Top.Mail.Ru
Скидки Подкасты1 Чилаут3 Песочница3 Новости 1 Бьютибазар
Главная8 Все посты9 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
5,4т.

Tarte, радуга, Л.Г.Б.Т(Jessie Paege x tarte "Let it rain-bow" eye set)

Всем привет!😊

Есть у меня одно маленькое и довольно дорогостоящее хобби: я коллекционирую лимитированные палетки.

Не все, конечно,тут никаких денег не хватит а только самые яркие, такие, чтобы прям ух!

А тут ещё и июнь был объявлен «месяцем гордости» и все известные бренды буквально наперегонки стали выпускать целые коллекции косметики в поддержку ЛГБТ сообщества.

Лично для меня ЛГБТ — это не про секс, а про свободу быть собой и право не вписываться в чьи-то стереотипы.

👆

Дальше будет про косметику, обещаю!

Этот набор, а точнее сама палетка была создана при участии Jessie Paege, которая в свои 20 лет уже является активным не побоюсь этого слова членом движения за права сексуальных меньшинств.

Jessie Paege

Я купила этот набор в первый же день, как только он появился на сайте: удобная карманная палетка, да ещё и тушь в комплекте — идеально для командировок и путешествий!

Свотчи на сайте тоже были многообещающими.

Фото с официального сайта

Ждала я свою палеточку почти месяц, вдыхая фирменный запах ванили, с восторгом и трепетом открыла красивую коробочку… и обомлела.

Потому что эти цвета не имеют ничего общего с теми, что были заявлены производителем.

Сравните цвета на коробке и в жизни.

Больше всего вопросов у меня к верхнему ряду. И к нижнему условно розовому оттенку.

Уж простите, что придираюсь, но это совсем не то, что мне обещали!

Матовые оттенки сильно плешивят, а мятный имеет просто удивительное свойство — вопреки законам физики бесследно исчезать с поверхности лица.

Реальные свотчи без праймера со вспышкой.
У окошка при дневном свете

Матовые очень разочаровали.

А 2 шиммерных оттенка полностью идентичны тем, что есть в палетке «Obsessions electric» от Huda Beauty.

4 из 8 есть у Худы. И там они лучше.

Попробовала их в макияже...

На праймер ZOEVA легли получше, но тоже не «Вау!»
Ну не назвать этот макияж ярким, вот хоть убейте!
Слева дневной свет, справа фото со вспышкой.

Чтобы получить нормальный цвет, я этот мятный нанесла слоёв на 8 !

В целом неплохо, но времени понадобилось очень много.

Ну и о туши хотелось бы сказать пару слов.

Щёточка удобная, щетинки мягкие. Но красит на троечку.
Тушь в один слой при дневном освещении
Со вспышкой. На нижнем фото тушь в 2 слоя.

Ничегошеньки не удлиняет.

Если наносить в один слой, то даёт небольшой объём.

В два слоя склеивает всё что можно.

Полноразмерку покупать однозначно не стоит.

⤵️

Обошёлся наборчик в 24 $

Но своих денег не стоит.

ОЦЕНКА: 3 балла из 100 возможных

😞

Видимо, заигравшись с красивыми дизайнами бесчисленного множества лимитированных коллекций, tarte совсем забыли, что косметика — это не предмет интерьера и не аксессуар для фоток в инстаграме.

Очень жаль.

А был хороший бренд.

