Top.Mail.Ru
Скидки8 Подкасты1 Чилаут1 Песочница2 Новости Бьютибазар
Главная21 Все посты21 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
4т.

Макияж одним брендом. Vivienne Sabo

И вновь рубрика — макияж одним брендом. На очереди любимый многими бюджетный бренд Vivienne Sabo, который и я очень люблю и уважаю уже давно. Итак, смотрим, что у меня получилось:

Vivienne Sabo Creamy Concealer Ideal Sublime 01

Кремовый консилер в классической упаковке объемом 6 мл. Внутри бархатистый спонж. Консилер дает довольно плотное покрытие, перекрывает все на ура. Оттенок 01 — слоновая кость с желтоватым подтоном, смотрится на мне идеально. Нуждается в тщательной растушевке, иначе может слегка запасть в складочки.  Стойкость весь день! Глаза не раздражает.

Оценка: 8 из 10. Стоимость 149 рублей.

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur

Хорошенькая круглая упаковочка с завинчивающейся крышечкой. Масса продукта — 5 г. Упаковка очень милая и удобная — хорошо ложится в руку. Внутри — не самая податливая текстура кремового цвета с едва уловимыми блестками, которых не видно при нанесении. Масса неподатливая — больше напоминает замазку, но по веку распределяется хорошо, видимо от тепла подтаивает.

База очень хорошо выравнивает кожу века, тени на нее буквально прилипают и держатся весь день, не тускнея и не забиваясь в складочки. Цвет теней усиливает, но незначительно. Увы,  баночка быстро засыхает, со своей я попрощалась.

Оценка: 7 из 10. Стоимость 200 рублей.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Plume Eyeshadow Palette 02

В 12-граммовой палетке 8 оттенков на любой вкус — от прозрачных до темных, от матовых до блестящих. В комплекте двусторонний спонж, но я им не пользуюсь. Тени разные по качеству, красивые для меня только шиммерные.

Разберем тени на четверки: левая- матовый молочный, шиммерный кораллово-оранжевый, матовый молочно-шоколадный и матовый бордовый. Правая сторона: матовый светло-розовый, шиммерный лиловый, шиммерный холодный розовый и матовый черный:

Матовые оттенки слегка пылят, но не критично, увы, очень плохо отдают пигмент. Шиммерные же красивы в сухом и влажном виде, особенно во влажном! Так раскрываются все их грани.

Я использовала коралл на все веко влажным способом, в уголок матовый молочный, складку выделила молочным шоколадом и нижнее веко оформила лиловым

Оценка: 7 из 10. Стоимость 400 рублей.

Vivienne Sabo

Eventailliste Charbon Waterproof Водостойкая подводка для глаз №01

Стандартная упаковка скрывает в себе фетровую кисточку с острейшим кончиком. Сама подводка жидкая, но не растекается, сразу дает идеальный черный цвет, быстро застывает, сохраняя сатиновость покрытия.  Подводка реально стойкая! Обычно на моих глазах все держится максимум 3-4 часа, но эта выдержит весь день! И даже кончик не стирается.

Оценка: 10 из 10. Стоимость 249 рублей.

Vivienne Sabo Eventailliste Triple Effect Mascara Тушь для ресниц Тройной эффект black

Классический для марки золотой тюбик объемом 9 мл. Внутри ворсовая изогнутая кисточка-ложечка со спиральными щетинками.  Оттенок 01 — классический черный, ресницы с первого слоя становятся четко очерченными и в меру объемными. Длина тоже есть, но еще сильнее она проявляется при нанесении туши в два слоя. Выглядит немного суховато. Тушь стойкая, выдерживает небольшой дождик, не осыпается в течение дня, смывается без проблем.

Оценка: 9 из 10. Стоимость 269 рублей.

Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil #02 Карандаш для бровей автоматический

Отзыв был здесь. Карандаш в меру твердый, позволяет идеально имитировать естественные волоски брови, прорисовывая их максимально тонкими. Оттенок 02 — холодный серо-коричневый тауп, который оптимально мне подошел. Он не рыжит, смотрится очень естественно.

Оценка: 9 из 10. Стоимость 230 рублей.

Тональный крем Vivienne Sabo Mattifying Foundation Ton Mattin #102

Удобный вытянутый флакон с дозатором, объем — 25 мл. Я люблю такие небольшие объемы, так как они позволяют израсходовать крем по максимуму. Имеет выраженный цветочный аромат. № 102 — оттенок нейтральный беж, подстраивается под цвет лица и не делает его маской. Несмотря на заявления матирования, крем не сушит кожу. Он быстро и удобно распределяется. не западая в поры. Покрытие и правда становится матовое, но не наглухо, живой цвет лица все же виден, и это мне нравится, так как маской я не хочу ходить. Правда, к концу дня все же проглядывает блеск.

Оценка: 9 из 10. Стоимость 325 рублей.

Glorie D'amour Кремовый Хайлайтер №02

Отзыв был здесь. Оттенок 02 — это сияющий жемчужно-розовый. Текстура у хайлайтера кремово-гелевая, капелька не растекается, но при этом отлично растушевывается. Запах косметический, для меня не сильно выражен. Сияние получается влажным, очень красивым, без выраженных блесток. На солнце видны золотистые частички.

Оценка: 10 из 10. Стоимость 490 рублей.

