SALE2 Чилаут3 Песочница4 Новости 1 Бьютибазар
Главная20 Все посты20 Посты за 3 дня Отзывы1 Лучшее
  Преврати публикации в доход!
2,6т.

Типы фигуры

Цветотип и стиль
В связи с расширением темы сообщества, первый пост я решила написать о типах фигуры. Это вводная теоретическая часть.

Стиль – это знание и грамотное использование того, что идет именно вам.
Казалось бы, свое тело мы должны знать идеально и не испытывать проблем с выбором одежды. К тому же существуют советы мамы, подруг, модные журналы, наконец. Изучай, выбирай, применяй на практике – что может быть проще? Но сколь многие из нас обладают критичным отношением к моде и могут выделить действительно полезную информацию? Сколь многие, просмотрев тонны глянца, могут выбрать именно те тенденции, которые подчеркнут их достоинства, а не превратят в очередную жертву моды? Чаще всего мы обращаем внимание на интересные фасоны на подругах и знакомых, выдираем понравившиеся картинки из журналов, судорожно ищем нужную вещь в магазинах, но перед зеркалом в примерочной понимаем, что эти «находки» на нас не смотрятся. Как избежать такого разочарования? Нужно объективно оценить и принять свое тело.
Научиться любить себя вы можете только самостоятельно, и зачастую именно это самая тяжелая задача. Но научиться распознавать подходящие именно вам силуэты не так и сложно.
Сегодня я предлагаю поговорить об основе основ, о том, какие бывают типы фигуры.

Фигура каждой женщины обладает характерными особенностями, которые определяются строением скелета, распределением мышечной и жировой ткани по телу, пропорциями между плечевым поясом, талией и бедрами, а также характером линий тела. Вы можете похудеть или поправиться, но тип фигуры остается прежним.
Зная свой тип фигуры, вы можете подобрать одежду, которая создаст правильные пропорции и скроет недостатки. Для этого нужно определить горизонтальный (соотношения объемов груди, талии и бедер) и вертикальный тип (соотношение длины ног и туловища).

Горизонтальные типы фигуры:

Треугольник (также может называться груша или тип А) – бедра шире плеч, талия явно выражена. Это один из типов фигур, который считается очень женственным. С этим же связано и самое распространенное заблуждение. Очень многие женщины считают, что у них большая попа, в действительности груш не так и много.
Перевернутый треугольник (также может называться тип V) – плечи шире бедер, талия не явно выражена. Это типично мужская фигура, так же часто перевернутые треугольники встречаются среди моделей.
Песочные часы (также может называться тип X) – это пропорциональная фигура, ширина плеч соответствует ширине бедер с ярко выраженной талией. Этот тип считается самым женственным. Я хотела бы быть песочными часами (но мне это не грозит, ибо на удаление нижних ребер я не пойду   )
Круг (также может называться яблоко или тип О)– плечи и бедра сбалансированы, талии нет, есть небольшой животик, зато у круга чаще всего красивые и стройные ноги и замечательная лини декольте.
Прямоугольник (также может называться банан или тип Н) – бедра и плечи сбалансированы, талии практически нет. Еще одна модельная фигура.

Вертикальные типы фигуры:

Для определения нужно провести следующие замеры и сравнить соотношение верхней и нижней половины тела:
— От макушки головы до самой выдающейся точки бюста.
— От самой выдающейся точки бюста до наиболее выступающей точки ягодиц.
— От наиболее выступающей точки ягодиц до колена.
— От колена до пола.
Сумма длин отрезков должна быть равна вашему росту.
В идеале фигура должна быть сбалансированной, но длинные ноги – это скорее достоинство, чем недостаток. Больше всего не повезло коротконогим (к этой неудобной категории отношусь и я), но пусть их утешит тот факт, что и Мерилин Монро, и Жаклин Кеннеди тоже были коротконогими.

Сочетание горизонтального и вертикального типа дает нам индивидуальную картину, которая позволяет выбрать определенные техники камуфляжа, чтобы подчеркнуть особенности и скрыть недостатки за счет визуальной коррекции пропорций (читай: что толку знать, что яблоку идет заниженная талия, если у тебя короткие ноги, и заниженная талия сделает их еще короче?). Но об этом мы поговорим в следующих постах.

