Top.Mail.Ru
Скидки3 Подкасты1 Чилаут3 Песочница Новости Бьютибазар
Главная8 Все посты8 Посты за 3 дня Отзывы1 Лучшее
6,6т.

Тайный КосметоСанта 2019. Кто «за»?

Акции, новости, события

Всем доброго времени суток!

Мне хотелось начать пост как-то красиво и издалека, но его название слишком красноречиво раскрывает все карты :)

В прошлом году  Jolsie организовала и провела на Косметисте замечательный новогодний флешмоб Тайный Санта. Жалею, что не смогла принять участие тогда, поэтому решила — уж в этом-то году точно не упущу возможность. Предлагаю продолжить традицию, что скажете?

Конечно, будет несколько правил (которые я позаимствую у предыдущего организатора. Спасибо,  Jolsie !):

фиксированная сумма содержимого посылки. Настолько, чтобы участие было доступным и чтобы получатель не чувствовал себя неловко, обнаружив в коробочке помаду за $80.

-тематика посылки. Основное наполнение посылки — косметика. Вы можете добавить сувенир, открытку или шоколадку, но это — добровольное дополнение к подарку, а не сам подарок.

флешмоб будет проводиться, если наберетсяхотя бы 30 человек для участия. Затевать его ради 5 участников — сомнительное дело. Принимать участие могут все активные авторы Косметисты (есть хотя бы 1 публикация за последние 2 месяца).

Организационные вопросы беру на себя.

Если флешмоб состоится, то те, кто решит принять участие, напишут мне в личные сообщения свои данные (ФИО, адрес, пожелания, особенности (аллергия на продукты или средства; средства, которые точно-точно не хочется получить в подарке), есть ли возможность отправить посылку за рубеж). Затем будет Великий и Ужасный Рандом, который распределит участников. А потом я разошлю Тайным Сантам в личные сообщения пожелания их одариваемых :) Чтобы сохранить интригу ;)

Так как до Нового Года осталось всего ничего,жду Ваших комментариев до 20 октября. Если мы все-таки соберемся, предлагаю начать флешмоб в середине ноября — чтобы все-все желающие успели собрать, отправить и получить подарочки.

Как Вам идея? Кто хочет принять участие?

Irene_blago 05 октября 2019
Я за   тот год пропустила, в этом — восполняю упущение
Один ;)
M-Olly 05 октября 2019
Я тоже за! Но я активный комментатор, а не писатор
winterborn 05 октября 2019
Время-то еще есть (а вдруг появится вдохновение на новый пост? :)
M-Olly 05 октября 2019
Не появится(
Jolsie 05 октября 2019
я за вас ручаюсь ( давно вас тут на Косме вижу и знаю) хочу чтобы вы поучаствовали :))
M-Olly 06 октября 2019
Спасибо, мне очень приятно)
Inessa wagner 05 октября 2019
Посты конечно постами, но гарантий они не дают… тут есть комментаторы, которые некоторым авторам фору дадут по всем фронтам…winterborn скажите, если вы такой бьютиманьяк и больше 10 лет в бьюти индастри, почему у вас все ссылки на соцсети битые? все до единой!.. и, при этом вы, так сказать, самовыдвинулись на роль «гаранта» и «сборщика» личных данных?
julpuh 06 октября 2019
Вы о каких личных данных то? Адрес что-ли?)
Inessa wagner 06 октября 2019
Я больше о правилах и критериях доверия, вообще-то. А адрес — это не личные данные? Что-то я не видела чтобы кто-то свой адрес в профиле открытым текстом печатал))
Отвечаю.
1. Что за беда со ссылками я, честно говоря, не знаю. Каждый раз, когда я их добавляю они работают лишь какое-то время, а потом снова пропадают. Как с этим бороться пока не знаю. Выясню — исправлю.
2. Выдвинуться на эту роль точно так же мог любой другой читатель/автор. В прошлом году флешмоб проводил другой человек. Тогда я, к сожалению, не смогла принять участие. Но очень хотела наверстать упущенное в этом году. Написала Санте 2018 года. Оказалось, что она не планирует повторять. Вот я и решила — почему бы не продолжить традицию? И написала пост. Не вижу здесь ничего предосудительного.
Marina Mogoutchaia 06 октября 2019
Человек взял на себя труд организовать празник, имейте уважение, пожалуйста. Участие, дело сугубо добровольное. Не доверяете — не учавствуйте. Не нужно портить настроение.
Rhona 07 октября 2019
А зачем это правило про авторов? Вам и читатели могут свой адрес и ФИО выслать. Еще и активные авторы. Объясните, пожалуйста, я правда не понимаю смысл этой «вечеринки для своих»
Кстати, в чилауте тоже обсуждают эту тему. Может, вы как-то объедините усилия?
Тайный санта чилаут

