Top.Mail.Ru

Faberlic 3D поцелуй SkyLine — отзывы

Губная помада
6,3т.

Губная помада Faberlic «3D поцелуй» SkyLine

Из всех сетевых брендов косметики мне всегда импонировал именно Faberlic. Сейчас даже не вспомню почему именно он. Но я изредка беру какую- нибудь косметическую мелочь типа туши, мыла и т.п… И вот, несколько недель назад я купила несколько оттенков помады из серии «3D поцелуй» SkyLine.

Моим уловом стали Миндальная увертюра 44010 и Бежевый мотив 40003.

Faberlic «3D поцелуй» SkyLine

В этой линейке более двадцати оттенков- нюдовые, ягодные, розовые. Можно подобрать оттенок для любого типажа внешности. Я осталась верна себе и остановилась именно на нюдовых вариантах.

Скрин страницы каталога Фаберлик

На скрине выше я выделила мои оттенки зеленой рамкой. Тот редкий случай, когда цвета переданы очень правдоподобно.

Футляры, конечно, оставляют желать лучшего- легкий хлипкий пластик очень неудобной формы. Вот зачем делать таких пузатиков? Мне очень неудобно ими пользоваться. Особенно попадать крышкой в графичный узор, иначе футляр не закроется.

Сам стик держится хорошо, не люфтит.

Футляры имеют неудобный декор

Крышки быстро покрылись царапинами и затерлись. Повторяю,- прошло две недели с момента покупки, а выглядят они так, словно сохранились с середины 90-х. А ведь я храню их в шкафчике, без передвижений по косметичкам и сумкам.

Еще мне не нравится запах. При затесте пробников я не почувствовала ничего криминального, но дома ощутила этот характерный пудровый запах. Мне кажется, именно так пахли помады бюджетной марки Jordana все в тех же 90-х. Запах сильный и он очень медленно выветривается.

У обеих помад абсолютно одинаковые характеристики. Они кремовые, податливые и даже нежные. Ложатся тонко и прекрасно поддаются наслаиванию. Нет попыток незаконного пересечения контура губ и распространения в мелкие морщинки.

Миндальная увертюра «3D поцелуй» SkyLine

Миндальная увертюра «3D поцелуй» SkyLine

Явно теплый бежевый оттенок в котором заметна легкая рыжинка.

Бежевый мотив, Миндальная увертюра

Бежевый мотив, Миндальная увертюра

Смотрится на губах довольно нежно. Немного поблескивает влажным свечением.

Губная помада «3D поцелуй» SkyLine Faberlic Миндальная увертюра, один слой

День съемки выдался облачным, поэтому мне удалось заснять помаду в холодном и теплом естественном освещении.

Губная помада «3D поцелуй» SkyLine Faberlic Миндальная увертюра, один слой

Губная помада «3D поцелуй» SkyLine Faberlic Миндальная увертюра, два слоя

Два и более слоя ощущаются слегка липкими, но дискомфорта это ощущение у меня не вызывает.

Есть сходство с пигментированными бальзамами для ухода, но самого ухода я не заметила. Помада не сушит губы и на этом все.

Максимальная стойкость- три часа. Помада постепенно теряет влажный блеск и, на губах в итоге, остается тонкий слой пигмента. При необходимости на него можно нанести новый слой и смотреться все будет прилично.

200₽цена
8/10оценка
14 дней, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: Ricinus Communis Seed Oil (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), Octyldodecanol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Synthetic Wax, Mica, Diisostearyl Malate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polybutene, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Talc, Synthetic Beeswax, Ethylhexyl Palmitate, Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax), Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Bht, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, Trihydroxystearin, Sodium Hyaluronate, Amorphophallus Konjac Root Powder.Может содержать: Ci 15850 (Red 7 Lake), Ci 15850 (Red 6 Lake), Ci 15850 (Red 6), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 45410 (Red 27), Ci 45410 (Red 27 Lake), Ci 45410 (Red 28 Lake), Ci 15985 (Yellow 6 Lake), Ci 73360 (Red 30 Lake).

Бежевый мотив «3D поцелуй» SkyLine

Бежевый мотив «3D поцелуй» SkyLine

Мотив бежевый, но в целом оттенок скорее пыльно- лиловый.

