Гелевые лаки для ногтей Essie Gel Couture

Косметика предоставлена на тестирование
В сегодняшнем посте я расскажу и покажу 18 лаков для ногтей Essie из серии Gel Couture.
Под катом много букв и фото

Gel Couture — это лаки с гелевым эффектом, для стойкости и глянцевого блеска необходимо также нанести топ из данной серии. Производитель обещает стойкость до 12 дней, при условии нанесении топа каждые 2 дня.

Объём флакона: 13,5 мл

Мне достались эти лаки в красивой подарочной упаковке. К сожалению, такой в продаже нет. Но показать её Вам очень хочется

Как же без моего рыжего контроля качества   Фокс всё одобрил!

Дизайн флакончиков очень необычный — они закручены.

И даже стержень кисти закручен!

Вкладыш из набора.

Все 18 оттенков оказались с отличными характеристиками!

Комфортны в нанесении, большинству оттенков достаточно двух слоёв для однородного и непрозрачного покрытия. Высыхают довольно быстро, сохраняя на финише хороший глянцевый блеск, но поскольку лаки этой серии необходимо носить с верхним покрытием Gel Couture Top, а также для придания более объёмного блеска, я покажу вам всех их именно с топом.

Стойкость у лаков хорошая. Конечно, я не ходила с покрытием 12 дней, но 4 дня вполне (обычно не ношу лаки дольше пары дней). Что мне понравилось — покрытие не скалывалось, а лишь немного затёрлось на кончиках ногтей, при этом я наносила топ лишь один раз, не обновляя покрытие каждые 2 дня как рекомендует производитель.

Стираются легко, не окрашивают ногти и кожу рук.

Немного о топе Essie Gel Couture Top.

Представлен в таком же флаконе и объёме, как и лаки из данной серии, но флакон непрозрачный — белого цвета.

Кисточка также немного отличается — стержень прямой, а сама кисть чуть длиннее и Уже, с менее закруглёнными краями, чем у цветных покрытий.

Сам топ не жидкий, но и не густой (такие бывает ложатся наплывами). Ложится на ноготь слоем средней плотности, придавая красивый ровный глянцевый блеск. Высыхает не более 15 минут. Я не дожидалась полного высыхания цветных лаков перед его нанесением (ждала не более 5 минут после последнего слоя и наносила топ), поэтому покрас ногтей занимал у меня не очень много времени.

А теперь о самих цветах.

Essie Gel Couture №20 Spool Me Over

Бежево-розовый крем. Консистенция средней плотности, можно смело набирать на кисть побольше лака, не опасаясь, что он затечёт на кутикулу. Мне хватило двух плотных слоёв для однородного покрытия.

Essie Gel Couture №30 Sew Me

Бежево-коричневый крем. Чуть более жидкий, чем оттенок №20, но в то же время содержит в себе больше пигмента, а потому двух слоёв средней плотности хватило для того, чтобы полностью перекрыть свободный край ногтя и получить однородное покрытие.

Essie Gel Couture №40 Fairy Tailor

Желе нюдового оттенка. Лак довольно и жидкий и почти прозрачный — в один слой выглядит практически бесцветным. Я наносила три слоя лака средней плотности — даже так свободный край ногтя отчётливо виден, благодаря светлому оттенку ногти выглядят ухоженными.

На фото три слоя лака и топ.

Essie Gel Couture №80 Twill Seeker

Крем припылённого фиолетового цвета с мелким изумрудным шиммером. Хорошо пигментирован, средней плотности, ложится без наплывов. Двух слоёв достаточно для полного закрашивания ногтя и перекрытия свободного края ногтя.

Essie Gel Couture №90 Make The Cut

Крем серо-бежевого цвета, содержащий в себе большое количество мелкого серебристого шиммера.Довольно плотный по текстуре, можно смело наносить слой потолще не опасаясь, что лак растечётся. Двух слоёв средней плотности достаточно для плотного и однородного покрытия.

Essie Gel Couture №140 Couture Curator

Крем розово-персикового цвета. Довольно жидкий по консистенции. В два слоя у меня ещё оставались небольшие просветы, поэтому я добавила третий.

На фото три слоя лака и топ.

