Top.Mail.Ru

Жидкая подводка
3т.

Идеальный лайнер Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen 01 black

Всем доброго дня!

Я очень люблю стрелки и рисую их больше 10 лет. За это время я перепробовала много косметических продуктов, которыми можно нарисовать стрелки. Среди всего этого многообразия у меня появился явный фаворит.

Зачастую я люблю на себе именно графичные и супер черные стрелки. Для этого подходят или жидкие подводки или лайнеры. С жидкими подводками у меня не срастается, получаются только кардиограммы, а не изящные стрелы. Поэтому я выбираю лайнеры. Начинала с лайнеров с фетровым наконечником. Рисовать ими стрелки удобно, но чаще всего они недостаточно черные и стойкие. Потом как-то раз я попробовала Artdeco High Precision Liquid Liner и поняла, что именно таким продуктом я могу нарисовать графичные супер черные и стойкие стрелки. Проблема была в этом всем только одна — подводка от Artdeco очень быстро высыхала. Но одна талантливая визажист, у которой я была на «макияж для себя» открыла мне Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen 01 black. Попробовав этот лайнер, я влюбилась в него. Сразу купила и пользуюсь с удовольствием. Моему лайнеру, которым я рисую стрелки в посте больше двух лет. По-моему это чудо какое-то!

Лайнер находится в обычном футляре из качественного черного пластика. За два года он лишь слегка потерся, но все надписи остались на месте. Колпачок плотно закрывается, поэтому не страшно носить в косметичке. У лайнера Clinique синтетическая кисть с заостренным концом, в меру плотная и мягкая.

Регулируя нажим, можно нарисовать любую по толщине линию. Кисть пластичная, поэтому изгибы ей не страшны.

Смыть эту подводку просто водой не получится. На фото ниже я намочила руку теплой водой и прошлась спонжем — подводка осталась на месте. Стрелки с этим лайнером не отпечатываются, не текут. Они остаются в первозданном виде. Ну разве, если подводка нанесена на голое веко, то может чуть-чуть поблекнуть к концу дня.

Теперь перейдем к лайнеру в деле. Обычно я рисую им стрелки поверх теней. Получаю насыщенные глянцевые стрелки.

Стойкость этого продукта до демакияжа. Смывать лучше чем-то маслосодержащим. Мицеллярная вода не всегда справляется.

Стрелки получаются яркими. Этот лайнер не прощает огрехов, поэтому рука должна быть набитая. Если у меня дрогнула рука, то я утолщаю стрелку или стираю весь макияж глаз.

На данный момент это мой любимый лайнер для графичных стрелок. Это 10 из 10.

Цена 1700 ₽ без скидок.

