Top.Mail.Ru
Скидки8 Подкасты1 Чилаут4 Песочница1 Новости Бьютибазар
Главная19 Все посты19 Посты за 3 дня Отзывы2 Лучшее
5,9т.

Шик-блеск-красота. Пять блесков для губ Etude House, Essence, Yves Rocher, Marc Jacobs

Давно не питаю никаких иллюзий по поводу своих губ, поэтому предпочитаю блески. Такой уж удел тонкогубых :) Посему, выудив решительно пять флакончиков из сумки, рассказываю и показываю.

Подопытными будут блески от Etude House, Essence, Yves Rocher, Marc Jacobs.

Сначала общие свотчи. Сверху вниз: Etude House Liquid Lips Lip Gloss РК012, Marc Jacobs Enamored Hi Shine Moonglow, Yves Rocher Le baume liquide 03.

И два блеска Essence Holo Wow! Lip shine: выше 03 scarab wings, ниже 02 butterfly flap.

Теперь подробнее. Первый под раздачу — Marc Jacobs Enamored Hi Shine в оттенке Moonglow, у меня миниатюра. Цена полного флакона — около 20 долл.

Оттенок соответствует своему названию — Moonglow — молочное лунное сияние.

Вообще продукт заявлен как лаковый, но по поведению на губах этого не скажешь, и в реальности получается полупрозрачный цвет. Правда, его почти не видно и сияния практически нет. Блеск не текучий и не липкий на губах, но держится он у меня недолго, в лучшем случае пару часов. Интересно, что у блеска мятный аромат, и он даёт ощущение холодка на губах. Вроде как фишка этого блеска, но ощущения странные, лично мне цель этого ментола на губах непонятна.

В целом блеск меня не впечатлил, покупать полную версию не стану.

Итого Marc Jacobs Enamored Hi Shine получает 2 балла из 5. За красивые глаза (а должно быть — за губы).

+ приятная текстура
+ нет липкости
+ нет сильной отдушки
+ не сушит губы
+ престижность бренда греет душу
— невзрачный цвет
— отсутствие сияния
— нестойкий
— зачем-то ментол в составе (это же не жвачка!)
— высокая цена

Дальше пусть будет Essence Holo Wow! Lip shine в оттенке 02 butterfly flap. Стоит около 250 руб.

Об этой линейке блесков с голографическим эффектом (привет, девяностые!) уже много отзывов. Ну что тут сказать, она действительно хороша. У всех блесков лёгкая парфюмерная отдушка с каким-то сладким ароматом. Не люблю парфюмированные средства для губ, но тут терпимо. Текстура тягучая, благодаря чему не течёт и не расползается вокруг губ. Ментола нет (вздох облегчения).

Оранжевый в флаконе — розовый на губах. Впрочем, в зависимости от освещения цвет немного меняется. Зато блеск остаётся! Мне нравится эффект и то, что блеск можно нанести и без зеркала. Он в меру липкий — ровно настолько, чтобы быть стойким. Во всяком случае, до первого перекуса продержится точно. На чашках оставляет следы, конечно. Сходит тоже прилично, губы не сушит.

Следующий — Essence Holo Wow! Lip shine в оттенке 03 scarab wings. Стоит тоже около 250 руб., соответственно.

По текстуре, отдушке и т.п. — см.выше. Оттенок, конечно, роскошный! Уж не знаю, какие там у скарабеев крылья, но на губах мне scarab wings очень нравится!

Не рискнула покупать зелёный и голубой блески из этой линейки, что-то засомневалась, может, и зря. Итого Essence Holo Wow! Lip shine (оба оттенка) получает 5 из 5. Отличный повседневный вариант за адекватную цену.

+ красивый эффект на губах
+ хорошая стойкость
+ терпимая отдушка
+ не слишком высокая цена
+ умеренная липкость
+ не сушит губы
— разве что непреодолимость желания скупить всю линейку, а потом повторить

Следующий, несколько экзотический экземпляр, Etude House Liquid Lips Lip Gloss в оттенке РК012. Стоимость — примерно 8 долл.

Не уверена, что на этот блеск есть русскоязычные отзывы, а зря. У меня он уже на исходе, как видно по флакончику. Спонжик по последней моде :)

Блеск тоже имеет лёгкую отдушку, но на губах он не чувствуется вовсе. Очень приятная текстура, совершенно (!) не липкая и как будто разглаживающая какая-то. Блесков такой текстуры у меня никогда не было.

У меня блеск в самом нейтральном оттенке с интересным глянцевым сиянием. Преимущество его, опять же, в полном отсутствии липкости и увлажняющем эффекте. Я его пользовала и в пир и в мир, порой вместо бальзама для губ. Прекрасно ложится. Лежит себе, сияет :) Сиять будет до первой еды или пока не обкусаешь губы.

