Top.Mail.Ru

Хайлайтер-сияние
3,8
4,3т.

Натуральное сияние с Maybelline Strobing Stick 100 и 200

Легкие в использовании хайлайтеры на каждый день.

Всем привет! Хочу поделиться своими любимыми хайлайтерами Maybelline Strobing Stick Illuminating Highlighter в оттенках 200 (Medium-nude Glow) и 100 (Light Iridescent).

Оба средства я люблю использовать для придания естественного сияния кожи.

Упаковка

Хайлайтеры Maybelline в выкручивающихся стиках. Упаковка удобная, стики не застревают, выкручиваются плавно. Флакон из неплохого пластика, на прозрачных крышечках (через которые видно оттенки) написан номер оттенка и его название. Со временем крышка не стала сама слетать и внешний вид упаковки особо не испортился.

Нанесение и текстура

ТХ обоих продуктов одинаковые.

Стик очень мягкий, текстура шелковистая, нежная, приятная. Наносить продукт легко, растушевывается прекрасно (особенно пальцами).

Тональный или BB/CC крем не разъедает, скорее втушевывается в него и становится единым целым.

Стойкость

При нанесении кажется, что у хайлайтера масляная текстура, которая не высыхает на коже. На самом деле через несколько минут продукт впитывается и подсыхает и приобретает водоотталкивающие свойства. Стойкость хорошая, продержится весь день (если не ходить в спортзал). Смывается мицеллярной водой и любой пенкой.

Сравнение оттенков

Не могла выбрать и приобрела оба оттенка из серии Master Strobing stick, так как очень понравились.

• Оттенок 200 Medium-Nude Glow
  • Оттенок 100 Light-Iridescent

Ниже фото сравнения оттенков под разными углами. Хайлайтеры очень легкие и натуральные, их сияние не так просто уловить.

Слева 200, справа 100

Оттенок 200 Medium-Nude Glow

Бронзово-золотистый сияющий теплый оттенок. Практически сливается с тоном кожи и придает ей теплое бронзовое сияние.

Нюанс: подойдет смуглой или немного загоревшей коже. На светлой с розоватым подтоном будет выглядеть желтовато-коричневым и вряд ли сработает как хайлайтер, скорей как какое-то рыжее пятно. Поэтому лучше протестировать продукт на своей коже перед покупкой.

Слева: чистая кожа, справа: оттенок 200

При равномерном рассеянном свете эффект этого хайлайтера не уловить (фото слева), но вполоборота к тени он проявляет свой блеск (фото справа, см. на скулу). В целом это очень легкий продукт для придания коже здорового естественного сияния. Очень люблю использовать его тогда, когда есть яркие акцента на губах и глазах, дабы не переутяжелить образ.

Оттенок 100 Light-Iridescent

Холодный серебряно-розовый оттенок. В меру сияющий, перламутровый, без ярко-выраженных блесток. Придает коже нежное жемчужное свечение.

Сделать акценты слишком яркими и светящимися невозможно — хайлайтер достаточно сдержанный.

Слева: чистая кожа, справа: оттенок 100

С этим оттенком было чуть проще сделать фото, но все равно он не позволит сделать жесткий стробинг (для фото продукта нанесено очень много).

Отличный повседневный оттенок. Почему-то у меня чаще всего пользуется спросом зимой.

Итог

Отличные стробинг стики на каждый день, море плюсов, минусов не обнаружила.

• Удобно использовать: нанесение нежной кремовой текстуры
  • Прекрасно растушевывается
  • Умеренное не ярко выраженное сияние — невозможно переборщить с нанесением
  • Небольшая стоимость
  • Оттенок 100 подойдет любому тону кожи и цветотипу, а 200 — коже с загаром
  • Идеальный продукт для создания естественного сияния кожи, подойдет новичкам
  • Никак не влияет на нанесенный тон
  • Средняя стойкость — переживет весь день, но не выдержит интенсивной тренировки в спортзале

Рекомендую новичкам, поклонницам естественного макияжа и тем, кто любит экономить время в нанесении макияжа.

