Top.Mail.Ru
Скидки Подкасты1 Чилаут4 Песочница2 Новости 1 Бьютибазар
Главная18 Все посты18 Посты за 3 дня Отзывы4 Лучшее
6,8т.

Скрываем старый татуаж с помощью карандаша, пудры и туши для бровей

Привет! Сегодня будет пост о трёх замечательных средствах декоративной косметики для бровей, которые отлично подойдут и тем, у кого есть свои настоящие брови)

Свои брови у меня тоже когда-то были, но их форма («сползающие» вниз кончики и слишком низкое расположение над глазами) совершенно не подходила моим чертам лица и это сделало своё дело — я решилась на татуаж. Это было примерно 6 лет назад. Результат был потрясающим и полностью меня устраивал. После переезда в другой город я всё еще в поиске своего идеального мастера, так как татуаж — дело серьёзное.

И вот спустя 4 года после последнего обновления мои брови выглядят вот так:

То есть кончики практически совсем «исчезли». Контур «размылся» и перестал быть чётким. И вдобавок ко всему — этот нелепо-торчащие «кусты» своих бровей. Но всё можно привести в божеский вид при помощи моих трёх любимых средств.

1. Механический карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil в оттенке#04

Это самый лучший карандаш, который у меня был. Лучше даже известного Estee Lauder BROW DEFINING PENCIL (карандаш тоже отличный). Но Vivienne Sabo еще и стоит в семь (!) раз дешевле.

У меня в самом тёмном оттенке №04. Пигментация и текстура — то, что нужно хорошему карандашу для бровей: в меру твердый и в меру мягкий. Отлично рисует непрерывную чёткую линию. Благодаря размеру микро- грифеля можно нарисовать тончайшие «волоски».

С другой стороны есть удобная щеточка.

Стойкость отличная. После нанесения фиксируется «намертво». Стирается только мицеллярной водой. В общем, то, что надо для моих «лысых» бровей.

У меня всегда лежит в запасе два карандаша, так как переживаю, что их могут снять с производства.

Производство: Франция.

Стоимость: 315 руб.

2. Пудра для бровей Artdeco «Eye Brow Powder» в оттенке #2 «Dark»

Карандаш+пудра:

По-моему мнению — идеальное средство для придания естественности любым бровям. Даже тем, которых нет). При помощи пудры смягчается контур и брови выглядят натурально. Эффект «инстаграмных» и явно нарисованных бровей сводится к минимуму. Кто-то, конечно, любит яркие с чётко-очерченные брови, но мне, например, такие не подходят и лицо с ними выглядит слишком театрально. Поэтому я отказалась от помады для бровей от Anastasia Beverly Hills, так как брови с ней получались как раз такими неестественными(

Была бы моя воля — пользовалась бы только пудрой и всё.

По стойкости, конечно, уступает карандашу. То есть пудра не фиксируется «намертво».

Но это всё-таки пудра, нанесённая без базы на голую кожу. При условии, что ей не за что «зацепиться» по причине отсутствия волосков. Держится почти в первозданном виде на мне до демакияжа. В жаркую погоду, если потереть бровь, кончик может смазаться.

Производство: Германия.

Стоимость: 279 руб.

Оценка: 5.

3. Тушь для бровей Essence Make Me Brow eye brow gel mascara в оттенке #02 темно-коричневый

Карандаш+пудра+тушь:

Хорошее средство для тех, у кого есть «свои» брови. Для меня в качестве фиксатора волосков, тушь скорее оказалась ненужным средством, так как фиксировать мне особо нечего, а цвета достаточно от пудры и карандаша. Но мне нравится как тушь «распушает» брови и маленькая удобная щёточка растушевывает границы.

Супер фиксации не заметила, а вот стойкость остальным средствам продлевает.

Производство: Германия.

Стоимость: 246 руб.

А теперь все три средства в деле.

Бровь «до»:

Шаг 1: очерчиваю нижний контур бровей карандашом и вывожу им острый кончик:

Верхний контур карандашом не трогаю во избежание излишней нарисованности и чёткости.

