Top.Mail.Ru
4,9т.

Всплеск и секс. Saint Laurent Spring-Summer 2019

Цветотип и стиль

Здравствуйте, девочки😊

Второй сезон подряд у подножия Эйфелевой башни, на площади Trocadéro, происходит поистине потрясающее явление — показ новой коллекции известного дома Yves Saint Laurent.

Я до сих пор остаюсь под впечатлением от коллекции Winter 18-19, где подиум взорвали яркий и постоянно меняющийся свет софитов, грация черного и экстравагантность неона. Если вы до сих пор не видели это чудо, то просто обязаны, хоть одним глазком, взглянуть на него.

Креативный директор Saint Laurent Энтони Вакарелло при создании новой коллекции вдохновлялся дивами 60-х, 70-х и 80-х годов, среди которых силуэты любимых муз основателя дома. Он создал образы типичной парижанки, уверенной состоявшейся в жизни женщины, но с перчинкой и сексуальностью внутри.

Если в зимней коллекции подиум, буквально, взрывался светом, то Spring-Summer 2019 — это приглушенный ночной пляж, некая таинственность и интимность, и лишь стена прожекторов не давала погрузиться в этот густой томный полумрак.

Белые искусственные пальмы подсвечивали залитый водой подиум. Под ногами моделей была настоящая игра света, деликатная, чувственная и сводящая с ума. Это были не русалки, не плывущие по мягким волнам сказочные создания, а уверенно идущие женщины, со всплесками и огоньком в глазах.

Образ, который не отпускает мою душу уже несколько сезонов — Total Black. Энтони не изменяет традициям дома Saint Laurent, где женщина — воплощение строгости и сексуальности. На первый взгляд может показаться, что такое обилие черного создает монотонную массу, но это далеко не так. При попадании света на каждую девушку, мы видим актуальные фактуры и крой. Матовая и лаковая кожа, бархат, замша, шелк и кружево. От такого многообразия сочетаний различных текстур кружится голова. И именно в черном цвете все они смотрятся благородно.

На женские плечи были возложены мощь и сила, поэтому вариации «Le smoking» — мужского пиджака, впервые переделанного для женщин самим Лораном в 1970-х, были неотъемлемой частью коллекции.

На контрасте свободу и легкость демонстрировали такие детали, как тонкие повязки на голову, интересные шляпы, свободный крой женственных платьев и, конечно, пышные воздушные банты, слегка небрежно повязанные на шее или груди.

Откровенные мини, сексуальные детали или их отсутствие, сияние серебра, золота и инкрустированных колгот заставляли глаза бегать и рассматривать каждую мелочь в образах. Анималистичный принт, лак и, всё тот же черный, создавали откровенные, но идеально графичные наряды.

Только восторг. Лето будет сексуальным)

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули.

