Скидки4 Подкасты4 Чилаут1 Песочница1 Новости 1 Бьютибазар
Главная25 Все посты25 Посты за 3 дня Отзывы7 Лучшее
7,8т.

Вот это сюрприз! Подводки-тени Pupa - Surprising Liner & Shadow

Очень люблю марку Pupa и всегда слежу за выпуском новинок. Недавно вышла новая коллекция с подводками, которые можно использовать как тени. Под катом рассказываю про два оттенка, добро пожаловать!

Коллекция подводок Surprising впечатляет: целых 10 оттенков! Я попробовала все и, честно, хотела купить всю коллекцию, но остановила себя на двух оттенках.

Первым выбрала зелёный 006 Wild Forest (так как моя зеленая подводка уже закончилась), а с выбором второй провозилась очень долго. В итоге, выбор пал на серебряно-бронзовый оттенок 005 Shining Iron.

В обзоре участвует крайний правый оттенок
В обзоре участвует самый первый оттенок
Цвет флакона подводки совпадает с цветом теней, которые получаются при тушевке, а колпачек соответствует цвету самой подводки. Удобная подсказка.

Сначала расскажу про общие характеристики, а затем про каждый цвет отдельно.

Нанесение

Кисточка очень удобная, тоненькая. Из фетра, с заостренным кончиком. Можно провести тонкую линию одним движением, а также сделать широкие стрелки.

Я всегда выбираю такие кисточки, уж нравятся мне очень. Можно особо не стараться, а линия получается плавной. Подводки на кисть набирается нужное количество, при нанесении не образуется проплешин, не нужен второй слой. Но если же хотите подправить линию, то последующие слои не наслаиваются как штукатурка, не давят на веки и не трескаются.

Стойкость

Продукт не водостойкий. В качестве теней относила оттенок 006 около 12 часов на жаре, в складках немного скатался, но за счет микроблесток это не было сильно заметно.

Подводка держится отлично весь день, не растушевывается и не смазывается. Конечно, если потереть глаза, то сотрется, но мы ж так делать не будем)

Демакияж

Смывается даже простой водой. Я смываю мицелляркой, двухфазное средство использовать не обязательно и это очень удобно.

Оттенок 005 Shining Iron

Разберу по отдельности каждую подводку, так как в работе они показали себя по-разному.

Итак 006 Shining Iron очень холодного коричневого оттенка, с золотисто-бронзовыми блестками. При нанесения плотным слоем цвет достаточно насыщенный и темный.

При растушевке превращается в более светлый таупово-коричневый, а блесточки раскрываются в полную силу, сияют золотом.

В расфокусе хорошо виден блеск
В светодиодном освещении блестки невероятно сияют

Тени

Наношу жидкую подводку на веко и легко растушевываю пальцем. Кистью не понравилось, получается менее равномерно.

На веках оттенок совсем светлый, но если нужно, его можно несколько раз наслаивать, чтобы добиться большего затемнения. Блесток тоже будет больше. Утяжеление и скатывание это не вызовет.

Стойкость: продукт быстро засыхает и ощущается как легкая пленочка, но это заметно пару минут. Если провести по веку пальцем, то блесток на нем не останется.

Дневной свет
Светодиодное освещение в ванной

Подводка

Мне очень нравится этот сложный серо-коричневый оттенок. Он и темный и холодный, а также по-разному играет на свету. Универсальный повседневный, идеален для любительниц сдержанного макияжа с изюминкой.

Наносить подводку легко, а из-за ее сильного металлик-эффекта любые погрешности не видны совсем. Можно сделать и более широкие стрелки, они все равно не будут сильно бросаться в глаза.

830₽цена
10/10оценка
2 недели, 5р/в неделюиспользование

Оттенок 006 Wild Forest

Невероятный сочный изумрудный цвет, с серебряными микроблестками, поразил меня в самое сердце.

В связи с этой внезапной любовью, я не заметила кое-что важное при затесте в магазине.

Присмотритесь к фото: где я нанесла его как тени, есть желтое пятно.

Тут я специально нанесла жирным слоем подводку и смазала, чтобы было видно желтое пятно.
Здесь тоже просвечивает желтое

Ничего такого страшного вроде бы нет, но нанести эту подводку как тени нет возможности, так как в месте ее первого соприкосновение с кожей мгновенно появляется это желтое пятно, а вокруг растушеванная подводка зеленого цвета. На следующем фото это видно еще лучше.