Послесловие. Стиль – это ловушка. Будьте к этому готовы. Женщина с обычными земными пропорциями обречена на ношение всего нескольких фасонов. И вот тут-то вам потребуется вся фантазия, на которую вы способны, чтобы ваш гардероб не стал немыслимо скучным. Учитесь у великих. Посмотрите на тех же Монро и Кеннеди – со своими неидеальными фигурами обе стали иконами стиля. Так что, дамы, невозможное возможно. Как говорит Нина Гарсия, некоторая неправильность и несовершенство — залог создания индивидуального стиля
Смотри также
solka 29 сентября 2010
у меня прямоугольник((( пятый тип. Все ровно талию «где делать будем», называется. Всю жизнь если толстею то одинаково, худею тоже все ровно. И какой стиль мне носить с такой фигурой? )))
luccera 29 сентября 2010
Если в двух словах, то нужно создавать дополнительный объем на бедрах и груди (это если талию хочется). Но это зависит и от того, насколько вы стройная, и насколько вы довольны своей фигурой.
Helga_Ekb 13 ноября 2010
Наш тип — в числе модельных!   Поздравляю, «коллега»))))))
makffa 29 сентября 2010
Я — песочные часы, и верх и низ выдающиеся
Завидуююю
makffa 29 сентября 2010
ну не знаю, я себе не завидую. Знаешь какая проблема найти одежду чтобы по фигуре сидел и верх и низ и при этом по талии? у меня в размер разница. Это кошмарики.
luccera 29 сентября 2010
Знаю, но как в пословице говорится: у соседа травка зеленее
это точно ))
Saloli 29 сентября 2010
Оу! Я такая же и полностью согласна! разница между талией и бедрами 30!!! Ну как подобрать платье или еще хуже брюки на талии — НИКАК!!! только трикотаж и заниженный пояс на джинсах — а зимой извиняюсь прохладненько! А еще свитера на талию собираются — им там видите ли комфортнее чем на бедрышках чуть тянуться. Так и это еще не все! У меня грудь 5 размера, а обхват под грудью 70! Мне пиджаки и куртки либо в плечах хорошо на груди не сходятся, либо грудь хорошо, а плечи висят! :( И покупаешь не то, что хочется, а то, что хоть чуть сядет :(
luccera 29 сентября 2010
Зато на вас как ни на ком другом классно смотрятся платья.
makffa 29 сентября 2010
У меня грудь 4го разммера, а обхват как у вас 70, белье найти это еще одна практически невыполнимая задача, а если еще и красивое белье, то вообще анреал! Со всеми описанными вами проблемами, согласна на все 200%
Helen1933 31 октября 2010
Я «груша» и всё шью на заказ — дельта между талией и бёдрами 40, грудь то G, то F)))) Свитера под грудью — привычное дело, зато в платьях красиво.
Beauty 29 сентября 2010
У меня такая же проблема… Если в верху хорошо… то внизу что-то не так… или на оборот…
Rigonda 30 сентября 2010
наше спасение сверху — трикотаж. а чем спасать контраст талии и бёдер — я не знаю. так редко удаётся что-то найти «под себя»! ((
Mechtatelnaya 29 сентября 2010
Очередной отличный материал для размышлений на тему собственной внешности. теперь буду долго сидеть и разбираться кто же я есть   надо сантиметр найти
luccera 29 сентября 2010
Лучше, если вертикальные замеры кто-то сделает за вас. Помню как сама пыталась замерить все отрезки самостоятельно. Ржака.
Mechtatelnaya 29 сентября 2010
сделали мне все замеры, похоже я balanced body, ноги длиннее буквально на пару см. А вот с типом фигуры больше на грушу похожа потому как в бедрах вечно все застревает, а грудь то 2 размера…
Topochka 29 сентября 2010
нашла себя… я прямоугольник!!!   одно радует, что место где должна быть талия… прорисовывется… после 2-х часовых тренеровок 5 раз в неделю…   я ее побеждаю!!!
Поверю на слово )
А чему не верите????
luccera 29 сентября 2010
