Top.Mail.Ru
Скидки10 Подкасты1 Чилаут3 Песочница2 Новости Бьютибазар
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы2 Лучшее
Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation SPF 20 – Тональное средство-флюид с эффектом естественного сияния

Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation SPF 20 — отзывы

Тональное средство-флюид с эффектом естественного сияния
7,4т.

Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation 2 | Тональное средство-флюид с эффектом естественного сияния

Всем привет!

Согласно заявлениям производителя, формула этого тонального флюида адаптируется под любой тип кожи. Содержит аргановое масло, экстракт тимьяна и семян юдзу, что стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, а также борется с возрастными изменениями кожи.

SPF 20.

Свои наблюдения в процессе использования, конечно, резюмирую в конце поста.

Рекомендуется тональное средство использовать на очищенную, тонизированную, увлажненную кожу, не рассчитывая на увлажнение от самой формулы тональной основы.

Флакон средней увесистости, выполнен из стекла. Крышка пластиковая, легкая и мне совсем не нравится ее форма — не с первого раза угадаешь, как ее надеть на флакон, и держится она как-то хлипко, будто, расшатана. Доставать флакон с полки, где стоит косметика, мне удобнее именно за крышку, но каждый раз немного страшно, что таким образом флакон выскочит.

Помпа нажимается плавно, но после нажатия из нее все равно выйдет еще четверть капли продукта, и крышка изнутри всегда испачкана.

Вся палитра разделена на три группы интенсивности оттенков: Neutral, Golden и Rose.

Иллюстрации всех оттенков, которые представлены у средства:

У меня оттенок 2 в категории Neutral.

Средство жидковато, но флюидом я назвать его не могу по своим субъективным ощущениям. Капля немного маслянистая, распределяется на большую площадь кожи.

Имеется косметическая отдушка.

Лицо без косметики:

С наступлением лета на коже увеличилось количество веснушек, но кожа по-прежнему осталась светлой. Тональное средство не перекрывает веснушки (я за этим не гонюсь), также не перекроет ни прыщ, ни покраснения, но благодаря сияющему финишу, будто рассеивает свет, и общий тон лица выглядит ровным.

Тон нанесен на кожу без консилера:

Вообще, мне кажется тон по оттенку подошел мне отлично, но при нанесении точечно на лицо перед растушевкой, он выглядит пугающе темным, особенно на шее. Повторюсь, средство отлично распределяется благодаря маслянистой текстуре и подстраивается под оттенок кожи. В нанесении не скатывается и не полосит. Но вот есть противоречие: хоть покрытие и увлажняющее, прекрасно распределяется, создает ровный сияющий финиш, но шелушинки все же, может подчеркнуть. В моем случае, вокруг крыльев носа подчеркивается то, чего, в общем-то, нет.

Покрытие будет ощущаться на коже липковато, отпечатается на экране телефона, но даже если будете трогать лицо и активно разговаривать по телефону — тональная основа не сойдет фрагментами.

В общем макияже:

Воспользовавшись случаем, тестировала продукт в 28-градусную жару. Хочу сказать, что покрытие никуда не течет, остается на лице, сохраняя приличное состояние макияжа, но Т-зона, все же, блестит. Если даже на моей сухой коже это заметно, то комби коже припудриться будет просто необходимо. На жирной коже использовать такой тон будет просто немыслимо, на мой взгляд — будет все блестеть и лосниться. Вероятно, что не просто так тональную основу предлагается использовать любому типу кожи, и финиш будет блестеть не более критично, чем на сухой коже. Звучит абсурдно, но мне хочется верить, что такие обещания не просто лишь маркетинговый ход.

Я предпочитаю это тональное средство обязательно припудрить по Т-зоне, т.к., за счет сияющего эффекта лоб выглядит, как покрытый воском, или будто туда нанесли перламутровый хайлайтер.

Несмотря на нюансы, тональная основа мне очень нравится. У него есть недостатки, есть достоинства, но сопоставив все это на чаше весов по значимости для себя, я делаю вывод, что основа скорее, хорошая, чем неудачная. Все-таки, качество нанесения и покрытия меня устраивает, и для меня было удивлением услышать комплимент от коллеги по поводу того, как красиво выглядит кожа с этим тоном, хотя человеку вообще не свойственно даже обращать внимание на какие-либо нюансы в макияже.

