Скидки4 Подкасты1 Чилаут2 Песочница2 Новости Бьютибазар

Charlotte Tilbury Hot Lips 2 — отзывы

Помада
5,8т.

Charlotte Tilbury - Hot Lips 2 Amazing Amal

В середине июня состоялся запуск новой коллекции помад Charlotte Tilbury- Hot Lips 2, которая насчитывает 11 оттенков, подходящих всем (по крайней мере, так задумывалось самой Шарлоттой). Каждый оттенок инспирирован известной и талантливой женщиной, чье имя в том или ином виде носит, а также имеет свой кейс, который, в теории, можно будет использовать потом с другим рефилом. Из всей коллекции мне сразу же запал в душу оттенок Amazing Amal, который оптимально соответствует моим запросам и по цвету помады, и оформлению футляра.

Не могу сказать, что я являюсь поклонницей или фанаткой Амаль Клуни (Аламуддин), да и внешность моя совсем далека от знойной восточной красавицы, но именно этот цвет показался наиболее привлекательным и подходящим для меня.

Если уж быть до конца откровенной, то покусилась я не столько на саму помаду, как на её внешний вид. Чёрно-золотые лучи, расходящиеся в стороны от монограммы в центре, неизменно привлекают внимание.

Уж не знаю почему, но у меня есть какая-то стойкая ассоциация с Чудо-женщиной (наверное, из-за головного убора Галь Гадот в одноимённом фильме).

Футляр чуть более увесистый, чем обычные помады, но не такой тяжелый, как «гробик» Rouge G или моя недавняя новинка Lisa Eldridge. Вероятнее всего, выполнен из пластика. Защёлка обычная, без магнита или прочих «примочек».

К довольно графичному дизайну футляра подходит и форма стика с ровными срезами.

Этот эффект немного смягчается отпечатком губ на пуле. А ещё ароматом, потому как даже до нанесения ощущается сладкий кондитерский запах, исходящий от помады.

Финиш у данного оттенка заявлен как полуматовый, что соответствует действительности. Сразу после нанесения и под прямыми солнечными лучами виден лёгкий влажный перелив. В тени же становится более матовым, хотя и очень далёким от супер-сухих жидких матовых помад.

Текстура кремовая, супер-комфортная и приятная. Помада ложится идеально, сглаживая некоторые неровности и шероховатости поверхности губ. Одного слоя достаточно для плотного непрозрачного покрытия, хотя наслаивать тоже можно.

Помада не растекается, позволяет чётко прорисовать контур прямо со стика, что значительно экономит время при нанесении.

Оттенок немного хамелеонит: при более тёмном и тёплом оттенке кожи уходит в приглушённый красный полунюд.

Это всё ещё красно-ягодный, но не особо контрастный.

А вот с более светлой кожей и холодным освещением становится гораздо ярче.

Благодаря холодной базе не желтит оттенок зубной эмали.

И смотрится, как по мне, просто потрясающе!

Помада невероятно комфортная и стойкая. На губах не ощущается совсем, при этом обеспечивает необходимый уход и защиту. Минимально отпечатывается на посуде, сходит равномерно и очень медленно. Одного покраса хватает на 8-10 часов носки, и это с полноценным обедом и кучей перекусов.

Даже спустя много часов, когда помада уже практически не видна, я протираю губы диском с мицелляркой и смываю оставшийся пигмент. К слову, аромат и сладковатый вкус уходят быстро, чему я только рада.

Уже по сложившейся традиции фото в полном образе из реальной жизни

Честно говоря, я думала, что после упомянутой выше помады Лизы Элдридж меня уже ничем не удивить. Ан нет, Удивительная Амаль таки смогла. На данный момент это моя вторая любимая ежедневная помада, которая подходит почти к любому образу и случаю, а её стойкость и характеристики в носке позволяют не думать о макияже губ долгие часы.

34€цена
10/10оценка
3 недели, 5р/в неделюиспользование

Ни секунды не жалела, что таки заказала эту чудо-помаду, которую просто обожаю. А вы пробовали помады из этой серии? Какая вам больше всего понравилась? И как думаете, они действительно настолько универсальны, чо подходят всем?

