масла Ланкастер). А ведь еще средства гигиены, декоративка. В общем, формируя уход на 2 месяца для различных условий очень трудно обойти возможные ограничения. Предательской категорией оказалась защита от солнца, для тела большинство марок делают большие объемы (оно и понятно), а вот SPF для лица вообще еще не найден. Однако, в остальном, я весьма довольна своей дорожной косметичкой, объем средств выбирала, учитывая свой обычный расход, поэтому всех средств должно хватить ровно до конца отпуска, будет удобно избавляться по ходу отпуска от пустых банок и привезти домой пустую косметичку (ну, или косметичку с покупками). Наверняка кому-то покажется излишним подбирать к каждой категории миниатюру, но мне очень хочется в незнакомой обстановке иметь средства, в которых я уверена и которые будут радовать глаз. Все миниатюры я собирала при удобной возможности в течение полугода (некоторые лежали закрытые чуть дольше) без особой мороки, поэтому по кошельку такие траты особо не ударили.

Вот и весь мой основной уход для лица и тела, здесь на фото нет масла СПФ — поедет просто в коробочке, также забыла положить на общее фото гель для век Alpha-H, он сейчас в моей основном уходе. И насчет сыворотки Виши — все еще в раздумьях.

Вот так все уместилось в дорожную косметичку.

UPD: спасибо всем-всем за комментарии и советы, благодаря вам сегодня приобрела в аптеке защиту от солнца для лица La Roshe Posay Invisible fresh mist Anthelios SPF50. Формат именно тот, какой мне и хотелось, но для справки — брать в ручную кладь нельзя, баллон под давлением, хотя по объемы подходит. Также был в наличии лосьон для лица из этой серии с таким же фактором защиты объемом 30 мл. и в такой крошечной упаковке, что и в кошелек поместится. А моя покупка вот:

Обещают, что средство для жирной кожи, да еще и с матирующим эффектом, сказка просто.

А еще — радость, в аптеке обнаружила новый формат сыворотки Vichy 89! 30 мл, в два раза меньше. Ура, товарищи!

Также благодаря комментариям, решила не брать две масочки Lancome с глиной и успокаивающую Vichy — первую можно заменить свежей маской Lush, которую планирую купить и использовать на месте, а вторую заменю тем же гелем алоэ.

Я очень надеюсь, что вам было интересно почитать такой пост, рада буду почитать ваше мнение по поводу таких дотошных сборов, узнать, как вы формируете свой уход в отпуск. И спасибо, что помогли мне собраться!

Большое спасибо за внимание!

VictoriaFranses 30 июля 2018
Актуальный вопрос! Спасибо Вам за отзыв!
lashes 30 июля 2018
я поборола желание сделать пост после отпуска в октябре — сезон-то сейчас)) спасибо вам!
VictoriaFranses 30 июля 2018
В любое время года пригодится.   А то каждый раз один и тот же вопрос — что взять, а что нет. И каждый раз что-то забывается.
lashes 30 июля 2018
я столько планировала этот отпуск в мелочах, а косметичку с нового года начала собирать
Greyglasses 30 июля 2018
Обожаю миниатюры! Спасибо за наводку на миниатюры Lancome!
lashes 30 июля 2018
у них есть хорошие варианты масок, тоников и смывок) если разобраться в программе лояльности, очень выгодно получается
Greyglasses 30 июля 2018
Присмотрюсь повнимательнее))
Я бы с ума сошла столько миниатюр с собой брать)) Всегда восхищаюсь таким постам))) Я обычно все на месте покупаю… куда бы ни летела… мне кажется это проще…
lashes 30 июля 2018
У меня слабость к мини-форматам) да и собирала я их очень не напрягаясь, ради миниатюр ненужные заказы не делала, просто косметические звёзды сошлись. Конечно, если бы мы сказали — собирайся, едем на море срочно прям щас — тут уж не до долгих сборов и собирания баночек. из декоративки некоторые категории тоже люблю в мини — типа матовых помад, пигментов, в общем то, что не уходит быстро.
Это кому как.
Я в поездки предпочитаю брать проверенное, если нет миниатюр, отливаю в подходящую тару.