Essie Gel Couture №160 Zip Me Up

Крем разбелённого мятного цвета с мелким бирюзовым шиммером. Довольно плотный, лучше стараться наносить с минимальным количеством мазков, иначе можно получить просветы. Я нанесла лак в два плотных слоя.

Essie Gel Couture №180 Dress Call

Разбелённый светло-фиолетовый крем. Приятный и покладистый в нанесении, два слоя полностью перекрывают свободный край ногтя.

Essie Gel Couture №190 Style In Excess

Припылённый светло-фиолетовый крем. По характеристикам аналогичен оттенку №180.

Essie Gel Couture №210 On The List

Крем кораллового цвета. Скорее жидкий, чем густой, наносится довольно тонкими слоями, при этом обладает хорошей пигментацией, поэтому два слоя полностью перекрывают ноготь.

Essie Gel Couture №230 Signature Smile

Крем розового цвета с тёплым подтоном. По характеристикам идентичен оттенку №210.

Essie Gel Couture №240 Model Citizen

Крем розового цвета с синим подтоном. По характеристикам аналогичен оттенкам №210 и №230, разве что чуть-чуть более жидкий.

Essie Gel Couture №260 Flashed

Крем красно-оранжевого цвета. Довольно жидкий, но комфортный в нанесении. Чуть менее пигментирован, чем предыдущие оттенки, но тем не менее двух слоёв лака достаточно для насыщенного и однородного покрытия.

Essie Gel Couture №300 The It-Factor

Крем тёмно-розового цвета. Чуть более густой в отличие от оттенка №260, насыщенный — уже в один слой покрытие получается без просветов, но различим свободный край ногтя, поэтому необходим второй слой лака.

Essie Gel Couture №340 Drop The Gown

Крем припылённого красного цвета с нотой малинового. Практически однослойник, но чуть проглядывает кончик ногтя, поэтому я красила его в два слоя. Комфортный в нанесении, даже если набрать на кисть большую каплю лака, он не затекает на кутикулу при аккуратном нанесении. При этом лак не густой, ложится без наплывов и в пару-тройку мазков распределяется по ногтю.

На фото два слоя лака и топ.

По закону жанра, когда оставалось отснять всего 3 оттенка, я сломала ноготь.   Поэтому оставшиеся цвета показываю на более короткой длине.

Essie Gel Couture №360 Spiked With Style

Крем насыщенного тёмно-красного цвета. На горлышке флакона, а также при нанесении первого слоя видно явную малиновую ноту. По консистенции довольно жидкий, но не слишком — при нанесении послушно следует за кисточкой, не растекается. Два слоя достаточно для однородного покрытия без просветов.

Essie Gel Couture №370 Model Clicks

Крем тёмного коричнево-малинового цвета. По характеристикам схож с оттенком №360. Два слоя полностью закрашивают ноготь.

На фото два слоя и топ.

Essie Gel Couture №390 Surrounded By Studs

Крем тёмно-синего цвета с тёплым подтоном. Содержит в себе микрошиммер синего цвета. Средней плотности, два слоя полностью закрашивают ногтевую пластину.

На фото два слоя лака и топ.

Дневной свет. Все оттенки нанесены в два слоя без топа.

