Top.Mail.Ru

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour — отзывы

Стойкий лак для ногтей
5,2т.

Лаки из коллекции Noir et Blanc de Chanel: 711 Pure White и 713 Pure Black

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю рассказывать о своих средствах из коллекция Noir et Blanc de Chanel и сегодня речь пойдет о лаках для ногтей.

Лаки из коллекции Noir et Blanc de Chanel: 713 Pure Black и 711 Pure White.

Итак, прошу под кат.

Я уже не раз признавалась в любви коллекции Noir et Blanc. Она стала своего рода моей личной зимней волшебной сказкой. Каждое средство из этой коллекции меня неизменно радует своей красотой и функциональностью. И лаки не стали исключением.

Лаки упакованы в очень красивые черно-белые коробочки. Мне очень нравится эта идея сочетания в упаковке двух основных цветов коллекции.

Коробочки.

На коробочках есть вся необходимая информация, включая номер и название оттенка.

Я расскажу о каждом лаке отдельно, а потом покажу как они выглядят на моих ногтях.

Лак Chanel Le Vernis Longue Tenue ( Longwear Nail Colour) в оттенке 713 Pure Black из коллекции Noir et Blanc de Chanel.

Флакон.

Флакон лака строгий, сдержанный лаконичный. Крышечка традиционно снимается.

Флакон без верхней крышечки.

Кисточка тоже традиционная для лаков бренда. Я уже привыкла к таким кисточкам и мне с ними удобно.

Кисточка.

Текстура лака кремовая, не слишком густая и не жидкая. Оттенок классический черный без микрошиммера. Строго и сдержанно. Возможно, оттенок не уникальный, но я очень люблю черные лаки без всяких дополнительных украшений, в виде блесток или шиммера, поэтому оттенок меня очень радует и всегда востребован. Этот оттенок очень удобно сочетать с другими оттенками, создавая интересные яркие, иногда дерзкие маникюры.

Сохнет лак достаточно быстро, от трех до пяти минут. Наношу обычно в два слоя. Стойкость на моих ногтях как у других лаков бренда, то есть в среднем пять-шесть дней.

Chanel Le Vernis Longue Tenue ( Longwear Nail Colour) в оттенке 711 Pure White из коллекции Noir et Blanc de Chanel.

Флакон лака необычный. Он выдержан в белом цвете и повторяет оттенок лака. Мне это нравится.

Флакон.

Верхняя крышечка снимается. Внутренняя крышечка черного цвета.

Флакон без верхней крышечки.

Кисточка такая же как у других лаков Chanel.

Кисточка.

Текстура лака как и у его собрата по коллекции кремовая, без микрошиммера.

Оттенок стал для меня своего рода экспериментом. До этого я не использовала белые оттенки в маникюре и мне было интересно попробовать. В результате этот лак стал моим главным фаворитом. Сейчас я использую его очень часто, как соло, так и в сочетании с другими оттенками. Наношу лак строго в два слоя.

Сохнет лак в течение трех-пяти минут и держится на моих ногтях пять-шесть дней.

А теперь предлагаю посмотреть как лаки смотрятся в маникюре. Для фото я сделала маникюр, в котором использованы оба оттенка и коллекции Noir et Blanc de Chanel:

Получился маникюр, сочетающий два классических цвета. Красиво и в духе коллекции. Мне очень нравится как оттенки смотрятся вместе. Этой осенью я ношу такой маникюр почти постоянно.

Стоимость каждого лака: 1560 руб ( скидка 25%)

Срок использования: 6-7 маникюров.

