6,7т.

Dior Vernis Nail Lacquer 729 Blazing Bronze

Девушки, добрый день!

Dior Vernis Nail Lacquer 729 Blazing Bronze вышел в рамках летней коллекции, однако, не менее актуальным этот оттенок мне кажется и сейчас, осенью, причём, как в солнечные, так и в пасмурные дни.

Приобрела я его летом, но исключительно для дополнения образа после покупки осенних ботинок, под которые у меня не было ничего из одежды или аксессуаров. Однако, попробовав летом купленный для осени лак, я любовалась его богатым шиммером и носила с большим удовольствием несколько маникюров подряд. Осенью лак снова в деле: в тени мне нравится его уютный «вкусный» оттенок, а когда выглядывает солнышко — нарядный золотой блеск.

Хотя оттенки бронзы при детальном рассмотрении оказались немного разными, дуэт сложился.
В лаке огромное количество шиммера — есть и разноцветный, но сверкающий на солнце золотой преобладает.
Полный пузырёк золотой пыльцы в терракотовой базе :-)
Как и большинство знакомых мне лаков Dior, а у меня их не менее 15, Blazing Bronze очень хорош по качеству — удобная широкая закруглённая кисть, средняя по густоте текстура, лак быстро сохнет (два слоя минут за 15), устойчив к царапинам, достаточно долго держится (4-5 дней с домашней работой, выполняемой не всегда в перчатках), легко смывается жидкостью для снятия лака, не окрашивая ногти и кожу.

Думаю, нагляднее всего показать оттенок в сравнении с близкими по цвету лаками.
На свотче ниже видно, что Dior 729 Blazing Bronze по сравнению с Chanel 697 Terrana и Dior 886 Violet Nouveau Monde / Aztec Chocolate больше уходит в красноту. Также обращает на себя внимание его идеальное покрытие — ни полос, ни пузырей, никаких сложностей в нанесении! Единственный нюанс — мне кажется, что лаку не хватает глянца. На ромашке лак нанесён без топа, на всех фотографиях на ногтях лак покрыт одним тонким слоем глоссера.
Лак мне нравится при любом освещении. В тени он напоминает какао.
Даже в отсутствие яркого света лак даёт объёмное покрытие.

Это заслуга золота, видимого не только во флаконе, но и на ногтях невооружённым взглядом.

И если в тени кажется, что золото как бы «утоплено» в толще цвета, то на солнце шиммер выходит «наружу» и делает Dior Vernis 729 Blazing Bronze таким ярким и привлекающим внимание.
На мой взгляд, у Dior получился отличный лак для ногтей — он ярок, но при этом не требователен к образу, очень прост в использовании, поэтому здорово, что это не коллекционный экземпляр на 1-2 покраса в год, а лак, который может и закончиться  .

Цена: около 1400 рублей
Срок использования: 3,5 месяца

Zaoknomzima 10 октября 2017
Красив на ваших руках!
Vera0305 10 октября 2017
Ой, какой шикарный и изысканный одновременно :) Блеск такой деликатный, тонкая изюминка :)
Спасибо! :-)
Milena72 10 октября 2017
Благородная бронза! Очень красиво.
Спасибо, Милена!
Lalila 10 октября 2017
Саш, симпатичный вкусный оттенок. Я сама такие не ношу обычно, но на других любуюсь) Спасибо, что показала!
Mursilka 11 октября 2017
Лена, спасибо! Да, у тебя всегда более выразительные маникюры  . Мне в этом как раз нравится, что он и спокойный (как я обычно ношу), и яркий одновременно.
Lalila 11 октября 2017
Сомневаюсь, что они у меня более выразительные) просто коричневый на мне совсем теряется, не идёт. А так бы я его носила с удовольствием.
man_i_ya 10 октября 2017
И лак и туфли отпад!
Мария, спасибо  .
Marinamar 10 октября 2017
Ой, все нравится-и лак, и туфли
Спасибо большое  .
Poeme 10 октября 2017
Ух, какой он «питательный», прямо горячего шоколада захотелось. Редкий и элегантный оттенок.
Mursilka 11 октября 2017
Теперь и мне тоже захотелось  . Спасибо  .
Iren_A 10 октября 2017
Сашуль, очень красивый!
Спасибо, Ириша  .
Sanny-Fanny 10 октября 2017
Красивый «шоколад»   и красивый пост   Спасибо!
На ногтях «Деревянные башмаки» ОПИшные мне напомнил
Mursilka 11 октября 2017
Спасибо большое! Я мало знакома с палитрой OPI (плохо справляюсь с ними), но всегда любуюсь на их оттенки.
extraordinary-1 10 октября 2017
Лак красивый, но больше всего мне понравились ваши ботинки! Мечта!
Спасибо  .
marishka06 10 октября 2017
Очень красивый лак, не приобрела только потому, что у меня есть Terrana и Cavalière. Но он даже чем-то наряднее.
Вы правы, такие оттенки великолепно смотрятся осенью!
Mursilka 11 октября 2017
Спасибо! А Cavalière я почему-то пропустила. Посмотрела сейчас свотчи, он тоже очень красив!
RitaMix 10 октября 2017
Для меня такие оттенки тоже осенние. Сейчас даже пожалела, что не взяла((( Но ничего, буду довольствоваться Терраной.
Mursilka 11 октября 2017
Ритуня, Террана — достойная альтернатива. А этот ещё может и всплыть, возможно, даже со скидкой, ведь ажиотажа на эти лаки не было.
Tellshell 10 октября 2017
Какой красавчик!
MariAbl 10 октября 2017
Глаза разбегаются — все красиво   Лак очень интересный, спасибо за пост!
Esteel 10 октября 2017
Люблю такие оттенки осенью) Красиво показали, спасибо!
LanaNZ 11 октября 2017
Какой шикарный!
Klavas 13 октября 2017
Шикарный и благородный оттенок
Спасибо, да!
Morozko_21 13 октября 2017
Все красиво-и лак, и туфли, и пост, и маникюр!
Просто наслаждение для глаз. Спасибо вам большое за это
Mursilka 17 октября 2017
Спасибо за приятный комментарий!
OSen 16 октября 2017
Саша, какой красивый пост! И сочетание с ботинками — просто пять)
Оксана, спасибо!
Frankie_Stein 23 октября 2017
Саша, очень изысканный, осенний оттенок!
Mursilka 24 октября 2017