Top.Mail.Ru

Пудра для сияния
4.5
8,7т.

Запечённый Guerlain Highlighter. Kiss Kiss Makeup Collection Fall 2019

За окном — август. А это значит на полках магазинов и бутиков начали появляться новинки осенних коллекций. Именно осенние выпуски я люблю больше всего: глубокая гамма, особое настроение, большое количество удачных запусков. Что ещё нужно ценителю?

Сильнее всего в Guerlain Kiss Kiss Makeup Collection Fall 2019 меня привлёк запечённый хайлайтер. С одной стороны — красивый выпуск, с другой — зачем нам осенью хайлайтер, летний ведь продукт.

Присмотревшись и протестировав на руке до покупки, я поняла: конкретно этот хайлайтер вполне можно использовать как полноценную пудру. Да и на русском его аккуратно назвали «компактной подсвечивающей пудрой». Заявлен лимиткой.

Оформление в стиле Guerlain: обтекаемая форма футляра, не самый любимый мною золотой цвет (хм… надеюсь, стать облезлым при аккуратном использовании ему не грозит). Через частично прозрачную верхнюю часть виден мраморный рисунок. На стенках резьба, крышка откручивается, а не снимается.

Вес продукта — 6 гр.

Первое, на что невозможно не обратить внимание, открыв крышку — продукт сильно ароматизирован. Гораздо сильнее метеоритов. И если к аромату фиалок мы привыкли, аромат хайлайтера мне показался новым, незнакомым. На мой нос — это смесь запаха молочной пенки и пудры. Мне этот аромат ранее в продуктах Guerlain не встречался. Чувствуется при нанесении и достаточное время после. Не могу назвать его ни однозначно «приятным», ни «неприятным». Но он не тонкий и сильно на любителя. И 100% понравится не всем.

При наборе пудра пылит выше среднего. Использую самую мягкую некрупную из имеющихся у меня кистей, но от эффекта пыльности избавиться не получается.

В спрессованном виде оттенок кажется тёмным. При нанесении и распределении выглядит намного деликатнее.

Если нанести щедро (фото выше) — это типичная летняя сверкалка. Если лишь прикоснуться и слегка дотронуться до кожи, деликатно растушёвывая, результат будет вот таким:

Растушевывается легко, хорошо наслаивается, не осыпается, не тускнеет в течение дня. Отдельные мелкие вкрапления разглядеть можно, но в глаза не бросаются.

Если применять как пудру на все лицо, частички не осыпаются, в складки и мелкие морщины не забиваются.

Несмотря на возможность носить этот хайлайтер как пудру и его тёплый золотистый оттенок осенним продуктом для наших широт я его не считаю. Его время — август, сентябрь, когда многие из нас уже слегка загорели. Тогда он гармоничен и красив как точечно, так и на все лицо. На бледной коже средней и поздней осенью представить его не могу.

По ощущениям — это пудра для осени в Тоскане или на Амальфитанском побережье.

И общий вид, пудра очень тонким слоем нанесена на все лицо, на скулах и переносице — сильнее.

Резюме: хорошие ТХ, гармоничный тёплый оттенок. Не всесезонен, комплиментарен легкому загару, пигментирован выше среднего, требует деликатности при нанесении. Пылит. Имеет довольно выраженный аромат.

Название — Guerlain Highlighter face powder

Страна-производитель — Италия

Стоимость — от 2500 до 3200 руб.

Оценка — 8+ из 10

Благодарю за внимание. Как Вам новинка? Планируете ли брать что-то из осени Guerlain? На что обратили внимание в осенних выпусках других марок?

P.S. В последние 2-3 недели не всегда удаётся отвечать на комментарии быстро (прошу прощения перед теми, кто получает от меня ответ спустя несколько дней). Но я всегда читаю все комментарии и очень признательна тем, кто тратить своё время, чтобы выразить мнение о продукте. Спасибо Вам))