Даже если бы не капризы кожи, всё равно мне бы не хотелось тратить драгоценное время на покупку рутины.
lashes 31 июля 2018
Половину средств (самый основной уход) уже давно проверены и любимы мной. А оставшаяся половина тестируется перед отпуском)
Kotinka 31 июля 2018
Я бы раньше тоже поразилась) А сейчас кожа и волосы стали капризнее, приходится все проверенное возить с собой и ездить с тремя косметичками) Спасают баночки для путешествий, отливаю из полных версий)
viviana 30 июля 2018
Farmavita Ametist Silver-оттеночная маска, которая не сушит. Чередовать с до.направлеными на увлажнение и питание, два смайлика. Классический вариант-оттеночный шампунь.люблю Шварцкопф белую упаковку.(ближе к щелочи).а уж потом любимая маска, закрепить пигмент в волосе. Я люблю делать нормальную корректировку цвета, можно безаммиачной краской Лореаль Ришез 10.12+vol.7
lashes 30 июля 2018
Спасибо! Погуглю, если получится — потестирую. Как бы не пришлось делать отливант средства в отпуск)
Mizr 30 июля 2018
Кхе-кхе, русый на блонд ложится с зеленым отливом. Подумайте насчет фиолетовой маски: актуальна ли будет.
lashes 30 июля 2018
Не знала о таком, я полгода назад красилась в салоне, поверх старого блонда делали растяжку от пепельно-русого до блонда, не припомню зелени. В любом случае, до покраски маской пользоваться нужно будет
Farnese 30 июля 2018
Я в точности так же собираю косметичку в дорогу   обожаю миниатюры!
Приветствую в Клубе!
Psyche 30 июля 2018
Этого мне точно не хватит на 2 месяца… Шампуня только 250-300 мл… Я только из отпуска, набрала кремов в саше и что? Откроешь саше, а его содержимого на неделю хватает, при переезде не очень удобно открытое саше перевозить…
lashes 30 июля 2018
Я в летнее время предпочитаю очень легкие текстуры, поэтому кремами не пользуюсь. Иногда мне хватает даже тоника. Миниатюры крема и масла взяла на пару осенних недель, мне точно хватит. А шампунь если что куплю альтернативный вариант, либо зайду в локситан, там тоже есть миньки
umkauta 30 июля 2018
Шикарный пост получился. Понимаю вашу страсть к миниатюрам, сама коплю их между отпусками и блаженно запихиваю в косметичку. На грядуший отпуск почти со всем определилась, кроме чего-то масляного для смывки санскрина и туши, да так чтоб одновременно. Гидрофилку особо никуда не отольешь. Вот смотрю на ваш бальзам Клиник. Его можно на глаза, не знаете?
lashes 30 июля 2018
Он отлично смывает тушь, и вообще все трудносмываемое, но иногда (не знаю от чего зависит) может образовать мутноватую плёнку на минуту, она легко вымывается. Никакой аллергии, покраснений, шелушений. Хотя я ношу линзы. Думаю стоит попробовать миниатюру из рив гош, а там определитесь. По акции полноразмерную банку можно купить за 1300 примерно. И Желательно мокрыми руками в неё не лазить)
umkauta 31 июля 2018
Это прекрасно! Думаю возьму миньку на пробу.
terr4a 31 июля 2018
Я беру или миниатюры гидрофилки, или наливаю в маленькие бутылочки, их можно либо купить, либо миниатюру от другого средства очистить и туда.
lashes 31 июля 2018
А что за миниатюры гидрофильного масла? Я несколько лет назад заморочилась и заказала японское Kose, такое классное, но его в свободной продаже больше не видела, только если опять заказывать у басурман
terr4a 31 июля 2018
У корейцев можно найти разные.
