6т.

Anna Gorelova by Dance Legend #60 Перун

В черной-черной комнате черный-черный лак.
Лак из коллекции зима 16/17, Перун — бог-громовержец.

Продолжаю свою околочерную эпопею. У меня собралась почти вся прошлая зимняя коллекция Гореловой, Перун тоже попал в заказ, правда, сейчас мне трудно объяснить, почему :)

Лак должен символизировать вспышки молний в ночном небе.

База — черное желе, не очень плотное и не очень густое. В базе мелкий золотистый шиммер и голографические хлопья.
На кисточке видно консистенцию желе и плотность шиммера в ней.
Кстати, и сама кисть — обычная для лаков от Гореловой — тонкая круглая, длинная, упругая.

Желе жидковато и может немного комковать шиммер. Первый слой получается с проплешинами, второй нивелирует огрехи. В остальном лак довольно послушный, не течет, за кутикулу не убегает.
Сохнет относительно хорошо, да слоя — минут за 15-20 самостоятельно. Сушка ускорит процесс, конечно.
Если положить очень плотный слой, лак может дать пузыри. Но не массово.
Свой глянец умеренный, более того, шиммер и хлопья дают немного бугристую поверхность. Потому топ очень желателен.

Держится отлично, как и все шиммерные. Через три дня я его снимаю, т.к. уже пора делать маникюр, кутикулу корректировать.
Снимается с усилием, шиммер приходится оттирать. Это тоже обычно.

Цвет радикальный черный без подтона. Голография линейная, как мне кажется, но на таком фоне и в такой плотности голографических хлопьев это не очень заметно.
Выглядит лак в целом пестренько-конопательно. Для праздничности не хватает цвета. Но зато блеск не вызывающий.
И конечно, лак любит солнце и электрический свет.

На мой взгляд, больше подходит для зимы, когда вокруг монохром. Сейчас он как-то теряется, сейчас даже в околочерных хочется какого-то подтона.

Свотчи при разном дневном освещении.
Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.
Электрический свет.
Перун чем-то напоминает OPI B59 My Private Jet. Но у самолета черный с шоколадным отливом, и шиммер очень мелкий и плотный. Самолет люблю самозабвенно :) Перун таким любимчиком не стал.
Самолет на среднем пальце

Цена 350 руб.
Оценка 5

Девушки, как вам? Не скучноват?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Isterika 12 октября 2017
А мне Перун понравился больше Самолета (Самолет был, не сложилось).
Может быть и скучноват, зато не аляпистый   Думаю, да, зимнее солнце ему будет больше на пользу, нежели дождливое осеннее небо)
Vera0305 12 октября 2017
А я напротив, с самолетом прям дружу-дружу… Если влезаю в него, то обычно на несколько покрасов подряд. Но самолет в итоге дает темный графит или темный асфальт… А этот прям радикальный черный. :)
Sanny-Fanny 12 октября 2017
Вера, сразу же ОПИшный Самолёт вспомнила, оказалось, не ошиблась, но Перун, реально, поинтереснее и понаряднее будет. Хорош
Спасибо, красивый пост!
Vera0305 12 октября 2017
А мне все же Самолет больше по душе… Но на вкус и цвет… Этот все же ношу :)
Sanny-Fanny 12 октября 2017
Вера, а почему? Во флаконах-то очень похожи, а в динамике какие-то серьезные отличия? С цветом поняла
Vera0305 12 октября 2017
Завтра постараюсь показать сравнение на ногтях.
Poeme 12 октября 2017
Точно не скучный, хотя я к таким ровно дышу. Жаль нет рядом Джета, сравнить. В смысле на ногтях)
Vera0305 12 октября 2017
Постараюсь завтра сделать :)
ДОбавила
Poeme 13 октября 2017
Очень интересный оттенок, название Самолет вносит интригу)
Esteel 12 октября 2017
Люблю такие околочерные, про самолет не знала, надо сходить посмотреть! Маникюр как обычно выше всяких похвал!)))
Vera0305 12 октября 2017
Спасибо! Самолетом какое-то время назад все прямо болели :) ТХ у него отличные, если что :)
Lalila 12 октября 2017
И мне Перун нравится, на мой взгляд он поинтереснее самолёта, но я в целом коричневые не оч, ты ж знаешь, а самолёт мне коричневый.
Vera0305 12 октября 2017
На мне самолет темный асфальт, на повседневку самое то. Но Перун тоже ношу. В общем, оба удачные.
Спасибо! :)
Marinamar 12 октября 2017
Мне нравятся некоторые экземпляры Ани-кисть хорошая и намешано много интересного
Vera0305 12 октября 2017
Мне в целом многое нравится. Есть даже любимчики — Доля, например :)
Kabanuchka 12 октября 2017
Вера, очень красиво! Перун более яркий, джет более сдержанный и элегантный, что — ли )
Vera0305 12 октября 2017
Спасибо! Точное определение подобрали :)
May_Rain 12 октября 2017
Пока смотрела начальные фотографии, еще не дойдя до сравнения, сразу подумала о ПриватДжет, лак мой любимейший, закончила уже полностью флакончик…