Полному отсутствию талии ))) Чаще всего мы к себе относимся очень критично
Topochka 29 сентября 2010
ааа, ну конечно не так все ужасно… очертания талии конечно присутствуют… вы правы мы в большинстве случаем относимся к себе ну очень самокритично!!! Я раньше при весе 49 кг и росте 164 см… считала себя ну оч толстой…
luccera 29 сентября 2010
НЕ буду говорить, сколько при таком же росте вешу я
Topochka 29 сентября 2010
так я сейчас вешу гораздо больше… но научилась себя оч адекватно воспринимать… ну и конечно борюсь с лишними кг
Tanyushka 29 сентября 2010
А я — худышка. При росте 168см вешу 46кг, грудь 3-го размера и талия 62см, правда, при узких бедрах талия и вправду не сильно выделяется. Так что, скорее всего, я — «перевернутый треугольник» ))))
luccera 29 сентября 2010
Вам нужно смотреть не на грудь, а на плечевой пояс. А вообще, описание волшебное ) Так что по описанию я и вам тоже завидую
Tanyushka 29 сентября 2010
Да мне и смотреть не надо )))) Я и так знаю, что у меня бедра уже плеч. Так что «диагноз» поставлен правильно.
carroty 29 сентября 2010
А я по-моему груша… Мама с сестрой вечно смеялись, особенно по юности: «Ну у тебя и попень»...)))) При этом грудь еле-еле до второго дотягивает)))) Хотя я бы не сказала что талия выражена очень сильно…
Наверняка многие из нас смешанного типа…
Stasya 29 сентября 2010
И я груша) хотя когда поправляюсь и за яблочко сойду
luccera 29 сентября 2010
А вот такого не бывает. Груша даже если толстеет, остается грушей
Stasya 29 сентября 2010
ну да… это я не подумала, плечи то не меняются, тока животик и грудь))) ладно, надо чуть похудеть — и оставаться грушей))) я согласна, против природы не пойдешь)))
luccera 29 сентября 2010
Кстати, груша, когда толстеет, становится бриллиантом. Представьте худую и толстую Бейонсе. Она когда постройнее — груша чистой воды. А когда она поправляется и у нее появляется животик, она переходит в подкатегорию бриллианта.
Stasya 29 сентября 2010
о хо хо) приятно себя бриллиантом ощущать) спасибо) улыбаюсь)
luccera 29 сентября 2010
  как много зависит от названия, правда?
как корабль назовешь...!
luccera 29 сентября 2010
Му ха ха, тогда я жемчужина
LELA 13 октября 2010
если пузик есть (скорее даже рёбра его тянут вперёд), но бёдра больше груди. это груша или яблоко?
luccera 13 октября 2010
А что более выдающееся? Вы к кому ближе, к Кейт Уинслет или к Дженифер Лопез?
LELA 14 октября 2010
Спасибо, поняла! К Кейт Уинслет — в яблочко:)
Helen1933 31 октября 2010
Во-во((( Полная груша — гипергруша.
luccera 29 сентября 2010
Да, это так. Существует и масса других характеристик, но это основные.
memento 29 сентября 2010
я кружок — пузо есть, талии нет, зато ногами природа не обделила ))
luccera 29 сентября 2010
Welcome to the club   Я тож пузатик. Коротконогий пузатик.
memento 29 сентября 2010
Всегда приятно знать, что ты не одна.
С приветом, длинноногий пузатик.
luccera 29 сентября 2010
Ну вот, у тебя хоть ноги длинные
Natalja 29 сентября 2010
Вывод сделан — 100% прямоугольник плюс Long Legs Schort Torso, напрашивается вопрос: Что с этим делать?
luccera 29 сентября 2010
А с этим надо что-то делать, простите?   Ну а если серьезно, то я потом напишу посты про отдельные типы фигуры и фасоны одежды. Но нужно искать картинки.
desire 29 сентября 2010
я конечно могу ошибаться, но при длинных ногах с коротким торсом должен помогать ремень на бедрах… ну и джинсы тоже… но это должно зрительно опустить линию талии чуть ниже… верхняя часть одежды… типа кофт, блузок и тд… не должна быть совсем короткой…