Sinta 14 августа 2019
Два года использования, это конечно, круто и стойкость впечатляющая. Стрелочки у Вас превосходные получаются.
redopium 14 августа 2019
Спасибо) Да, самой верится с трудом, что он столько продержался.
julpuh 14 августа 2019
Очень красивые стрелочки рисуете! А у него не засыхает кончик? Меня почему-то отталкивает такой формат — кажется, что подсохнет кончик и не получится нарисовать острую стрелочку. Но после вашего поста готова побежать за этой подводкой
redopium 14 августа 2019
Спасибо. Вот именно у этого лайнера не засыхает. Прям чуть-чуть подсох, но это через два года. А Артдеко в таком формате через месяц высыхали. Фетровых мне тоже на месяц хватало только.
julpuh 14 августа 2019
Вот да, у меня Maybelline тоже подзасох, на одну стрелку хватает, а на вторую нет)
Тогда точно надо брать, спасибо!
Надеюсь, что понравится)
Lano4kkka 14 августа 2019
Спасибо за пост, у вас шикарные стрелки! Сама нахожусь в процессе овладения наукой рисования стрелок. Вы случайно не пользовались подводкой SHISEIDO или PHYSICIANS FORMULA? очень интересно для сравнения с Clinique.
redopium 14 августа 2019
Спасибо. Нет, не пробовала такие подводки. Были живанши, лореаль, артдеко и мейбеллин. Вот шисейдо тоже интересно попробовать.
Вера Войтаник 15 августа 2019
Здравствуйте! У меня сейчас PHYSICIANS FORMULA, и я ею недовольна — в сравнении с Artdeco. Кисточка, несмотря на визуальную идентичность менее удобная (у Artdeco сама рисует хвостик). Стойкость меньше (на мне стрелка стирается возле ресничного края и трескается в складке опущенного века, а у Artdeco такого нет). Зато 300 рублей сэкономила :(
P.S. Моей Artdeco хватило где-то на год нерегулярного использования, хранила кисточкой вниз.
P.P.S. Хочу попробовать Clinique, но фраза про переделку всей стрелки в случае неудачи смущает. Мне надо с утра за 10 минут накраситься, какие могут быть глобальные переделки…
redopium 15 августа 2019
Знаете, может быть ещё огрехи у всех разные. Я рисую стрелку достаточно быстро и линии веду сразу, поэтому у меня огрехи тотальные какие-то случаются. Благо, что это редко происходит. Если я начинаю это подбирать, то сразу едут тени.
Natasha_74 14 августа 2019
Забрала в избранное, нравится, что стрелка с глянцем, попробую приобрести  . Я рисую стрелки не каждый день, надеюсь, что лайнера действительно хватит надолго.
redopium 14 августа 2019
Спасибо, что ситаете. Стрелка глянцевая даже на матовых тенях. Я вот тоже не каждый день рисую.
Nelly1981 14 августа 2019
Все жалуются на срок годности artdeco, у меня он уже больше полугода, рисует как новый, ттт) Но следующим куплю Clinique
redopium 14 августа 2019
У меня было три штуки артдеко. Все засыхали. Стрелки лайнером клиник я рисую не каждый день, хранится не вертикально. Мне клиник понравился больше.
aquagirl 14 августа 2019
Классные стрелочки )
Я полюбила подводку с кистью physicians formula, очень стойкая. Думаю, они с clinique во многом похожи
redopium 14 августа 2019
Спасибо) пока ещё ничего не успела попробовать у physicians formula, но читала много хорошего. Посмотрела обзор на подводку, тоже показались похожими. Быстро засыхает эта подводка? Многие пишут, что высыхает за месяц.
aquagirl 14 августа 2019
У меня третий месяц, но я пользуюсь не каждый день )
redopium 14 августа 2019
Буду иметь этот лайнер на примете. Спасибо.
skydiva17 14 августа 2019
А можете показать, как вы рисуете такую стрелку? Ваше веко очень похоже на моё, но я рукожоп и никак не могу подобрать подходящий вариант для себя, а у вас такие красивые стрелки получились.
redopium 14 августа 2019
Думаю написать пост о стрелках. А удобен будет видео формат или фото? У меня нависшее веко, но для меня это никогда не было преградой перед стрелками. Хотя идут не все виды стрелок.
skydiva17 15 августа 2019
Формат любой пойдет, просто хотелось бы увидеть вашу технику так сказать))
redopium 15 августа 2019
Хорошо. Я попробую написать о стрелках и показать.
Ginny 14 августа 2019
Какие ровные стрелочки! Услада глаз перфекциониста. Сама так не умею, хотя было куплено миллион подводок.
redopium 14 августа 2019
Спасибо)) может быть найдёте ещё свой идеальный продукт. Я начинала с тонкой кисточки и чёрных теней. Наносила тени влажным способом.
Юлия Старостина 14 августа 2019
Как у вас его хватило на 2 года?  . Наверное, вы пользуетесь не каждый день. Я пользуюсь таким лайнером на постоянной основе уже несколько лет, закончился один- сразу покупаю другой. Мне хватает на 4 месяца максимум при ежедневном использовании. И это супер, так как остальные высыхают мгновенно, того же АртДеко хватило всего на 3 недели вот я злилась  .
redopium 14 августа 2019
Я им пользуясь с периодичностью. Неделю могу каждый день использовать, а потом месяц лежит. Но вот артдеко… Я один раз купила, покрамилась три раза, потом отложила и через месяц он высох! Вот я тоже негодовала. Поэтому мне очень нравится, что продукт не высыхает, пока я его не использую. 4 месяца каждодневного использования — это тоже шикарно, как мне кажется.
anjta 14 августа 2019
У меня подводка physicians formula, купила по хвалебным отзывам на косметисте, стрелки рисует тоненько, но её хватает только на 1 глаз, второй уже чётко нарисовать невозможно. Всё собираюсь попробовать эту подводку, жду скидок.
redopium 14 августа 2019
Интересно как так получается, что вот некоторым очень нравится и не высыхает, а у некоторых вообще все не так. Может у марки качество плавает или свежесть продукта разная. Ну клиник меня не подвела.
Shmallow 14 августа 2019
Может быть дело в скорости рисования стрелок? Кто рисует быстро, тому хватает на два глаза
redopium 15 августа 2019
Вот тоже вариант. Я обычно быстро рисую, поэтому и люблю стрелки — занимает мало времени.
little-mary 14 августа 2019
А какие ещё у вас фавориты из подводок?
redopium 15 августа 2019
Мне нравилась гель-лайнер Maybelline Lasting Drama, удобно было рисовать, можно любые стрелки нарисовать. Но при некоторых условиях могла отпечатываться, и она не глянцевая. Очень нравятся гелевые карандаши от nyx, если нужна тонкая стрелка, то это тени однушки диор черные влажным способом.
リズリー サーカス 15 августа 2019
Максимально похожая подводка, но из более бюджетного сeгмента — NYX Epic Ink liner. Пока наносишь, еще можно подтереть огрехи ватной палочкой, но потом держится как прибитая. У меня уже больше года точно живет, не засохла, только кисть немного растрепалась.
redopium 15 августа 2019
Спасибо. Присмотрюсь к nyx, у них встречаются отличные вещи.
n-t-li 31 августа 2019
Очень очень красивые стрелочки!
redopium 01 сентября 2019
Спасибо) Мне очень приятно)
Интересное