Top.Mail.Ru

Матовая губная помада
4.5
7,7т.

Powder Kiss Lipstick от MAC #103 Sultriness

Не так давно у MAC вышла новая линейка помад Powder Kiss Lipstick. Скажу честно — после созерцания фотографий с поведением этих новинок на губах, желания приобрести эту помаду как-то не возникло. Но уж очень захотелось попробовать, что же за такая пудровая формула, поэтому, проходя мимо корнера MAC, решила примерить на себя парочку цветов. И, как видите, с пустыми руками я оттуда не ушла...

В жизни я стараюсь избегать матовых помад — всё-таки я чувствую себя в них не совсем комфортно. Но Powder Kiss Lipstick как раз стали для меня той золотой серединой, объединившей в себе матовый финиш и приятную формулу.

Упаковка — классическая пуля, но выполненная из мягкого прорезиненного материала, очень приятного на ощупь.

• Текстура.

Как говорят, эта формула далеко не нова для косметического мир, но я с подобными пудровыми помадами сталкиваюсь впервые. Ииииии… это так необычно! Помада легко скользит по губам, словно бальзам — я ожидала совсем иного.

• Финиш.

Опять для меня — немного необычный. Это мягкая, припудренная бархатистость. Кроме этого помада подкупает тем, что не наглухо ложится на губах плотным покрытием, а довольно деликатно расходится по ним тончайшим, немного полупрозрачным слоем.

• Ощущение на губах.

Мои губы не сушит, да и вообще не ощущается на них.

• Стойкость.

На губах помада держится часа три, потом начинает медленно сходить. Формула е стойкая и приёмов пищи не переживёт, будет оставаться на всех чашках.

Для себя я выбрала оттенок 103 Sultriness — пыльная роза с ноткой персика, но на моих губах раскрывается более холодным оттенком.

К губам эта помада невероятно требовательна — она подчеркнет малейшую сухость, спотыкнется о каждую шелушинку.

При ближайшем рассмотрении видно, что лежит немного суховато на стыке губ:

Но на деле, если не присматриваться так близко к губам, то в общем образе помада выглядит красиво — полупрозрачное бархатистое покрытие, матовый припылённый эффект без иссушающей формулы и без полного перекрытия собственного оттенка губ.

На мне этот оттенок смотрится максимально нейтрально и свежо, идеально вписываясь в мой ежедневный макияж:

Из минусов могу выделить, что помада сладкая на вкус — для меня это небольшой недостаток.

На данный момент эта помада — одна из моих любимиц для легкого ежедневного макияжа губ, когда не хочется ни глухой матовости, ни яркого перелива — это как раз та золотая середина, которую я искала. Но в полной мере я не могу рекомендовать её всем — на проблемных губах она проявит себя не с лучшей стороны. Но я, как правило, активно ухаживаю за губами, поэтому я с такой проблемой особо не сталкиваюсь.

Цена: 1550 руб.

Masha87 07 июня 2019
Какой приглушенный цвет и как естественно га вас смотрится! Очень понравился оттенок 😍
CatCrab 07 июня 2019
Да, я тоже в восторге от оттенка — действительно словно приглушенный
evutybz 07 июня 2019
у вас такая необычная внешность. молчала, молчала, не удержалась)) вы красивая очень.
простите за флуд)
CatCrab 07 июня 2019
Спасибо большое за комплимент, мне очень приятно
Mursilka 07 июня 2019
Это действительно очень необычная линейка. Ваш оттенок удачный  .
CatCrab 07 июня 2019
Согласна, оттенок классный   Мне ещё понравились яркие вариант этой линейки, тоже неплохо смотрятся на губах, а вот со светлыми стандартная беда..)
wonderwall 07 июня 2019
На прошлой неделе тоже приобрела помаду из этой линейки. Согласна, что текстура очень необычная))
CatCrab 07 июня 2019
Говорят, что даже у мейбеллин есть что-то подобное, но я с такой формулой вообще впервые столкнулась
Terracotta 07 июня 2019
Мне очень нравится такая текстура. Хотя помаду данную не пробовала, видно, что очень невесомая формула.
CatCrab 07 июня 2019
Да, формула очень тонкая, и этим помада очень нравится, на губах нежно смотрится)
Lisita55 07 июня 2019
И читать Вас, и смотреть — одно удовольствие, так все красиво, тонко и умно! Спасибо за прекрасный пост, Вы умница и красавица! Была в МАКе много раз, но у нас представлены почему-то только яркие оттенки, кислотные какие-то. Спасибо, теперь спрошу Ваш, очень элегантный и достойный цвет :)
CatCrab 07 июня 2019
Спасибо огромное Вам, такие комментарии — основная мотивация писать дальше и совершенствоваться
Сама по нескольким городам искала более скромные оттенки, а в итоге нашла их в Москве   Удивилась, на самом деле, что в довольно крупных городах ассортимент очень скуден..)
Единственное — не рекомендовала бы смотреть на совсем светлые оттенки, они лежат не очень хорошо)
Интересные посты из блогов