650₽цена
10/10оценка
2 года, 10р/в месяциспользование

Спасибо, что читаете!

Я — Юля, со мной на ты.

scorpijulia 20 сентября 2019
Каждый раз подхожу к этим продуктам и каждый раз не беру, хотя оттенки чудесные   Смущает какая-то сухость, кажется, что тон будут снимать, особенно не матовое покрытие.
julpuh 20 сентября 2019
Наношу на BB крем или легкий тон — не разъедает. На плотные тональные основы не пробовала.
Ginger-Fyyf 20 сентября 2019
У меня был розовый хайлайтер, красивый неимоверно, но исчезал с лица буквально за час. =)
julpuh 20 сентября 2019
Интересно, у меня исчезает когда я опираю щеки на руку)
Я заметила, что его стойкость варьируется от того, что снизу. Я наношу сначала тон, потом припудриваю, а сверху этот хайлайтер — тогда стойкость лучше.
Mursilka 20 сентября 2019
Очень приятные оттенки! На коже отлично выглядят.
И не припомню в своей косметичке никакой декоративной косметики в стиках. А сейчас и тон, и румяна, и контуринг, и хайлайтеры, всё есть.
julpuh 20 сентября 2019
Мне очень нравятся румяна, хайлайтеры и особенно контуринг в стиках — выглядят намного естественнее и живее, а вот тон как-то не прижился.
Blake 20 сентября 2019
Надо срочно потестить их вживую — на фото выглядит очень натурально и красиво! Спасибо за пост)
Спасибо, что заглянули!
Надеюсь, что вживую не разочаруют!
arina_shemetova 20 сентября 2019
классный пост, как раз задумывалась о таком формате хайлайтера)
Elizaveta Vinokurova 20 сентября 2019
Как раз к ним присматривалась)
Спасибо, пост очень информативный
Теперь хочу оба
julpuh 20 сентября 2019
Большое спасибо, рада быть полезной!
Тоже не смогла выбрать какой из двух хочу)
Veronika Victory 20 сентября 2019
Был у меня хайлайтер в стике от Focallure (Китай, вестимо) — единственный и неповторимый хайлайтер, который подошел мне идеально и который я закончила до конца (даже кистью домазывала то, что внутри).
И он невероятно похож на эти продукты от Мейбеллин (даже по оттенкам), настолько, что я даже думаю, работали ли в Мейбеллин над формулой или закупили готовую?
julpuh 20 сентября 2019
Этого не знаю) интересно!
Эти хайлайтеры достаточно старые (написала 2 года, а наверное все 4, не помню просто уже), а с Focallure не знакома, даже не знала до недавнего времени где его купить   Даже любопытно сравнить!
Lorejn 20 сентября 2019
Неистово плюсую за китайца! У меня Sugar box называется, купила в 2015, когда европейские бюджетные кремовые хайлайтеры если и были, то представляли собой вазелин с Блёстками (такими, с большой буквы), а этот китаец настолько деликатен, что до сих пор многим фору даст.
Этот ХЛ Мэйбеллин я видела на кассе в магазине, где эээ «бренды свободные от цен» (не знаю, можно название магазина одежды писать?) и ещё сухие прессованные master chrome (с тиснением из квадратов). Вот думаю — не снимают ли их?
youjustneedtoremember 20 сентября 2019
бронзовый очень красивый! смотрю на них давно, но немного боюсь таких текстур (в стиках и кремовых), всегда казалось, что не смогу нормально растушевать(
julpuh 20 сентября 2019
Он ооочень легкий и незаметный, тушуется легко (просто пальцами можно слегка растереть), бронзовый тем более едва виден.
Эти двое очень просты в использовании, смело берите!
youjustneedtoremember 21 сентября 2019
ну всё, Вы меня убедили))
Navsegda16 20 сентября 2019
У меня есть минька хайлайтера в стике от benefit мне он очень нравится, судя по фото ваш (или все таки твой?   ) очень похож на него (тот что потеплее) обязательно посвотчу его когда мой будет заканчиваться, цена не такая кусачая