Blackfruit 15 марта 2019
Оу, мужчинам такое нравится! Еще читая пост песня играла в голове заезженная уже «цвет настроения черный»)) Я вот тоже как-то незаметно купила 3 подряд черные блузки разного стиля, в тему) А если серьёзно, то вечная классика чёрный в некоторых вещах просто незаменим и очень стилен. Спасибо!
Lisenok_Am 15 марта 2019
Не удивительно, что мужчинам такое нравится   не даром креативный директор — мужчина)))) Но я просто в восторге от боди и шелковых платьев. Я бы их вместе надела и пошла
Blackfruit 15 марта 2019
О да, я бы тут почти все купила
Katharinka 15 марта 2019
Всё это больше похоже на зиму, чем на лето   Мне почему-то ничего не понравилось, хоть и люблю чёрный цвет вне зависимости от сезона. Спасибо, что поделились!
Lisenok_Am 15 марта 2019
Боюсь, зимой в таких боди и шортах замерзнем   Зимняя коллекция у них тоже шикарная)))) Это нормально, если вам не понравилось, все мы разные)))) Спасибо, что поделились своей точкой зрения
ZarinaM 15 марта 2019
Спасибо за пост. По мне так — это невероятно круто, стильно и сексуально, без пошлости.
Абсолютно с вами согласна
смотрела на девушек… так жалко их стало. либо мейк им такой сделали… одним словом доходяги)
шортики забавные особенно с колготками (в точку?)
The_Interpreter 15 марта 2019
я тоже не поняла, где хваленый курс на более здоровых моделей? опять мощи на подиуме…
Понравилась только кожаная куртка с шифоновыми рукавами-манжетами.
Lisenok_Am 15 марта 2019
Куртка крутая, главное, когда кушаешь в борщ рукавами не залезть
The_Interpreter 15 марта 2019
Все так))
Lisenok_Am 15 марта 2019
Думаю, из-за полумрака так падают тени. Но модели, всё же, вполне человечные, мне кажется   не кожа да кости, как было не так давно
maska-2017 15 марта 2019
вот и я тоже девушек, пожалела, прям, лица у них, мягко сказать, невесёлые.
AnnaEva 16 марта 2019
Так себе удовольствие в далеко не жару поздним вечером по залитому водой подиуму полуголыми ходить…
maska-2017 16 марта 2019
такая работа, за это им и платят.
Zvon 15 марта 2019
Мне кажется эта коллекция не про весну-лето, море и пляжи. Она о другом. Черный строит силуэты, задаёт характер. Это про тайные мысли и фантазии автора. Да, это не для женщины, это для мужчины. Стильно, креативно, что тут скажешь
Lisenok_Am 15 марта 2019
Возможно, все мы видем идеи по-своему))) Но, когда я смотрела показ, то вспомнила именно те ощущения, которые захватили меня именно на ночном пляже. Свет приглушен, под луной отблескивают ближние волны, а вдали только черное море… И манит, и страшно, но, при всём при этом, невероятно красиво.
Veronika Romanova 15 марта 2019
Спасибо за обзор) Как-то огонька в глазах моделей не видно, скорее усталые лицы или вообще отсутствующий вид и еще все время думала каково им было ходить в открытых босоножках и в колготках по воде
Lisenok_Am 15 марта 2019
Рада, что вам понравилось))) а я бы с удовольствием походила по воде, это как в детстве по лужам, только никто ругать не будет
Veronika Romanova 16 марта 2019
Я бы тоже, но в колготках же и на таких каблуках )))) Как они только ноги не поломали и надеюсь не стерли
Natalia_Bos 15 марта 2019
Обожаю тотал блэк 🖤 Очень крутая коллекция получилась!
Lisenok_Am 15 марта 2019
Я тоже обожаю черный   Лоран, как всегда, в этом плане идеален))
Elenina87 15 марта 2019
Все конечно очень сексуально, стильно. Но вот шортики в высокой моде удивили… И коллекция мрачновата для весны как-то.
Lisenok_Am 15 марта 2019
Шортики это ещё цветочки) сейчас в тренде велосипедки или бермуды, что у многих вызывает негодование))
Raffelka 15 марта 2019
Снова захотелось накормить моделей…
Lisenok_Am 15 марта 2019
А мне кажется, что все впорядке
Demskaya 15 марта 2019
Очень люблю черный. Но коллекция показалась мрачноватой. Модели какие-то полуживые…
kleona_yasen 15 марта 2019
Чёрный цвет!   Обожаю чёрный! Очень красивые фотографии, спасибо Вам!
Утащила в избранное.
Lisenok_Am 15 марта 2019
Очень рада, что вам понравилось   я теперь тоже буду вдохновляться данными образами))
Ksu1 15 марта 2019
эх… так обувь жалко)
Lisenok_Am 15 марта 2019
Думаю, это заложено в бюджет   а вот нам по весенним лужам придется аккуратнее передвигаться)))
Anastasia Petrukhina 15 марта 2019
Как красиво! Так женственно и тонко! Все на каблуках!
Слава Богу хоть тут не в кроссовках…
Lisenok_Am 15 марта 2019
Хоть я и любитель кросов(с моим ростом можно и без каблуков   ) но когда девушка надевает каблуки, то, лично у меня, начинается магия женственности
Olga Kharlamova 15 марта 2019
Сколько шифона и бантов! Вполне носибельно и женственно и эти блики на воде… волшебно! Спасибо-очень интересно)))Моя блуза с бантом в этом сезоне в тренде!
Lisenok_Am 15 марта 2019
Вам большое спасибо, что заглянули   образы с шиыоновыми платьями мои любимые   как ни крути, какие силуэты не выдумывай, а такие вещи всегда будут актуальны)))
artistry 16 марта 2019
Спасибо, очень интересный и зрелищный пост. Тотал блек совсем не мое, для меня это скучно, но здесь представлены интересные идеи и конечно очень понравились платья. Люблю ИСЛ
Diana-Nathalie 16 марта 2019
Бедные девушки по воде шлепали. Не могла думать ни о чем другом.
Nnewermore 18 марта 2019
Коллекция интересная, но модели… большинство прям обнять и плакать
Lisenok_Am 18 марта 2019
а мне показались интересными))
TTTT 18 марта 2019
шик) змея-искусительница
Lisenok_Am 18 марта 2019
еще какая
frozencox 21 марта 2019
класс, сама купила недавно пару черных тканей. очень хочется что-то именно в стиле сен лоран) люблю я эти декольте и черный… жаль, мужик мой, бесится, когда я с декольте…
Lisenok_Am 25 марта 2019
Я тоже очень люблю декольте   Но мой муж более менее спокойно реагирует))) У меня грудь небольшая, поэтому всё смотрится скорее строго, чем секси
Интересное