Mary_Wise 04 сентября 2019
Общий образ максимально гармоничный! Вам очень идёт помада и улыбка)
Большое спасибо!
Szminka 04 сентября 2019
Красавицы обе, и вы, и Амаль :) Ничего не пробовала от марки, наверное с этой помады начну.
Anasty 09 сентября 2019
Я всё сморела тени, но как-то ни одна из палеток не зацепила. А вот помада как-то запала в душу.
Tellshell 04 сентября 2019
Какая чудесная помада! Добавила в избранное.
Anasty 09 сентября 2019
Она совершенно прекрасна, как по мне.
vseloginyzanyaty 04 сентября 2019
Как раз вчера пробовала именно этот и еще два других оттенка в Сефоре. У нас продажи начались только позавчера. Помада очень приятная на губах, увлажняет и смягчает их однозначно. НО! Есть одно огромное «но» для всех помад Шарлотты этой серии: цвет в стике, на руке и на губах — это 3 разных цвета. На мне Амаль была ягодно-красной (у меня темный пигмент губ и очень светлая кожа), продержалась где-то часа 3 максимум с учетом полдника кофе с панакоттой. Потом остался тинт в складках губ и по контуру. Т.к. стереть остатки мне было особо нечем, то я просто нанесла на губы бальзам и сделала вид, что так и задумано и это такой эффект зацелованных губ. В общем, помада мне понравилась, потому что я не ожидала от нее феноменальной стойкости, как и от других кремовых средств для губ.
Anasty 09 сентября 2019
Насчёт цвета соглашусь, он действительно очень разный везде. А вот по стойкости как-будто о разных помадах говорим, на мне реально держится целый день.
vseloginyzanyaty 09 сентября 2019
Везёт же Вам:))) Мои губы помаду просто «съели». Кстати, мне показалось, а возможно и не показалось и Вы подтвердите моё впечатление, что у большинства новых помад Шарлотты бежевый теплый подтон. Только Амаль и самая красная (не помню названия оттенка) с нейтральным подтоном.
Anasty 09 сентября 2019
У меня не было возможности их свотчить или видеть вживую, но по промо-материалам именно такое впечатление и складывается.
vseloginyzanyaty 09 сентября 2019
Я свотчила вживую, искала холодный розоватый нюд. Так и не нашла… Всё желтит или вообще уходит в коричневый.
Anasty 11 сентября 2019
Я всё жду, когда пройдёт мода на всё это жёлто-оранжево-коричневое безобразие в макияже.
helka81 04 сентября 2019
мне вживую попробовать негде но как сорока повелась на футлярчики! И решила собрать все понравившиеся варианты футляров. Чтобы не пролететь с оттенком взяла вроде как нейтральные светлые и бальзам… Сколько видео и свотчей смотрела… В обще в итоге только бальзамом пользуюсь и на упаковку любуюсь — ужасно коричневые на мне (взяла оливию и джен)
Anasty 09 сентября 2019
Мне даже по промо большинство оттенков показались слишком оранжево-коричневыми.
Katerika83 04 сентября 2019
Оформление очень красивое!)
Не то слово!
Natasha_74 04 сентября 2019
Красивый ягодный цвет. Согласна, что в стике и на губах помада совсем разная. В стике она какая то более винно-бордовая. Вам очень идёт! Если кто знает, напишите, пожалуйста, в личку, где можно посмотреть в реале в Мск.
Anasty 09 сентября 2019
Спасибо, мне тоже очень нравится!
Areyoutheone 04 сентября 2019
Фото с улыбкой чудесное! Вам очень к лицу такой цвет
Спасибо большое)
Arian 04 сентября 2019
Спасибо за отзыв! Как часто бывает у СТ промосвотчи далеки от реального положения дел. Тоже думала приобрести такую помаду, но призадумалась, всё же у вас она ближе к фуксии, чем к винному или брусничному. Однако оттенок красивый и вам идёт!
Anasty 09 сентября 2019
Подозреваю, что на всех она будет выглядеть по-разному. В этом и плюс, и минус таких вот «универсальных» оттенков.
best_i_ya 04 сентября 2019