— равномерно ложится на кожу, без эффекта маски;
— эффект сияющей, здоровой кожи;
— не скатывается, не собирается в капли на проблемных зонах лица;
— хорошая стойкость;
— красивый ровный тон лица
— сомнительные обещания по рекомендации к использованию для любого типа кожи;
— цена;
— может подчеркнуть шелушения;
— необходимость припудривать Т-зону;
— не скроет видимые недостатки кожи

50€цена
8/10оценка
3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: CTIVE INGREDIENTS: Purpose OCTINOXATE 4.9% ・・・・・ Sunscreen TITANIUM DIOXIDE 2.0% ・・・・・ Sunscreen INACTIVE INGREDIENTS:WATER・CYCLOPENTASILOXANE・GLYCERIN・BUTYLENE GLYCOL・CYCLOMETHICONE・DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE・SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE・SD ALCOHOL 40-B・DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER・SODIUM GLUTAMATE・LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE・PEG-10 DIMETHICONE・SORBITAN SESQUIISOSTEARATE・ISOPROPYL MYRISTATE・BARIUM SULFATE・BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3・ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL・POLYQUATERNIUM-51・NYLON-12・THYMUS SERPYLLUM EXTRACT・SODIUM ACETYLATED HYALURONATE・VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL・CITRUS JUNOS SEED EXTRACT・DISTEARDIMONIUM HECTORITE・ALUMINUM HYDROXIDE・STEARIC ACID・ALUMINA・TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE・SODIUM CITRATE・TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE・POLYSILICONE-2・TRISODIUM EDTA・ALCOHOL・DIMETHICONE・TOCOPHEROL・CITRIC ACID・HYDROGEN DIMETHICONE(ONLY IN:GOLDEN 5、NEUTRAL 4, 5、ROSE 4, 5)・BHT・SODIUM METABISULFITE・HYDRATED SILICA・DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER・TIN OXIDE・POLYMETHYLSILSESQUIOXANE・DIPROPYLENE GLYCOL・DIISOSTEARYL MALATE・GLYCERYL DIISOSTEARATE・HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL・ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT・SODIUM DEHYDROACETATE・METHYLPARABEN・ETHYLPARABEN・PHENOXYETHANOL・FRAGRANCE・TITANIUM DIOXIDE・IRON OXIDES・MICA・RED 27・

Спасибо за просмотр!