Двойные румяна Vivienne Sabo Blush №11

Румяна 2 оттенков — верхняя часть светло-розовые, нижняя часть — персиково-кирпичный. В румяна вложена мини-кисточка, но она такая микроскопичная, что остается только ей умиляться=) Румяна легко отдают пигмент, хорошо набираются и при этом не пылят. Отдают пигмент на щечки неплохо, даже достаточно иногда одного касания. Растушевываются легко, ложатся ровно. На мне слегка тускнеют в течение дня.

Оценка: 9 из 10. Стоимость 200 рублей.

Губная помада Vivienne Sabo Rouge a Levres Rouge Charmant #712

Классический футляр помады с дизайном в виде Эйфелевой башни отсылает нас к названию продукта и марки в целом. Донышко прозрачное, поэтому видно оттенок продукта, не открывая его.

Оттенок 712 — это теплый коралл с ноткой розового и мельчайшим шиммером. Имеет сладковатый аромат и сливочную текстуру, которая может убегать за контур, но легко спасается использованием контурного карандаша. Может немного хамелеонить. Держится на мне часа 2, потом исчезает аккуратно и без пятен. Губы не сушит.

Слева в один слой, справа -в 2

Оценка: 8 из 10. Стоимость — 229 рублей.

И конечно общий образ со всеми продуктами:

Помада кажется ярче, потому что я нанесла ее в два слоя, плюс освещение сыграло свою роль
И поближе

Как вам такая идея макияжа?

aquagirl 20 сентября 2019
Карандаш для бровей VS лучший из лучших!
о да, это точно!
Yasim 20 сентября 2019
Хоршо,! тон, на удивление, приятно смотрится. Но вот стрелки… их или надо делать идеально или никак… Уж простите. Если они будут аккуратными, то и весь макияж будет смотреться отлично.
AnelaSv 20 сентября 2019
спасибо за мнение) видимо, рука дрогнула, учту на будущее
Mursilka 20 сентября 2019
Этот карандаш для бровей многие хвалят, говорят, что не уступает дорогим аналогам.
о да, он очень хорош!
Blackfruit 20 сентября 2019
А я сейчас кроме карандаша для бровей ничего не люблю у марки. Раньше туши любила, но сняли с производства, и сменили формулу. Помады имеют резкий для меня химозный запах. А, еще скульптор из тройной палетки беру, вот он хорош. Спасибо!
AnelaSv 20 сентября 2019
мне еще нравится морская палетка!
Lorejn 20 сентября 2019
Интересный грифель. У меня просто тоненький круглый в сечении (даже надписи сверила — одинаковые). Непонятно, то ли производитель изменил форму грифеля, то ли добавил ещё один вариант.
AnelaSv 20 сентября 2019
видимо, раньше был другой — у меня с декабря прошлого года
Lorejn 20 сентября 2019
Загадка какая-то: у меня 03 оттенок с прошлого года, 02 не начатый — с лета этого года, оба тонкие, а надписи как на вашем
Kawaii88 20 сентября 2019
Какие классные коралловые тени :-) Захотелось сочных персиков)) И помада тоже :-)
AnelaSv 20 сентября 2019
да, тени хороши -= но ради одного оттенка покупать целую палетку не стоит)
SonyaT 20 сентября 2019
Тон выглядит хорошо, обязательно посвотчу в ближайшем магазине.
Присмотритесь, он классный!
Navsegda16 20 сентября 2019
Извините, что вклиниваюсь, но не могу молчать   этот тон самый ужасный, из всего что я когда либо пробовала (Мама купила как-то раз) Мне он очень сушил кожу, дико подчёркивал все шелушения, а скорее даже создавал их, совсем не усаживался и полосил ещё и окислялся в жуткую желтизну… Я просто советую его внимательно прям потестить если захотите брать, все мы конечно разные, но правда, ни я ни мама не смогли им пользоваться в итоге, полетел в ведро…
AnelaSv 20 сентября 2019
А у вас какая кожа? На моей сухой сидит замечательно)
Navsegda16 20 сентября 2019
У меня комби склонная к сухости особенно на щеках, посмотрела сейчас на него отзывы в инете и в общем он многим сушит кожу и оочень сильно окисляется даже самый светлый тон, так что вам повезло что вы подружились)
AnelaSv 21 сентября 2019
мне повезло, значит)
SonyaT 21 сентября 2019
Спасибо за предупреждение, мне не сушит, но сильно окисляется и на лице и на руке. Мой оттенок кожи не уникален, но даже самый светлый имеет после нанесения, опять же на мне, желтый подтон. Спасибо магазинам, что начали давать отливанты. Очень завидую тем, у кого настолько хорошая кожа, и природный тон лица, что такой противоречивый продукт украшает.
Navsegda16 21 сентября 2019
Отличная тема, да с отливантами! Я теперь не один тон себе не возьму без затеста на лице, благо мой любимый магазин отлично к этой теме относится и консультанты сами предлагают и предоставляют баночки
Natalia Grekova 21 сентября 2019
Видимо матирующий тональный предполагает жирной тип кожи или комби. Мне чем то напомнил есте лаудер, не такой стойкий, правда, не сушил, хорошо выравнивал тон, придавал бархатный эффект. С цветами и вправду не понятно, то откровенно розовые, то желтые, не хватает нейтрального. Был года два назад.
Immortelle09 21 сентября 2019
У меня есть такая палетка теней, все прошлое лето только ей и красилась, больше рука ни к чему не тянулась)У Вивьен Сабо много чего пробовала, но тональные средства и консилеры мне не подходят по оттенку, слишком темные.
AnelaSv 21 сентября 2019
да, палетка красивая, но все же мне только 3 оттенка нравятся)
Интересное