Top.Mail.Ru

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour — отзывы

Стойкий лак для ногтей
4,3т.

Азиатская весна: Chanel Le Blanc 2019 Collection. Le Vernis 693 Jaspe

Не знаю, как вы, милые девушки, а я всегда с особым интересом жду азиатские выпуски Chanel.

Какие-то они «особенные».

Вот и герой поста — частица нынешней весенней лимитированной Le Blanc Collection.

Лак Jaspe — тот самый трендовый оттенок весны Living Coral. Цвет яркий, но не агрессивный, живой, встречающийся в природе, и оттого часто воспринимаемый нашими глазами как гармоничный.

Оттенок совсем не уникален, но умеют колористы Chanel как-то так замешать, что смотришь и думаешь:" Такого коралла у меня ещё нет".

Консистенция — крем. Лак свежий, и в моем случае, оказался слегка жидковат. Кисть ровная, без огрехов. В последнее время качество кистей Chanel радует, вот уже пару лет как мне не попадаются неровные метелки с торчащими единичными волосками. Может, просто везение, а может, поработали-таки над ними.

Наносится и разравнивается легко, прокрашивать удобно. Из-за того, что чуть жидковат, нужно быть внимательной к наплыву 2 слоя у края ногтя. У меня такая проблема случается со свежими лаками, при дОлжном мастерстве, уверена, вы ее избежите.

У лака хороший родной глянец, но топ всегда со мной. И не столько из-за глянца, сколько из-за желания продлить стойкость.

В прошлом посте о лаках Chanel я уже отмечала прекрасную стойкость последних выпусков. Jaspe не стал исключением. Лак без сколов и трещин продержался на мне почти 5 дней. Конечно, это не недельные показатели светлых оттенков, но тоже очень приличный результат.

Оттенок органично будет смотреться как на бледных, так и на загорелых пальцах. Чаще всего цвет выглядит ярко, но под определённым (мягким) освещением можно увидеть и розовую составляющую коралла.

Подойдет и для пляжного педикюра, настраивая свою владелицу на предстоящий отдых.

Снимается лак без проблем, при аккуратном снятии кожу не окрашивает. Ногтевая пластина не страдает и не желтеет.

Специально для поста поискала другие имеющиеся в наличии шанелевские кораллы, и вот что получилось. Слева направо: самый нежный из трёх старичок Lilis, затем герой поста Jaspe и красно-оранжевый Espadrilles.

Lilis, Jaspe, Espadrilles

Название — Chanel Le Vernis 693 Jaspe

Объём — 13 мл

Цена — 1900 руб. С учётом того, что азиатские коллекции не попадают в сетевые магазины, скидки по картам не бывает.

Оценка — 5

Расчехлили ли вы свои яркие коралловые лаки, девушки?

Всем солнца и лета!