хотя мне кажется длинные ноги это отлично)))))
luccera 29 сентября 2010
Мне тоже так кажется. А вообще вы правильно все говорите
desire 29 сентября 2010
забавно что форма круг(в горизонтальных формах) как-то не соответсвует картинке… на картинке женственная фигурка с формами… а в описании животик и отсутствие талии))))

и скорее то что нарисовано похоже на меня… чем то что описано… потому что талия у меня есть… а плечи с бедрами сбалансированы… грудь с попой тоже присутствуют да грешна(есть животик и лишние кг… но это я просто разленилась)
а в вертикальных сбалансированное(ну первая картинка) правда я еще не меряла… пишу основываясь на собственных ощущениях и отражении в зеркале
luccera 29 сентября 2010
А вы присмотритесь повнимательнее. У девочки на картинке самое тонкое место сразу под грудью. Талии там нет
desire 30 сентября 2010
всё… я запуталась… у меня самое тонкое место точно не под грудью… пониже)))

ща я правда отъелась малость… и лишние кг распределились равномерно
luccera 30 сентября 2010
Глубокие вырезы, струящиеся прилегающие тяжелые ткани, фасоны по фигуре вам должны быть хорошо. Я бы сказала, что вы — песочные часы
desire 30 сентября 2010
мне кажется у «песочных часов» талия должна быть еще более выражена
спасибо за мнение)
глубокие врезы это и правда мое)))
нашла еще фотки… похоже и правда часы