Оценки: 713 Pure Black — 5+; 711 Pure White — 5+++( очень полюбила оттенок)

Luna003 07 октября 2019
Не понимаю по какой причине Вы поставили 5 с кучей плюсов белому лаку  .Видны проплешины, сколы на кончиках.
Kozyavka 07 октября 2019
Думаю, это субъективная оценка автора, имеет право. А про лак, реально белый плешивит, и текущий видимо тоже.
Luna003 07 октября 2019
Про «имеет право» — спорить не буду, но о таких казусах нанесения стоило бы предупредить своих читателей. Мало ли что бывает, отвлекся читатель, монитор не передал эти огрехи и вот посетитель данного отзывы уже в порыве от увиденных оценок бежит скупать.
Sinta 07 октября 2019
Помню свой самый первый шанелевский лак, я тогда не знала, что у него крышечка снимается, думала все — не успела в руки взять, сломала  . Чесслово, успела огорчиться. Черные лаки моя любовная любовь  .
fokodan 07 октября 2019
Шанель люблю за уникальность, сложность и тонкость оттенков. Здесь же… Эта простота была бы феноменальной, выйди коллекция лет 30-50 назад. И даже лет 15 назад еще можно было урвать кусочек хвалебных отзывов в честь оригинальности и выдержанности идеи. Сейчас же, когда эти оттенки можно найти в линейке любой проф- и масс-марки, остается выигрывать за счет качества. Что сложно, поскольку черных послушных одно-двух-слойников много, а белый лак сделать полностью послушным и беспроблемным не удалось пока никому. И Шанель не удалось.
Morose 07 октября 2019
Имхо Шанель стоило бы повторить eastern light в рамках этой коллекции, это был бы успех
Eva_D 07 октября 2019
Как с языка сняли, слишком прямолинейные и плоские цвета. Люблю черные лаки Шанель за то, что они какие угодно, но не черные) с перламутром, шиммером, серинкой, но со своей загадкой и глубиной. А Eastern light пусть и капризный, но ведь прекрасный воздушный фарфор! А этот белый выглядит как замазка( разве что оформление интересное
GreenRose 07 октября 2019
Спасибо, что показали эти лаки. Очень ждала на них обзор именно на Косметисте. Понимаю, что в эта коллекция Шанель пройдёт мимо меня.
Isterika 07 октября 2019
Попробовала белый лак в магазине и он просто ужасен по качеству. Даже для меня, лакоманьяка со стажем)) Пришлось раскошелиться на Форда🙈
RitaMix 07 октября 2019
Лена, те же ощущения, хотя я ждала эту коллекцию именно из-за белого лака. На ТФ раскошеливаться не буду, пока у меня есть chanel eastern light и dior оptic white, но осадочек от обманутых ожиданий остался.
RitaMix 07 октября 2019
Очень хорошая идея двойного маникюра белое+черное, этакая вечная классика. Очень красиво смотрится на руках.

Я долго кружила на белым лаком, но так и не решилась на его покупку, поняла, что с ним не справлюсь, от слова совсем.
Yulia Chentsova 08 октября 2019
Рита, спасибо, что зашли.
vikun_06 07 октября 2019
Двойной маникюр замечательно смотрится. Но нет, опять нет. Если делать чёрный и белый в самой главной коллекции года, то они должны быть безупречны. Как безупречны два лака, которые я искала годами — чёрный A-England «Camelot» и белый EVA №53. Оба однослойники, никаких плешей, идеальны. У Шанель чёрный ещё туда-сюда, но белый просто кошмарен.
Skadi 07 октября 2019
Сняли мой комментарий с языка )
Я тоже пробовала белый лак Шанель, но он ничем, кроме цены, не отличается от почти идеального белого Ева №53. Вообще, белый лак Евы самый лучший из всех опробованных мной белых лаков, но белый лак очень сложно сделать идеальным, поэтому я пишу «почти».
Ya_ne_zdes 07 октября 2019
А на мне белый Eva был жутчайшей замазкой, поэтому когда он наконец засох, я с облегчением его выкинула
Спасибо, что зашли.
Ирина Макарова 07 октября 2019
Оценка в 5 +++ белому лаку откровенно удивила.
Понимаю, найти идеальный плотный белый лак с однородным покрытием крайне сложно, но это точно не тот случай. А вот черный лак хорош на свотчах, без огрехов.
Для меня идеальный белый (как подложка, так и соло) — это ArtDeco 818. Не Chanel, конечно, а по качеству придраться не к чему.
natalieke 07 октября 2019
Первый раз встречаю человека, на ком Шанель держится 5-6 дней — у меня все они были лаки-однодневки, сколько бы я баз, топов, без баз-топов не пробовала

