Top.Mail.Ru

Тональная матирующая основа
4,3
6,3т.

Тональная основа Catrice All Matt Plus Shine Control Make Up 010 Light Beige

Мой любимый тональный, о котором так мало и так редко говорят.

А ведь всю славу у него забрал Catrice HD Liquid Coverage Foundation, который я, к слову, совсем не люблю. У меня стоит почти полный флакон, и я даже не помню, когда открывала его в последний раз. Во-первых, самый светлый оттенок оказался для меня тёмным, поэтому мне всегда приходилось разбавлять тональную основу осветляющими каплями. Сейчас линейка расширилась, но даже этот факт пока не вызывает у меня желания приобрести другой флакон. Во-вторых, он очень плотный и годится лишь на выход или в тех случаях, когда с кожей совсем беда.

Это было краткое вступление о том, почему я предпочитаю один тональный другому. А теперь я предлагаю рассмотреть моего любимца.

Тональная основа Catrice All Matt Plus Shine Control Make Up 010 Light Beige

Моя комбинированная кожа любит «сиять», поэтому матовые основы — лучшее, что я могу ей предложить. Из основных проблем могу отметить неровный тон лица, легкий купероз, периодические высыпания. Если последние атаковали меня слишком сильно, то я делаю выбор в пользу более плотного тонального. Так что сразу говорю: Catrice All Matt Plus подойдет для кожи без особо выраженных проблем.

Оттенок обозначен на наклейке, которая служит слабой защитой от вскрытия.

К сожалению, данный тональный выпускается без SPF.

Флакон, как и положено, выполнен из плотного матового стекла.

Под крышкой — вполне обычная помпа с маленьким носиком. Работает исправно, не плюется. Мне хватает двух нажатий для того, чтобы покрыть основой всё лицо. Однако сразу оговорюсь, что я наношу тональный крем тонким слоем.

За одно нажатие помпа выдает такое количество основы. Свотч подсох по краям, потому что фотоаппарат не хотел фокусироваться.

Мой оттенок самый светлый в линейке. У него выраженный желтоватый подтон, поэтому, на мой взгляд, обладательницам холодного цветотипа он вряд ли подойдёт. Тональный крем не окисляется на лице и, в моем случае, отлично сливается с шеей.

Убрала часть тонального и распределила остаток по руке.

Состав:

Я всегда закрепляю тональную основу пудрой. В таком тандеме мое лицо начинает блестеть через 3-4 часа. Но я использую матирующие салфетки и пудру, чтобы вернуть первозданную матовость.

На моем лице в приличном виде тональный держится около 10 часов. Затем, если есть возможность, я его смываю и обновляю покрытие. Тон не проваливается в поры, не забивает их и не вызывает аллергических реакций. Подчёркивает явные шелушения, впрочем, как и любой тональный крем.

Моя кожа без всего. Извиняюсь за забитые поры, это следствие работы одной из сывороток:

С тональной основой. Наношу спонжем:

С тональной основой и консилером под глазами, на носу и лбу:

С тональной основой, консилером и пудрой:

Это мой второй флакон и явно не последний. Для полного счастья не хватает только SPF.

Цена: около 550 рублей

С уважением,

Мария

Yulia_Lorer 20 июля 2019
Очень редко о нем слышу, я обновляю баночку, после того как кончается. Расход у него приличный. Мне он очень нравится, с кистью плотнее тон получается, спонжем тоньше. Оттенок мой 020, темнее чем у вас. Очень довольна его поведением в носке
wonderwall 20 июля 2019
Рада, что у вас такое же мнение о нём!