Инна

JolieRouge 04 августа 2019
Инна, спасибо Вам за очередной прекрасный обзор   Была уверена, что увижу на свотчах розоватый оттенок, похожий на румяна, а он прямо настоящий «загарный» бронзовый. Вам очень идет — выглядит деликатно, но в то же время подсвечивает и украшает кожу.
InGa17 04 августа 2019
О да, Юлия, он прямо в золотой беж уходит. Был бы розоватый, я бв и как румянами пользовалась. Спасибо за похвалу))
DieOlga 04 августа 2019
Красивая сверкалка! Понравилась на Вас в общем образе. Но я, к сожалению, не могу пользоваться сухими продуктами «Герлен» именно из-за запаха( Отдала в свое время и метеориты, и терракотту. Хотя текстуры отличные)
InGa17 04 августа 2019
Спасибо за отклик, Ольга. Понимаю Вас, запах — история очень индивидуальная. А здесь ещё и не тот деликатный фиалковый, а более ароматный.
reya 04 августа 2019
Спасибо за пост
Упаковка такой Mary key стайл,
Внешне как MAC’овские хайлайтеры
Оттенок не уникальный
очень неожиданно для дома guerlain, ведь именно эти продукты им удаются лучше всего!
InGa17 04 августа 2019
Ой, нет. Слава богу Мери Кей там не пахнет, по-крайней мере вживую. Насчёт Mac согласна, формат ближе к проф. Если бы не золото и вензель на крышке, а чёрный пластик и строгий шрифт, я бы вполне могла такое представить в какой-нибудь проф.марке. И даже вполне среднего сегмента.
Помол хороший, я тоже люблю именно пудровые продукты Guerlain, и часто вообще без опаски беру.
Chinamoon 04 августа 2019
Я не поклонник Герлен, но эта вещица мне приглянулась, уж больно красиво. Но если честно мне показалось, что дизайн не свойственный для марки) не привычно видеть такие упаковки, но красиво
InGa17 04 августа 2019
Согласна с Вами. Мне тоже в плане спрессованных пудр у них привычнее стальные футляры и более плоские. А этот дизайн ближе к D&G по цветовому оформлению и формам (сам футляр чуть пухлый, скруглённый).
Но мне понравилось, что несмотря на запечённость, текстура не сухая. Обычно с мраморными вещицами сухость все же присутствует.
Natasha_74 04 августа 2019
Я бы сказала неоднозначно красиво… А на бледную кожу в качестве бронзера-румян на осень не подойдёт? Сейчас в общем образе освежает очень в качестве пудры, а точечно мне не очень понравился, как-то немного суховато выглядит.
InGa17 04 августа 2019
Добрый день, Наташа. На бледную кожу в качестве бронзера — вполне, если чуть наслоить. А вот насчёт румян — не уверена. Мне кажется оттенок до румян не дотягивает.
Конечно, запечённая текстура не предполагает влажности. Я бы даже сказала, что для запеченной пудра на удивление податлива и даже жирновата. Т.е в нанесении и носке субъективно сухость не ощущается. Но у меня возрастная (ещё не сильно, но тем не менее) кожа. Это немного влияет на восприятие. Думаю, на юной смотрелось бы гладко.
aquagirl 04 августа 2019
Спасибо за интересный отзыв о новинке!
Рефил потрясающе красивый.
Думаю, производитель подразумевал у своих покупателей наличие летнего загара )
Меня очень понравилась коллекция Dior, но я увидела в сети фото Рождества и теперь все мысли о нём
InGa17 04 августа 2019
Уверена, что Вы правы: производитель предполагал, что осень мы встречаем с загаром))) И я бы сказала, что на мягкую осень Средиземноморья пудра отлично подходит.
Вы имеете в виду Рождество Диор или Рождество Герлен?
aquagirl 05 августа 2019
Я про Диор
Esteel 04 августа 2019
Пудра очень хорошо смотрится и упаковка мне понравилась, но у меня очень белая кожа и загар быстро смывается… это я себя так уговариваю, что мне не надо))
InGa17 04 августа 2019
Ага)) у меня, кстати, схожая с Вашей история в плане быстроты схода загара.   Посмотрите вживую, сети уже начали выставлять его. Может, сердце дрогнет))
Elenina87 04 августа 2019
А мне очень нравится подобный дизайн продукта — есть в этом какой-то шарм. Наверное скромненько для Герлен, но мне импонирует.
Понравился на Вас, Инна, очень интиллегентно. Освежает и однозначно идёт. И я тоже не представляю этот продукт на коже зимой или весной.
49_luna 04 августа 2019