p.s. сравнила даты, пролистала комменты. Поняла смысл происходящего🤦‍♀️
Taiza 05 октября 2019
Такая же «беда»)) пора устраивать Тайного Санту для комментаторов
Francesca Inverno 06 октября 2019
А я бы присоединилась, почему нет?)
Frankie_Stein 06 октября 2019
Ну, что, девушки, может самоорганизуемся? Я могла бы стать организатором.
Есть ряд вопросов:
1. Нам организовывать отдельный пост или статью часть этого?
2. Давайте посмотрим, сколько будет читателей-комментаторов (не авторов) желающих. Хотя, если кто-то из авторов захочет участвовать, мы примем, не будем заниматься дискриминацией.
3. Давайте четко оценивать свои силы. Если человек не уверен, что будут средства на покупку подарка (впереди Черная Пятница) и время на его отправку, лучше не вводить других в заблуждение.
4. Предлагаю закончить сбор заявок до конца октября, чтобы все успели получить сведения о своем одариваемом и купить подарки в ту же Черную Пятницу.

Как я вижу проведение акции.
— Определяем всех желающих.
— Каждый пришлет о себе краткое описание (возраст, кожа, цвет волос, глаз, цветотип, что бы хотел и что не хочет получить в подарок, если помаду, то крем/мат/цвет и т.д.).
— Проводим жеребьевку, разбиваемся на пары.
— Отправляем дарителю сведения об одариваемом.
— Покупаем подарки, отправляем их, присылаем ссылку с номером посылки.
-Ждем заветный подарок к празднику.
— В конце (когда придут первые подарки, делаем пост-отчет).

P.S. Знаю, что многих заботит вопрос безопасности, ручаюсь, что ваши данные не попадут в третью руки и сама я ими не воспользуюсь.

Как Вам?
Nattela 06 октября 2019
лучше отдельным постом
Frankie_Stein 06 октября 2019
Для удобства создала тему в чилауте.
Думаю, читателю не разрешат создать подобный пост на главной странице, хотя все, конечно, надо с администрацией обсуждать.
Вы умничка! Спасибо вам)
Я не планировала и не планирую участвовать, но с радостью займу место среди наблюдателей
Francesca Inverno 06 октября 2019
Я за)
Я бы ещё предложила, если есть около человека постмат, например, не посылкой слать, а вот так, например. Из плюсов — гарантия доставки, из минусов — не доложить ничего и будет чек(
Но, я считаю, нужен отдельный пост
Frankie_Stein 06 октября 2019
Здорово! Я вас посчитала. Уже 5 человек + 1 набралось. Я создала пост в чилауте, заходите на обсуждение.
GreenRose 05 октября 2019
Я за!
Два ;)
GreenRose 05 октября 2019
Ура!
Elenina87 05 октября 2019
В прошлом году учавствовала и очень понравилось. Это очень здорово и приятно — как получать, так и дарить. С удовольствием!😻
Три ;)
Я участвую :)