Анастасия, вы так тонко чувствуете «свои» оттенки. Вау!
Вариации красно-ягодных оттенков разной степени насыщенности просто созданы для вас.
Anasty 09 сентября 2019
Спасибо! Но это ощущение «своих» цветов пришло не сразу, да и не без посторонней помощи. Спасибо девушкам здесь на Косметисте, что в своё время направляли в нужное русло.
UltraS 04 сентября 2019
Ну очень красиво!
Согласна)
Natalya Makhova 04 сентября 2019
Ох, какой цвет! И очень Вам идёт ❤️
Anasty 09 сентября 2019
Спасибо большое! Мне оттенок тоже безумно нравится.
plaksa 04 сентября 2019
очень красивый оттенок!   вам очень идет
Anasty 09 сентября 2019
Спасибо! Я очень рада, что не одна так считаю.
Ya_ne_zdes 04 сентября 2019
По фото на губах кажется, что покрытие невесомое
Anasty 09 сентября 2019
В течение дня совсем не ощущается на губах, хотя пигментация и стокость отличные.
Navsegda16 04 сентября 2019
Как же мне нравится финиш у этих помад!   Вам этот цвет очень идёт, помню эту помаду на вас ещё из поста про пудру, ну очень классная! На культе кстати Шарлота бренд месяца, может я наконец решусь попробовать
Anasty 09 сентября 2019
Спасибо большое! Оттенок и финиш действительно запоминающиеся.
shelest78 05 сентября 2019
Вот это красота… прям запала в душу помада, точнее, ее цвет. Вам очень идёт!
Anasty 09 сентября 2019
Вот и мне запала! Спасибо)
Maddie_Hatter 05 сентября 2019
Замечательный цвет. Вам очень к лицу.
Вопрос — по степени комфортности можно сравнить с обычной кремовой помадой? Не матовой? Или все-таки уклон в матовость дает о себе знать? Не могу носить матовые, поэтому не знаю — рискнуть с этой или нет?
Anasty 09 сентября 2019
Я бы не называла эту помаду именно матовой, скорее полумат, причём ближе именно к кремовой текстуре. Губы совершенно не сушит, но и дополнительного увлажнения не даёт. С другой стороны, если наносить поверх бальзама, то вообще никаких проблем быть не должно.
ainat j 05 сентября 2019
100 лет не покупала себе помад, но тут невозможно устоять)
Вам ооочень идет!
Anasty 09 сентября 2019
И я! А за эти 100 лет настолько поменялись текстуры, что я до сих пор поверить не могу в такой прогресс.
Lady_of_the_lake 05 сентября 2019
Красивый, освежающий оттенок, и вам очень идёт!
Ко мне на днях приехала Glowing Jen: на свотчах в интернете розово-красная, на моих губах больше уходит в глубокий красный. Мне очень нравится! Я с осторожностью ношу яркие оттенки помад, но этот смотрится очень спокойно и не вызывающе.
Anasty 09 сентября 2019
Поздравляю! Очень здорово, когда оттенок подходит, даже если по свотчам казался другим.
n-t-li 05 сентября 2019
Губы макро — вау, такие сочные
Помада — вау, выглядит идеально
Общий образ
InGa17 05 сентября 2019
Красивейший финиш! Спасибо за удовольствие и возможность посмотреть на такой отличный экземпляр! Мне из того выпуска понравилась помада, посвящённая Сьюзан Сарандон.
Anasty 09 сентября 2019
Всегда пожалуйста! Red Hot Susan могла бы подойти моей маме, но леопардовый принт на футляре как-то отталкивает немного.
SoftShimmer 06 сентября 2019
Прекрасный спокойный пыльно-ягодный цвет   на губах лежит идеально и Вам очень идёт эта помада
Anasty 09 сентября 2019
Спасибо, мне тоже так кажется.
redishhh 07 сентября 2019
Так здорово, что вы приобрели эту помаду и дали ссылку на мой пост-новость   На вас помада просто чудесно смотрится, да и мне в последнее время очень нравятся такие цвета
Anasty 09 сентября 2019
А сейчас осенью так вообще только такие оттенки и хочется носить! А давать ссылки на посты с новостями очень удобно, так как не нужно отдельно писать о коллекции, философии и прочих интересных, но ёмких нюансах.
Интересное