У японцев брала Shu Uemura, Sensai ещё был 15 мл, кажется.
umkauta 31 июля 2018
Здорово, мне тоже ниразу не попадались. В нашей глуши такого, конечно не найти а вот на будущие отпуска буду иметь ввиду.
terr4a 01 августа 2018
Я их все через интернет получала, если честно)
Mizr 30 июля 2018
Отличный пост, готовый список для отпускной косметички!
lashes 30 июля 2018
Думаю, искушённому зрителю было бы неинтересно) здесь у некоторых авторов такой сложносочиненный уход, я со своими баночками как школьница)
armagedon-ka 30 июля 2018
Люблю миниатюрки и тоже их собираю для поездок, у меня почему-то всегда проблема с бальзамами/масками для волос: их приходится покупать в мини-формате специально. Правда у меня и отпуск максимум дней 10 длится поэтому сыворотки и маски я даже с собой не беру на этот период.
lashes 31 июля 2018
Я вот и думаю про шампуни, боюсь в сентябре побегу в магазин
InGa17 30 июля 2018
У меня такая же тема. В отпуск беру только миниатюры. Плюс нюанс: путешествую ВСЕГДА только с ручной кладью (чемодан размера cabin size), обычные чемоданы не беру никогда. И скажу вам, что при должном умении в 2 маленьких чемоданах (второй чемодан берет муж) отлично входит все необходимое для отпуска. А ручные клади на 2 человек — это, на секундочку, уже 2 литра жидкости, расфасованное не более чем по 100 мл. на единицу. Если учесть, что мужчины менее прихотливы (шампунь, пена для бритья, бальзам после бритья), то на мою долю из 2 литров остаётся не менее 1,7 литра средств. Мне хватает!
К Вашему списку добавлю отличное масло для душа от Локситан, (оно идеально для поездок на море и тоже есть в тревел -формате), и ещё я маски Килс беру в маленьких банках (28 гр).
Все средства для загара лучше покупать в дьюти-фри, после всех досмотров. Все покупки в дьюти-фри не учитываются в ручной клади как жидкость (идут поверх нормы почти у всех авиакомпаний. На моей памяти только Чешские авиалинии считали жидкости из дьюти-фри как общую норму). Таким образом я спокойно к уже имеющимся 2 литрам добавляю ещё 2 больших спрея Ланкастер.
Класс)
InGa17 30 июля 2018
Вы про функциональность?)) о, да… жизнь заставила. Перестала возить с собой большие чемоданы после того, как несколько лет назад в одной из поездок авиакомпания потеряла мой чемодан. И черт с ним с чемоданом, но в нем был набор кистей Hakuhodo, пара любимых Амуажей и так ещё немного по мелочи…
С тех пор — ручная кладь наше все.
Да, про нее) оффтопом:
В июне возвращалась из Казани в Минводы через Москву с ребенком и мужем, несмотря на недешевые билеты, багаж нам дополнительно посчитали в аэропорту, а во время транзита мы умудрились не попасть на свой рейс (это отдельная история) по вине перевозчика, в итоге багаж, за который я платила отдельно, я везла на поезде   ЧМ не во всем был хорош короче, это все к тому, что ручная кладь должна стать моим всем)))
Так что, буду брать пример непременно)
Lapassa 31 июля 2018
А сколько вы берете с собой обуви? У меня всегда проблема с этим, из-за обуви ну никак не получается только с ручной кладью…
Kotinka 31 июля 2018
Я тоже езжу с небольшим чемоданом или рюкзаком. На себя обуваю то, что занимает больше всего места, обычно кроссовки или кеды. И с собой стараюсь брать обувь, которую точно буду носить. Например, не буду брать шпильку, если знаю, что надену ее 1 раз. Поэтому плоские или на небольшой платформе босоножки и легкие слипоны) Места занимают мало. Ну и сам гардероб отпускной тщательно продумываю, беру только то, что надену хотя бы раза 3, и стараюсь, чтоб была капсула — все со всем сочеталось.
Lapassa 31 июля 2018
Ясно, про обувь с плоской подошвой не подумала. Я любительница каблуков или хотябы танкетки, а они места уже занимают много)
Kotinka 31 июля 2018
Я стараюсь отпуск проводить активно, люблю гулять по новым местам, а на каблуках тяжело, поэтому плоский ход предпочтительней) Но в целом и каблуки можно уместить, если одежду тщательно продумать и не брать лишнего)
airedream 31 июля 2018
Еще объем занимаемой обуви зависит от размера.41 даже на плоской подошве на пол чемодана… УВЫ…
lashes 31 июля 2018
При всём желании — в моем случае уместить жизнь на 2 месяца в ручную кладь нереально. Хотя бы потому что у мужа 46 размер ноги…   маслице локси у меня было — симпатичное, но для меня это больше ритуал, а места для ритуалов в чемодане у меня нет))
Delilah 30 июля 2018
Я тоже обожаю миниатюры и с интересом почитала про ваших любимцев!   Есть вопросы, замечания и предложения.