Четыре;)
ArqEnCiel 05 октября 2019
Я хочу тоже поучаствовать. Но я не активный автор, у меня всего 1 пост…
89050231331 07 октября 2019
Срочно активизируйтесь, пишите пост
😀. Или идите в чиллаут, там читатели собираются
SvetlanaTora 05 октября 2019
Kla 05 октября 2019
Семь?
Верно!
Holly_Polly 05 октября 2019
Читателям и комментаторам, видимо, нужно свой такой же флешмоб организовать, дабы остальных «видом своим простоватым не тревожить»...)
Классная идея флешмоба, но всё же, всё же… Некрасивенько как-то
Kla 05 октября 2019
Что? Почему? О чем речь? Я в прошлом году флешмоб пропустила, а тут снова кулуарные разборки?
Не перекручивайте, пожалуйста.
Нигде не было сказано и слова о «простоватом виде».
В прошлом году правила были такими же — участие принимали авторы.
Yashma 05 октября 2019
Знаете, кто-то вообще на косметисту попал только ради возможности принимать участие в обсуждениях.а не чтобы стать автором.И почему сразу «сливаться».Порядочность еще никто не отменял.
Holly_Polly 05 октября 2019
Никакого перекручивания, я написала о своём восприятии.
Lilin123 07 октября 2019
Вообще-то в прошлом году принимали не только авторов… Я вот реальный пример.
Не автор, но моё горячее желание поддержали и приняли, было здорово. Так что вопрос: для чего такое жесткое ограничение и почему-бы всем и авторам из поста и не авторам из чилаута не объединиться? Ну не вижу причины для дискриминации! есть авторы, которые пишут только по присланным на тестирование/, и есть читатели, которые увлекаются только люксом.
Можете объяснить реальную причину для такого ограничения?
Jolsie 05 октября 2019
опять 25. Уже сто раз объяснялось, что такие правила чтобы обезопасить флешмоб. Сегодня вы автор с двумя комментариями, а завтра — след пропал. Что делать? Посылку получить и слиться очень просто в таких условиях.
А если человек свой акк бережет и его в лицо знают — вряд ли сольется.
Yashma 05 октября 2019
А если я только в чиллаут пишу, тоже нельзя участвовать?
Jolsie 05 октября 2019
не знаю, спрашивайте у организатора возьмет ли он за вас ответственность на себя и если что ему придется разруливать и отправлять за свои возможно. Тьфу тьфу, в прошлом флешмобе я брала пару девочек, которые только комментировали и они меня не подвели. Пишите Оргу в личку, решайте.
Yashma 05 октября 2019
Что-то решать после прямого обвинения в непорядочности? спасибо.не надо.
Navsegda16 06 октября 2019
Никто Вас лично в непорядочности не обвинил, вы может быть человек чести, но интернет штука такая, на вас одну может быть 10 абсолютно безответственных Маш-забываш. Тут вопрос в том, что автор которому дорога его репутация на ресурсе скорее всего не станет рисковать своим аккаунтом из-за коробочки ништяков, и это какая-никакая гарантия… Неужели это так сложно понять?..
Yashma 06 октября 2019
А я думала.что на Косметисте нет случайных людей и что всем дорога репутация.
Jolsie 07 октября 2019
Объясните мне чем вам дорог пустой акк с одним вопросом? У меня таких акков 250+ на разных форумах, я даже не вспомню их название. То, что вы здесь задержались не означает что вам он дорог и вы типа комьюнити. Говорю еще раз, девочек которые активно комментировали и влились в общество я брала в прошлом Санте без проблем. Вам же доверия ноль. С таким акком можно забыть завтра зайти.
Yashma 07 октября 2019
Оставьте уже… Я потерей памяти не страдаю и на разных форумах не множусь.И да, этот сайт мне дорог, как бы вам ни хотелось видеть обратное.Забудьте.я не собираюсь упрашивать взять меня.Так, поинтересовалась мимоходом.
Navsegda16 07 октября 2019
По-моему никакой даже самый адекватный довод тут не сработает уже…
No_pasaran 06 октября 2019
Не было обвинения в непорядочности.
Yashma 06 октября 2019
Когда пишут, что вот.получите посылку и сольетесь.а организатору за вас платить… как это еще расценивать.
Elenina87 07 октября 2019
Извините, что влезла. Но вот Вы — можете дать свою рекомендацию за каждого комментатора или читателя? Вы действительно уверенны, что если его возьмут, ему Санта вышлет подарок, а он (нет, не потому что такой плохой) пофигист — свой нет. Он может уже забыл об этом. Такое ощущение, что Вы живёте в розовых очках, таких людей — миллионы. Так же может поступить и автор, но тут есть хотя бы минимальные рычаги управления.
Не говоря уже о том, что подобные мероприятия должны быть стимулирующими к тому чтобы начать писать. Не проще ли это сделать? А не возмущаться о несправедливости мира и не замечать очевидных вещей…
Yashma 07 октября 2019
Извините, не первый раз участвую в подобных мероприятиях на других ресурсах, поэтому принципы проведения подобных акций мне известны.Но вот чтобы условия ставили по профилю… такое впервые.Потому из задала вопрос.А где уж вы возмущение увидели, я не знаю.
Elenina87 07 октября 2019
Я имела ввиду даже не лично Вас, а всех кто высказал свои недовольства…
Yashma 08 октября 2019
Ну, я это приняла на свой счет))Ладно, забыли…
Yashma 07 октября 2019
Отвечу-не пишу я по очень простой причине.Я абсолютный ноль в технической стороне вопроса.Фотографировать, выкладывать фото и прочее для меня темный лес.Мне интересно читать и участвовать в обсуждениях.Вот для этого я захожу на сайт.
Inessa wagner 06 октября 2019