Эту помаду мне нравится носить в два слоя. Так оттенок полностью перекрывает родной пигмент губ.

Бежевый мотив «3D поцелуй» SkyLine

Так как губы у меня рельефные, неизбежны небольшие затекания пигмента в складки. В жизни это совсем не заметно, фото с близкого расстояния демонстрируют эти затекания, но ничего критичного я в этом не вижу. При улыбке этих предательских полосок совсем не видно.

Контурный карандаш я принципиально не использую, так как не люблю четкий контур.

200₽цена
8/10оценка
14 дней, 3р/в неделюиспользование

Перекусы такие помады совсем не переживают, но и я не любитель принимать пищу с макияжем губ.

Обе помады мне очень нравятся, даже несмотря на хлипкую упаковку и запах. Именно за них я и снижаю оценку, остальные характеристики меня вполне устраивают. Для меня это прекрасные варианты для ежедневной носки, которые можно подправить на бегу.

mademuazelka 09 августа 2019
Спасибо за хороший обзор, действительно, неплохие помады. Но дизайн упаковки явный отсыл к 90-м. Вот видела я что-то такое в той рыночной косметике, неужели нельзя было просто придумать лаконичную и добротную упаковку, без излишка дешевого пластика и вычурности?
Mandy_Lane 09 августа 2019
Эти упаковки просто мрак для меня. Не люблю придираться к дизайну, ратуя за удобство, но тут именно тот случай, когда дизайн не только убог, но и влияет на комфорт применения. Надеюсь, до производителя дойдет мысль о необходимости апгрейда, сами помады ведь вполне приятные.
Katharinka 09 августа 2019
Очень рада обзору на эти помады, спасибо! Меня, как любителя поностальгировать по 90-м, привлекает такой дизайн упаковки. Но жаль, конечно, что она затирается, иначе был бы отличный артефакт :)
Mandy_Lane 09 августа 2019
Да, упаковка тут- слабое звено) Надо было ее изначально эпоксидкой залить.
Lena-vi 10 августа 2019
Было интересно познакомиться с этими оттенками у Фаберлик. Еще узнала из вашего обзора новое для себя слово «люфтит»)) Спасибо за публикацию)
Mandy_Lane 10 августа 2019
Ой, мне кажется, я его постоянно употребляю в своих текстах  . Спасибо за отклик)
Ирина Романова 10 августа 2019
Смотрятся очень нежно. Понравились оба оттенка
Mandy_Lane 10 августа 2019
Согласна. Очень нежные оттенки и текстуры
Lorejn 10 августа 2019
Как по-вашему, бежевый мотив похож на Лореаль. JLo's nude? На фото полного образа здесь:
m.kosmetista.ru/blog/otzivi/60825.html
Mandy_Lane 10 августа 2019
L'Oreal насколько я могу судить по фото, больше беж, в то время как БМ на моих губах уходит больше в лиловый.
Юлия Чермянина 10 августа 2019
Спасибо за обзор)
Рада, что заглянули)
Elenina87 10 августа 2019
Какой «вкусный» первый оттенок! Настоящая карамелька!👍
Mandy_Lane 10 августа 2019
Мне он очень нравится) Рыжеватая карамелька
martusha72 10 августа 2019
У меня «Вишнёвое соло», и он немножко течёт
Mandy_Lane 10 августа 2019
Про темные оттенки этой линейки читала в основном именно отрицательные отзывы. Но мои нюды отлично себя ведут
martusha72 10 августа 2019
Проблема легко решается карандашом, даже бесцветным. Но хотелось бы просто помаду достать, по губам провести и всё)
Anechka_67 22 августа 2019
Вот все хорошо в этой линейке помады, особенно то, что с лёгкостью можно выбрать цвет, он реально очень приближен в каталоге к оригиналу. Брала себе несколько ягодных оттенком, приятные цвета, ровно ложатся, не скачивается. Только вот форма упаковки не очень удобно использовать.
Mandy_Lane 22 августа 2019
Да, упаковка помад этой линейки требует замены на что-то более удобное. Я бы покупала эти помады, ими приятно пользоваться, если исключить момент с упаковкой
Интересное