Скидки Подкасты1 Чилаут Песочница4 Новости 2 Бьютибазар
Главная21 Все посты21 Посты за 3 дня Отзывы10 Лучшее
4,6т.

You better work! Essence Тонирующий крем 10 light и Спрей-фиксатор макияжа

Косметика предоставлена на тестирование

Популярная нынче тема — стойкая декоративная косметика, которую можно использовать даже для занятий спортом. Вот и более бюджетные бренды порадовали нас такими продуктами.

Что из этого получилось уEssence — смотрите в посте :)

А также сравниваем Тонирующий крем Essence и Тинт Chanel les beiges.

Серия You Better Work! позиционируется брендом как косметика, способная выдержать физические нагрузки, а точнее то, что происходит с кожей во время физ.нагрузок. Продукты стойкие, способны контролировать выработку себума, но в то же время довольно легкие и не утяжеляют кожу во время тренировок.

У меня два продукта — тинтующий крем и фиксирующий спрей.

Начнем с Тонирующегокрема для лица Tinted Day Cream.

Вот такая незамысловатая упаковка, довольно компактная. Туба выполнена из пластика. Тут же мы можем увидеть отметки о том, что продукт подходит для тренировок и является водостойким.

Без недостатков не обошлось, тинт довольно жидкий и очень легко вытекает в крышку и пачкает все горлышко. Для себя я поняла, что хранить буду его только в вертикальном положении крышкой наверх. Для меня вопрос транспортировки отпадает сразу. Только для домашнего использования.

В целом продукт оказался довольно интересным для меня. Текстура очень легкая, не утяжеляет лицо, что особенно важно не только в зале, но и летом.

По эффекту это действительно тинт, он не дает плотного покрытия, финиш довольно натуральный, но при этом тинт матирует кожу, сухости не вызывает.

К слову, мне очень понравилось его поведение на лице — не забивается и не подчеркивает поры, распределяется очень легко и равномерно. Оттенок 10 light — изначально может показаться, что он слишком желтый, но после растушевки прекрасно сливается с кожей, придает легкий эффект загара.

Также отмечу, что в продукте содержится UVA\UVB фильтры, которые защищают кожу от воздействия солнца.

Что касается стойкости — тинт очень стойкий, я не ожидала такого эффекта, но после нанесения на кожу он схватывается и держится очень хорошо до демакияжа, кстати, совершенно не отпечатывается на телефоне. А смывать лучше гидрофильным маслом, ведь продукт является водостойким.

Покрытие довольно легкое, тем не менее, небольшие недостатки перекроет на ура.

Скажу сразу, я не тестировала его во время тренировки, т.к. не пользуюсь тоном во время занятий, но тестировала в жаркую летнюю погоду, что ничуть не хуже по воздействию на кожу.

Для себя я отметила, что жирный блеск все же появляется спустя 4 часа, поэтому необходимо припудривать тинт или же носить с собой матирующие салфетки.

Наглядные фото на лице. Без макияжа.

Нанесла тинтующий крем.

Для своей ценовой категории тинт очень и очень хорош! Лежит довольно легко и выглядит натурально, поведение тоже отличное, исключением станет, пожалуй формат упаковки.

350₽цена
9/10оценка
2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Безусловно, имея в своей косметичке тинт от Chanel мне захотелось сравнить их.

Без макияжа.

Слева тинтующий крем Essence, справа тинт Chanel.

На лице разница очевидна.

• Essence хоть и легкий, но все же более плотный и лучше перекрывает кожу, Chanel же более легкий и невесомый.
  • Essence так же, как и Chanel придает легкий эффект загара.
  • Оба тинта довольно стойкие и не отпечатываются на телефоне.
  • Essence имеет более матовый финиш, Chanel более сияющий.
  • Поведение на лице, стойкость — отличные и там и там.
  • У тинта Essence есть защитные факторы UVA UVB, в то время как Chanel не содержит защиты от солнца.
  • С Essence через 4 часа на лице все же выступает жирный блеск, при носке Chanel такого не наблюдается.
Chanel
Essence

Конечно, продукты оказались совершенно разные как по формату, так и по текстуре и финишу. Тем не менее, оба тинта довольно легкие и придают нежный эффект загара и довольно неплохи по ТХ.

Что выбрать для себя — выбор, конечно, за вами :) Для кого то плюсов у Essence окажется больше, а кто-то ни за что не променяет легчайший тинт Chanel на Essence с более «тяжелым» финишем :)

И наконец, расскажу вам про Спрей-фиксатор макияжа Essence You Better Work! Fixing Spray.

Довольно простой пластиковый флакон объемом 50мл. Имеет хороший мелкодисперсный распылитель и прозрачную крышку.

Спрей заявлен как устойчивый к поту, а также контролирует жирный блеск и закрепляет макияж.

Для меня продукт стал настоящей палочкой-выручалочкой, использую я его каждый день после макияжа и иногда просто в течении дня, чтобы освежить лицо.

