Скидки Подкасты1 Чилаут2 Песочница2 Новости 5 Бьютибазар
Главная16 Все посты16 Посты за 3 дня Отзывы6 Лучшее
1,2т.

Марка Berenice на страже красоты моих ногтей

Добрый день!

Ох уж эти лаки для ногтей… Не дают они мне, бедной, покоя и потихоньку пополняют и так немаленькую коллекцию.

О лаках этой марки я уже писала отзыв не так давно. Тогда я была очень впечатлена их отличным качеством и интересными оттенками и поэтому решила продолжить знакомство с ними.

Сегодня я расскажу вам о четырёх оттенках из разных серий, а также двух ухаживающих средствах.

Кому интересен мир маникюра, добро пожаловать под кат.

Многие из вас уже знают, что марка Berenice производит максимально безопасные лаки, которые обладают воздухо и водопроницаемым покрытием. Так это или нет наверняка знает только сам производитель, у меня нет возможность проверить это достоверно, поэтому я верю ему на слово в этом.

Система 5 free полностью гарантирует нам отсутствие в составе таких вредных компонентов такие как толуол, DBP, формальдегидные смолы, фталаты и камфора.

Ни один мой маникюр уже много лет не обходится без ремувера для размягчения/удаления кутикулы. Моим любимым и незаменимым средством всегда было Sally Hansen «instant cuticle remover». Сейчас же у него появился соперник.

Пилинг для удаления кутикулы Berenice Cuticle Peeling

Отличие его от лаков заключается лишь в том, что он дополнительно помещён в картонную коробку, на которой можно найти всю информацию и составе и способе его применения.

Отдушка у пилинга отсутствует.

Консистенция довольно тягучая и густая.

При долгом использовании он абсолютно не пересушивает кожу вокруг ногтя и не влияет отрицательно на ногтевую пластину, если попадать им даже на «голый» ноготь.

Руки до, после аппаратного маникюра

После того, как наношу его на кутикулу средство немного впитывается в неё, поэтому я всегда обмазываю им ее очень щедро.

Нанесла пилинг

Держу пилинг всегда где-то 1-2 минуты, за это время он хорошо размягчает кутикулу и потом легко удаляю его и лишнюю кожу при помощи апельсиновой палочки.

Ногти после удаления пилинга

Для меня оказалось отличное средство, с удобной и красивой упаковкой и хорошими характеристиками.

А вот так уже спокойно можно выходить в люди)

Цена: около 550 рублей без скидки.

Время использования: с весны 2019 года.

Оценка: 5.

Масло для увлажнения кутикулы Berenice Rich Nutritive Oil

Жёлтенькая довольно жидкая жидкость, которая приятно пахнет цитрусами и отлично увлажняет кожу вокруг ногтя.

Также как и пилинг находится в индивидуальной упаковке

Мне ещё очень нравится это масло тем, что после нанесения достаточно быстро впитывается по типу сухого масла и я могу почти сразу заниматься своими обычными делами, не боясь оставить на чем-то жирные следы.

Расходуется оно очень экономично и если пользоваться постоянно и не забывать, то оно даёт хороший пролонгированный эффект.

С этим маслом можно забыть о сухой и грубой коже вокруг ногтя.

Удобная кисть дает нам возможность очень комфортного применения этого маслица.

В общем, минусов в нем я не нашла, однозначно рекомендую вам к знакомству. Уверена, что оно завоюет и вашу любовь и уважение.

Цена: около 550 рублей без скидки.

Время использования: несколько месяцев.

Оценка: 5.

Потихоньку добрались и до лаков для ногтей.

Я большая любительница тёмных и околоченных оттенков, поэтому ожидаемо остановила свой выбор на этих интересных для меня оттенках.

Общая характеристика всех лаков:

Кисть у всех четырёх оттенков очень удобная, красить ей ногти одно удовольствие.

Ниже все лаки не подвергались корректировки, здесь это можно спокойно пропустить.