Цена: ~535 руб.
Grethen 16 октября 2017
Господи! Великолепно! Я в восторге и от лаков, и от маникюров, и от фотографий! Вы большая умничка и профессионал! Спасибо за эстетику!
Спасибо большое! Очень приятно
eueu 16 октября 2017
А как онив сравнении с обычнымилаками эсси? Вообще все так супер-красиво у вас, что даже слегка пожалела, что плотно подсела на гель-лаки в последнее время. Раньше любимыми лаками как раз эсси и были, именно с ними я научилась прилично красить ногти и поняла, что мои ногти не самые ужасные???? была бы такая коробочка в продаже-я бы маме обязательно подарила бы????
Anna_Budanova 16 октября 2017
Честно говоря, к моему стыду, у меня до этого был только один лак для ногтей Essie, и красила я им последний раз несколько лет назад
Вот даже пост был у меня в 2014 году. Тапками только не кидайтесь за фотографии, меня саму слегка коробит при взгляде на них
Lolala 16 октября 2017
Позвольте вмешаться)) У меня были и обычные есськи, и эти, могу смело утверждать, что эта гелевая серия гораздо круче по стойкости! Они просто феноменальны! Для меня 5 дней без сколов это из области фантастики! Они потихоньку затираются на кончиках ногтей, но аккуратно! После того, как я их попробовала, на другие лаки уже и не смотрю.
mariyakovalenko 16 октября 2017
Скажите, пожалуйста, а Вы какой топ использовали?
Lolala 16 октября 2017
С обычными еськами никакого, а с гелевой серией — родной их топ.
Kabanuchka 16 октября 2017
Да, шикарно, слов нет. Полный эстетический оргазм ))) спасибо!
У меня не сложилось с ними, через день отваливался прям, чего обычные лаки эсси себе не позволяли никогда. Цвета красивые и дизайн прикольный, но валяется без дела
И вам спасибо!
А какие оттенки пробовали из данной серии, если не секрет?
А вообще я в который раз убеждаюсь, что всё от ногтей зависит, даже от организма человека, я предполагаю. Не раз видела, что те лаки, которые я ношу максимум дня 2 без сколов, некоторые девушки умудряются носить неделю… При том без топа даже
Kabanuchka 16 октября 2017
Конечно не секрет: 270 — Rock the runway, цвет шикарный летний. Но даже на ногах облетал сразу же, хотя ноги ни посуду ни полы не моют ))
Anna_Budanova 16 октября 2017
Глянула свотчи в сети — цвет и правда шикарный. Жаль, что с ним так сложилось. И вот кто его знает почему — неудачный флакончик попался, звёзды не так сошлись или вам просто эта линейка лаков не подходит
Kabanuchka 16 октября 2017
Ну вот )) теперь я сомневаться буду )) и желание попробовать другой цвет будет сверлить мне мозг )
Anna_Budanova 16 октября 2017
  а топ из этой же линейки использовали?
Kabanuchka 16 октября 2017
из этой и не из этой, две разные сушки, разные базы и без них — поверьте, ради такого цвета я пробовала все )
Лаки моя слабость
Ну вот   Очень жаль
Gruagach 16 октября 2017
У вас через день, а у меня уже к вечеру кусками откалывался! Отвратительное качество( не ожидала от Эсси такого(( Зато топ чудесный, хорошо дружит с другими лаками.
lolakarikola 16 октября 2017
Все очень индивидуально! Я могу носить эськи неделю без сколов, делая при этом все домашние дела без перчаток. Базами под них пользуюсь редко, а топ обычно для шиммеров добавляю, потому что у них так себе глянец.
Anna_Budanova 16 октября 2017
Видимо, вам просто не подошли эти лаки, такое бывает
Kabanuchka 16 октября 2017
Да, сама не ожидала, особенно с учётом того что они дороже обычных Эсси в полтора раза
Olga Kharlamova 16 октября 2017
Все-все красавцы! А коробочкааа… я аж застонала от увиденного и монитор погладила   -мечта каждой девочки(принцессы)-ах!
Anna_Budanova 16 октября 2017
Ой, я сама как получила набор, скорее бросилась фотографировать коробочку и смотреть, и трогать
Радость была похожа на ту, что испытывала в детстве при виде новой куклы
Terracotta 16 октября 2017
Светлые лаки — просто любовь
Рада, что понравились!)
Brigette 16 октября 2017
Великолепно! Лаки Essie мои самые любимые, с удовольствием ими пользуюсь уже не первый год! Люблю за то, что моментально высыхают, и стойкость, в среднем, 4 дня. И, конечно, палитра всегда впечатляет! Обязательно прикуплю лаки из вашего обзора. На каждый день очень понравился номер 90.
P.S. Ноготки у вас превосходны! Как все четко и аккуратно выполнено!
Спасибо большое!)
Ой, а я вот за этот цвет переживала, что не понравится, всё-таки цвет довольно нестандартный. На некоторых руках может выглядеть «трупным», ну или каким-то таким… вызывая не лучшие ассоциации
Brigette 16 октября 2017
  а мне такие нравятся для офиса! Под любой образ легко подстраиваются, независимо от цветовой гаммы одежды. Мне повезло- на мне трупным не смотрится)) но на всякий случай уточню у коллег
  здорово!)
Lalila 16 октября 2017
Спасибо, Аня. Многие лаки понравились по оттенкам, и работу ты проделала огромную, спасибо! Сколько дней фоткала?)
И тебе спасибо!)
Работы было правда много, более 100 фото обработала… Фоткала где-то дня 3-4 (в какой-то день полдня фоткала, в какой-то только вечером, так точно и не скажешь), параллельно писала описание к оттенкам (пока свежи впечатления  ), а обработка фото и конечное редактирование текста для поста — несколько вечеров в ленивом темпе и весь вчерашний вечер
Я так и думала)
beautyboo 16 октября 2017
Все настолько красиво, что у меня просто нет слов!   И оттенки, и подача материала на высоте. Многие цвета для себя отметила — 90, 260, 340, 370 (вообще восторг!), 390 — они, может, и не уникальны, но выглядят просто роскошно.
Спасибо вам за удовольствие от просмотра поста!
Anna_Budanova 16 октября 2017
И вам большое спасибо, очень приятно знать, что старалась не зря
Marinamar 16 октября 2017
80,340 и 360 покорили! До чего красиво вы их показали
Anna_Budanova 16 октября 2017
Очень рада, что среди оттенков нашлись те, что вам по душе!
extremely_interested 16 октября 2017
80 на солнце должно быть просто прелесть)
Anna_Budanova 16 октября 2017
Ага, на ярком свету и солнышке он красиво смотрится
Bennylee 16 октября 2017
Получаю огромное эстетическое наслаждение от Ваших постов — и кажется, этот тоже сподвигнет меня на покупку…
Anna_Budanova 16 октября 2017
Очень приятно читать такие комментарии
Morozko_21 16 октября 2017
Шикарно! Заверните мне все
Спасибо вам огромное за пост, добавила его себе в избранное! Теперь пойду за тёмными оттенками в ближайшее время-лаки Essie очень люблю.
И вам спасибо!
Очень надеюсь, что вам они тоже понравятся
Vera0305 16 октября 2017
80, 360 и 370 очень впечатлили!
Спасибо, обзор не просто красивый, но и информативный!