зы: на джинсы не смотрим на фото… это я только похудела на (простите) 25 кг… а джинсы новые не купила еще
всё… ушла худеть… буду опять такой
спасибо за тему… толкает на подвиги
luccera 30 сентября 2010
я все-таки голосую за часы
Christina_Guettler 29 сентября 2010
Маша, а можно я отправлю тебе пару своих фото и ты подскажешь, кто я в неожиревшем состоянии?))
гы гы шли, конечно
luccera 29 сентября 2010
Ой, я аж возбудилась от 2 фотографии   так эротично. Ну а ваще-то мне кажется, что ты все-таки ближе к песочным часам, не такие и тяжелые у тебя бедра, все ты врешь
Christina_Guettler 29 сентября 2010
бальзам на душу твои слова)) у меня не было цели тебя возбудить своими фото, искала такие, где видно ТЕЛО)))
грудь после малыша прибавила, бедра прибавили и без малыша, так что надо худеть и делать талию)))
luccera 29 сентября 2010
А некоторые фото хорошииии. Нет серьезно, только на 1 фотографии бедра и правда кажутся тяжеловатыми, а так пропорциональная фигура. Черное платье с жемчугом — супер!
Christina_Guettler 29 сентября 2010
Ты — великий Мотиватор к тренажерам!)))
luccera 29 сентября 2010
Я??? Не сыпь мне соль на сахар. Я с больной спиной сейчас не могу ходить
Joy 29 сентября 2010
Эээххх...! А я поняла что… худеть надо срочно!   Тоже скорее груша… Срочно на диету! Скоро ведь новый год…
makffa 29 сентября 2010
  русские худеют исключительно к пляжному сезону и к НГ
Christina_Guettler 29 сентября 2010
в немецких журналах экспресс-диеты и физкультура тоже к Рождеству и купальному сезону))
luccera 29 сентября 2010
А у нас диеты начинают публиковать после обжорного периода, после рождества.
Sankyo 29 сентября 2010
да, на Рождество у меня стабильно +3-4 кг))))))) они просто чудом не сильно видны, а я одеваюсь по-свободнее. Благо, через месяц все уходит…
luccera 29 сентября 2010
Ты забыла др и парочку других календарных праздников
Ну будет худая груша
Joy 29 сентября 2010
Да, ко дню рождения тоже всегда худею))) А в остальное время пополняю свои «запасики»…
Lica 29 сентября 2010
добрый день :)
по вашим описаниям я больше подхожу под перевернутый треугольник))))) плечи шире бедер, небольшая грудь, большой рост)))))))) единственное чего у меня не так как в описаниях выше — это то, что талия у меня есть и она ярко выраженная)))))
luccera 29 сентября 2010
Тады ой. А плечи сильно несбалансированные? Может, вам и прятать-то ничего не надо
Pogoda 29 сентября 2010
Я вот до сих пор не могу понять кто я. Плечи широкие, но визуально не намного шире бедер (91 см). Талия 68, не очень выражена. Я бы предположила, что я прямоугольник, но дело в том, что поправляюсь первым делом в бедрах и ляжках, что для прямоугольника не характерно.
luccera 29 сентября 2010
Ну вы можете быть нечистым типом.
Christina_Guettler 29 сентября 2010
«нечистый тип» — звучит подозрительно)))))
Да ну тебя, Кристина   Не придирайси к словам
ELENKAOSIP 29 сентября 2010
Хотите верьте, хотите нет, но я всю жизнь была грушей, а когда начала заниматься фитнесом, то стала яблоком, а тренер говорит, что еще пол года-год и стану почти идеальной.
Pogoda 29 сентября 2010
Как же вы стали яблоком  , скорее всего песочными часами, уравновесив плечи с бедрами?
ELENKAOSIP 29 сентября 2010
Дело в том, что после родов (кесарева) у меня появился внушительный живот (а тяжелые бедра так и остались). Регулярные тренировки бедра убрали, а живот частично. так что сейчас у меня немного лишнее только на животе и бедрах.
luccera 29 сентября 2010
Тогда это брульянт, а не яблоко
biolustre 29 сентября 2010
У песочных часов всегда узкая талия. Софи Лорен-типичнейшие песочные часы. У меня история такая же- была грушей, стала яблоком ,6 лет фитнеса. Раньше полнела-галифе, сейчас когда поправляюсь, то увеличивается грудь и талия, а бедра на месте. Все мы-кузнецы своего тела. Но правда делать выпады с гантелями по 17 кг в каждой руке нелегко.))
Valois 29 сентября 2010
я песочные часы)
мм… спасибо за информацию
luccera 29 сентября 2010
Ах ах, как это классно, тонкая талия — мечта идиота
Valois 30 сентября 2010
еще бы проблем поменьше было бы все отлично =р
happy 29 сентября 2010
Маша, спасибо большое за такой информативный пост!!! С большим нетерпением жду последующих по этой теме!
Вертикальные замеры еще не сделала, а так я треугольник.
Груш прибыло )
anas_tasa 29 сентября 2010
Огромное спасибо за такую интересную тему — сразу пошла измерять себя см
Только не пойму — кто я, сначала подумала, что прямоугольник, после пыхтения с см в руках около зеркала примерно пол часа, что слабовыраженные песочные часы или треугольник — запуталась совсем   Может подскажете — я такая: обхват по плечам — 93, по талии — 62, по бёдрам — 84. А если измерять в фас, то: по плечам — 38, по талии — 25, по бёдрам — 32. Девочки — ХТО я?
luccera 29 сентября 2010
По плечам это как, стесняюсь спросить? В груди? Если да, то замеры напоминают песочные часы
anas_tasa 29 сентября 2010
Нет, прямо по плечам померила обхват — получилось 93, а по груди я масенька — 83
luccera 29 сентября 2010
Вот только по размерам, мне кажется, что ближе к прямоугольнику.
anas_tasa 29 сентября 2010
Вот-вот, по внешнему виду перед зеркалом — мне кажется, что прямоугольник, по размерам 83-62-84 — получается, что слабеньковыраженные часы, а по измерением в фас плечи-талия-бёдра 38-25-32 — плечи шире бёдер, и я треугольник.
Я пришла к выводу, что надо полагаться больше на визуальное восприятие, а не на размеры
luccera 29 сентября 2010
Ну это нормально, когда плечи шире бедер. Перевернутый треугольник — это когда плечи сильно бросаются в глаза относительно бедер. По сути это уже дисбаланс.
Mechtatelnaya 29 сентября 2010
а если бедра шире плеч? например 84-63-90 это уже груша?
luccera 30 сентября 2010
Простите за нескромный вопрос, а попа сильно большая? И повторюсь, по 3 замерам тип фигуры не определить )
anas_tasa 29 сентября 2010
Спасибо Вам огромное — всё тут «разжёвываете» нам — и как только терпения хватает
Большую работу делаете! Очень буду ждать продолжения, думаю, как и многие)
luccera 30 сентября 2010
Надеюсь, это поможет и на практике, а не просто пару минут скоротать на досуге ))
Mechtatelnaya 30 сентября 2010

вот как-то так, если позволите. присоединяюсь к anas_tasa, спасибо вам что просвещаете нас в таких интересных вопросах!
luccera 01 октября 2010
Ага, и что можно определить по фото в профиль ))))))
Mechtatelnaya 01 октября 2010
  не подумала, извините

