Top.Mail.Ru

Бронзирующая пудра
4.5
3,7т.

Лицом к солнцу. Clarins Sunkissed Bronzing Compact оттенок 002

За окнами середина лета. Для тех, кто носит широкополые шляпы, обожает солнечные ванны, но бережет лицо, наступила пора бронзеров. Об одном из обязательных летних продуктов сегодня пойдет речь.

Sunkissed Bronzing Compact вошел в летнюю лимитированную коллекцию макияжа Clarins Summer 2019, вдохновленную раскаленной красной землей, песчаными дюнами, залитым солнцем морским побережьем и восточными орнаментами, украшающими круглую пудреницу.

Мудборд на тему коллекции Clarins Summer 2019.

Пудра, сердце коллекции, выпущена в двух оттенках — 001 Sunset Glow и 002 Sunrise Glow, светлом и более темном, соответственно.

Слева оттенок 001 Sunset Glow, справа 002 Sunrise Glow

Объем продукта 18 гр.

Присутствует парфюмерная отдушка — нежный, цветочный аромат, классический для декоративной косметики Clarins.

Оформление — легкий, крепкий пластиковый футляр. Надежно защелкивается. Под крышкой находится большое зеркало, кисть в комплект не входит.

Я, как поклонница косметики Clarins, должна заметить, что пудровые продукты у бренда не отличаются разнообразием текстур. Так и бронзер имеет тонкий помол, очень плотно спрессован, не пылит при наборе кистью, минимально расходуется. Пигментация идеальна для использования непрофессионалами в чуть ли не полевых условиях: в такси по дороге на работу, при недостаточном освещении, отсутствии хороших рабочих инструментов и т.д. Бронзер не даст наставить пятен, ляжет полупрозрачно и всегда позволит скорректировать неточности нанесения.

На мой взгляд, его формула совершенна и не нуждается в изменениях.

Дневное освещение

Я приобретала продукт онлайн в период распродажи и, увы, оттенок 001 закончился быстрее, чем я успела утвердить список покупок. За ним мне обязательно придется вернуться.

Дневное освещение

Дело в том, что в составе Clarins Sunkissed Bronzing Compact фактически три продукта, которые можно использовать по отдельности или смешивать друг с другом. Румяна, матовый хайлайтер и бронзер, занимающий самую внушительную площадь. Матовый хайлайтер прекрасен безо всяких «но», я с ним знакома еще со времен палитры для контурирования Palette Contour Visage и аналогов пока не встречала.

Хайлайтер из палетки в оттенке 002. Дневное освещение

В палетке в оттенке 002 хайлайтер чуть более темный и теплый, к тому же его значительно меньше, чем в палетке 001. И, нет, я не вижу ничего странного в том, чтобы приобретать дубль ради одного продукта. Была бы возможность, я бы целый мешок этого хайлайтера себе отсыпала.

По текстуре он мягкий, совсем не пыльный, абсолютно не меловой, финиш полуматовый. Идеален для высветления объемов на лице или в роли фиксирующей пудры.

Правда, два других продукта не менее качественные.

Румяна из палетки в оттенке 002. Дневное освещение

Румяна имеют терракотовый цвет, финиш сатиновый с сиянием золотого шиммера. Шиммер мелкий и довольно редкий, в макияже не заметен от слова совсем.

Бронзер из палетки в оттенке 002. Дневное освещение

Бронзер золотисто-бежевого оттенка, в меру светлый, разумеется, теплый, финиш полуматовый. Очень прост в работе, растушевывается в легкую дымку.

Все три оттенка вместе.

Слева — направо: хайлайтер, румяна и бронзер. Дневное освещение
Слева — направо: хайлайтер, румяна и бронзер. Дневное освещение

Собственно, макияж. Нанесены все три продукта: бронзер на скулах, спинке носа, хайлайтер под скулой, на щеках немного румян. Далее смешала оттенки и нанесла на выступающие части лица.

Дневное освещение

Стойкость продуктов до демакияжа даже в жару.

продукт 3-в-1
идеальная текстура
минимальный расход
прост в использовании
отличная стойкость при любой погоде
для себя не нашла

У меня давно не было лимиток и эту покупку я считаю более, чем удачной. Руки к ней тянутся раз за разом. И хотя я до сих пор так и не охладела к лимитированным выпускам Guerlain Terracotta Bronzer Powder, с появлением этой красавицы отсутствие в косметичке последней уже не кажется мне такой большой проблемой.