Инна

Yulia Chentsova 01 июня 2019
Спасибо Инна, люблю красные лаки Chanel)))
InGa17 01 июня 2019
Юля, сложно оттенок через фото передать. Особенно, когда он яркий, красный, оранжевый. У этого есть тонкий и красивый розово-корраловый нюанс.
Спасибо, что заглянули))
khajiit 01 июня 2019
Прекрасный пост) но, мне кажется, уникальность палитры оттенков лаков шанель сильно преувеличена)
Но здорово, что такая довольно дорогая покупка в душу)
InGa17 01 июня 2019
Спасибо за отклик. Конкретно этот оттенок уникальным не назвать. А если вообще о лаках Шанель… я, наверное, не столько уникальными их оттенки считаю, сколько грамотными, трендовыми, не знаю, какое ещё слово подобрать. Очень выверенными и такими… на полшага впереди что-ли…
argentummist 01 июня 2019
Очень приятный оттенок! Особенно в сравнении, действительно, розовинка просматривается. Спасибо Вам за показ!
InGa17 01 июня 2019
Спасибо Вам   Красно-оранжевую группу сложно показать со всеми нюансами. Часто смотришь на ногти и думаешь, ну да, мило, на таких лаков в мире много)) но у этого шанелевского оттенка свой почерк есть. Лучше всего это заметно вживую, своими глазами, не через камеру.
argentummist 01 июня 2019
Для меня, именно этим и ценны шанелевские экземпляры. Обязательно, после покраски, всплывает некий ,, нюанс,, который был неуловим в баночке, и ты смотришь на свои ногти и тихо ахаешь… Именно по этой причине, другие лаки я давно не покупаю.
100% согласна
Vikkival 01 июня 2019
Красивый цвет, сочный пост, захотелось и маникюр и макаронс!)
InGa17 01 июня 2019
Ох уж эти девушки)) нам хочется всего и сразу
TatianaSo 01 июня 2019
Разделяю Вашу симпатию к лакам марки. Правильно вы подобрали определение — выверенные оттенки. Смотрела новые коллекции и не покупала, т.к. предыдущие экземпляры плохо держались на ногтях. Но своим прошлым постом, Вы обратили внимание на стойкость последних коллекций. Большое Спасибо вам за это. Я приобрела 705 и 709. И знаете… Проходила 4 ДНЯ (с учётом домашних дел). В приличном состоянии. Раньше можно было утром нанести, а вечером сколом любоваться. Для меня это срок. Теперь не только буду любоваться на других, но и себе приобретать понравившиеся флакончики.
InGa17 01 июня 2019
Татьяна, очень ценен Ваш отклик, ибо с лаками, сами знаете: что касается стойкости все очень-очень индивидуально. И тут не только образ жизни и объём домашней работы, но и химия ногтя играют свою роль. Оттого сложно однозначно всем советовать: бери, будет держаться! У меня раньше, например, Шанель больше 1 дня держались. Но у многих-то не так.
4 дня при наличии домашних дел — по-моему очень достойный результат. И мнение человека, для которого лаки Шанель раньше были как раз лаками на один день/вечер, супер полезно. Полезнее, чем мое.
Ellesh 01 июня 2019
смотрела на всех фото только на вкусняшки, особенно на голубую( надо пойти шоколадку заточить
сначала не прочитала название, думала что будет пост о лаке и бомбочках для ванны от Лаш
InGa17 01 июня 2019
Приятного аппетита   Как только я закончила делать фото, вкусняшки были использованы по назначению))
Elenina87 01 июня 2019
Очень красивый цвет! Я тоже люблю азиатские коллекции Шанель. Надо зайти посмотреть, что у них там интересненького. А этот оттенок вышел один? Или ещё что-то представили?
InGa17 01 июня 2019
Спасибо, Лена) Нет, не один. В магазине, где я покупала, было 2 оттенка в наличии: этот и яркая сочная малина. А в анонсах, насколько я помню, вроде бы 4 обещали. Но я кроме лака тогда набрала ещё и 2 палетки теней (круизную четвёрку и летнюю в коричнево-зеленой гамме) плюс хайлайтер в стике. Так что уже не до малинки было
Elenina87 02 июня 2019
Ох, ну понятно).
Exquisite 01 июня 2019
Мимо красных лаков Chanel сложно пройти, ничего не купив… Красные у них удаются на славу! Все какие-то «Бац-бац — и в точку!»(с)😂🙈
InGa17 01 июня 2019
Боюсь, что с этого момента фраза «Бац-бац — и в точку!» всегда будет всплывать в моей голове при взгляде на лаки Chanel
Irene_blago 01 июня 2019
Смотрю на оттенок во флаконе — типичный коралловой, а в сравнении уже понимаю, насколько все разные цвета
InGa17 01 июня 2019
Коварный коралл, согласна. С ним часто так: на первый взгляд — плюс/минус все оттенки похожи. Все очарование — в нюансах.
marishka06 02 июня 2019
Инна, первый день нового лета нужно встречать именно постом о ярком коралле!
Как же их много, вот таких лаков «something other than red», и в каждом найдется своя изюминка, каждый неповторим!
Интересная собралась у вас троица, Lilis — редкий и капризный экземпляр, в этом году вспоминается L'ete Papillon — кораллы и сине-зеленые металлики.
Да, кораллы расчехлены, лето поет!
Olga Kharlamova 02 июня 2019
Инна, кораллы расчехлены на мне любимый старичок-bell Glam WEAR439:)Классный пост, такого коралла у меня точно нет  !
InGa17 03 июня 2019
Ольга, а сколько старичку лет? Показанному в посте Lilis -6 лет. Ваш старше?
Красивый маникюр!
InGa17 02 июня 2019
Спасибо, Татьяна
juliamoscow85 02 июня 2019
Лично для меня — это идеальный цвет лака! Спасибо за обзор!
InGa17 02 июня 2019
Юлия, спасибо за внимание. Тоже такие оттенки люблю, и разницу глаз между кораллами всегда улавливает))
OSen 03 июня 2019
Люблю азиатские лимитки Шанель. Но именно в этом году вообще ничего не зацепило((
InGa17 03 июня 2019
А ещё и твидовые румяна смотрела. Цвета спорные вышли, но тиснение очень понравилось.
OSen 03 июня 2019
Они часто выходят, поэтому я даже почти не обращаю внимание))
Mursilka 04 июня 2019
Очень понравился! Лаки давно не покупаю, много скопилось. Но Ваш пост прямо всколыхнул старые чувства :-)
InGa17 04 июня 2019
Спасибо) Старая любовь не ржавеет