Извините что влажу, но мне тоже не совсем понятно… Вот взять санту-самовыдвиженца,- все ссылки на соцсети битые, ее блог жив одними наверное ее молитвами; лицо, покрытое маской и наполовину закрытое тюбиком, она показала лишь в одном посту… на сайте, без недели год… посты о продуктах, ну, так себе… но лишь потому что она постоянно штампует посты с новостями, люди готовы ей доверить личные данные, чем комментаторам которые активны больше пяти лет на сайте… так что вы лучше за санту-организатора поручитесь ))
YesPlease 06 октября 2019
Кстати, по поводу битых ссылок я писала администрации, пока не ответили. Я думала, только на моем профиле такие лаги, видимо нет
Nattela 06 октября 2019
битые ссылки проблема многих
InGa17 05 октября 2019
Логика участия только авторов очевидна: когда Вы узнаете своего одариваемого и подбираете подарок, посты этого автора красноречиво говорят, чем он интересуется. Что можно подарить зеленой совушке Holly Polly? Или красному/желтому/синему/серому кружочку с псевдонимом вместо имени? Лак для ногтей? А у девушки с синим кружочком — гель. Крем для нормальной кожи? А у желтого кружочка — сухая. Корейскую косметику? А серый кружочек-комментатор вообще ей не пользуется. Тоже самое с декоративной. Люкс? Человек может его принципиально не любить. Масс? Кто-то о нем уже забыл со школьной скамьи. Проф? Тоже не все покупают и хотят. Только не надо про «универсальные» подарки. В косметике их нет. Даже зубная паста индивидуальна.
Holly_Polly 06 октября 2019
Для вас логика очевидна? Хорошо. Для меня и не только — нет, не очевидна. И про универсальные подарки надо, на мой взгляд. И про подарки-сюрпризы тоже надо)
Столь трезвый и взвешенный подход оценила, но что толку, каждый останется при своём мнении.
InGa17 06 октября 2019
Да не вопрос))) если для Вас цвет кружочка и имя — достаточные данные, чтобы выбрать человеку подарок, что сказать. Чудо чудесное, я так не умею.
Но… Вы пишете «Читателям и комментаторам, видимо, нужен… и тд». Читателям? Серьёзно? Это какими же невероятными экстрасенсорными способностями и видением через время и пространство надо обладать, чтобы выбирать подарок гипотетически где-то существующему читателю из условного Парижа/Сыктывкара/Караганды. Человеку, не отметившемуся на сайте ничем, кроме просмотра поста. Человеку, о присутствии которого Вы даже не знать точно не можете. Так купите что угодно и отправьте по любому адресу, вдруг там тоже читатель. Эффект от отправленного по первому пришедшему на ум адресу подарка будет примерно одинаков эффекту подарка для какого-то абстрактного, ни разу не увиденного, не услышанного и не знакомого Вам даже заочно читателя.
А вообще подарок — это хорошо, когда с душой и знанием. Что такое универсальные подарки (мы же не о магнитиках на холодильник, правда?) — я не знаю. Ну приведите пример хоть какой-то что ли… и я пойму, что можно подарить воображаемой, но где-то точно существующей девушке-читателю. Подарить не на «отвали», а действительно для радости.
Я на самом деле не вижу ничего плохого в расширении аудитории для обмена подарками, но подход в стиле «своим простоватым видом» и «некрасивенько»… так себе. А что мешает комментаторам самоорганизоваться и придумать свою оригинальную и интересную акцию? Хоть отдельно от авторов, хоть совместно?
Holly_Polly 06 октября 2019
Инна, я думаю, что те, кто захочет, обязательно самоорганизуются, придумают и всё сделают, в том числе и с «так себе» подходом.
А с вами дискутировать у меня нет ни интереса, ни желания, извините.
Всех благ и приятных подарков, пусть лучший из не-магнитиков будет именно ваш)
Frankie_Stein 06 октября 2019
Инна, извините, что влезаю.
Не знаю, как в этом году, а в прошлом все участники писали о себе представление (Здравствуйте! Я — Маша, 20 лет, блондинка, теплый цветотип, нормальная кожа, люблю декоративную косметику, а именно тени в красно-медных тонах, жидкие. Хотела бы получить в подарок хайлайтер в холодных розовых тонах, неяркий.Не хочу получить в подарок скраб/ помаду коричневого цвета и т.д.) По этим описаниям тайные Санты подбирали очень даже адресные подарки. Даже видя фото человека, не всегда на 100% можно подобрать то самое. Понятно, что хочется максимально нужное человеку подобрать, но есть же еще элемент сюрприза, ощущение праздника.
Navsegda16 05 октября 2019
Хочу учавствовать! Только вот вспоминала про эту классную движуху!
Восемь ;)
julpuh 05 октября 2019
Так волнительно! Но я в деле!
Девять ;)
LoveforLips 05 октября 2019
Я за!
Десять! ;)
MintAndChocolate 05 октября 2019
Тоже хочу участвовать:)
Одиннадцать! ;)
Francesca Inverno 05 октября 2019
Эээх, классная задумка) Жалко, что у меня постов нет)
Yanaia 05 октября 2019
У меня тоже постов нет( Но ничего, с удовольствием понаблюдаю со стороны, если кто-то будет писать отзывы на подарки :)
InGa17 05 октября 2019
Автор, я не поняла: а что не так с помадой за 80$? В прошлом году был указан только нижний уровень трат… не менее столько-то руб. И это корректно и понятно. Но зачем ограничивать верхний ценовой предел? Допустим, получила я рандомно определённого автора, а я его знаю/читаю/уважаю/помню какие-то нюансы его постов. Что мешает подарить ему условную помаду за ту цену, какую сама считаю для себя возможной? Но не ниже указанной. Смысл подарка определённому человеку- доставить радость и максимально приблизится к его предпочтениям. Зачем же ограничивать?
winterborn 05 октября 2019
Это было написано к тому, что нижний предел будет фиксированно небольшой.
Не все могут себе позволить собрать подарок за *условно* $80. Для кого-то это — за рамками бюджета.