Elenina87 12 июня 2019
Очень освежает, хорошо смотрится на лице!
У меня есть бибишка Шисейдо — какое же красивое покрытие оно даёт! Отдохнувшей, холёной кожи. Но какое же оно нестойкое на моей жирной коже😟
YesPlease 12 июня 2019
Спасибо! А меня наоборот, приятно удивила стойкость этого тона
best_i_ya 12 июня 2019
На вашей коже прекрасно выглядит.
Благодаря вашему точному описанию и хорошим фото понимаю, что мне он совершенно не подойдёт.
Спасибо.
YesPlease 12 июня 2019
Спасибо, что заглянули. Была рада помочь принять решение
DieOlga 12 июня 2019
Спасибо за пост! Было интересно посмотреть как тон выглядит на лице. Я тестировала это средство в начале весны: выбирала между ним, Guerlain, Meteorites Baby Glow и Millennialskin SPF 30 от D&G. В электрическом свете магазина Synchro Skin Glow на руке казался самым сверкучим) Можно было увидеть отдельные блестки. Да и СЗФ самый маленький из всей троицы. Поэтому не взяла и теперь не жалею) В общем образе смотрится весьма достойно, но мне Т-зону припудривать придется очень часто. Макро тому свидетель)))
Спасибо за комментарий!
InGa17 12 июня 2019
На Вас хорошо смотрится. Но мой опыт не подтверждает Ваши выводы. Это не в укор, у Вас отличный обзор. Просто у меня и кожа другая, и возраст иной))
Для меня это одно из самых удачных тональных средств на тёплое время года. Могу отметить, что на моей коже этот тон не подчёркивает шелушения (у Вас отмечена эта особенность как минус) и весьма недурно скрывает (точнее, сглаживает) видимые недостатки (пигментные пятнышки, купероз). Так что с этим минусом тоже не готова согласиться. Т-зону (точнее — все лицо) я всегда припудриваю. А разве кто-то ( из тех девушек, кто пользуется тональными) делает по другому?
Сейчас пересмотрела минусы, которые Вы отметили. И поняла, что в моем случае из Вашего списка осталась только цена. Но опять же я ее запредельной не считаю, сопоставима с другими люксовыми средствами подобного плана. А если с La Mer сравнить, то и сильно дешевле)) Вот и получилось, что конкретно в моем случае — минусов не осталось)))
YesPlease 12 июня 2019
Спасибо, что поделились своим опытом использование этого тона! Конечно же, тип и состояние кожи у всех разное и одного идеального обзора с указанием всех моментов, которые будут преподнесены, как истина, быть не может.
Я не всегда припудриваю Т-зону, не всегда вижу в этом большой необходимости. С этим тоном не могу обойтись без пудры, особенно, в летний период, но для демонстрации на фото пудра не нанесена, я к ней не прибегала целый день, хотя стояла ужасная жара, и как ни странно, тон не уплыл, хоть и блестел.
Ну и конечно, же, цена — довольно спорный момент. Конечно, я не считаю цену неподъемной, и кроме того, считаю ее вполне оправданной за качество товара. Ну, указала, и указала это, как минус. Может, и правда, не стоило.
InGa17 12 июня 2019
Вы — автор, Вы вправе отметить свои плюсы и минусы, включая цену. Мне было интересно читать Ваш обзор и интересно сравнивать со своими ощущениями. Да и девушкам читающим будут полезны разные отклики, разный опыт.
YesPlease 12 июня 2019
Спасибо, приятно, что Вас мой обзор заинтересовал
IrinaMk 13 июня 2019
Спасибо за уточнения, помогло))
А как на неровной /пористой коже выглядит? Блюрит хоть немного? Заранее спасибо))
InGa17 13 июня 2019
Если честно, не могу сказать. Просто не знаю. У меня другие проблемы ( легкая пигментация и купероз). Вот их и приходится маскировать. С порами и ровностью/неровностью все нормально.
IrinaMk 14 июня 2019
Спасибо за ответ, у меня к куперозу и тону есть ещё и проблема «кратеров» в пару местах, Ваш ответ все равно помог.
Красивой Вам, чистой и ясной кожи! Спасибо 🤗
emfors 12 июня 2019
У меня тоже этот тон, один из любимых. Но летом им пользуюсь очень редко, т к кожа комби)) спасибо за отзыв!
Спасибо за комментарий! Приятно, что Вам тоже подошел
KatyK 13 июня 2019
Хорошо что рассказали про него. Я размышляла, брать его на скидках или нет. Решила не брать. Само название Glow, уже мне говорит о том что замучаюсь т-зону припудривать… А так тональный очень хорош.
YesPlease 13 июня 2019
А какой у Вас тип кожи? Жаль, что решили отказаться от покупки, видимо, я большой акцент сделала на сияющем финише, но общий результат все равно того стоит
KatyK 16 июня 2019
Комбинированный. Мне просто остальные 4 средств для лица использовать нужно
YesPlease 16 июня 2019
Понимаю)) Тоже стараюсь пользоваться тем что есть, но все, что касается средств для лица — не могу устоять)
Winter_cherry 13 июня 2019
Есть такой. Упаковка, крышка в частности, просто ужас. Она еще и хрупкая, ломается кусочками. Само средство мне показалось слишком маслянистым, использую в пасмурную погоду, на солнце слишком блестит. Матовый вариант мне нравится намного больше, хотя и там такая упаковка.
Да, с упаковкой перемудрили
Lesya34 13 июня 2019
Очень красиво смотрится! Но у вас и данные изначально хорошие )
IrinaMk 13 июня 2019
Хороший обзор, хорошо написано, продукт по описанию и уточнениям в комментариях нравится, надо будет присмотреться, набег на duty free завтра обеспечен))
Спасибо, приятно) Надеюсь, Вам он понравится
Mursilka 13 июня 2019
Жалко, что есть минусы, выглядит тон на Вас великолепно.
Спасибо большое
Julia_Lifestyle 14 июня 2019
У моей подружки вроде он, она очень довольна, я хотела тоже посмотреть
YesPlease 14 июня 2019
Присмотритесь