Итого: блеск Etude House Liquid Lips Lip Gloss в оттенке РК012 получает от меня 5 из 5 и великое сожаление по поводу того, что он, видимо, таки снят с производства.

+ совершенно не липкий
+ отдушка лёгкая
+ красивый блеск на губах
+ комфортный
— труднодоступность для покупки

И последний товарищ на разбор полётов — Yves Rocher Le baume liquide в оттенке 03. У меня миниатюра, а полная версия стоит без скидок 610 руб.

Вообще-то производитель называет его блеск-уход, и предполагается, что это не просто блеск, а ещё и увлажняющий бальзам для губ. Я не знаю, что пошло не так, и может быть, мои наблюдения относятся только к одному конкретному оттенку, но… Продукт абсолютно нелепый. На свотче на руке он ещё, вроде, крепится, но на губах это черт-те-что.

Блеск очень, очень сильно текучий. Он как вода. И исчезает с губ тоже как вода. И выглядит как вода.

Как видите, цвета на губах этот блеск не показывает. Увлажнение — ну, наверно, в какой-то степени есть, но поскольку он исчезает с губ через полчаса макисмум, сложно оценить такой уход (во всех смыслах). Зато почти ничем не пахнет.

В общем, этот продукт остался для меня загадкой, и Yves Rocher Le baume liquide в оттенке 03 получает от меня 2 балла и недоумение.

+ почти нет отдушки
— нет цвета
— не стойкий
— водянистая текстура
— высокая цена

Такие вот дела. Напишите в комментариях, какие блески ваши любимые 😋

khajiit 14 июня 2019
От эссенс — загляденье)
Да и зря вы так на свои губы. Можно и помаду, если не тёмная)
Sinta 14 июня 2019
Есть оранжевый Эссенс. На губах днем видны только розово — фуксиевые блески, мне не идет — но уход от него потрясный. Использую вечером на прогулку ).
best_i_ya 14 июня 2019
А я люблю ментол в блесках, особенно в такую жару!
Мои любимые блески Givenchy, но у них с флаконом беда — текут
SvetlanaTora 14 июня 2019
А меня ментол раздражает :) Надо отдать должное всей пятёрке из обзора — таскаю их в сумке, ни один не протёк.
wonderwall 14 июня 2019
Этот ментол очень сладкий и противный, конкретно из-за отдушки даже не смотрю в сторону блесков MJ.
YesPlease 14 июня 2019
scarab wings
JustineStern 14 июня 2019
У меня есть вышеупомянутый красавчик от эссенс в оттенке 3, а так же ещё синий и белый перламутровый оттенки из этой линейки. 3-й оттенок — моя любовь!   повторю обязательно, он уже у меня стремиться к завершению… а вот белый и синий не впечатлили… как соло, так и как топперы на помаду — ни о чем, к сожалению
Veronika Victory 14 июня 2019
А я обожаю синий, на моей внешности, стремящейся к холодной, выглядит как надо, сиреневит губы и делает образ более утонченным))
JustineStern 15 июня 2019
В этом вся прелесть того, что мы разные все)) кому-то будет нравиться и идти то, на что другой и не посмотрит даже
Рада, что Вам подошёл, тем более, что по ТХ все блески линейки одинаково хороши!
Winter_cherry 14 июня 2019
Отличный пост ) люблю такие, сборные по типу продукта. Я подустала от помад вообще и матовых помад в частности. Этим летом захотелось блесков, в ходу 7 штук разных, наслаждаюсь!
kuka-luna 14 июня 2019
Эссенс скарабей прекрасен! Спасибо за пост!
Galina_Osyka 15 июня 2019
Есть эти два блеска essence. Они прекрасны за свою смешную цену. И на Вас отлично смотрятся!
спасибо на добром слове!
AnelaSv 15 июня 2019
Etude House очень хорош!
SvetlanaTora 16 июня 2019
Вот да! Спасибо, что заметили его!
Mirabilis 15 июня 2019
Пользуюсь уже третьим пробником от Ив Роше (все собираюсь полноразмерку купить, и каждый раз мне его дают в подарок). Я очень довольна — губы увлажняет, цвет есть (светло-розовый) и отдушка сладкая. Возможно, на ваших губах (у вас яркий пигмент) цвета не видно именно из-за особенностей блеска — он и не должен давать яркий цвет, перекрывающий родной пигмент. Удобно тем, что можно поправить блеск хоть на ходу, еще и увлажнение получить. К сожалению, совершенно не согласна с вашей оценкой (конечно, это все индивидуально), т.к. вы все его характеристики истолковали неверно. Это как просить у гигиенической помады стойкости и цвета. Ни в коем случае не хочу обидеть вас — это ваше мнение, он вам просто не подошел. Лишь хочу защитить своего летнего любимчика. За хороший пост — спасибо
SvetlanaTora 16 июня 2019
Ну что тут скажешь, хорошо, что вы этот продукт поняли, в отличие от меня
Интересное