Нижний уровень предлагаю закрепить на $30.
InGa17 05 октября 2019
У Вас в посте написано: фиксированная сумма содержимого посылки. Фиксированная — это точная, не позволяющая выйти за пределы. Лично мной это понято так, как написано: вот четкая сумма, на неё и купи.
Кстати, о нижнем пределе в посте ни слова. Отсутствие верхней планки никак логически не коррелирует с утверждением «не все могут себе позволить». Наоборот, именно отсутствие четкой верхней планки позволит всем, кто «не может себе позволить 80$» не привязываться к стоимости подарка, соблюдая лишь условие минимума. Зато сильно ограничит тех, кто хочет и может подарить что-то по велению души.
Я это к чему: условия прошлогоднего флешмоба были лучше продуманы/сформулированы именно в части стоимости подарка. Был указан нижний предел и не ограничен верхний. В Вашем посте — все с точностью наоборот: нижний не указан, зато верхний зачем-то назван. И почему одариваемый должен чувствовать себя неловко, получив что-то долгожданное, но за 80$? Он ничего не украл, никого не обманул. Кто-то захотел и подарил ему это… зачем усложнять?
Elenina87 05 октября 2019
Инна, вы будете учавствовать? Было бы здорово).
InGa17 06 октября 2019
Лена, думаю пока))) я применительно к подаркам разделяю подход Зинаиды Гиппиус: каждый подарок должен быть жертвой. А выше вон Санта предлагает 1,5-2 тыс. ограничится.
Elenina87 06 октября 2019
Мне кажется, что никто не обидится, если Вы подарите подарок дороже). К тому же там не друг другу дарим. Вот если б я купила условно подарок за 2000 руб, а мне пришёл значительно дороже (от человека которому дарила ), то тогда было бы неловко… А так, Санта — на то он и Санта, ну или наш русский Дедушка Мороз!
redishhh 05 октября 2019
Я за! В прошлом году участвовала и получила массу удовольствия: так здорово и дарить, и получать неожиданные сюрпризики к Новому году!
Двенадцать
CrazySusy 05 октября 2019
жаль, я давно уже не пишу(
Cypre 05 октября 2019
Участвую
Тринадцать
mares 05 октября 2019
И меня запишите 🤗
Jolsie 05 октября 2019
о твоей маске теперь мечтаю во сне (( Где ты ее купила офлайне? В личку черкни ))
Четырнадцать
mares 07 октября 2019
 winterborn поддержу комментарии насчет минимальной суммы подарка. То, как это условие сейчас сформулировано в посте немного расходится с прошлогодними правилами и с вашим же ответом на комментарий автора выше.
winterborn 07 октября 2019
Я Вас услышала и поняла. Спасибо!