примерно что-то такое
luccera 01 октября 2010
Часики, пусть и не с пышными формами. Вам можно и нужно подчеркивать талию, воротник рубашки съедают немного шею, а ее тоже хотелось бы удлинить. А так в принципе вы можете брать на вооружение техники обоих типов фигуры — прямоугольника и часов
Mechtatelnaya 01 октября 2010
спасибо большое за подробный ответ
LILY 29 сентября 2010
Маша, поздравляю с первым постом по новой теме!
( если я ничего не пропустила)
Это во времена Рубенса красивой считалась женщина с красивым лицом. Сейчас дама смотрится " целиком", как предмет в пространстве…
Спасибо за пост
Рада новому направлению-
Если неправильно одеваться, то и с хорошей фигурой можно выглядеть как пугало)))
luccera 29 сентября 2010
Уметь бы еще правильно одеваться   я вот до сих пор в поисках
LILY 29 сентября 2010
Думаю, сюда пришли все лица заинтересованные
luccera 29 сентября 2010
Ну будем обмениваться стратегической информацией
LILY 29 сентября 2010
Именно так мы и сделаем)
La_leche_blanca 29 сентября 2010
Спасибо за очень полезный пост, нашла себя — я песочные часы, long legs short torso :)
luccera 29 сентября 2010
Блин, ну почему у всех длинные ноги? Я видимо не в той очереди стояла при раздаче.
La_leche_blanca 29 сентября 2010
Лет наверное до 17 я наоборот очень не любила свои длинные ноги, худоватые икры (до сих пор каждый год с ужасом жду осенне-зимнего сезона когда надо покупать сапоги и дико злюсь что большинство из них сшиты на стандартные-полноватые ноги   ), высокий рост, хотелось быть более «стандартной».
Сейчас в принципе довольна своей фигурой, хотя время от времени хочется быть сантиметров на 5 пониже
luccera 29 сентября 2010
Даааа, у соседа и правда травка зеленее. У меня ноги короткие, и проблема прямо противоположная. На моих икрах сапоги просто не застегиваются, и я всегда мечтала о тоненьких ножках и паре лишних сантиметров роста.
Elina 30 сентября 2010
Эх   Прочитала комент и всполнима прошедшие выходные — в очередной раз пыталась купить себе осенние сапожки. Ни одни не сошлись в голени на кого их шьют
luccera 01 октября 2010
Я прям боюсь в магазин идти! Сапоги в последнее время беру либо на шнуровке, либо угги, потому что широкие, либо ковбойского стиля, ибо тоже широкие в голени
Natalja 29 сентября 2010
Olga, Ваш комментарий просто мои мысли вслух, хотя по прошествии времени стала видеть в такой фигуре свои преимущества))
Nyurok 29 сентября 2010
Спасибо за пост, обрадовали! А то я думала только у меня проблемы с фигурой…
И где моя красивая попа?
psycho2000 29 сентября 2010
А я часы…
Это, конечно, клево, но вспоминается «Брак по-итальянски»и сцена, где Доменико Сориано(Марчелло Мастроянни) говорит Филумене (Софи Лорен), что ее проще раздеть, чем одеть, а я отчаянно с ним согласна! ВСЕ необходимо корректировать в талии, которая составляет одну треть от бедер + (хотя довольно сомнительный) узкие плечи.
Портные нам помогут!
milkiuey 29 сентября 2010
что-то я посмотрела и----- я прямоугольник что-ли? То есть ДДС- доска два соска? н-да ХАХхххааа
Му ха ха, нет, надо говорить, Я — Модель, и томно закатывать глазки
Annet85 29 сентября 2010
а вот если 90-72-93??? или тут еще плечи нужны? мне кажется какой-то из треугольников…
luccera 29 сентября 2010
Вот если честно, по 3 объемам ничего нельзя определить.
Kris 29 сентября 2010
У меня часики, и согласна с теми кто говорит, что трудно иметь такую фигуру, сложно подобрать одежду… очень сложно…
luccera 29 сентября 2010
Зато как на такой фигуре красиво смотрится трикотаж
Nadin_a 29 сентября 2010
Эх, похоже я пожизненная груша… тазобедренные кости широкие… с этим уж ничего не поделаешь… худей-не худей! Всю жизнь проблема подобрать брюки/джинсы… либо висит на талии, либо слишком обтягивает бедра...(((
luccera 29 сентября 2010
Это да, с этим все сложно! зато есть талия
Nadin_a 29 сентября 2010
хоть что-то)) Это точно!
Stasya 30 сентября 2010
зато мужчинам нравится) они не равнодушны к попам) я с вами) тож груша, и комплексовала, пока друг не сказал, что так и хочется ущипнуть))) и вот щипает же, как бдительность потеряю   и бооольно)
Nadin_a 30 сентября 2010
Да мне тоже всегда мужчины говорили, что им моя попа нравится))) Только вот я ее уж очень не люблю! :(
Sankyo 29 сентября 2010
ООО!!! Маша, благодаря вам мой темный лес становится светлее)))))) Я 176 сантиметровая груша с длинными ногами и поооооопоооййй… Периодически она меня бесит, иногда у нас любовь))) С нетерпением жду дальнейших постов про одежду и стиль с кучей фоток. А вообще, хочу быть песочными часами)))))
luccera 30 сентября 2010
Вы не поверите, но многи хотят попу и жалуются на то, что она у них плоская   Фото постараюсь насобирать
MilanaGrow 29 сентября 2010
А я песочные часы с длинными ногами и коротким торсом ростом в 176 см
Талию бы ещё на 2 см поменьше.