Конкретно эти лаки оставили равнодушной, я не любитель черного, а белые напрягают своей неидеальностью (что и данный экземпляр, судя по фото, подтвердил)
FlirtinParis 07 октября 2019
Всегда делаю педикюр в отпуск * и на море в том числе) лаками шанель, так как зарекомендовали себя как самые надежные. И на руках тоже держатся лучше других. Может от оттенков зависит.
vikun_06 07 октября 2019
Наверное, не только от оттенков, но и от пресловутой «химии ногтей». У моей подруги достаточно крупные ногтевые пластины на ногах, она делает педикюр шанелевским Драконом, вы не поверите, но он держится несколько месяцев, приходится очень-очень редко подкрашивать уголки на больших пальцах, где лак «обтирается» об обувь! Я такого ни на ком больше не видела, если честно.
natalieke 08 октября 2019
На ногах все лаки хорошо держатся )))) Но как несколько месяцев, ногти же отрастают?   Или она у основания поправляет тоже?
Мои ногти в принципе дружат с лаками, но не с Шанель. От них только два достаточно древних дуохрома осталось, первые мои лаки от них — и с ними проблем не было. Но не с остальными ))) Это видимо их месть за то что шанелевской косметикой не увлекаюсь, предпочитаю диор
Марина Ник 08 октября 2019
А смысл носить лак несколько месяцев, если ноготь растет? И получается, что половина ногтя закрашена, а половина нет.
vikun_06 08 октября 2019
Не знаю, может быть, она у основания тоже подкрашивает, надо спросить.
Yulia Chentsova 08 октября 2019
Спасибо, что зашли. По поводу стойкости, я уже отмечала в прошлых постах, что на мне лаки вообще хорошо держатся, а Chanel особенно.
Exquisite 07 октября 2019
На мне тоже лаки Шанель держатся 5-6 дней, не смотря на то, что я ещё уборкой дома занимаюсь и мытьём посуды. Затираются только кончики, но снимаю раньше, так как предпочитаю обновить, для более аккуратного вида… Так что это всё индивидуально. 😉
natalieke 08 октября 2019
Да, в основном затираются кончики, сколов не припомню — но я и это считаю уже недостатком и причиной стереть
Yulia Chentsova 08 октября 2019
Спасибо, что зашли. Я в предыдущих постах уже объясняла, что на мне вообще лаки долго держатся.
Margarita_Iris 07 октября 2019
Спасибо, мне понравился обзор. Эти лаки к покупке даже не рассматривала в свое время. А сейчас стало немного грустно, что шанелевские держатся на моих ногтях в идеальном виде несколько часов (сутки- максимум). Крашу ими только тогда, когда нет времени на сушку- сохнут они, безусловно, очень быстро. Если бы не этот факт- купила бы непременно.
Yulia Chentsova 08 октября 2019
Спасибо, что заглянули. Рада, что пост понравился)
Skadi 07 октября 2019
Этой осенью я тоже ношу черно-белый двойной маникюр, но по феншую (или Кристине Фитцджеральд). Эти лаки пробовала, белый категорически не понравился, а чёрный — уже есть любимые однослойники, поэтому не купила, но идеей загорелась.