Тогда предлагаю обсудить минимальную сумму. В прошлом году, насколько я помню,было $20. В этом году можно оставить как было или чуть увеличить — до $30, например. Буду ждать комментариев от тех, кто уже решил принять участие, а именно:

Irene_blago
 Ksu_is
 arina_shemetova
 Raffelka
 MaryR

Пишите пожелания по минимальной сумме подарка, которую мы установим :)
winterborn 07 октября 2019
Есть предложение повысить нижний предел суммы подарка до $30, а верхний установить в размере $80. Кто за?
Jolsie 07 октября 2019
добавьте M-Olly, пожалуйста. И не надо устанавливать верхий порог))
winterborn 08 октября 2019
Хорошо, под Вашу ответственность (но Вы ж понимаете, что сейчас начнется).
 M-Olly, добро пожаловать!
M-Olly 09 октября 2019
Спасибо! Но я откажусь — уже вписалась в другую тусовку. А хорошо подумать над подарками двум незнакомым людям вряд ли получится.
Raffelka 08 октября 2019
Предлагаю 30$ за основной подарок оставить. Мишуру каждый решит сам, что и как вкладывать. А косметическое можно в .30$ уложить. И будет примерно равномерно
winterborn 08 октября 2019
Итак, большинство согласно с минимумом в $30?
Если Вы участвуете и Вас устраивает такая сумма, в посте будет добавлен опрос — проголосуйте, пожалуйста.
redishhh 08 октября 2019
Не вижу опроса, но подписываюсь 30$ отличная минимальная сумма!
DaryaPO 20 октября 2019
Меня устраивают условия) а когда перейдем к следующему этапу — распределению получателей\дарителей?) Уже хочется начать думать над подарком
Elenina87 08 октября 2019
Я думаю, что лучше без верхнего предела, а минималка вполне в 30 пойдёт.
arina_shemetova 08 октября 2019
за минимум 30$ согласна!)
SvetlanaTora 09 октября 2019
Мне всё равно, 30 долл тоже устраивает.
Kla 09 октября 2019
меня вычеркнули? Спасибо.
winterborn 09 октября 2019
Пропустила Вас, сорри. Затерялась среди комментариев.
DaryaPO 06 октября 2019
В прошлом году не участвовала, а в этом буду рада присоединиться :) +1)
Пятнадцать
Mavra5 06 октября 2019
Я передумала. Минус один
Ksu_is 06 октября 2019
Очень хочу поучаствовать! Никогда не участвовала, но всегда хотелось;)) меня запишите;)
Но еще такой вопрос, после получения подарочка надо будет пост сделать о полученном или никто не узнает, кто и что получил и какие эмоции испытал?
Записываю ;)
После того, как все отправят посылочки, я сделаю как и в прошлом году общий пост, где в комментариях участники будут делиться своими эмоциями :) Там можно будет и о подарке рассказать, и фото по желанию показать, и попытаться даже угадать своего Санту :)
Ksu_is 06 октября 2019
Классно, мне идея нравится все больше
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Elena Bondareva 06 октября 2019
я!
demiluna 06 октября 2019
Читаю все давно, а комментировать начала недавно. Один пост имеется) Живу не в России. А ещё вопрос: должно быть что-то вроде бьюти бокса? Несколько продуктов? Потому что у нас сложно набрать больше двух позиций меньше, чем на $100 😁
Elenina87 06 октября 2019
Извините, что вклиниваясь. В прошлом году было необязательно. Понятно, что интересней когда много мелочевки, но можно купить что-то оно и в дополнение добавить шоколадку, открытку. Пробников).
Не обязательно :)
Ниже, кстати, все абсолютно верно сказали. В прошлом году также были подарки, где, например, было какое-то одно средство и милые дополнения — открытка, мишура, вкусности)
Ирина Сидорова 06 октября 2019
К сожалению, не могу учавствовать (хотя очень хочется))), но с удовольствием буду наблюдать. Обязательно потом описывайте свою радость )))
arina_shemetova 06 октября 2019
В прошлом году все пропустила, но в этом хочу участвовать
Шестнадцать ;)
AllaM 06 октября 2019
я хочу, но давненько не писала((
Raffelka 06 октября 2019
Участвовала в прошлом году, очень понравилось. С удовольствием приму участие. Живу не в России, высылаю по Европе/в Россию без проблем. Боюсь слать только на другие материки)
Семнадцать;)
Raffelka 08 октября 2019
NastiaK 06 октября 2019
С удовольствием понаблюдаю
Alexandra007 06 октября 2019
идея заманчивая, но увы — я не активный автор((
MaryR 07 октября 2019
Я участвовала в прошлом году и хочу продолжить
Восемнадцать
Rhona 07 октября 2019
Слушайте, идея хорошая, но зачем опять разобщать читателей и авторов? Ну сделайте «страховую сумму». Каждый участкик кидает по, условно, 300 рублей организатору. На случай, если кто-то из участников сольется. Из этой суммы можно выслать подарок. А если сумма/часть суммы останется нетронутой, то сделать подарок детскому дому, например. Отчет орг приложет потом в финальном посте🤷‍♀️
winterborn 07 октября 2019
Идея, правила и условия во многом были взяты из поста предыдущего года.