Высыхают Berenice oxygen nail lacquer достаточно быстро-15 минут и можно приступать к обычным делам. Носятся три дня в идеальном состоянии, далее уже требуют удаления, т.к. затираются концы и появляются сколы.

Удаление их беспроблемное, кожу вокруг ногтя лаки не окрашивают.

Стоимость каждого оттенка составляет примерно 450 рублей без скидки.

Время использования: несколько месяцев.

Оценка всем экземплярам от меня-5.

Немного подробнее о каждом флакончике.

Berenice oxygen nail lacquer 89 «Galaxy» из коллекции «Star Light»

Просто нереально красивый фиолетовый металлик с шиммером золотого и фиолетового цвета, придающим ему невероятную глубину.

Текстура у лака довольно жидкая, для хорошего покрытия требуется два тонких слоя.

На солнце лак просто горит и всегда привлекает внимание к ногтям.

Berenice oxygen nail lacquer 59 «Buckthorn Branches»

Вышел он в коллекции «Berry Season».

По текстуре лак крем.

Цвет очень сложно замешан. Тут вам и коричневый и пыльно-фиолетовый, смотря под каким углом на него смотреть.

Нанесён на ногти в два слоя, глянец у лака родной очень хороший, на фото это отлично видно.

Berenice oxygen nail lacquer 83 «Brocade».

Лак из коллекции «Haute Couture».

Приглушенный серо-зелёный кремовый оттенок.

Для кого-то будет абсолютно зимним, для меня внесезонный.

На фото в два слоя, ложится и наносится хорошо, под кутикулу не течёт.

Красиво смотрится на коротких ногтях, да и длинные я уже не ношу давно и возвращаться к ним не планирую.

Berenice oxygen nail lacquer 25 «Scattered stars»

Лак из коллекции «Classic».

А вот и мой околочерный любимый оттенок-база у лака чёрная и в ней замешан разноцветный шиммер бронзового и фиолетового цветов.

Как только я увидела этот лак сразу же вспомнила, какой оттенок он мне напоминает-OPI Midnight in Moscow.

Как же я хотела этот лак когда-то себе в коллекцию, искала у себя в городе, но так и не нашла и остыла. И вот сейчас я очень рада, что выбрала для себя именно этот оттенок.

Подводя итог, могу сказать, что я безумно довольна своим выбором и в будущем обязательно куплю себе ещё ни один оттенок у марки.

С уважением, Елена.

TataBeauty 09 июня 2019
Очень красиво показали лаки
Масло и пилинг от BERENICE — моя любовь   уже несколько лет с ними и менять не планирую
InGa17 09 июня 2019
Неистово плюсую пилингу для кутикулы. Тоже им очень довольна. Ну и 89 оттенок — какой красавец!
мария чечет 10 июня 2019
Оттенок 89 очень похож на Oriy Rococo a -go-go, но может шиммер помельче.Есть ОРI M.in Moscow, но он больше винный, теплее, я вообще фиолетового не вижу. Больше на Германикюр.Одно время был бум на аналогичные оттенки, у тех же ОРI серия подобных замесов Germanicure,Oktoberfest,Vampsterdam, может еще что, но эти были хитами лет пять назад.Маникюр отличный, темные лаки требуют особой аккуратности и твердой руки, просто идеально!
Olga Kharlamova 10 июня 2019
Леночкка, вот пилинг я у них ещё не пробовала, сейчас подсела на «Нанопятки».А лаки очень красивы, есть из тобою тут показанных-89!
Ya_ne_zdes 10 июня 2019
У меня лаки этой марки с их базой и топом держались дня 4, но вот высыхали, что называется, задумчиво: потратив полчаса, а то и больше на просушивание одного слоя, на следующий день я могла обнаружить следы от простыни. Возможно, это обусловлено пастельным цветом, который у многих марок рискованный
Mursilka 10 июня 2019
Лена, красивые ногти  . Металлики сказочные!
Mac_Cecht 10 июня 2019
89 «Galaxy»
Vera0305 10 июня 2019
У меня есть 89 и 25, совершенно бомбические, плюсуюсь!
Интересное