Источники фото: 1 2 3 4 5

Цена: 3 700 рублей (1 900 со скидкой)

Оценка 5/5

Shtirlic 19 июля 2019
Спасибо за пост и за наводку. Хочу)) Вам ооочень к лицу, нежнейший образ получился. Подскажите пож. а что у вас на губах на последних фото?
beautyboo 19 июля 2019
Спасибо! Достойный продукт, смело рекомендую попробовать.
На губах блеск Nars Orgasm, здесь о нем рассказывала.
Shtirlic 19 июля 2019
Благодарю!
Elena Bukutti 19 июля 2019
Я ее свотчила в магазине, второй оттенок понравился больше, но оттолкнула очень сухая и плотно спресованная структура, на руку свотч потчти не передавался. Но верю, что кистью должно быть лучше :)
beautyboo 19 июля 2019
Сухая? Ох, нет, не соглашусь., мне, напротив, она кажется слегка шелковистой. А вот плотно спрессованная — это в точку, отсюда отсутствие интенсивной пигментации (иногда это только выручает) и совсем небольшой расход. Свотчи на руке в два-два с половиной слоя, например. Кистью набирается хорошо, лучше, чем пальцами
Elena Bukutti 19 июля 2019
да, структура сухая, непривычная мне :) тестеры были точно новые, я первая их тестила. приду в след. раз с кистью и попробую
Irene_blago 19 июля 2019
С такой скидкой, хорошо хоть 02 оттенок успели приобрести :)) мне все равно понравился как на вас смотримся оттенок, а такого объема бронзера хватит наверное на всю жизнь, да еще половина останется
beautyboo 19 июля 2019
Да, я тоже не жалею, что приобрела бронзер в более темном варианте. Полагаю, что на загаре оттенок 01 просто потеряется. Но, опять же, 01 готова приобрести только ради хайлайтера)
Кстати, бронзеры часто предлагают в щедром объеме. У меня есть, к примеру, Sephora Sun Disk, тоже лимитка, так там около 30   гр продукта ))
Irene_blago 19 июля 2019
30 грамм продукта?! Это точно рекорд
На моей памяти — да))
Westerly 19 июля 2019
Продукт выглядит очень достойно. за такую цену грех не купить.
beautyboo 19 июля 2019
Спасибо, согласна с вами)
KatyK 19 июля 2019
Спасибо что показали. Ждала свотчи на этот Бронзер. К нам в город пока не привезли, жду чтоб живьём потестить.
beautyboo 19 июля 2019
Спасибо, за ваше внимание! Рада быть полезной)
RitaMix 19 июля 2019
Очень ждала отзывы на эту солнечную красотку. Мне, кстати, 002 тоже нравится больше, чем 001. С удовольствием бы приобрела, но практически не пользуюсь бронзирующими пудрами. А вам очень хорошо!   Вы с ней однозначно попали в летнее настроение)) Поздравляю с удачной покупкой!
beautyboo 19 июля 2019
К слову, отзывов на него не много. Даже удивительно, ведь его так приятно свотчить))
Mursilka 19 июля 2019
Очень приятное оформление и сам продукт. Вам очень идёт!
Спасибо вам большое)
SoftShimmer 19 июля 2019
Упаковка просто мечта коллекционера   наверное, я бы не удержалась от покупки, попадись она мне в магазине.
Оттенок вам идеально подходит, очень органично на лице смотрится…
beautyboo 19 июля 2019
Спасибо! Да, цветовая гамма прямо в точку)
Elenina87 19 июля 2019
Я смотрела в интернете эти бронзеры когда они только вышли, но свотчей не было вообще. Теперь думаю, что надо брать).
Спасибо Вам!👍🍒
beautyboo 19 июля 2019
И вам спасибо за внимание к посту)
AnelaSv 19 июля 2019
О, какой роскошный продукт! размерчик идеален!

Frankie_Stein 19 июля 2019
Красивая палетка по оформлению и содержанию!
У вас такие интересные розовые тени на глазах. Не подскажите, что это?
Спасибо! Это тени из палитры Too Faced Sweet Peach
manuka_honey 20 июля 2019
Алина, бронзеры на 100% твой продукт! Такая красивая   Я все никак не обзаведусь бронзером Clarins, хотя почти от каждой их летней лимитки пребываю в восторге!
beautyboo 20 июля 2019
Спасибо, Даша! Я никак не обзаведусь Терракотой, давно о нем мечтаю. А еще мне безумно нравилась лимитка позапрошлого года Артдеко, но я поздно спохватилась(
Elena Bukutti 24 июля 2019
Сейчас этот бронзер на на акции в Летуале, 1800 с копейками выходит, -50процентов. Но единичнки онлайн тоже нет
beautyboo 24 июля 2019
Да, и цена для такого объема очень выгодная. Я тоже со скидкой приобретала
Elena Bukutti 24 июля 2019
поеду срочно его свотчить :) на нарс и шизейдо такая же скидка

Elena Bukutti 24 июля 2019
в рив гош ксати тоже неплохая цена, 2193р и единичка есть :)
Здорово, спасибо! Посмотрю там
буду ждать обзор :)