Заинтересовал наборчик Vichy, но какое же средство четвертое?
Исходя из своего опыта командировок и отпусков (ну и так, вообще), скажу, что количество уходовых средств для лица легко можно сократить, а вот шампуней и мицеллярки вам наверняка не хватит. На мои волосы длиной выше плеч при ежедневном мытье (одно намыливание) за два месяца ушла бутылка шампуня 250 мл, еле-еле хватило, бальзама чуть меньше, но это кто как пользуется. Мицеллярки за тот же срок ушло 100 мл при использовании раз в день для снятия макияжа (BB-крем и тушь, и не совсем начисто). Из вашего набора я бы лучше взяла оба гидрофильных мини-бальзама плюс маленькую мицеллярку на случай необходимости очистить лицо без макияжа (например, ленивый выходной или воду отключили), и тогда двухфазка вообще не нужна. Вместо кучи средств ухода для лица пару универсальных продуктов, например крем-мусс с гиалуроновой кислотой Merz Spezial (узкий флакон 50 мл, отлично увлажняет и успокаивает, подходит в том числе для зоны вокруг глаз) плюс тот же алоэ-гель. И что-нибудь маленькое для точечного нанесения на прыщики, если они у вас случаются.
В качестве «антижелтого» средства для волос рекомендую маску Revlon Professional Nutri Color Creme в оттенке 1002, есть туба 100 мл. Используется вместо кондиционера (мне хватает раз в неделю, но это вопрос индивидуальный), уходовые качества отличные.
И еще маленький совет. Не берите в отпуск и не докупайте ранее не опробованные средства. Любое из них, даже уважаемого производителя, может вызвать негативную реакцию, испортить настроение и нарушить планы. Лучше эксперименты (которые мы все, конечно, любим) проводить дома, где под рукой тысяча баночек и знакомый косметолог.
arXidea 30 июля 2018
Согласна по поводу экспериментов полностью)
lashes 31 июля 2018
В наборчике виши был тоник, мицеллярка, гелевая маска и сыворотка 89, я вроде в посте все перечислила) по поводу шампуней уже писала, что может быть побегу в конце отпуска в магазин. Но вот вчера тестировала один шампунь из саше 10 мл., использовала только половину, причём намылила дважды хорошенько. То есть 5 мл для мытья мне прямо достаточно. 160 оставшихся мл разделить на 5 — будет 32 мытья. Если мыть голову через день, как раз на 2 месяца хватит, но я иногда и раз в 3 дня мою. Такая веселая математика   по поводу снятия макияжа — вот совсем не люблю мицеллярку, а кстати бальзам клиник можно использовать на сухую кожу, потом протереть тоником. Но даже если отключат воду, полкружки воды я в доме найду) а так новые продукты я потихоньку тестирую, пока полет нормальный
helena789 30 июля 2018
Отличный пост! Спасибо! Было интересно заглянуть в вашу отпускную косметичку..)) Тоже беру миниатюры с собой или остатки каких-то средств ( чтобы добить и выкинуть). У моей семьи багажа всегда очень много… В основном спортивное оборудование мужа и сына. Поэтому для моей косметики мало места)) Это шутка, конечно же! Просто миниатюры-это удобно, да и не беру много ухода ( на летние курорты). И, как правило, частенько покупаю что -то в поездках. Туда-миниатюры, обратно-полноразмеры ))
lashes 31 июля 2018
Мне поспокойней, когда у меня есть хотя бы минимум, потому что первые 10 дней отпуска мне будет вот совсем не до магазинов, очень много нужно будет сделать в это время. А так в отпуске мне интересней покупать что-то новенькое полноразмерное в запас и везти потом домой)
arXidea 30 июля 2018
Спасибо, для меня абсолютно полезный пост, потому как я вечно вожу с собой тонну всего, а пользуюсь в итоге всего десятой частью, поэтому уметь собрать такую вот небольшую сумочку — для меня очень важно)
lashes 31 июля 2018
Я вот думаю, что маски все-таки больше баловство, может оставить их
dfgbhnj 30 июля 2018
Спасибо за пост, было очень интересно полазить в Вашей косметичке)) Не люблю выбирать косметику в дорогу — все продукты не возьмешь, а если что-то оставишь — обязательно потом понадобится. И миниатюры я всегда трачу сразу при получении, потому что любопытно)
Кстати, я попробовала скраб Clinique Blackhead Solutions, и была удивлена, по-моему, он гораааздо нежнее других скрабов Клиник. Но черные точки осветляет на ура!