Шаг 2: заполняю всё бровное пространство пудрой (с использованием обычной скошенной кисти):

Шаг 3: Прохожусь сверху тушью, попутно растушёвывая все продукты в «однородность»:

На всех фото из постов всегда только эти три средства: карандаш, пудра, тушь:

Спасибо за внимание:)

Masha87 20 сентября 2019
Вот заверяют мастера татуажа всегда, что чёрный цвет в синеву не уйдёт, что пигмент качественный… блин ( я вот сделала межресничку и уже не очень уверена что оно мне надо было)) у вас очень удачно получается скрыть следы татуажа, рисуйте дальше сами, натурально выглядят брови, вы красавица 🌺
tootsie_roll 20 сентября 2019
Меня тоже заверяли, хотя я до последнего не верила. Делали не черным, а смесью из нескольких коричневых. В итоге — позеленел. Не так страшно, как некоторые картинки в интернете, но всё же. О межресничке тоже думаю — пока 50/50)
Большое вам спасибо за прекрасные и приятные слова
May_Rain 20 сентября 2019
Если не рассматривать эти макрофото вообще не сказала бы, что у вас нарисованные брови! Очень натурально выглядит, оттенки правильно подобрали
tootsie_roll 20 сентября 2019
Настя, спасибо   Значит я всё правильно делаю)
Брови- моя боль! А вы счастливица с такой идеальной формой и изгибом бровей
Natasha_74 20 сентября 2019
У меня тоже татуаж, была такая же проблема, не росли брови на кончиках и спускались вниз. Я делала пудровое напыление 2 года назад, сейчас тоже татуаж в некоторых местах стал сходить. Пользуюсь карандашом Вивьен Сабо, только 03 или Бенефит тоже 3 оттенком, и наношу прозрачный гель для фиксации. Обычно я жду пока татуаж почти полностью посветлеет, только потом делаю новый. Согласна, главное быть уверенным в мастере. У вас отличные брови получились!
tootsie_roll 20 сентября 2019
Спасибо большое! Кто делал татуаж — тот поймёт по-настоящему. Всё-таки меня не оставляет мысль сделать свежий и забыть о бровях на пару лет. Вот только мастера бы найти)
Olviy 20 сентября 2019
Если Вы в Москве, могу посоветовать мастера. У меня история наоборот: мастер уехала от меня(((( с ужасом думаю о том времени, когда мне нужно будет обновлять мой татуаж
Mazlik 20 сентября 2019
Получилось очень аккуратно и не пошло!
Скажите, а что у вас на губах?
tootsie_roll 20 сентября 2019
Большое спасибо! Я очень рада, что получается так удачно скрыть то, что есть.
На губах жидкая помада Nars Powermatte Lip Pigment “Save the Queen”, вот в этом посте она на последних фото:
kosmetista.ru/blog/otzivi/95215.html#top
Mazlik 20 сентября 2019
Спасибо! Жаль она не стойкая(((
miinichka 20 сентября 2019
Очень хорошо получилось! Вы молодец! Такой татуаж перекрыть 🙌
Яна, спасибо!
Legerete 20 сентября 2019
Для меня очень полезный пост! у меня татуаж ушел в красный, зарисовываю
tootsie_roll 20 сентября 2019
Ого. А изначально какого цвета был? Думаю, что и это можно исправить
Legerete 24 сентября 2019
Если честно, это мой четвертый татуаж, и мы уже перепробовали все цвета   Видимо, дело в подтоне кожи. Да, когда подкрашиваешь, незаметно
Sholpan 20 сентября 2019
Эх. Такая же история. Делали коричневой краской. Выцветает в красно-коричневый. Мне повезло свои брови отросли почти перекрывают. Но если приглядеться