aquagirl 28 июня 2019
Бирюзовый на вас понравился!
Лимитированные коллекции Tarte это лотерея и шансы на выигрыш небольшие. Вроде бы они делают лимитки в Китае и это отражается на качестве.
Оттенки теней, конечно, далеко не все напоминают радугу.
tasya_plushechka 28 июня 2019
Спасибо. Бирюза — это прям мой самый любимый цвет! У меня есть прошлогодняя ракушка — пигментация у них идеальна! А в Китае они делают только свои безумные упаковки. Сами тени всегда в США. Я очень люблю пудру tarte, бронзер и магнитные палетки… но с этим набором прям провал.
aquagirl 28 июня 2019
Упаковки лимиток оригинальные, ананас мне до сих пор в страшных снах снится ))
tasya_plushechka 28 июня 2019
Кстати, в ананасовой коллекции были просто кошмарные кисти. Страшные, жёсткие. Держала их в руках и вот прям фу
Stamina 28 июня 2019
Ну, для командировок вряд ли подойдет. Здесь, наверное, от сферы деятельности зависит.
tasya_plushechka 28 июня 2019
Вы будете удивлены, но я в православном храме хором руковожу. 🤣 А ещё работаю маркетологом в одной косметической компании. И в командировки мотаюсь по разным бьюти-выставкам.
Lannielle 28 июня 2019
Ну вообще не все рабочие командировки обязывают к строгому макияжному дресс-коду, что не делает их менее рабочими. Да и от сферы бизнеса тоже многое зависит на самом деле. Например, в IT, в геймдеве Вы легко могли бы встретить девушку-руководителя в джинсах, с яркими волосами и не менее ярким макияжем. В командировке в том числе :)
yulsonka 05 июля 2019
в командировке им даже больше рады, желательно еще тату на весь рукав или на плечо)
aquagirl 28 июня 2019
Как меня порадовал ваш комментарий!
Мне вечно прилетает за яркие оттенки теней. А я их люблю и не вижу причин, почему не могу их использовать в макияже.
Работаю тренером по фитнесу )
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
wonderwall 28 июня 2019
Посмотрите на автора! Для такой девушки подобная палетка вполне может быть базовой или нюдовой))
tasya_plushechka 28 июня 2019
Прям развеселили Вы меня. Но да, есть такое, что уж там.🤣
Stamina 28 июня 2019
Палетка эта Вам пригодилась в командировках? На мой взгляд, цветовая палитра никак не располагает к сдержанному бизнес макияжу.
tasya_plushechka 28 июня 2019
Если бизнес связан с макияжем, то почему бы и нет. 😉Я обычно с собой Худу везде таскаю «Obsessions electric». Но она уже потасканная. Хотела обновить.
А этой вообще вряд ли буду краситься. Люблю более насыщенные и послушные тени
Kvitka88 28 июня 2019
тени фи…
а Вы!.. такая!.. ух)) все так ярко и так гармонично одновременно)
tasya_plushechka 28 июня 2019
Спасибо. Я именно в таком виде чувствую себя наиболее комфортно и гармонично
BeautyAudit 28 июня 2019
Очень атмосферный получился рассказ! На промо фото, конечно, добавили яркости для привлечения внимания, жаль, что в реальности палетка не оправдала ожиданий… Спасибо, что показали ваши примеры макияжа, потому что мне бы, пожалуй, даже фантазии не хватило придумать, как сделать макияж глаз только этими цветами!