Видите желтое пятно? Кошмар(

Я долго боролась с ней, но выход не нашла. Взбалтывала подолгу, наносила на базу — безрезультатно. Свотчи на веках показывать не буду, ничего эстетичного там, увы нет. Желтое пятно, да и только!

Я еще раз посетила магазин, чтобы проверить ведут ли себя так другие оттенки, 003 Lively Cooper (розово-персиковый) оставляет легкий розовый след, но не такой яркий, терпимо.

Честно говоря, я не особо расстроилась, так как купила изумрудный оттенок именно для использования в качестве подводки, но предупредить о его особенностях обязана.

Единственное, что подсознательно меня немного напрягает: желтый след не отмывается мицеллярной водой и еще какое-то время его видно как на веках, так и на руке/пальце. Как вы относитесь к подобному поведению декоративных средств?

В использовании в качестве подводки отличий от других оттенков нет: легкое и удобное нанесение.

Не знала какую оценку ставить, цвет, стойкость и текстура мне очень нравятся, но вот желтизна.

830₽цена
7/10оценка
2 недели, 5р/в неделюиспользование

Итоги

При затесте всех подводок у меня была эйфория — они очень красиво сияют!

Рекомендую хотя бы просто с ними поиграться. Идея от Pupa хорошая, коллекция разнообразная (только мне не хватило серебряного цвета).

Оттенки, которые мне очень понравились (помимо тех, что в обзоре):

• 004 Gold Fever — золотой мегасияющий, как подводка будет классно на темных тенях
  • 007 Shimmer Grape — фиолетовая подводка, в качестве теней переливается розово-голубыми блестками, пожалуй номер 1! (себе не взяла, так как есть очень похожая подводка от Kiko)

Спасибо за внимание! Я — Юля, со мной на ты.

Заинтересовал какой-нибудь оттенок? Как вам идея?