Legerete 24 сентября 2019
А у меня вот, к сожалению, хвостик брови полностью отсутствует, волоски там просто не растут) Так что только подкрашивать. Вот пост меня в этом плане прям вдохновил
tootsie_roll 24 сентября 2019
Я безумно рада, что мой пост оказался полезным! Не стоит унывать — всегда найдётся выход)
AnelaSv 20 сентября 2019
очень крутой получился эффект!
tootsie_roll 22 сентября 2019
Zhanna_Mol 20 сентября 2019
Красивый результат у Вас получается, даже очень. А сколько времени у Вас в среднем занимает оформление бровей?
tootsie_roll 20 сентября 2019
Спасибо! Брови всеми тремя средствами я рисую минуты три, не больше. Эта техника уже привычна для меня, могу, наверное, и за 1,5 управиться, если совсем времени не будет) Самую большую часть времени занимает прорисовка контура и кончика карандашом. А сверху пудрой заполняю быстро-быстро, возюкая кистью)
Мария Кильчицкая 20 сентября 2019
Такие красивые брови получились   У меня тоже опущенные кончики бровей, полгода назад сделала татуаж в технике пудрового напыления и он уже практически полностью исчез, остался еле заметный след на коже, как будто я слегка подкрасила их коричневыми тенями. Недавно повторила татуаж у другого мастера, он говорит, что через год-полтора татуаж так же исчезнет. Интересно, это от техники зависит?
tootsie_roll 24 сентября 2019
Спасибо за внимание) Думаю, что зависит от качества краски и глубины ввода иглы. Я делала пудровое напыление смесью коричневых пигментов.После первой коррекции брови продержались 2,5 года, потом стали бледнеть постепенно. Но мастер очень хороший был(
Lapassa 25 сентября 2019
Стойкость татуажа, помимо прочего, очень сильно зависит от типа кожи. На жирной и комби держится в разы меньше.
Так же как и декоративка. У меня такой же карандаш как у автора, но он на мне вообще не стойкий, чуть задел и бровь ушла))
Navsegda16 20 сентября 2019
Вы такая красавица! Извиняюсь что не по теме, но что у вас за помада на предпоследнем фото? Очень понравился оттенок
tootsie_roll 24 сентября 2019
Большое спасибо!   Мне очень приятно!
Если не ошибаюсь, жидкая матовая помада «Compliment» белорусской марки в оттенке 11
cocorrector 21 сентября 2019
У вас настолько волшебные глаза   что я никогда не обращала внимания на брови. Мне кажется, неплохой результат, вы красавица!
tootsie_roll 24 сентября 2019
Ой, спасибо большое! Мне очень приятно
BeautyAudit 21 сентября 2019
У вас невероятной красоты глаза, настолько, что брови уже второстепенное))) Спасибо, что поделились вашим опытом!
Я когда-то очень тонко выщипывала брови, но к моему счастью постепенно все вернулось. Мне вот интересно, если на голове научились пересаживать волосяные луковицы, то может и брови можно как-то аналогично восстановить?
Alexandra Kolsanova 21 сентября 2019
Можно, правда, неясно до какой степени им можно быть облысевшими.
Тут было интервью с бровисткой Лилей Халиковой (https://kosmetista.ru/blog/cvetotip/86632.html), вот она работает каким-то загадочным методом Александры Симон, от которого брови восстанавливаются. Ещё и ходить потом можно всё реже и реже, сами нормально растут и лежат. У меня была заметная залысина, Лиля мне её «зарастила».
tootsie_roll 24 сентября 2019
Спасибо большое, мне безумно приятно!
Насчет пересадки не слышала — но видела накладные брови)
best_i_ya 23 сентября 2019
Через мои брови прошли все эти продукты
Тушь ничего не фиксирует, тени не стойкие, увы, а вот карандаш — лапочка, правда, сейчас захотелось разнообразия, купила другой.
SoftShimmer 24 сентября 2019
Отличный результат, я даже не ожидала, что так естественно получится!
Подумала тут, что ничего из этих средств не пробовала, даже ставший культовым карандаш от Вивьен Сабо, мне ближе помадки.
tootsie_roll 02 октября 2019
Спасибо!   А мне неудобно с помадками оказалось(
n-t-li 30 сентября 2019
У меня 1 в 1 ситуация с бровями))
Только для перекрытия использую помадку
Ваш результат
tootsie_roll 02 октября 2019
Спасибо! А мне помадка «не зашла»(( слишком четкий контур получается и быстро застывает, тяжеловато растушевывать.
Интересное