Скидки4 Подкасты1 Чилаут2 Песочница3 Новости Бьютибазар
Главная23 Все посты23 Посты за 3 дня Отзывы Лучшее
4,1т.

Два грамма дуохромных пигментов и пара трансформирующих капель

Косметика предоставлена на тестирование

И нет, это не рецепт приворотного зелья 😂 Хотя… может у кого-то именно оно и получится)

Здравствуйте!

Как вы уже поняли, речь пойдет о рассыпчатых пигментах Sleek Loose Pigments и трансформере для них Pigment Transformer Glossing & Mixing Medium.

Пигменты упакованы в небольшие баночки весом 1,9 г с сифтером и дополнительной защитной откидной крышечкой.

Loose Pigments вышли в 6 оттенках, половина из которых сияющие, а вторая половина — дуохромные. У меня и те, и другие — по одному)

Слева на свотче сияющий 1281 Trance, а справа — дуохромный 1284 Trippin':

1281 Trance — на свотче получился каким-то скучным, а в макияже это прекрасное расплавленное золото. Красивый зеркальный блеск сразу создает праздничный, торжественный образ. Да и настроение тоже))

1284 Trippin' — это зеленый дуохром на бурой базе, который только ленивый еще не выпустил)) Но у Sleek он не так уж прост — если постараться, можно уловить еще и преломление в фиолетовый. Очень красивый, многогранный оттенок. И хоть у меня уже есть похожие, но все равно безумно нравится.

Варианты макияжа

Мне нравится, что пигменты позволяют создавать разные образы, регулируя интенсивность цвета и сияния как разными способами нанесения, так и просто количеством продукта.

Я начала тестирование с самого легкого, дневного макияжа — дуохром Trippin' тонким слоем. Покрытие получилось полупрозрачное, но разноцветные переливы все равно заметны.

Далее — также сухим способом, но уже чуть плотнее нанесла кисточками Real Techniques для рассыпчатых теней и пигментов. Дополнила макияж тенями из базовой палетки NYX Lingerie

Сияющий Trance также сухим способом на подвижном веке:

Пигменты мне понравились, я не нашла, к чему придраться) Ну, разве что расширение палитры не помешало бы) В остальном соотношение цены\качества\удобства порадовало.

570₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, CI 77491 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide)

А теперь перейдем к трансформированию)) Для этого Sleek выпустили свое средство для разведения пигментов Pigment Transformer Glossing & Mixing Medium.

Продукт жидкий, имеет скользкую силиконистую текстуру. Совершенно прозрачный (то есть оттенков используемых материалов не меняет), без запаха и вкуса.

Для удобства использования есть пипетка, которой можно дозировать продукт маленькими каплями.

Изначально я видела смысл такого трансформатора только в том, чтобы пигменты или рассыпчатые тени превратить в подводку. Поэтому именно со стрелочек я и начала.

Для смешивания я использую специальную палитру, но вообще процесс настолько простой, что смешать можно где и чем угодно, хоть прямо руками)

Наношу получившуюся подводку кисточкой поверх черной подводки (без темной базы оттенок получается недостаточно интенсивным и выглядит не очень эффектно).

При дневном освещении стрелочки получились изумрудными, и поймать преломление я так и не смогла.

Попытка нанести без темной базы:

Кроме рисования стрелочек применений трансформеру нашлось не мало: можно и кремовые тени намешать, и восстановить засохшую подводку. Но наиболее интересным для меня стало «создание» блесков для губ.

Со Sleek Loose pigment в оттенке 1281 Trance:

Удивительным образом по ТХ самодельные помадки превзошли покупные — оказались менее липкими и жирными, без неприятных запахов и вкусов. Порадовало, что губы такая смесь совершенно не сушит, а может даже и подпитывает за счет жирненькой основы.

Стойкость, конечно, небольшая, ну, она и у всех блесков такая же.

С пигментами Тамми Танука на карандашной базе:

Хмельная Заря

Дух стрекозиной запруды

В итоге и трансформер меня безмерно порадовал — простор для самостоятельного творчества с ним огромный, а использовать легко и просто) К сожалению, не было у меня раньше подобных штук, и сравнить со знаменитыми аналогами не могу.

570₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Trimethylsiloxysilicate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Isododecane, Tocopheryl Acetate

Guzel4iq 01 сентября 2019
Обожаю дуохромные оттенки, присмотрюсь. Также заинтересовал трансформер. Спасибо за пост.
DaryaPO 01 сентября 2019
Спасибо, что заглянули)
Tanserb 01 сентября 2019
Трансформер, и правда, оказался классной штукой! Теперь тоже себе хочу )) А пигменты просто волшебные! И макияжи с ними чудесные получились
DaryaPO 01 сентября 2019
cocorrector 02 сентября 2019
Очень красивый пост! Для меня пигменты это сложно — в вечной спешке. Купила Дюралайн от Инглот, думала, буду тенями цветные стрелки делать — стоит ждет у моря погоды
Стрелочка без темной подложки очень понравилась — идеально к цвету ваших глаз   Я бы такую нежную стрелочку сделала чуть пошире и от внутреннего уголка глаза
Зинаида Павлова 02 сентября 2019
Золотой просто идеальный, то что нужно))
DaryaPO 02 сентября 2019
Да, он отличный) я боялась, будет больше бронзовый, но в деле оказался каким-то освежающим золотым)
angry_tigra 02 сентября 2019
Скажите, а трансформер этот как быстро высыхает? Я с пигментами не дружу совсем, насухую их не видно. В поисках базы купила инглот, думала буду пробовать стрелочки и тп. Но инглот просто мгновенно испаряется :( я очень медленно крашусь, пока намочу в инглот кисточку, пока обмакну в тени, пока донесу до глаза — блджад, все уже высохло.
Если смешать пигмент с этим средством, сколько по времени проживёт жидкой краска?
DaryaPO 02 сентября 2019
Не быстро, хватает времени на то, чтобы спокойно накраситься, а может даже и несколько раз)) мне показалось, вообще не застывает до конца, но при этом и не растекается, если руками не трогать.
А вот сколько живёт не могу сказать — развожу по-немногу на один раз, а потом сразу мою палитру
angry_tigra 02 сентября 2019
Спасибо за ответ! Ну под «живёт» я и имела в виду, в таком состоянии чтобы успеть накраситься, т.е несколько минут хотя бы. Конечно я не подразумевала долгое хранение :)
Westerly 02 сентября 2019
Отлично, можно почувствовать себя колдуньей или гарри поттером
Это точно)))
Stamina 02 сентября 2019
У Вас всегда получаются такие чудесные стрелочки! Научите и нас так рисовать, а?
Спасибо большое
Я пока только учусь, и получается, как правило только одна, а вторая — в лучшем случае «ну, сойдет»   Единственный секрет — это гелевая подводка, которую можно растушевать, если что-то пошло не так, а с четкими, графичными стрелками у меня беда))
Stamina 13 сентября 2019
Т.е., у Вас на глазах каждый раз гелевая подводка вместо карандаша? По фото во многих Ваших постах так не скажешь — мне чудился карандаш. Получается очень хорошо, правда!
SoftShimmer 02 сентября 2019
Какой же красавчик этот Trippin'
А как со стойкостью у стрелок на этом трансформере — они высыхают или остаются подвижными, словно замешаны на блеске для губ?
DaryaPO 02 сентября 2019
Мне кажется, зависит в первую очередь от соотношения пигмента и трансформера. Для губ добавляю побольше трансформера, и смесь не застывает вообще, для стрелок — меньше, и подводка постепенно застывает, но по-моему, все же не до конца. При этом стрелки самопроизвольно не растекаются, держатся хорошо, но наверное, прикосновений руками не выдержат
SoftShimmer 03 сентября 2019
Понятно, спасибо. Вот я и думаю, что для стойких стрелок не вариант.
Banki 02 сентября 2019
Интересный пост и продукты, захотелось попробовать, а оттенок Trance Вам ооооочень к лицу
Интересное