Кто знает, если качать в зале только диагональные (или перекрестные, не помню) мышцы пресса, будет эффект корсета?
Pogoda 30 сентября 2010
Мой тренер говорит, что очень эффективное упражнение для талии — это энергичные повороты торса влево-вправо (бедра на месте) с бодибаром на плечах. Только нужно делать очень много раз (сушить). А если качать грузом с наклонами (как болванчик) — то, наоборот, диагональные мышцы пресса начинают со временем немного увеличиваться и талия становится шире. Как-то так.
Elina 30 сентября 2010
да да, правильно говорите. Переусердствовав с диагональными мышцами можно вообще квадратной стать
LILY 01 октября 2010
Речь идет об упражнениях на скручивание? Или просто наклоны?
Elina 01 октября 2010
Скручивания, особенно с утяжелением. Наклоны «уменьшают» талию, чередуйте неглубокие и глубокие наклоны в сторону — это растягивает мышцы и опять таки «худит», только с поясницей поосторожней. Извиняюсь за оффтоп.
Katrinka00 29 сентября 2010
Я груша   всегда комплексовала по поводу своей «выдающейся» попы
Stasya 30 сентября 2010
почитайте мой комментарий чуть выше) тоже раньше комплексовала)))
Oxotnica 29 сентября 2010
а если я при росте 167 90-71-90?
толстые часы что ли?(
ну никак не могу талию уменьшить, совсем(
Kris 30 сентября 2010
Ни какие вы не «толстые часы», я обручи раньше крутила без конца, потом в зал регулярно ходить начала, и вот он результат рост 162, 88-58-92, Нестандартные часы, но фигурка смотрится красиво)Попробуйте обруч, с шипами, поможет точно)
luccera 30 сентября 2010
Обруч с шипами   Звучит как реклама камеры пыток
Oxotnica 30 сентября 2010
я бодифлексом занимаюсь)))
а обруч — штука вредная
lola 01 октября 2010
пааачиму вредная?
Oxotnica 14 октября 2010
почки можно отбить( да и для позвоночника вредно.
и кстати, крутить обруч нужно против часовой стрелки с идеально прямой спиной по 40 минут… вообще жесть)
lola 17 октября 2010
гм,   странно, особенно про почки (про позвоночник вполне правдоподобно)! достоверная инфа?
Oxotnica 31 октября 2010
достоверная!
чтобы был эффект, есть куча нюансов
к тому же я не умею без перерыва крутить, он у меня вечно сваливается на пол и ноги отбивает
luccera 30 сентября 2010
Бывает :) У меня талия еще меньше, так что не переживайте ) Вы вполне можете быть посередине между часами и прямоугольником
masik 30 сентября 2010
Маша, спасибо вам огромное за пост! продолжайте, будем ждать следующих интересных постов!
я наверное прямоугольник да еще и с животом))) люблю сладкое, особенно шоколад! но как перестать его есть?! он такой вкусный!!!
luccera 30 сентября 2010
Тренируйте силу волю (для меня это, кстати, тоже актуально). Что важнее, кусок шоколада, или талия? А прямоугольник с животом вполне себе может оказаться яблоком
masik 30 сентября 2010
нда, вы правы, надо садиться на диету, все никак не соберусь…
Sostenza 30 сентября 2010
я — песочные часы, длину ног не измеряла, не хочу себя даром дергать, до сих пор их длина меня устраивала, не хочу вешать на себя ярлык — коротких ног(
А пост очень занимательный, жду следующего)
luccera 30 сентября 2010
Марин, ну тебе-то жаловаться на короткие ноги — грех
Sostenza 30 сентября 2010
хе-хе, ну успокоила))
Valois 30 сентября 2010
psycho2000, вот полностью согласна((
талия это конечно хорошо, и я горжусь, но как покупать одежду, так проблемы…