tasya_plushechka 28 июня 2019
На самом деле с этими цветами можно сделать довольно много. Если б только пигментация не подвела. Мне очень нравится сочетание красного и бирюзы, жёлтого и фиолетового… Да, это ярко. Но на мне смотрится довольно естественно.
Zatovski 28 июня 2019
Я прямо не знаю, по чему тут начинать вопить. Какая птичка у вас на плече! какие у вас косички! какое все! палетка? какая палетка?
А палетка скучная, от радужной темы я ждала куда большего.
tasya_plushechka 28 июня 2019
Это вы ещё мою спину не видели🙈 татуировок на мне много. Косы и дреды тоже периодически заплетаю самые разные. Скучно быть нормальной
wonderwall 28 июня 2019
Какая радужная малышка! Просто чудо! Прямо ваша на 100%.
Наверное, в качестве погоня за модой виновата. Так сильно торопились выпустить, что забыли, для чего на самом деле нужна палетка
Lara Yakovleva 28 июня 2019
Тени в поддержку ЛГБТ)) Улыбает)) Вы интересно оттенки сочетаете, небанально. Понравился вариант с фиолетовым, красноватым, желтым, да и бирюза вам идёт. Жаль, что качество разочаровало. Но все равно, мне кажется, хорошая игрушка для девчонок.
tasya_plushechka 28 июня 2019
В Америке прям месячник сейчас. И даже над посольствами гордо развевается радужный флаг. А из брендов уже поддержали эту акцию и MORPHE, и ABH, и BEAUTY CREATIONS, Джеффри Стар (ну, тому уж сам Бог велел). Компании привлекают самых эпатажных блоггеров. На фоне которых Джесси Пейдж ну просто школьница.🙈
Видели палетку Алиса Эдвардс? Огонь же!
mamzel_Liusia 28 июня 2019
А вернуть им палетку нельзя? Такое разочарование с качеством после ярких промо нельзя оставлять безнаказанным.
tasya_plushechka 28 июня 2019
Если честно, лень заморачиваться с возвратом. А вообще, сайт обычно идёт навстречу клиентам. У меня было такое, что из-за одного разбитого хайлайтера мне возместили стоимость всей посылки. А там были и палетки, и лэшбокс. Просто потому, что всё запачкалось. (Хотя и отмылось всё прекрасно). Так что, раз уж я получила один заказ полностью бесплатно, то в этот раз решила не возникать.
The_Interpreter 28 июня 2019
К сожалению что у Тарт, что у ТуФейсд лимитки — это откровенный покос бабла. Качество какаха((
tasya_plushechka 28 июня 2019
Кстати, да. Купила я себе Фестиваль от too faced… и это кошмар просто. Они тупо скатываются с любого праймера, кроме базы для глиттера nyx
Nastya_No 28 июня 2019
Пастельные тона вместо показанных ярких. Обидно. А если их на белую базу?
tasya_plushechka 28 июня 2019
Не пробовала ещё. Но спасибо за подсказку.
ezhi 28 июня 2019
Я тоже считаю, что у тарт тени лимитки лотерея. В прошлом году покупала 3, две отличные, в том числе ракушка, купила ради коробочки, а одна коробка-раскладушка, ну так себе. И ту фейсд фестиваль понравилась.
tasya_plushechka 28 июня 2019
Значит я не одна в этом мире! Я тоже ради коробочки купила ракушку!
ezhi 29 июня 2019