lashes 31 июля 2018
Я уже в оба скраба сунула нос, чуть больше понравился 7 day, и объём побольше. А два скраба мне много) у меня выдержка железная в плане косметики, если нет нужды, открывать не буду)
shelpen 30 июля 2018
А СПФ для лица? Или тот же, что и для тела?
lashes 31 июля 2018
По спф я написала, что для лица не найден. У меня есть спф Alpha-H, но он оказался просто ужасен, лицо как жирнющий блин, сверху никакого макияжа нанести невозможно. В идеале я бы хочется какой-нибудь мист в спрее с спф, если у вас есть претенденты, рассказывайте   Или что-то очень легкое, гелевое — терпеть не могу кремы летом
shelpen 31 июля 2018
А-а-а, я Вам тогда нарекомендую! :)
У меня жирная кожа летом, так что к СПФ я очень придирчива.
Самые удачные — японские и корейские. Практически любые. Из доступных Shiseido в белом (он даже немного подсушивает) и синем *пузырьках*. (Не забывайте удалять их маслом/бальзамом)
А СПФ в спрее появился сейчас у Bioderma и La Roche-Posay.
Американцы всё таки еще не научились делать санскрины — какие не пробовала, все оставляют жирный блеск. Один из наиболее удачных (правда, только на зиму) был ELTA Clear (c ниацинамидом).
lashes 31 июля 2018
Класс, заказывать времени нету, а шисейдо и лрп в шаговой доступности. Пошла изучать! Спасибо))
lashes 31 июля 2018
Спасибо за наводку, купила спрей ЛРП) и по случайности заметила, что у сыворотки Виши появился новый объём   30мл, тоже взяла. Сегодня дополню пост)
Lapassa 31 июля 2018
Отпишитесь потом, пожалуйста, как вам спрей лрп, очень интересно! Формат удобный, а как будет работать непонятно) Я когда-то давно пробовала такой спрей для лица у обри органикс, ощущения смешанные.
lashes 31 июля 2018
Хорошо) пока проверила — распылитель вроде хороший
Lapassa 31 июля 2018
А блеск жирный есть? Ну, и все-таки интересно именно как на море он себя поведет. Будет ли хорошо защищать? Ведь много его вряд ли будешь наносить
lashes 31 июля 2018
слабенький блеск есть при нанесении на лицо, но думаю можно будет прихлопывающими движениями его усадить
Karamelik 31 июля 2018
Очень полезный и своевременный пост)
Спасибо что оценили)))
Natalya Gluschenko 31 июля 2018
Обожаю такие посты)и миниатюры тоже. Если встречаю случайно что-то интересное в мини-формате, покупаю на будущее для поездок. За пост спасибо, интересно было читать, все разложено по полочкам, взяла на заметку несколько средств. Подскажите, пожалуйста, насчет крема для рук L'occitane — он и правда пионом пахнет? давно на него засматриваюсь из-за любви к пионам, но есть подозрение, что запах у него резкий и ненатуральный, а возможности потестить пока нет
lashes 31 июля 2018
Я бы с большим удовольствием ответила вам про запах пиона, но я абсолютно не знаю как они пахнут) я на крайнем севере живу, тут пионы не растут, их иногда привозят по бешеным ценам в сезон. А запах крема для меня ненавязчивый, вот их крем с вербеной просто ужасен, сразу как будто песок в горле от запаха. А миниатюры тоже предпочитаю покупать в запас
Olga Tugova 31 июля 2018
Мм, тоже обожаю миниатюры!