Одно не понимаю, а зачем вообще нужна стойкость 12 дней? За этот период ноготь вырастет на 4 мм точно. Собственно, и с шеллаком та же история, смотрю вокруг — многие дамы носят на руках красоту минувших дней. Гель уже так отрос, что это некрасиво…

Я все жду, когда производители озаботятся послушностью и удобством окрашивания, чтобы можно было максимально просто перекрашивать ногти каждые три дня…
Lalila 16 октября 2017
Поддерживаю. Тоже не понимаю про недельную стойкость)
Anna_Budanova 16 октября 2017

Я тоже этого не понимаю, но не все девушки готовы/хотят/могут красить ногти каждые 3 дня, как мы с вами   Большинство хотят накрасить их перед рабочей неделей и забыть об этом деле как минимум до следующих выходных. А производители знают об этом и именно этим и хотят подкупить

А вот насчёт послушности и удобства — это точно! Ведь многие оттенки (зачастую светлые) у ооочень многих брендов далеки от идеала
Darker_than_red 16 октября 2017
Я, я тот человек, которому нужна стойкость минимум неделю  . Перекрашивать ногти каждые 2-3 дня нет времени, ногти растут медленно, поэтому если бы хоть один лак выдерживал дней 7, я бы стала его фанатом. Но увы, обычно у меня все лаки держатся в приличном состоянии дня 2, пришлось перейти на гель-лаки и обновлять покрытие каждые 2 недели.