Инна, спасибо за обзор! Было интересно посмотреть на свотчи и эффект.
Оттенок и покрытие напомнили мне старые лимитированные версии Терракоты в баночках-шайбах без зеркала (были выпущены в трех оттенках — Indian Bronze, Orient Sun и Arfica Rhytm). Этот хайлайтер чем-то напомнил Orient Sun.
Мне почему-то ничего не приглянулось из осени Герлен, буду ждать коллекции других марок :)
InGa17 05 августа 2019
Спасибо, Елена, за отклик. Мне тоже, кроме этой пудры, ничего не приглянулось. Если бы рисовала стрелки, может быть, на подводки (зелёная и бургунди) обратила внимание. А так… нет.
49_luna 05 августа 2019
Взаимно :)
M53 05 августа 2019
Мне показалось (по вашим фото), что хайлайтер, как раз-то и забивается в морщинки и подчеркивает их. И явно не подходит для возрастной кожи
InGa17 05 августа 2019
Ну для того мы с Вами и показываем, чтобы каждый составил своё мнение.
manuka_honey 05 августа 2019
Интересный продукт, в качестве пудры на все лицо — отличный вариант
InGa17 05 августа 2019
Добрый день, Даша)) Если легкое (но все же заметное) сияние не отпугивает, то — да. Можно не только, как хайлайтер.
Mac_Cecht 05 августа 2019
Тоже ожидала розового, но кошелёк будет целее))
А Вам такой цвет просто отлично.
InGa17 05 августа 2019
Да, Илона. Не универсальный он в наших широтах. У нас беленьких с розоватой кожей очень много. Спасибо за приятные слова.
NastasyaBeauty 05 августа 2019
Спасибо за обзор, очень понравился на коже!
Меня огорчает упаковка, мне кажется производитель мог бы лучше постараться )
Morozko_21 05 августа 2019
Инна, сам декоративный продукт оставил меня равнодушной, хоть я и люблю сиялки  , но на вас очень понравился, как сидит   Прочла коммент выше о том, что возрастной коже нельзя такое носить… Ну что ж… Все мы когда-то коснёмся этой темы рано или поздно, к сожалению… И что же нам теперь делать? Кроме блеска для губ не позволять себе ничего?!
Ольга Жукова 05 августа 2019
Мне в коллекции приглянулись обе подводки, зеленый невероятный и бургунди. Обе с фишкой: если их потереть через 5 секунд после нанесения, то они засверкают. Плохо представляю этот процесс на веках, и тем не менее. И баночки там такие интересные, плоские.
Зачем такой хайлайтер осенью? Может, они на свою осень и соответственно на свои загорелые почти круглый год лица это предлагают?
Вам красиво, тепло так.
InGa17 16 августа 2019
Ольга, мне оттенки подводок тоже показались небанальными. Но лично я, увы, не умею хорошо подводить глаза(( стрелки — не мое.
А Вы их купили? Или просто попробовали растушевать в магазине? И сильно ли сверкают?
Ольга Жукова 17 августа 2019
Нет, не купила. Тоже подводку делаю крайне редко. Нет, блеска сильного нет, есть деликатное мерцание. На руке было очень красиво!
BeautyAudit 05 августа 2019
Вот именно в этой осенней коллекции Guerlain предварительно ни на что глаз не упал, хотя очень хотелось помаду Kiss Kiss в классическом черном футляре (но оттенок по промо фото никакой не приглянулся, а в живую еще не смотрела). Запеченный хайлайтер невероятно смотрится в упаковке, вообще обожаю такие мраморные разводы и запеченные продукты. Почему-то с первого взгляда как и многим казалось, что он будет с розовым отливом, но на деле он совсем золотистый! Тут я поняла, почему на фото в качестве декора лежит поталь))))
В общем образе выглядит очень солнечно и по-летнему, пусть загар Вас подольше не покидает, чтобы можно было продлить удовольствие от хайлайтера!   Кстати, в качестве теней, наверное, тоже можно использовать?
redopium 14 августа 2019
Спасибо за такой полезный отзыв. Как многие заметили, упаковка и правда не вяжется с Герлен. Мне нравятся космические разводы в запечёных продуктах. Но вот мне точно не подойдёт такой продукт. На моей светлой и холодной коже будет выглядеть инородно.
InGa17 16 августа 2019
Спасибо, что заглянули. Это верно: для светлой кожи он совсем не вариант. Даже странно, что его назвали осенним. А запечённый рисунок на продуктах (хоть румяна, хоть бронзер или хайлайтер) меня тоже всегда привлекает
Интересное