Стараюсь брать с собой минимум средств, только те, без которых может случиться с лицом или волосами катастрофа) Из очищения беру только пенки для умывания в саше, у Innisfree пакетики по 4 мл или больше, одного пакетика реально на неделю хватает. Ну или несколько разных по 1 мл, которые лежат по углам и лень их открывать дома)
Мне кажется, шампуни лучше брать на месте, и интересно что-то новое попробовать, и скорее всего можно найти свое любимое проверенное средство, чего занимать им зря место в багаже.
И вообще люблю посещать косметические магазины в поездках, хочется набирать кучу всего нового неизвестного или заранее загугленного, что на год вперёд хватит.
lashes 31 июля 2018
Мне первое время будет не до похода по магазинам, да и любимого шампуня нет, поэтому приняла решение взять с собой то, что давно хотела)
bri1 31 июля 2018
И я коплю миньки для поездок, т.к. часто путешествую с ручной кладью.Отливать свои средства в новые баночки не нравится, конечно, но у меня реактивная кожа и другого выбора нет.
Бальзам Клиник-это любовь) и спаибио Вам за пост, было интересно.
lashes 31 июля 2018
конечно, людям с особым сложносочиненным уходом мой метод не подойдет:(
Lapassa 31 июля 2018
Я фанат миниатюр, но у меня их почти нет   В отпуск беру отливанты в маленьких флаконах. Кожа проблемная и по другому никак. А вот шампуни и гели для душа люблю покупать на месте, особенно необычный аромат, остатки привожу с собой и потом, иногда, в душе окунаюсь в аромат отпуска

С маленькими флаконами одна проблема — непонятно как их мыть. Без ершика у меня ничего не отмывается… Читала, что есть какие-то мини ершики для чистки детских бутылочек, но пока не искала в продаже.
Kotinka 31 июля 2018
Убираю остатки старой зубной щеткой, потом заливаю водой и оставляю на сутки. Все отмывается)
Lapassa 31 июля 2018
У меня зубная щетка не пролезает, отмачивание не помогает, т.к. мою не сразу, а когда вспомню)
Kotinka 31 июля 2018
Тут надо привыкнуть) Мои бутылочки из Douglas, в них пролазит)
lashes 31 июля 2018
Я заливаю гелем для младенцев, воду, взбиваю пену. Постоит сутки, споласкиваю, можно ещё в кипятке пополоскать. Даже масляные бутылочки отмывались. Потом ватной палочкой могу пройтись
Lapassa 01 августа 2018
О, точно! Ватная палочка! Я об этом совсем не подумала   У меня сейчас как раз 2 бутылочки не отмылись (на самом донышке вдоль стенки остатки продукта).
Las_tochka 31 июля 2018
Спасибо за мегаполезный пост! Я также приобрела себе набор миниатюр для отпуска — Decleor Hydra Floral Discovery: пенка для умывания, увлажняющий крем и увлажняющее масло для лица, гоммаж и увлажняющее молочко для тела. Это мой стандартный минимум, и я очень довольна, что все это оказалось в одном наборе.
lashes 31 июля 2018
Я из Деклеор совсем ничего не пробовала, слышала что часто бывает на неё реакция аллергическая, рисковать бы не стала с ней в отпуске. А так с удовольствием протестирую в обычное время, поищу эти наборы
lescactus 31 июля 2018
Очень поддерживаю вашу любовь к миниатюрам!
lescactus 31 июля 2018
Дочитала до конца, спасибо за пост! Взяла билеты на отдых с багажом исключительно из-за санскрина для тела   но еще неплохая вещь — косметичка с мини-банками и бутыльками от сефоры, там есть и стикеры, чтобы подписать что где и как, потому что иногда действительно не выходит найти все что нужно в миниатюре
lashes 31 июля 2018
Тоже считаю если и переливать, то в новую тару, либо в баночку от той же марки и желательно того же средства
Yaroslava__ 31 июля 2018
Шикарный пост!