На ты предпочтительнее)
Бенефитовский помню, вроде да, похожи. У меня есть их жидкий High Beam — похож на светлый Мэйбилин, но как-то реже рука к нему тянется.
Navsegda16 21 сентября 2019
Значит будем на ты
Мне вообще так полюбился этот хайлайтер в стике, что на другие форматы теперь особо не смотрю)) тоже кстати подумала что розоватый похож на high beam а тёплый на мой whatt’s up. Я ещё на kiko в стике поглядываю, но обещала себе, что пока этот не добью ничего нового не брать, так что буду пока ходить примерять и сравнивать 🌚
julpuh 21 сентября 2019
Kiko классный по качеству! И еще у них обожаю скульптор в стике 😍
Irene_blago 20 сентября 2019
Поняла, что кремовые продукты с моим типом кожи — несовместимые вещи 🙈 смотрятся жирно и подчеркивают текстуру кожи … но у тебя в макияже прям классно выглядит, очень натурально и главое не отдельно от тона :)
julpuh 20 сентября 2019
Да нууу, у тебя идеальная кожа! Ну или со стороны всегда так кажется)
Жаль, что не всем все подходит, делаешь обзор и расстраиваешь людей)
Irene_blago 20 сентября 2019
Так это здорово, что мы такие все разные   на мне очень много чего скатывается и течет, поэтому пока только сухие продукты — их кожа не быстро поглощает ))
aquagirl 20 сентября 2019
Очень понравился оттенок 100 — естественное и очень красивое сияние!
julpuh 20 сентября 2019
Даа, очень люблю его, хорошо, что эти стики нескончаемые.
Спасибо, что читаете-смотрите)
Bashenka 21 сентября 2019
У меня оттенок 100. Пользуюсь ровно год. В прошлом сентябре купила в Америке. Стоил копейки. В принципе была довольна. И универсальным оттенком, и текстурой, и финишем. Но вот месяц назад заметила, что по линии растушевки появились подкожники, чего со мной никогда ранее не случалось. Грешу на этот стик. Пока что отменила использование и вроде как высыпание проходит.
Veronika Victory 21 сентября 2019
Даже не знаю, могу ли я отвечать как обладатель «аналога»
У меня тоже было лёгкое усугубление проблем с порами на скулах (но незначительное, просто при использовании такого же хайлайтера стабильно забивались 2-3 поры, без воспаления) — когда им не пользуешься, всё проходит… Но для меня он идеальный, так что терплю)
julpuh 21 сентября 2019
Ого! Не думала, что на него вообще может быть какая-то реакция.
Я им не каждый день пользуюсь, поэтому не замечала вообще никаких изменений, хотя подкожники у меня любят появиться от всего подряд.
manuka_honey 21 сентября 2019
Красивые хайлайтеры! На лице оба понравились
SoftShimmer 24 сентября 2019
Несмотря на то, что кремовые и жидкие хайлайтеры я не использую, т.к. они сильно подчёркивают текстуру моей кожи, всё равно я часто тестирую их в магазине просто из любопытства. И надо сказать, что эти стики мне понравились именно деликатностью сияния и лёгкостью растушёвки, но всё же сухие из серии Chrome нравятся больше.
На твоей коже, Юль, оба отлично смотрятся
julpuh 24 сентября 2019
Думаю, что эти стики минимально подчеркнут текстуру кожи, действительно очень легкие и деликатные)
TheVelvetMary 24 сентября 2019
Очень красиво выглядят хайлайтеры на лице   Еще советую попробовать от Milk Cosmetics — там подобное сияние, но еще более «влажное».
А не подскажете, пожалуйста, что за помада на последнем фото?
julpuh 25 сентября 2019
Благодарю!
Помада жидкая матовая Kiko, оттенок 09, скоро пост будет про нее.
Интересное