Мысль о «страховой сумме» имела бы место быть, если бы все мы были из одной страны. А так на пересылку этих 300 рублей уйдет сумма вдвое больше. И, как организатору, мне совсем не хочется, чтобы относительно меня выдвигали предположения в стиле: «затеяла-то все это из-за 300 рублей, не иначе! А потом смоется с денежками — и след пропал». Выше уже были, мягко говоря, неприятные высказывания в мою сторону, и мне этого хватило.
Rhona 07 октября 2019
О прошлом знаю только то, что он был.
Я б на Вашем месте давно дала ссылку на свою инсту и другие соцсети вместо битых🤷‍♀️ Ведь к этому основные претензии? Можно написать админам, они отвечают 1-2 дня, можно в комментариях написать, врядли это сочтут рекламой)))
Есть еще paypal.
Если девушкам спокойно объяснить, что, увы, не все честно отправляют посылки, а решение может быть такое-то, то отказавшихся будет меньше.
Margarita_Iris 07 октября 2019
Согласна с Вами полностью. Не планировала и не планирую участвовать в этом мероприятии. Но все же выскажусь. Являюсь читателем уже давно, а зарегистрировалась совсем недавно. И только поэтому автоматически попадаю в группу сомнительную-потенциально безответственных, непорядочных и несобранных (раз, по мнению автора, есть риск забыть отправить подарок). Конечно, есть риск что попадется и такой участник. Но ограничивать многих из-за какого-то потенциального непорядочного-недобросовестного участника- все же не есть правильно. Да, есть риск. Но сумма не такая уж значительная, чтобы в случае такого развития событий сокрушаться. И видела как в одном из сообществ проходят подобные мероприятия. Если случается что кто-то не получает подарок- бросается клич и находится желающий выступить в роли Санты для этого участника (иногда и не один желающий находится, и участник получает не один, а несколько подарков сразу)
Jolsie 07 октября 2019
ну конечно! Давайте все сделаем через одно место, а потом всей страной будем собирать на лечение ребенка, когда это лечение он должен был получить раньше и бесплатно!
Ольга Жукова 07 октября 2019
Вот я ничего уже не понимаю тут, но вдруг пришло в голову. Да, личное, да, интимное дело — благотворительность. Но было бы, как мне кажется, действительно круто перечислить эти 80 $ конкретно и адресно. Им тоже нужны Санты. Я своими 80$, наверное, распоряжусь именно так. Не бросайте тапки, ну или бросайте, ладно уж, не привыкать.
winterborn 07 октября 2019
Так ведь и читатели создали уже своего Тайного Санту. По идее, все, кто хочет принять участие во флешмобе, его примут.
Изначальное правило, которое гласило, что флешмоб только для авторов было в посте прошлого года. Мне оно показалось вполне рациональным.
Сумма-то незначительная, но, согласитесь, меганеприятно осознать, что Вам достался безответственный некто, и по итогу всем остальным придется в последний момент бегать и искать замену.
Rhona 07 октября 2019
Я думаю, что организатор вправе устанавливать свои правила. Тут никто Вас не принуждает слушать советы, правда))) Просто это выглядит некрасиво, когда Вы смотрите на профиль и пишете: «Хм… Вы раньше писали, Вас я возьму, Вы вызываете доверие». А другим: «Правила не я придумала, так было раньше». И обижаетесь на то, что в ответ читатели выражают сомнение уже в Вас. А так да, кто хотел, тот записался в чилауте)))
winterborn 07 октября 2019
Я никому не говорила: «Хм… Вы раньше писали, Вас я возьму, Вы вызываете доверие».
Я спросила у одного человека — автор она или нет. Потому что посты она раньше писала, может, в ближайшее время планирует. Вот и поинтересовалась. Правила одни для всех — они написаны в посте.