Я наношу мало тонального на лицо. Когда увидела, сколько наносят блогеры, ужаснулась. В моем случае это будет маска, оставляющая следы на всём.
fynhtcjkm 20 июля 2019
Я совсем не вижу разницы. На всех фото кожа выглядит абсолютно одинаково. «До» и «после» неразличимы. Может, это экран моего телефона не передаёт все тонкости…
wonderwall 20 июля 2019
Можно увидеть, что тон лица выровнялся и появился любимый многими лёгкий «блюр». Ну, и блеск от ухода стал менее заметным))
Аня Карпова 20 июля 2019
Я увидела только легкий блюр. И в фото, которые вижу я, — это заслуга автора с очень хорошей кожей, скрывать просто нечего. Может, поэтому как-то не показательно получилось:)
wonderwall 22 июля 2019
Собственно, суть именно в «блюре». И в выравнивании тона. Щёки стали менее красными, например))
krstnhk 20 июля 2019
Очень интересный тон, а главное — достаточно светлый оттенок. Для меня большая проблема найти тон, который не превратит меня в мулатку   Спасибо большое, очень полезный пост, надеюсь найду этот тон и смогу опробовать.
wonderwall 22 июля 2019
Очень рада, что мой обзор вам пригодился! Удачи в поисках
khajiit 20 июля 2019
Так сложно найти идеальный тон, круто, что вам подошел)
Мне вряд ли зайдет, потому что кожа на крыльях носа всегда либо шелушится, либо бугрится из-за чёрных точек… А в холодное время вообще катастрофа
wonderwall 22 июля 2019
Очень печально. Шелушения, конечно же, мало какие тональные не подчёркивают
diasta 20 июля 2019
На Вас здорово «сидит» эта тоналка)
P.S. А еще у Вас безумно красивые глаза!
Большое вам спасибо!
Irene_blago 20 июля 2019
Понравился как тон лег — покрытие прям совсем легкое   У меня тоже комби кожа, в жару плывет Т зона, но все равно не пользуюсь матирующими основами — они мне лицо стягивают и шелушения подчеркивают
wonderwall 22 июля 2019
Этот тональный совсем не сушит. Но, опять же, смотря с чем сравнивать. И я наношу совсем небольшое количество тона))
Natasha_74 20 июля 2019
У меня есть такой тональный, на комби лежит не плохо, не прямо вау, но на твёрдую 4. Я наношу просто пальцами, крем достаточно пластичный и не ежесекундно схватывается, даёт возможность его распределить полностью. По консистенции не жидкий, такой настоящий не водянистый крем. Снимаю балл, тк матирует не особенно, без пудры не обойтись. У меня шелушения почти не подчеркнул и новых не нашел. Тон и правда довольно светлый и на мой взгляд достаточно нейтральный в этом оттенке 010, на мне не желтит. Спасибо что напомнили о нем. Мне очень понравилось как у вас оформлены брови на общем плане  .
wonderwall 22 июля 2019
Я любые тональные основы, даже плотные и матовые, закрепляю пудрой. Не представляю, как без неё можно))
Большое спасибо и вам!
manuka_honey 21 июля 2019
Мне тоже очень нравится этот тон   По сравнению с HD Liquid Coverage он более легкий и незаметный   Правда, у меня старая версия без помпы и меня это немного напрягает. Здорово, что сейчас все продумано!
wonderwall 22 июля 2019
Ого, без помпы? Даже представить себе не могу
Lapassa 21 июля 2019
Почему же редко и мало о нем говорят? На косме ооооооочень много постов про него. Я о нем здесь и узнала   и тоже нежно его люблю
И не соглашусь с вами по поводу степени покрытия. У меня постоянные высыпания+много постакне красных пятен, в один слой, конечно, не перекроет, но если нанести второй слой на проблемки, то уже почти идеально, плюс капелька консилер и красота
wonderwall 22 июля 2019
По сравнению с HD Liquid Coverage о нём действительно мало говорят))
Я в 2 слоя никогда не наношу, поэтому с этой точки зрения ничего сказать не могу. Но спасибо за совет, в проблемные периоды попробую так сделать!
SovaInna 21 июля 2019
Присоединяюсь к не любителям catrice hd, любимым стал ваш, в другом тоне, тоже второй флакон и вот сухость мне не подчеркивает совсем, шелушинки моя боль, печаль 🤦
wonderwall 22 июля 2019
Ох, я очень рада, что наши мнения совпадают!
Ginny 21 июля 2019
Надо же, мой телефон тоже не улавливает разницу между ДО и ПОСЛЕ нанесения. Сделала вывод: у Вас и так отличная кожа( визуально) и Вы наносите чуть-чуть продукта, что, собственно, правильно.
wonderwall 22 июля 2019
Наношу чуть-чуть, да. Не могу носить большое количество тона на лице.
С компьютера, возможно, лучше видно. Спасибо за тёплые слова!
SoftShimmer 22 июля 2019
Какой хороший светлый оттенок, Вам отлично подходит
Мне нравится покрытие поплотнее, поэтому мне он, наверное, на зайдёт.

А какие-нибудь ещё тональные у этой марки Вы пробовали?
Спасибо вам!
Выше написали, что можно наносить в 2 слоя, чтобы получить желаемый результат))
wonderwall 23 июля 2019
Ой, забыла. Пробовала Catrice HD Liquid Coverage Foundation, но он мне не понравился. Слишком тяжёлый, тёмный и лежит как маска.
SilvaOlga 23 июля 2019
Подскажите, пожалуйста, если у вас хорошая кожа с небольшими недостатками, для которых необходим лёгкий слой тонального, т.е. нужен только эффект блюра, то почему не пользоваться только пудрой? Может, это я просто ленивая и люблю максимум натуральный эффект, поэтому наношу только пудру, даже в летний сезон, когда комби кожа активно жирнится?
wonderwall 23 июля 2019
Иногда я пользуюсь только пудрой. Пудры бывают разные: плотные, лёгкие. У меня в основном вторые. И общий тон кожи из-за этого не выравнивается. Если делать более менее активный макияж глаз, то смотрится неопрятно. Поэтому нужен тон))
redishhh 24 июля 2019
Маша, у тебя прекрасная кожа и «до»! Тональный судя по всему отличный, надо присмотреться. Спасибо!
best_i_ya 07 августа 2019
Что-то я не обращала на него внимание, очень зря!
Интересные посты из блогов