julpuh 28 июня 2019
Очень повеселилась над названием «копченая колбаска», сижу улыбаюсь как дурочка, спасибо
Бирюза очень классно с вашими карими глазами   ну и бирюзовыми волосами ясное дело
tasya_plushechka 28 июня 2019
🤣назвать его красным язык не поворачивается, честное слово!
julpuh 28 июня 2019
ну так это даже более метафоричное и высокохудожественное название получилось, класс
powerplastic 28 июня 2019
Вопреки всему, мятный макияж на вас очень понравился! Классное сочетание с цветом глаз и волосами)) А так да, из яркого сейчас, наверное, лучше Никс купить)))
tasya_plushechka 28 июня 2019
Кстати, создатели Nyx недавно состряпали новый бренд. MOIRA. Так вот, очень рекомендую попробовать. Качество Вас удивит, а цена обрадует
powerplastic 30 июня 2019
не знала, спасибо — погуглю))
Gella 29 июня 2019
Лимитка как и вся эта возня с ЛГБТ — много шума и … ничего :)
Хотя ваши полные образы улыбнули — очень позитивные и вы сама очень яркая.
nix_konkretes 29 июня 2019
У вас при невнятной пигментации теней ещё получились очень даже хорошие яркие макияжи, круто
tasya_plushechka 29 июня 2019
Спасибо. Пришлось повозиться, конечно. С той же Худой я крашусь раз в 5 быстрее.
Soulmate777 29 июня 2019
Спасибо за пост! Вы — милаха
Я была бы крайне разочарована, если бы приобрела такую палетку. Вместо того, чтобы сделать качественный продукт, проработать оттенки и их пигментацию, Тарт просто наспех слепили какое-то недоразумение, лишь бы попасть в тренд и тоже заявить насчет ЛГБТ.
armagedon-ka 29 июня 2019
Макияж в холодных оттенках очень понравился! Захотелось повторить. Пишите чаще, в жизни так нехватает ярких красок. А тут посмотришь на красочный пост и на душе становится так тепло и приятно.
tasya_plushechka 29 июня 2019
Спасибо. Мне сложно вписаться в формат Косметисты. Очень уж много тут каких-то непонятных правил. Этот пост мне трижды возвращали на переделку. Чувствую себя глупо.🤣
CrazySusy 29 июня 2019
Ваше описание оттенков прекрасно   оформление у палетки прикольное, но вот это вот зло вместо оттенков — фу таким быть за такие деньги
tasya_plushechka 29 июня 2019
Да, очень обидно было… месяц ждать и в итоге получить ТАКОЕ
lovebuzz 29 июня 2019
После свотчей ожидала ад, но вам с ней удалось справиться, браво).
tasya_plushechka 29 июня 2019
Я пока красилась прокляла всех, кто этот ужас в продажу выпустил.
Navisa 29 июня 2019
Слышала мнение, что лимитки и всякие коллаборации выпускаются наспех, а потому качество часто хромает, чем у постоянной линейки. Ваш пример этому не противоречит, жалко конечно( хотя оттенки «здравствуй, Худа!» мне очень понравились)
tasya_plushechka 29 июня 2019
Но оттенки «здравствуй, Худа» есть у Худы. Один в один. А по поводу лимиток… всяко бывает. Прошлогодняя ракушка у tarte была просто чудесная. И кстати, новая лимитка «young, beauty, cruelty free» по оттенкам её чуть ли не полностью повторяет.
Traceofmyface 29 июня 2019
Ваш пост аки солнечный луч в пасмурный день) Спасибо!)
tasya_plushechka 29 июня 2019
Ой, и Вам спасибо, что заглянули
InGa17 30 июня 2019
Ой)) я бы на такие тени ни в ярком, ни в пастельном исполнении даже не взглянула (но я в принципе не люблю этот сегмент, так называемый американский проф. как раз в стиле Худы и тп.), но как же приятно было смотреть на Вас, позитивную, интересную и веселую! И пишете Вы очень легко
tasya_plushechka 30 июня 2019
А я наоборот, очень люблю американскую косметику, а корейскую прям на дух не переношу. Вернее, кожа моя её не переносит. Аллергия.
redishhh 30 июня 2019
А мне наоборот понравилось, что оттенки оказались более пастельными, но это если бы я покупала палетку)) А ваше разочарование могу понять: ждешь одного, а получаешь нечто это — всегда обидно, но вы здорово ее показали! И спасибо за интересный пост
SoftShimmer 02 июля 2019
Да уж, на Ваших свотчах только бирюза сама на себя похожа, а остальные оттенки сильно разнятся с оф.свотчами. Так-то прикольная палетка была. Бы.

Вы такая яркая, косы, птичка на плече, Вас интересно рассматривать и читать. Круто, что не боитесь быть собой и экспериментируете!
Я, кстати, первый раз пост видела (но не успела откомментировать, уж думала не вернут пост) с удалённым комментарием, где Вы написали, что регентуете в храме. Во времена, когда я пела в церковном хоре, яркие волосы, макияж и упасибоже татуировки не приветствовались, так что круто, что сейчас церковь так лояльна к индивидуальности каждого.
tasya_plushechka 09 июля 2019
Ну… не то, чтобы прям лояльна… просто я очень хороший музыкант. Вот и терпят.
beautyboo 08 июля 2019
Я помню ваши прошлые посты, парочку. Там также фигурировали яркие тени, правда, по-моему, более удачные. Вы такая невероятная, солнечная и, что не мало важно, отлично пишущая, что Косметиста, я уверена, желала бы видеть ваши посты почаще
Палетка ну такоэ… а макияж в бирюзовой гамме классный!
tasya_plushechka 09 июля 2019
Спасибо. Я вот заметила, что чаще про плохое пишу, чем про хорошее. Чтобы предостеречь, наверное…
Интересные посты из блогов