Читатели выражали сомнение не «в ответ», а исходя, видимо, из своего личного отношения ко мне. Обратите, пожалуйста, внимание на даты и время комментариев.

Изначально хотелось устроить флешмоб, поддержать хорошую традицию. Нашлись ребята, которым не подходят/неудобны/не нравятся правила. И это ок. Они создали свой флешмоб со своими правилами.
Мне абсолютно не хочется продолжать обсуждать все это дальше. Тайный Санта совсем не об этом ведь.
Rhona 07 октября 2019
Ладно, оставим. Пусть у Вас и девушек, которые участвуют все получится, а сюрпризы будут только приятные)))
Seme4kina 07 октября 2019
скажите, а если я читаю, но не пишу сама, то принять участие не смогу?
winterborn 07 октября 2019
Вы — автор, верно? Вижу, что раньше писали посты.
Seme4kina 07 октября 2019
с телефона не могу понять мне ли вы отвечали, но если мне, то да, раньше писала активно:) сейчас просто времени нет!
AlenaAlo30 07 октября 2019
Я бы с удовольствием поучаствовала. Ниразу ещё не пробовала )
Lapassa 07 октября 2019
Я! Я! Я так ждала, возьмите, пожалуйста!
Lapassa 07 октября 2019
Меня возьмёте?)
Lisenok_Am 07 октября 2019
Ураааа😍 я тоже хочу участвовать и в этом году)
Девятнадцать :)
Isterika 07 октября 2019
Участвую, если  InGa17 будет участвовать)) Полностью разделяю ее подход к этому действию😊 Хочется собрать подарок с душой и от души.
Если так нельзя, то и ладно, я не обижусь))
Jolsie 08 октября 2019
вот так, надо с надрывом!  InGa17, давай к нам!
InGa17 12 октября 2019
Если ещё не поздно, то я с вами, девушки))
winterborn 12 октября 2019
Записываю :)
Добро пожаловать!
Elenina87 14 октября 2019
Ура😸
Olga Kharlamova 08 октября 2019
Автора поста можно понять, её условия предельно ясны(хоть и являюсь читателем)с удовольствием понаблюдаю и порадуюсь со стороны!
Stefany_Yavorski 08 октября 2019
И я присоединяюсь к Тайному Санте))
Двадцать :)
BeautyAudit 08 октября 2019
Как же сложно с темой подарков! Мне и в прошлом году очень хотелось поучаствовать, но порой самым близким теряешься, что дарить, а тут — человек, которого ни разу в живую не видел… Хотя мне очень хочется поздравить лично своих любимых авторов и несколько постоянных читателей, чьи посты\ отношение к косметике\ манера общения на сайте и в комментариях — близки и очень импонируют.
До конца октября еще есть время подумать и подписаться)
SvetlanaTora 13 октября 2019
Я правильно понимаю, что инициатива потерпела фиаско? Не будет Санты, да?
winterborn 13 октября 2019
Почему не будет?
Заявки принимаются до 20 октября, как и указано в посте.
20 октября выйдет организационный пост с окончательным списком участников и начнется сбор данных о пожеланиях для Санты.
Все остается в силе :)
pi4y4y 13 октября 2019
В прошлом году участвовала и было весело (и волнительно). В этот раз тоже с удовольствием присоединюсь
winterborn 14 октября 2019
Записываю :)