• Спрей имеет легкий приятный аромат и прекрасно освежает кожу.
  • Не липкий и не стягивает кожу.
  • Не содержит спирта в составе.
  • Защищает от появления жирного блеска (для продолжительного эффекта нужно иногда обновлять)
  • Что касается фиксации макияжа, да, спрей «склеивает» сухие текстуры, как бы прибивает их к лицу и убирает излишки пудровых продуктов, макияж с ним держится довольно неплохо и, как я уже сказала выше, спрей предотвращает излишнее выделение себума.

Удобный формат позволяет носить спрей с собой, мне продукт очень понравился, поэтому пользуюсь им постоянно :)

300₽цена
10/10оценка
2 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

NatalyZ 17 июля 2019
Ждала сравнительного поста   Спасибо!
На фото разницы не видно, и даже по описанию не знаю что хочу больше. Можно с Essence начать, вдруг понравится, чтобы на Chanel не разориться
Dasha19732 17 июля 2019
Благодарю за внимание! Ну, Эссенс точно стоит попробовать, цена позволяет :)
Аня Карпова 17 июля 2019
Что-то я совсем не заметила разницы…
Расскажите про спрей:) можно ли использовать его на глаза для теней?
Dasha19732 17 июля 2019
Я использовала, работает как и на лице) скатывания не заметила, но тут все зависит и от теней самих) раздражения не вызвал 👌
Dasha19732 17 июля 2019
Вот в жизни разница заметна)) я прям вижу ее😁
Yasim 17 июля 2019
я вчера псле вашего поста — сравнения ходила тестить эссенс. Сегодня куплю :) Посветлее бы… цены бы ему не было.
Dasha19732 17 июля 2019
Да, цвет темноват, но ТХ хороши) рада, что была полезна!
Pines 17 июля 2019
Оба понравились — и Шанель, и Эссенс.
Подскажите, какой из них более незаметно лежит на шелушениях и сухих участках кожи?
Dasha19732 17 июля 2019
У меня не было шелушений на момент тестирования, поэтому не могу сказать. Кожа у меня комби к жирности
Pines 17 июля 2019
А сухие участки кожи? Такое бывает около уголков губ. Или, если попробовать нанести эссенс и шанель на кисть руки — там кожа более сухая, и можно будет увидеть, какой из тинтов больше подчеркивает сухость.
Вы не пробовали bourjois healthy mix serum, он похож на какое-то из средств в посте?
Dasha19732 17 июля 2019
Нет, буржуа не пробовала) оба продукта хорошо лежат и на руках и возле губ. Не заметила подчеркивания сухости
Спасибо )
Katharinka 17 июля 2019
Спасибо за интересное сравнение! На фотографиях мне Эссенс понравился намного больше. А как там насчёт состава? В тинте содержится спирт?
Dasha19732 17 июля 2019
вот состав, я в них не сильна ) но в целом Тини не сушит и явного запаха спирта нет)
Katharinka 18 июля 2019
LoveforLips 17 июля 2019
Мне тоже ессенс больше понравился))пойду посмотрю его!
Удачных покупок!)
Olvia 18 июля 2019
Для жаркой погоды, когда жирная кожа просто сходит с ума, — самое то. Но концепцию косметики для занятий спортом понять совершенно не могу. Я в тренажёрке мокрая, красная и вряд ли что-то в этот момент меня спасёт. Да и смысла не вижу, я тренироваться туда хожу. Надеюсь, мой комментарий никого не зацепил. Понимаю, что красивыми хочется оставаться всегда, но вряд ли такой подход будет полезен для кожи.
Dasha19732 18 июля 2019
Не стала поднимать эту тему в отзыве) я тоже не пользуюсь, но тут каждому своё)
Olvia 18 июля 2019
Не могу не согласиться
Kisto4kapushisto4ka 18 июля 2019
Обычно совсем не нравится косметика этого бренда, ну, кроме помад. Но Вы так красиво показали этот тинт   мне надо!
Dasha19732 18 июля 2019
Тини удачный, это правда)
manuka_honey 18 июля 2019
Тинт классный   С удовольствием бы такой носила
Dasha19732 18 июля 2019
Спасибо, Дашенька, что читаешь:)
Ginny 18 июля 2019
Сначала посмотрела на всё лицо- нет разницы, потом стала придирчиво разглядывать обе стороны. А есть отличия! Шанелька все-таки по благороднее смотрится. Но и Эссенс не плох.
Dasha19732 20 июля 2019
Да, я тоже вижу разницу) но в целом эссенс очень неплох за свою цену)
NorthenWind 20 июля 2019
Тинт выглядит круто, захотелось купить. Скажите, пожалуйста, а фактор защиты от солнца на нем не указан? Не могу найти информацию, кроме той, что защита просто есть.
Dasha19732 20 июля 2019
Нет, увы, я тоже не нашла)
Интересное