По теме поста: очень понравились оттенки 360 и 370, роскошные цвета
Anna_Budanova 16 октября 2017
Жаль, что не сложилось с обычными лаками.
И я рада, что в посте нашлись оттенки вам по вкусу)
Alouette 16 октября 2017
Красиво показали, спасибо.
Только, имхо, зря блюрили на фото кутикулу. Думаю, у вас и так отлично выполненный маникюр, прибегать к средствам «искажения реальности» не стоило)
Спасибо и вам!
Благодарю за замечание, я это делаю уже честно говоря зачастую по привычке. Сама сейчас уже вижу, что перестаралась в некоторых местах, а когда делала — взгляд уже замылился, не видела, что что-то делаю не так
Milena72 16 октября 2017
Невероятно красивый обзор!
Chanellka 16 октября 2017
Я… Я тоже такое хочу!
Anna_Budanova 16 октября 2017
  Эта серия представлена довольно во многих магазинах
Omi 16 октября 2017
Спасибо большое за пост! Полезно и своевременно) Обычные эсси обожаю, надо теперь и эти попробовать)
И вам спасибо!
Обязательно попробуйте, надеюсь, что лаки этой серии понравятся вам также как и мне
Mary_Wise 16 октября 2017
Эти фотографии… Ну просто нечто невообразимо прекрасное! Хотела бы и я уметь такие же ногти отращивать, ровнять и красить. Уже зеленею от зависти))
Anna_Budanova 16 октября 2017
Всё приходит с опытом, главное захотеть и настроить себя
Да и не всегда всё гладко бывает: после того как я сломала ноготь в процессе фотографирования лаков для этого поста, через несколько дней я сломала этот же ноготь, только вообще почти под корень. Хорошо, что он лишь надломился, а не оторвался до конца. Пришлось заклеивать
Matreshka 16 октября 2017
Великолепно! Спасибо за красоту!
Anna_Budanova 16 октября 2017
И вам спасибо за комментарий!)
Polina777 16 октября 2017
Ну бывает же такое, все цвета великолепны! Маникюр загляденье
Iron_Lady 16 октября 2017
Потрясающе, просто нет слов! Ваши ногти, фото, качество нанесения, и безусловно, цвета! Залюбовалась! Я уже давно перешла на гель-лаки и моя коллекция около 150 штук, в том числе и Эсси, лежит невостребованной. Если б не это, сейчас же помчалась и купила бы всю линейку) Большое спасибо за эстетическое наслаждение!
Спасибо большое за комплименты
Stacey_Bueller 16 октября 2017
Не пост, а просто произведение искусства!
Я очень люблю лаки Essie, надо бы, наверное, и к этой линейке присмотреться, ибо некоторые оттенки покорили)
Anna_Budanova 16 октября 2017
Обязательно присмотритесь, уверена, что вам понравятся не только цвета, но и качество
angry_tigra 16 октября 2017
Господи, это какой-то нечеловеческий труд — отснять их все. И так красиво и эстетично!
Снимаю перед Вами шляпу
Anna_Budanova 16 октября 2017
  спасибо большое! Я и сама очень давно не готовила таких больших обзоров, избаловалась показывать в среднем по 1-3 лака, а тут сразу 18
Но для меня это был хороший, полезный опыт… Чтоб не расслаблялась
RitaMix 16 октября 2017
Это прям мега пост! Спасибо, что познакомили с новой коллекцией. Я очень плохо дружу с лаками марки, может мне больше повезет с новинками. Три оттенка я себе точно присмотрела.
И вам спасибо!
Надеюсь, что с данной серией отношения сложатся
miinichka 16 октября 2017
Шикарно, просто нет слов! Ваш пост лучше любой рекламы!
Anna_Budanova 16 октября 2017
  спасибо большое, захвалили прямо-таки, но я считаю, что мне ещё расти и расти до рекламных фото)
ptitsaSinitsa 16 октября 2017
Это самый красивый показ лаков что я только видела за последнее время.
Большое спасибо!
MadlenVolya 16 октября 2017
Невероятная красота!
devochka0610 16 октября 2017
Какие потрясающие фотографии, хочется смотреть и смотреть! Маникюр и цвета лаков-просто восторг!
Спасибо большое
devochka0610 17 октября 2017
Вам спасибо за отличный пост
Lenysja 16 октября 2017
Потрясающие ногти, замечательный пост! Я когда видела эти лаки в магазине, подумала, что это гель-лаки и требуют сушки в уф-лампе. Получается, что я ошибалась? А покрывать его можно только этим топом или любым другим тоже подойдёт? Просто хотелось бы обзавестись оттенком 300, но не хочется специально для него еще и топ закупать.