Спасибо за пост, буду присматриваться!
Vera0305 12 октября 2017
У меня тоже Самолет любимый!
Leiii 12 октября 2017
Так прямо коричневый же он! Даже не смотрела в его сторону, не люблю коричневые лаки. А он, оказывается, похож на черный при некотором освещении… Посмотрю его внимательнее, в целом симпатичный. Мне, как и многим, понравился больше самолета.
Vera0305 12 октября 2017
Перун коричневый? Нет, он абсолютно черный, без подтона. В этой коллекции есть коричневый — Велес.
Зимой он будет просто супер!
Leiii 13 октября 2017
Спасибо! Тогда я его целевая аудитория
Обожаю черные с голографией и всякими прочими «плюшками»)
CrazySusy 12 октября 2017
Вот мне тоже сразу самолет вспомнился)) читаю пост и думаю: так выглядел бы самолет, будь он поскучнее…
Мне кажется, перун в паре с каким-нибудь светлым голографиком отлично смотрелся бы в новогоднем маникюре))
Vera0305 12 октября 2017
Он и как база под стемпинг подойдет, как мне кажется… :)
AnnaMaka 13 октября 2017
Какой красивый. Очень понравился при дневном освещении, даже показалось сначала, что хлопья не голографические, а голубые и желтые (мне бы такой вариант хотелось)
Вера, спасибо, что показали
Vera0305 13 октября 2017
Спасибо :) А хлопья так и бликуют — желтым и голубым, иногда еще красные искры проскакивают :)
MissDanger 13 октября 2017
А мне он совсем не кажется скучным   Очень красивый
Vera0305 13 октября 2017
Спасибо! Судя по комментам, многим понравился :)
Milena72 13 октября 2017
Вер, очень интересный, небанальный и совсем не скучный!
Спасибо, Милен!
RitaMix 13 октября 2017
И я, пока листала фото, сразу вспомнила опишный «самолет», где-то он у меня лежит. Очень симпатичный лак получился, однозначно интереснее «самолета», для осени-зимы отличный вариант.
Vera0305 13 октября 2017
Спасибо, Рита. Надо же, многим Перун больше Самолета понравился… Одна я, наверно, Самолет предпочитаю :)))))
RitaMix 13 октября 2017
Самолет мягче, женственнее, что ли))) Перун же на ногтях выглядит более активно, он призывает к действию. Я люблю лаки, которые мне говорят: «Не спи, дорогая....»
Vera0305 13 октября 2017
Это точно, да. Самолет спокойнее намного. Перун активный, яркий :)
efremovas 13 октября 2017
Отличный лак.
Спасибо :)
Lina_Bellsi 13 октября 2017
My Private Jet у меня сейчас на ногтях, и Перуну очень далеко до него, как мне кажется. В любом случае, Ваш маникюр прекрасен.
Vera0305 13 октября 2017
Спасибо :) Несмотря на общее мнение в комментариях, мне Самолет тоже больше нравится. :)
Alena_igo 17 октября 2017
У меня есть Перун и когда я заказывала его, думала будет интересней. Глубокий черный с голографическими частицами, а оказался полупрозрачным черным с обычными разноцветными блестками. Этот эффект можно получить с помощью обычного черного лака и сверху покрыть топом с блестками. В самой бутылочке лак выглядит более загадочным и необычным)).
Vera0305 17 октября 2017
Не буду биться за то, что лак интересный, хотя многим понравился (судя по комментам). Но все же не уверена, что такой эффект можно повторить с помощью обычного топа. Текстура лака за счет полупрозрачности дает глубину…
Но тут на вкус и цвет, конечно…
Frankie_Stein 22 октября 2017
Вера, какой интересный, выразительный оттенок!
Он мне Picture Polish Darcy напомнил, но РР — чернее.
Vera0305 23 октября 2017
Спасибо! Да. похож, это точно :)