у меня ноги по параметрам средние)
но меня устраивает)
а так рост 170, 90-58-91…
я думала сначала груша, но нет, печосные часы)
Le_fleurs_de_Lis 03 октября 2010
Очень интересный пост! Буду ждать следующих. Я пропорциональная вроде  . Ноги 86, рост 164. Фигура скорее прямоугольник… разница между талией и грудью/бедрами 20 см. Очень сложно пождобрать платье(почти все нормально сидит в бедрах и груди, но собираются на талии лишней танью   )Приходится перешивать.
luccera 03 октября 2010
Вообще, перешивать — это правильно и нормально. Все мы разные, у каждой свои особенности, а сколько лекал в хождении у фабрик? Не дофига. Я часто шью у портнихи, хоть и дорого
Le_fleurs_de_Lis 03 октября 2010
Дорого, но зато уникально и именно так, как хочешь ты. Я платья тоже в основном шью на заказ.)
miledi77707 09 ноября 2010
а у меня… треугольник? ну если здесь не видно, я сфотографируюсь спец)) img src=«kosmetista.ru/uploads/images/00/36/98/2010/11/09/3ad4bc.jpg» alt="" width=«560» height=«372» />
miledi77707 09 ноября 2010
у меня бедра 94, талия 64, грудь 85, под грудью 72…
luccera 09 ноября 2010
Прямоугольник без ярко выраженных особенностей, как мне кажется
PS я тоже занимаюсь танцем живота
Julik 26 января 2011
Наверно пишу комментарий поздно, просто недавно зарегистрировалась, пост шикарный, у Вас вообще классные посты. Спасибо огромное. Ведь в инете очень много информации и вычленить что-то действительно полезное и правдивое порой сложно. А у Вас получается!!!
luccera 26 января 2011
Спасибо ) А то я уже решила, что ломлюсь в открытые ворота и пишу очевидные всем вещи )
Sofya 26 января 2011
Хороший пост, и правда, что каждой фигуре по сути идут 1-2 силуэта. Я в принципе об этом догадывалась, но абсолютно точно в этом убедилась, когда побывала на выставке личных вещей Марлен Дитрих. У нее все платья, костюмы по сути одного силуэта, а конструктивное решение разное. Так что знать свой тип фигуры-первый шаг к совершенству.
Спасибо за отзыв )
mashinka 26 января 2011
Классный пост! У меня горизонтально песочные часы, а вот вертикально 3ий тип, одежду подобрать вообще невозможно
luccera 26 января 2011
То есть у вас длинные ноги? Завииидую
mashinka 26 января 2011
Да, 105см где-то   Оно, может, и хорошо, только джинсы нигде не купишь, а в юбках я не люблю ходить
luccera 27 января 2011
Портной нам в помощь ) Портной вообще лучший друг женщины, в списке моих приоритетов он идет сразу за парикмахером и гинекологом
mashinka 27 января 2011
Да как-то не доросла я еще до портного, но хочу со временем на брюки перейти, на работу ходить, вот тогда точно к портному…
lotus 26 января 2011
То есть, когда есть пузико это яблоко, особенно при невысоком росте? тогда я тоже яблочный-брульянт.
luccera 26 января 2011
Просто пузик — это яблоко, а вот если еще и с бедрами проблема — то брульянт.
lotus 26 января 2011
Ох! попа плоская а бедра не сильно широкие, но не узкие это точно.
Тогда яблоко
Zosya 27 января 2011
Высокий рост, длинные ноги, пузико и поппенс выдающиеся, талия слабовыраженная, а грудь застряла между 2 и з размером. Поправляюсь равномерно, только икры и кисти рук худые.Я бруллиант? или Бруллиантищще?
luccera 27 января 2011
Ответила в личку
Sweet_dreams89 28 ноября 2012
Надеюсь Вы мне подскажете кто я)
Параметры 82 — 62 — 89