Top.Mail.Ru

Рассыпчатая прозрачная пудра
4.5
5т.

Пудра Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier

Пожалуй, пудра Loose Setting Powder Translucent от Laura Mercier — одна из самых знаменитых пудр-рассыпушек. Кто-то горячо её любит, кто-то обходит стороной из-за состава, но слов в Ютубе о ней сказано немало. Ну и как пройти мимо такого широко известного продукта?)

На пробу я решила приобрести тревел-версию пудры, в которой содержится 9 грамм пудры. Такой вот тревел — а ведь это больше некоторых полноразмерок пудр других брендов. С другой стороны, относительно полноразмерного ведра, в котором содержится целых 29 грамм продукта — это действительно мини-версия.

В набор ещё входит пуховочка — мягкая, но неприкаянная😂 Всё-таки наносить пудру я люблю именно спонжем.

Система подачи пудры не очень удобная — во-первых, как видно по баночке, летит она во все стороны, а во-вторых — одно неаккуратное движение кривых рук — и пол банки пудры лежали у меня на чёрных штанах. Мда.

Пудра имеет не белый, а словно кремовый оттенок, но на кожу она ложится прозрачным слоем.

За что я так сильно её люблю — так это за то, как она лежит на моих порах-кратерах:

На моей жирной коже это не самая бронебойно-мегастойкая пудра, но то, как она выглаживает текстуру кожи, возносит её на первое место моих любимиц.

Наносить рассыпчатые пудры люблю спонжем типа RT вбивающе-впечатывающими движениями на Т-зону. Затем пустой пушистой кистью прохожу по всему лицу, убирая излишнюю прыпылённость и разнося тонкий стой продукта на зоны, не нуждающиеся в сильном закреплении.

А теперь пару слов о камне преткновения и о причине, по которой многие обходят эту пудру стороной — это её состав.

Talc, Magnesium Myristate, Nylon-12, Caprylic/Capric Triglyceride, EthylhexylPalmitate, Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Dehydroacetate, Methylparaben, Lauroyl Lysine, Propylparaben, Polymethyl Methacrylate, Butylparaben, Ascorbyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Methicone. May contain: Ultramarines (Cl 77007), Iron Oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499).

Многих смущает наличие талька, стоящего на первом месте, на который у некоторых идёт реакция.

Ну, лично я могу сказать одно — я из тех счастливчиков, кожа которых не реагирует а тальк отрицательным образом. Но если у вас плохая совместимость с этим ингредиентом — наверное, этот продукт покупать не стоит.

Цена: Standard size — 39$, Mini size — 23$.

Zvon 04 июля 2019
Очень красиво смотрится
CatCrab 04 июля 2019
Согласна, мне тоже очень нравится))
beautyboo 04 июля 2019
Рельеф сглаживает отлично, фото очень показательные!
CatCrab 04 июля 2019
Да, с рельефом просто чудеса творит, это первая пудра в моей коллекции, которая так делает
Veritaserum 04 июля 2019
а какая самая бронебойная у вас для жирной кожи?
CatCrab 04 июля 2019
У меня лучше всего держит Finish Line Perfecting Coconut Setting Powder от Marc Jacobs
Veritaserum 04 июля 2019
Спасибо, добавила обе в закладки)
Не за что
manuka_honey 04 июля 2019
Отличная пудра   У меня крошечный пробник, я хотела бы в полном размере. Мне нравится, как пудра закрепляет макияж и матирует кожу
CatCrab 04 июля 2019
Тоже теперь буду заказывать полноразмерку
aquagirl 04 июля 2019
Спасибо за пост, как раз думаю об этой пудре!
Интересно, насколько хорошо она поведёт себя на нормальной/склонной к сухости коже. Не будет ли подсушивать ещё больше.
Всегда пожалуйста!)
К сожалению, я, как обладатель жирного блина, с этими вопросами не могу вам помочь))
aquagirl 04 июля 2019
Понимаю ) Пока не попробую, не выясню )
Lenochka71 28 августа 2019
Aquagirl, Успели попробовать? Расскажите? У меня суховатая/ и нормальная летом!
aquagirl 28 августа 2019
Нет, я только планирую заказать )
KSU_Panova 04 июля 2019
О да, состав ужасный для пудры с такой ценой!   А на коже лежит весьма хорошо.   Вы её как фиксирующую пудру используете или отдельно от тонального крема?
CatCrab 04 июля 2019
Использую как фиксирующую пудру) Цена для такого количества продукта вполне адекватная, да и на самом деле, будь хоть что угодно в ее составе, я бы всё равно покупала эту пудру ради такого результата
CaramelleAlina 04 июля 2019
Я еще не слышала о такой марке, спасибо, что познакомили!   Обязательно попробую пудру на широкие поры и комби-кожу! Очень понравилось, как она легла на Вашей коже
CatCrab 04 июля 2019
Рада что пост был полезен
Да, на порах она лежит просто нереально круто!
InGa17 04 июля 2019
А как у Вас вообще получается пудру спонжем наносить? Я без подковырки спрашиваю. Это же пористый материал. Он же пудру вообще не отдаёт. Горлышко баночки сделано под кисть. Если возьмёте кабуки, чёрные штаны будут страдать значительно реже))
Сама пудра хорошая, я вообще пудры Лауры Мерсье люблю. У меня скоро закончится ее минеральная в оттенке «Натуральный бежевый», очень достойный продукт.
CatCrab 04 июля 2019
Не знаю даже, о каких вы проблемах при нанесении спонжем вы говорите, уже несколько лет только так наношу, но о том, что можно с этим испытать какие-то трудности слышу вперые   Я даже не знаю, как на пальцах это объяснить — если хотите, то можно на ютубе глянуть видео, например, Наталина часто наносит пудру бьютиблендером) Вообще, касательно того, что пудра провалится в пористый материал — такого не происходит вообще, всё остается на поверхности спонжа и полностью передаётся на кожу)
Кабуки не нравится, а штаны пострадали всего один раз и чисто из-за того, что баночка выпала из рук)
Cassie 15 июля 2019
Я, как и автор, тоже могу нанести пудру спонжем, хоть на все лицо. Главное — сухим
Обычно так делаю под глаза и на покраснения, где требуется вбить пудру плотно и не смазав консилер.
evutybz 05 июля 2019
чтобы пудра не сыпалась вокруг, вы можете заклеить половину дырочек обычным прозрачным скотчем. я так и поступила с некоторыми «убегающими» рассыпушками тонкого помола. а еще и с одной рассыпчатой призмой Живанши))
kremmania 05 июля 2019
Спасибо что показали. Скажите а сколько она держится? Скоро ли начинает блестеть? Как часто вы ее обновляете?
Maria Madyrova 08 июля 2019
А при вспышке на фото ее не видно? Сейчас у меня пудра от никс этим грешит(
Интересное