Миниатюры мне, к сожалению, попадаются не часто. Поэтому купила специальные маленькие бутылочки/банкочки для путешествий и переливаю туда свои средства. Плюс в отпуске боюсь пробовать что-то новое, кожа капризная, может даже просто от переезда зацвести воспалениями.
А подскажите пожалуйста где Вы покупали эту прекрасную дорожную косметичку?
airedream 31 июля 2018
Классный пост, собираю нечто подобное только не в отпуск, а в роддом.
lashes 31 июля 2018
дело хорошее, нужное! надеюсь, чем-то помогла или просто было приятно посмотреть картинки))
Тоже люблю миниатюры! Это такой хороший способ познакомиться с маркой. Очень сильно я хотела эту сыворотку от Виши. И как же хорошо, что я купила набор миниатюр( тот же, что у вас в посте), потому что как раз таки эта сыворотка и не очень подошла мне, а вот маска понравилась. Теперь задумываюсь над покупкой набора из трех масок виши и возможно куплю полноразмер. И спасибо большое Ваи за такой полезный пост! Я теперь знаю к каким средствам стоит присмотреться.
lashes 31 июля 2018
а чем масочка голубая понравилась?)) спасибо за такую хорошую оценку!
Марина Голубева 02 августа 2018
Просто хорошо успокаивает мне кожу( Алоэ от Холики не имею   ) :)
Хочу попробовать с кислотами( вроде она оранжевенькая)
man_i_ya 01 августа 2018
Отличная косметичка, все что могу беру в миниатюрах, остальное переливаю в баночки для путешествий. То что нельзя перелить в полноразмерном беру. Это была пенка для умывания, гель для душа и средства для/после загара и шампунь/бальзам по 150мл, ибо мою голову каждый день. А может напишите про косметичку с декоративкой/парфюмом?
lashes 01 августа 2018
Ой, я конечно с удовольствием, планирую пост с ежедневной косметичкой. Но в этот отпуск я беру намного больше, чем нужно в обычном отпуске, т.к. мне нужно будет сделать яркий стойкий макияж, то есть половина продуктов я ежедневно не использую. А с парфюмом вообще беда — я парфюмерный импотент   покупаю одни духи много лет, ну ещё есть иногда второй флакон чего-нибудь. Мне кажется на мне не держатся духи
OxanaAksuta 01 августа 2018
Я тоже обожаю миниатюрки)) Но у меня чувствительная и реактивная кожа (а в холодное время не только лица), поэтому в отпуск только проверенные средства. Часто тоже специально покупаю миниатюры проверенных средств спецом для поездок. Единственное, что не тащу с собой — гели для душа, но с собой всегда молочко, восстанавливающее гидролипидный слой и масло для душа (если беда с водой или гостиничным гелем, будет с чем продержаться три дня, чтобы найти аналог на месте). Шампуни/бальзамы для волос обычно беру наполовину использованные, так как волосы ниже лопаток и вьющиеся (тоже своя специфика и средств уходит не мало). Даже зубную пасту беру, потому что в отелях иногда не приятные по вкусу, а бегать в день прилета по магазинам не охота (да и во многих странах магазины работают не как у нас — ежедневно и до 21-23,00, и даже в Европе местами в шесть часов уже все закрыто). Но я обожаю еще и на месте прикупить что-то интересное, что-то специфичное для региона или что у нас не купить)) А духи — атомайзер с любимыми и пару миниатюр.
lashes 02 августа 2018
Слава богу у меня кожа не чувствительная, но я все равно перед поездкой тест делаю новых средств)) столько любителей миниатюр, мне кажется миниатюры завоевали большую долю рынка и производители неплохо на них зарабатывают)
frozencox 06 августа 2018
вроде и полезный пост, но честно говоря, не совсем понимаю смысл брать с собой в Испанию на два месяца столько пробников. Ведь все это можно в самой Испании и купить. и дешевое, и качество точно будет на высоте. потом домой привезете и допользуетесь, если не кончатся средства…
lashes 12 августа 2018
Если вы внимательно прочитаете вступление, то поймёте, что еду я не только на моря, поездка запланирована на несколько городов, включая сельскую местность. Заморачиваться в непривычной обстановке и носиться по магазинам, искать чем бы лицо привести в порядок — для меня глупо и неоправданно.