Esteel 11 июня 2019
Зеленая понравилась и вам очень идет, себе надо сходить потестить фиолетовую
julpuh 11 июня 2019
Спасибо! Фиолетовая очень классная!
Nattela 11 июня 2019
мне понравились. надо тестить.
Galina_Osyka 11 июня 2019
На Вас очень хорошо смотрится и цвета красивые. Но после похожего продукта 2в1 от Revlon нет желания пробовать другие, увы.
julpuh 12 июня 2019
Не пробовала, не очень люблю Revlon, но присмотрюсь.
Galina_Osyka 13 июня 2019
На косметисте даже отзыв есть на них.
InGa17 11 июня 2019
Симпатичная у Вас форма стрелочки
Mac_Cecht 11 июня 2019
Смешанные ощущения от продукта. Как тени обе не понравились хотя бы потому, как меняют цвет. И, вроде, и подводки покупаю, чтобы именно рисовать стрелки, но и от ощущения, что продукт не выполняет нормально все свои функции, отделаться не могу.
Но надо будет пойти и пощупать, спасибо
Galina_Osyka 13 июня 2019
Именно! Две зачем-то функции и ни одну нормально не выполняет! Такое неродко случается с продуктами 2 в 1, 20 в 1…
julpuh 13 июня 2019
Не могу согласиться, меня все устроило.
Sonvei 11 июня 2019
У Пупы цветные подводки, на мой сугубо лично взгляд, самые красивые и яркие из масс-маркета. Я до сих пор вспоминаю их серию Con Viva Carioca, какие же там были красивые подводки. И почти 5 лет ждала нечто похожего. Увидела эту серию, так обрадовалась, но сразу же продавец огорчил «да, это тоже лимитка»
Я обязательно куплю голубую. Еще приглянулся персик (третий на промо), над ним еще думаю. А зеленую еще в магазине решила не брать, желтый след я тоже не оценила.
julpuh 11 июня 2019
Как я вас понимаю, обожаю тоже ту серию кариока, у меня из нее бирюзовая подводка (новая бирюзовая немного темнее, но похожа, согласитесь) и помада оранжевая в стике. Мне кстати персик тоже понравился, пока не придумала мэйк с ним правда. А вы молодец, что заметили желтизну)
Sonvei 12 июня 2019
Открою страшный секрет, у меня еще лежит одна единственная бирюзовая подводка Viva Carioca, берегу как Кощееву смерть (я не парюсь со сроками, грешна   ), так вот новая всё же сине-голубая, а не бирюзовая(((
Но они все-равно все красивые, классная коллекция)
julpuh 12 июня 2019
Я честно тоже не парюсь о сроках, своей пользуюсь во всю. Тот цвет конечно идеальный бирюзовый. И почему всегда делают эти лимитки, а мы потом мучаемся?)
Sonvei 12 июня 2019
Вот точно((
Хотя мне кажется они вполне могут провести маркетинговое исследование и «хиты продаж» выпустить в постоянку. По-крайней мере мне это кажется логичным. Найти хорошую качественную цветную подводку иногда то еще приключение.
evutybz 11 июня 2019
тауповая подводка — красотища — и как тени, и как подводка. надо поискать у нас такую.
marishka06 12 июня 2019
Очень красивые цвета, и вам они идут!
А зеленый яркий такой нарядный! Всегда немного завидую стрелочницам)
У Pupa много интересного в последнее время выходит, вот хочу голографические новые тени попробовать.
julpuh 13 июня 2019
Спасибо! А вы не завидуйте стрелочницам, а присоединяйтесь) у Pupa всегда классные лимитки и часто потом со скидкой попадаются.
manuka_honey 12 июня 2019
Красивые оттенки! Понравились оба
Lera Trotskaya 12 июня 2019
Какие небанальные оттенки, вот уж действительно сюрприз. Спасибо за наводку, буду искать!
Lianushka 12 июня 2019
Какая красота! Очень заинтересовали новинки! Присмотрюсь!
Спасибо, что показали!
Immortelle09 12 июня 2019
Бирюзовая очень понравилась.Жаль, у нас марки Pupa совсем маленький ассортимент(
AnelaSv 12 июня 2019
какие оттенки! бирюза, конечно, огонь!
shine12 12 июня 2019
Если Вам не хватило серебристого оттенка, попробуйте № 010. Я его приобрела думая что будет черный с шиммером. Когда он только нанесен то так и получается, но когда высыхает то получается что-то типа темного серебра или светлого угля с шиммером.
julpuh 12 июня 2019
Подозревала, что он будет так себя вести, уж многовато в нем шиммера. Спасибо!
Mary_Wise 12 июня 2019
Больше всего понравилась на Вас серая подводка, она как-то удивительно гармонично смотрится с бровями и волосами. А как тени обе не очень понравились.
julpuh 13 июня 2019
Мерси! Как тени это скорее дополнительная функция, не думаю, что буду часто их так использовать.
Alexandra007 12 июня 2019
любопытный продукт. очень захотелось голубую и золотую — на лето самое то.
Жаль вам не повезло с зеелной, а так спасибо за пост.
armagedon-ka 12 июня 2019
Понравился выбор цветов в коллекции, очень небанальные, последнее время сколько не хожу понимаю, что у меня уже в коллекции такое либо очень похожее есть, а я не люблю плодить клонов в косметичке, а тут есть где разгуляться, первый оттенок в качестве подводки заинтересовал, очень гармоничен с вашей внешностью
Mursilka 13 июня 2019
Какие интересные продукты! Спасибо за подробный обзор.
Какие красивые оттенки. Обязательно надо провести затест. Большое спасибо за обзор. Уже хочу!
julpuh 13 июня 2019
Очень рада быть полезной!
SoftShimmer 13 июня 2019
У зелёной в качестве подводки классный цвет, я тоже очень люблю такие)) у меня есть от Буржуа Вольюм Клаббинг, правда, бирюзовая, она просто офигенная — очень яркая, но осталось уже на донышке. Поэтому обязательно посмотрю такую, как у Вас и бирюзовую тоже.

Ещё залипла на сочетании золотой и фиолетовой подводки, которые тоже Вам понравились — и я бы их выбрала. В общем, их тоже посмотрю)
julpuh 16 июня 2019
Золото возьму тоже точно! Тени из нее прямо очень золотющие получаются)
Спасибо, что читаете
MissDanger 16 июня 2019
Спасибо большое за обзор! Давно искала такую серую подводку, и эта мне безумно понравилось по фото) пойду искать однозначно
julpuh 16 июня 2019
Рада быть полезной! Еще в H&M Beauty есть классная серая подводка, но этот раздел закрыли в России и я решила не делать обзор.
Интересное