В комментариях писали, что лаки Шанель плохо держатся — помимо химии ногтей, возможно, что не пробовали обновлённую линейку, которая без наименования оттенка на флаконе сейчас, вот они уже повышенной стойкости и держатся по-настоящему долго. Это пишет человек, прежние выручки лаков Шанель на косой держались до первого мытья рук.
Yulia Chentsova 08 октября 2019
Спасибо, что зашли. На мне вообще лаки хорошо держатся, а Chanel особенно. Факторов много, в прошлых постах я уже писала об этом.
Exquisite 07 октября 2019
Юленька, спасибо за пост! Белых лаков у меня нету, поэтому взяла бы для коллекции, даже в том случае, если он капризный, но нам их попросту не привезли 🤷‍♀️ Мне нравится сочетание в маникюре Black & White 👍🤩
Yulia Chentsova 07 октября 2019
Спасибо Вам большое! Очень рада видеть! Мне лаки очень нравятся. Особых капризов я за ними не заметила. Белый лак у меня самый ходовой этой осенью. Ранней осенью носила его с лаком из круиза и с Giallo Napoli, cейчас ношу с черным. Они у нас в миг разошлись. Мне даже жаль, что белый быстро расходуется, ну это нормально если носить постоянно. Я бы даже взяла еще один, но в интернете они появляются и исчезают сразу. Если поймаете, берите, лак интересный))))
Юлия Аветисян 08 октября 2019
Мне казалось, наш маникюр никто кроме нас самих не разглядывает под лупой. Наивная…   Получился красивый осенний вариант. Юлия, спасибо за обзор. Читаю Вас с удовольствием и разделяю любовь к марке.
Yulia Chentsova 08 октября 2019
Спасибо большое! Мне правда очень приятно. Я искренне люблю марку и их лаки не исключение)))
marishka06 09 октября 2019
Юля, у этих лаков, прежде всего, замечательное оформление в стиле Шанель!
Если их покупать для коллекции — только в паре (коллекция для меня — не то, чем вообще не пользуешься, а чем пользуешься иногда по настроению).
Очень понравилась идея комбинированного маникюра черно-белого и фото a pois

Завидую тем, кому идут белые лаки, у меня они вытягивают красноту из кожи. Вообще они — самые сложные в плане показа на фото.
Все еще думаю по поводу черного. Не попадаю в магазин с голыми ногтями, хотелось бы на себе увидеть.
У вас случайно нет Scenario из коллекции Libre для сравнения, чем они отличаются?
Scenario тоже чисто черный. Сейчас жалею, что не купила его.

Обновленные лаки Шанель — самые стойкие! По 5-6 дней выдерживают спокойно, и до недели)
Здесь вспоминали другие лаки, тот же Eastern Light и околочерные. Сами по себе те лаки очень интересные, с изюминками, но в данном случае речь идет о стилистической целостности коллекции, именно строгий минимализм лаков придает ей полную гармонию.
Ну, может я такая непрактичная, но я лаки Шанель воспринимают прежде всего не как средства для создания маникюра, а как эстетические элементы и составляющие коллекции)
Yulia Chentsova 09 октября 2019
Марианна, я буду банальной, но в очередной раз скажу, что очень люблю Ваши комментарии. Я очень многому учусь и узнаю из них. Полностью согласна, что эти лаки для коллекции и в этом случае их надо брать вместе. Я их именно так и рассматривала, даже вопрос не стоял о том, чтобы разделить их. (Кстати, фото на фоне " горошков" мое любимое)))
Вы очень верно сказали, о минимализме. Мне тоже кажется, что кажущаяся " простота" оттенков как нельзя лучше отражает главную идею коллекции. Мне кажется, что лаки- это тот самый эллемент коллекции, который наиболее ярко демонстрируют тенденцию Noir et Blanc. И да, Вы верно подметили, что лаки сложно показать на фото. Я долго собиралась писать этот пост, просто потому, что меня не устраивали фото. Они не передают атмосферу, красоту и эллегантную " простоту" маникюра. В жизни лучше.

По поводу Scenario, я его, к огромному сожалению, не знаю, так как почти пять лет носила гелевые и акриловые ногти, о чем теперь ужасно жалею. Смотрю на фото тех лет и не понимаю, как могла это носить. Были красивые варианты, но сейчас мои ногти мне нравятся в разы больше. Иногда даже хочется написать пост о своих бывших ногтях и как я перешла на нормальные лаки. Лаки коллекционирую только год. Сейчас это только Chanel. Лимитки и постоянная коллекция. Люблю их палитру оттенков и технические характеристики( кисточка и стойкость) меня устраивают.
Я, наверное, тоже непрактичная, потому что для меня лаки ( и не только) — это тоже в перую очередь эстетические элементы и лишь потом косметические средства. Я получаю невероятное удовольствие, открывая все это, рассматривая, осторожно трогая и лишь потом удовольствие от макияжа( тоже всегда неизменное).
Мариша, огромное спасибо, что зашли))) Всегда Вас жду в своих постах.)))
Интересные посты из блогов