Anna_Budanova 16 октября 2017
Да, это обычные лаки, которым не требуется лампа. Сейчас очень многие производители выпускают линейки обычных лаков для ногтей со словом «гель» в названии, например: «gel effect», «miracle GEL» и т.д.
Покрывать можно любым топом, но для стойкого покрытия производитель рекомендует именно свой топ из этой же линейки
Lenysja 17 октября 2017
И таким образом очень сильно сбивают с толку. Я вот мимо подобных надписей проходила мимо, так как лампы у меня нет и не планируется.
Anna_Budanova 17 октября 2017
Согласна — с толку сбивает!
Но, если вдруг заинтересуетесь, то обратите внимание — гель-лаки бывают только в непрозрачных флаконах (во избежание попадания на гель-лак солнечных лучей, из-за которых он твердеет).
А все лаки в прозрачных бутыльках с надписями «gel» и прочее — обычные лаки
MariRenard 16 октября 2017
Могу себе только представить, какую масштабную работу Вы проделали. Браво! Красиво все: фон, идеальные ногти, цвета. А сами лаки… Они великолепны. Спасибо!
Anna_Budanova 16 октября 2017
Очень приятно получать такую отдачу   Сразу понимаешь, что не зря потратила столько времени
elena-lenina 16 октября 2017
Просто ору в голос! Дайте их все. И в двух экземплярах!
Спасибо за пост, за эстетическое наслаждение красивыми фотографиями.
Anna_Budanova 16 октября 2017
И вам спасибо большое за такой эмоциональный комментарий)))
Рада, что понравилось!
Tanchita 16 октября 2017
На волне своей горячей любви к Эсси я купила №370 Model Clicks (по цвету очень похож на приснопамятный Wicked) и верхнее покрытие к нему. И я абсолютно разочарована.
Сам лак крайне жидкий, чтобы получить полноценное цветное покрытие пришлось наносить 3 слоя. На третьем слое лак дал пузыри. Я понадеялась на топ, но он не растворил пузыри, а просто стянул лак с ногтей, образовав прозрачные проплешины. К тому же топ совершенно не ускоряет высыхание. Стойкость? Да на мне все обычные лаки Эсси держатся по 4-5 дней как прибитые. А тут такое… Не ожидала я такой подлости от любимой марки
Пока из гелеподобных по стойкости лакам меня порадовал только Vinylux от СND. Лаки быстро сохнут на ногтях, ногтевую пластину не окрашивают (их применяют без базы), а топ Vinylux стал моей самой любимой сушкой после Seche Vite.
Спасибо за комментарий!
Может быть не повезло с флаконом?
Жаль, что не сложилось у вас с этой серией
Yellogerbera 16 октября 2017
Потрясающе! Спасибо за эстетическое удовольствие))
Anna_Budanova 17 октября 2017
И вам спасибо за комментарий!
Poeme 16 октября 2017
Красивый пост. Понравились многие лаки, но сердце затрепыхалось при виде красного, винного, бордо и синего))
Спасибо!)
Рада, что в посте нашлись оттенки по душе вам)
Анна Сирогос 16 октября 2017
О Боже! Заверните мне все, и желательно в коробочке, и туда сложите Ваши потрясающие фото!
  спасибо большое! )
Natali Komissar 16 октября 2017
Здорово! И лаки и маникюры! Оформление бутылочки лака очень красивые!
Спасибо! ) Даа, флакончики очень необычные
Svetochka Svetulya 17 октября 2017
Безупречно! Высший пилотаж маникюра)   Красивее я не видела, восхищаюсь мастерством!
Спасибо огромное!
Illegiya 17 октября 2017
О, Боже, какие ногти?!
Редко захожу в лаковые посты, поскольку сама маникюр не делаю и не умею да и предпочитаю гель-лаки. Но здесь решила заглянуть и обомлела от такого количества фото и красоты чистых цветов! Сколько работы вы проделали! Сочетание цвета лака и фона просто потрясающее! Спасибо вам за такой труд!
Anna_Budanova 18 октября 2017
Для меня, кстати, большое удовольствие подбирать ленточки и всякие штучки под лаки, особенно когда удаётся попасть в цвет
И мне очень приятно слышать, что вы оценили это
Mursilka 17 октября 2017
Необыкновенно красивый пост! Все оттенки кажутся привлекательными!
Спасибо большое! Рада, что понравилось
julia84by 17 октября 2017
Шикарно!
Frankie_Stein 22 октября 2017
Отличный набор!
Розово-персиковая группа — сама нежность.
Anna_Budanova 25 октября 2017
Спасибо за комментарий!)